Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#1001
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений



может быть я не совсем правильно понимаю Вас, но поясните, плиз, как место жительства может повлиять на выбор машины. и потом, не все могут позволить себе купить новую машину вот так слету :smoke:

место жительства влияет наличием сервиса и запчастей, А новая машина может стоить в пределах цены РАВ4. Поверьте, я не вру.


я с удовольствием Вам поверю. может, Вы тогда мне и посоветуете, какой новый автомобиль можно взять на замену РАВ4 :D

Мне бы тоже было интересно!
  • 0

#1002
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
может Гетц?)))
  • 0

#1003
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А если так, есть надежды?


Toyota RAV 42000 16 500$
2.0, КПП авт., 89350км., серебристый, ГУР, ABS, 4WD, литые диски, велюр. салон, тонировка, полн. эл/пакет, кондиц., сигнализ., центрозамок, круиз-контроль, CD, в хор. сост., свежепригн.

Что такое 42000?
Надежды есть всегда. Смотреть надо лично и видеть глазами и слышать ушами, трогать руками, нюхать носом. Так появится вероятность (надежда) что берешь не дерьмо.
  • 0

#1004
Leilah

Leilah
  • Постоялец
  • 354 сообщений

может Гетц?)))

я оценила Ваше чувство юмора :smoke:
вот тока между Гетцем и Равчиком баааальшая разница, как мне представляется
  • 0

#1005
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



может быть я не совсем правильно понимаю Вас, но поясните, плиз, как место жительства может повлиять на выбор машины. и потом, не все могут позволить себе купить новую машину вот так слету :smoke:

место жительства влияет наличием сервиса и запчастей, А новая машина может стоить в пределах цены РАВ4. Поверьте, я не вру.


я с удовольствием Вам поверю. может, Вы тогда мне и посоветуете, какой новый автомобиль можно взять на замену РАВ4 :D

Это зависит от того, что Вы ждете от машины. Для каких целей берете. Среди прямых конкурентов - Хундай Тушкан, Киа Спортиж (оба из одной бочки и одной ценой), Хонда ЦР-В (мне не нравится идея ее), СсангЙонг Актион (дизайн может не понравиться) Сузуки Витара (и ее клоны), Мазда Трибьют, Ниссан Хитрила. Но есть и другие машины, которые могут заменить рав4, другое дело, что надо знать причину выбора подержанного рав4. Моя жена выбрала вместо рав4, который ей активно не понравился в пользовании гольфа третьего поколения. Я себе нашел новую машинку, тоже взамен рав4.


может Гетц?)))

я оценила Ваше чувство юмора :D
вот тока между Гетцем и Равчиком баааальшая разница, как мне представляется

юмор конечно имел место, но вот бааальшой разницы нет. И это вполне доказано одним любителем внедорожной езды, пересевшим на Гетца, до того пользовавшим Ниву, УАЗик, Паджерик, еще с десяток джипов. Кстати, его мнение можно найти на сайте "Колес", более того, он постоянный сотрудник этой газеты уже более 10 лет.
  • 0

#1006
Leilah

Leilah
  • Постоялец
  • 354 сообщений
причина выбора подержанного РАВ весьма тривиальна - ограниченный бюджет. а еще у меня нет большого опыта вождения за спиной и это будет моя первая машинка.
пересмотрела несколько автомобилей, таких как Гетц, Опель Вита - маловаты показались. а вот Гольф не хочу брать из личных предубеждений - просто не нравится и все тут.
  • 0

#1007
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Что такое 42000?
Надежды есть всегда. Смотреть надо лично и видеть глазами и слышать ушами, трогать руками, нюхать носом. Так появится вероятность (надежда) что берешь не дерьмо.

Это RAV4 2000-ого года выпуска :smoke:
  • 0

#1008
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Уважаемый UncleFat, не подскажешь а на RAV 4 95 года есть салонный фильтр?
  • 0

#1009
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

причина выбора подержанного РАВ весьма тривиальна - ограниченный бюджет. а еще у меня нет большого опыта вождения за спиной и это будет моя первая машинка.
пересмотрела несколько автомобилей, таких как Гетц, Опель Вита - маловаты показались. а вот Гольф не хочу брать из личных предубеждений - просто не нравится и все тут.

