Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#961
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

а масло в коробке поменять или в движке? в движке нужно менять через 900 км в а каробке кажется через тыс 5 если мене память не отшибает
А если машина заводится первый раз и глохнет второй раз заводится нормально утром, это бензин плохой да?


Привет, в двигатели меняется через 10.000 км, а в коробке тыс 30000-40000 км
  • 0

#962
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Кому нужна книга про раф можно скачать http://forums.drom.r...hp?t=1150987916
себе скачал, вся книга 300 с чем то мегов
  • 0

#963
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Привет, в двигатели меняется через 10.000 км, а в коробке тыс 30000-40000 км

да это знаю спасибо, я спрашивал в коробке менять нужно масло или в двигателе если обороты растут на холодную а скорость не набирается
  • 0

#964
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Привет, в двигатели меняется через 10.000 км, а в коробке тыс 30000-40000 км

да это знаю спасибо, я спрашивал в коробке менять нужно масло или в двигателе если обороты растут на холодную а скорость не набирается


В коробасе для начала поменяй масло
  • 0

#965
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

а масло в коробке поменять или в движке? в движке нужно менять через 900 км в а каробке кажется через тыс 5 если мене память не отшибает
А если машина заводится первый раз и глохнет второй раз заводится нормально утром, это бензин плохой да?

Братан, это че за цифры? Ты где их взял? Бензин гавно видать, или еще что? У меня такое тож бывает.
А масло меняй в коробке. И ты не сказал при какой темпиратуре такое бывает, что машина не едет?
  • 0

#966
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Братан, это че за цифры? Ты где их взял? Бензин гавно видать, или еще что? У меня такое тож бывает.
А масло меняй в коробке. И ты не сказал при какой темпиратуре такое бывает, что машина не едет?