Так вот, полный привод покрошит Ваш бюджет в лапшу. На одном бензине вы будете терять по 200-300 тенге на сто км. В год это при моем пробеге в 30000 км уже становится интересным - до 90000 тенге. Просто разница в расходе. Есть еще и вопросы ремонтопригодности, ремонтников с головой, а не с задницей вместо головы, с руками, а не граблями. И чем дальше от больших городов, тем острее проблема. Дальше. Разница в стоимости колесиков на Гетца (гольфа, и иже с ними) и РАВ4 - примерно в 30-40 баксов за одну штучку. Запчасти на рав4 стоят достаточно ощутимых денег. И потребность в них будет расти от года к году. И личные предубеждения должы быть под контролем разума. Как это ни удивительно, цены на запчасти гольфа ниже жигулевских аналогичного качества.
Еще есть разница в стоимости ремонтных работ. Просто спросите на любом СТО в Вашем городе, сколько будет стоить поменять ремень ГРМ на Рав4 и на Гольфе с таким же 2-литровым двигателем, ну пусть называется он AGG.
Разница есть и в подвеске. В ценах на запчасти и в ценах на работу.
Есть разница даже в масле! У того же рав4 6 точек для залива разных масел. У гольфа - максимум 3.

Как первая машина, конечно, подойдет вообще любая, за исключением может быть Ламборгини или Феррари. Так что это не важный момент.

Прошу учесть, я был яростным противником фольксвагенов в моей семье. А вот поди ж ты....

Уважаемый UncleFat, не подскажешь а на RAV 4 95 года есть салонный фильтр?

на моем 96 года - не было.

Сообщение отредактировал UncleFat: 07.02.2008, 17:53:41

  • 0

#1010
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Уважаемый UncleFat, не подскажешь а на RAV 4 95 года есть салонный фильтр?

Нет нету, но ставят, на дроме посмотри там тема обсуждалась
  • 0

#1011
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

спасибо большое!
Согласно этой таблице синий металлик появился в 97 году. Потом он тоже был в 2000 скажем но учитывая что решетка от 97 года искомый ответ авто 97 г.в.

ПР, 3 двери, доверенность или принадлежит девушке азиатке 20-23 лет. Номера А***KON. Повреждения: правая фара, бампер, капот, радиатор. Ищу за вознаграждение. Мой тел.8 777 222 1892


Привет, посмотрел по базе с такими буквами А***KON только белые,
виш. металик, красный, и серый.
мож цвет другой или буквы не те
  • 0

#1012
Leilah

Leilah
  • Постоялец
  • 354 сообщений
[quote name='UncleFat' date='07.02.2008, 17:52' post='4996217']
[quote name='Leilah' post='4995992' date='07.02.2008, 17:34']
Прошу учесть, я был яростным противником фольксвагенов в моей семье. А вот поди ж ты....
ну, я им все так же и остаюсь, тем более, что РАВ я хотела давно ))) и именно РАВ а не какую-либо другую модель авто. а можете сказать насколько сильно отличаются модели 95 года от 97-98? заранее благодарю.
  • 0

#1013
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений


Уважаемый UncleFat, не подскажешь а на RAV 4 95 года есть салонный фильтр?

Нет нету, но ставят, на дроме посмотри там тема обсуждалась

спасибо большое, не кто не подскажит как можно самомму форсунки почистить?
  • 0

#1014
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Уважаемый UncleFat, не подскажешь а на RAV 4 95 года есть салонный фильтр?

Нет нету, но ставят, на дроме посмотри там тема обсуждалась

спасибо большое, не кто не подскажит как можно самомму форсунки почистить?

снять, положить в ванночку с фейри на трое суток. :)

А вообще, лучше так:
1. Купить разрекламированную ультразвуковую стиральную машинку
2. купить электроразъемы для своих форсунок на разборке (стоят копейки)
3. Взять аккумулятор свой с машины
4. снять форсунки
5. все это притащить домой
6. узнать, каким напряжением открываются форсунки (в книге, в нете или еще где, я не помню просто)
7. слепить из разъемов и проводов с аккумулятором схемку несложную (уровень 5 класса)
8. сделать из сталистой проволоки держатель для форсунок, чтоб они были на весу разъемом вверх.
9. установить форсунки в держатель, держатель в ванночку.
10. наполнить ванночку раствором воды с фейри до пластмассовых частей форсунок
11. положить в ванночку ультразвуковую стиралку
12. включить собранную схемку и стиралку. оставить на два часа.
13. офигеть от результата
14. дать объяву в Колеса "Мою форсунки"


Прошу учесть, я был яростным противником фольксвагенов в моей семье. А вот поди ж ты....


ну, я им все так же и остаюсь, тем более, что РАВ я хотела давно ))) и именно РАВ а не какую-либо другую модель авто. а можете сказать насколько сильно отличаются модели 95 года от 97-98? заранее благодарю.

Эти же слова я слышал от жены. Купил ей рав4. через три месяца продали, купиль гольфа. Довольна. Ну не мне указывать, деньги Ваши.
  • 0

#1015
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

А вообще, лучше так:
1. Купить разрекламированную ультразвуковую стиральную машинку
2. купить электроразъемы для своих форсунок на разборке (стоят копейки)
3. Взять аккумулятор свой с машины
4. снять форсунки
5. все это притащить домой
6. узнать, каким напряжением открываются форсунки (в книге, в нете или еще где, я не помню просто)
7. слепить из разъемов и проводов с аккумулятором схемку несложную (уровень 5 класса)
8. сделать из сталистой проволоки держатель для форсунок, чтоб они были на весу разъемом вверх.
9. установить форсунки в держатель, держатель в ванночку.
10. наполнить ванночку раствором воды с фейри до пластмассовых частей форсунок
11. положить в ванночку ультразвуковую стиралку
12. включить собранную схемку и стиралку. оставить на два часа.
13. офигеть от результата
14. дать объяву в Колеса "Мою форсунки"

спасибо огромное, а ты случайно так не моешь? а то я боюсь что не смогу освоить даную конструкцию :) :)
  • 0

#1016
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Посоветуйте?
За 15000 какого поколения лучше взять,до какого года
каждое поколение,откуда брать(лев.руль)-Америка или Европа
если Европа-откуда/Германия,Швейцария,пр/
или за эти деньги не купишь нового поколения?
  • 0

#1017
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Посоветуйте?
За 15000 какого поколения лучше взять,до какого года
каждое поколение,откуда брать(лев.руль)-Америка или Европа
если Европа-откуда/Германия,Швейцария,пр/
или за эти деньги не купишь нового поколения?

Сегодня по колесам видел объяву 2001г за 16500 - позвонил спросил -Че так дешева?
Чел гаварит. Ну при доставке стырили заднюю сидушку и раскололи ветровое стекло :)
Вот и думай. С такими дефектами и за такую цену. А за 15к только первое поколение получается
  • 0

#1018
Leilah

Leilah
  • Постоялец
  • 354 сообщений
2 UncleFat
тем не менее, спасибо за совет
  • 0

#1019
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

спасибо огромное, а ты случайно так не моешь? а то я боюсь что не смогу освоить даную конструкцию :eek: :D

мою но не совсем так, а на спец аппарате. И это за деньги. и мне надо знать параметры форсунок. Каким напряжением открываются, и желательно производительность. Иначе не смогу оценить качество отмытых. По опыту - каждая четвертая не проходит тест на нормальность и ее приходится менять. Я не знаком с параметрами форсунок этого движка. Но если не поленишься найдешь инфу - отмоем ;)... Моя ванночка даже краску с них родную смыть может.
  • 0

#1020
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Посоветуйте?
За 15000 какого поколения лучше взять,до какого года
каждое поколение,откуда брать(лев.руль)-Америка или Европа
если Европа-откуда/Германия,Швейцария,пр/
или за эти деньги не купишь нового поколения?

Халявный сыр кончился даже в мышеловке. за 12000-13000 берешь первое поколение (1994-начало 2000) из Европы (Германия, Франция), потом ремонтируешь за полторы-две, и ездишь года два почти без проблем.
Американцы сюда идут ушатанные в ноль. Особенно по движкам, кузов при этом может быть неплохим. А чего хотеть после молодой черной мамаши с выводком негритят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.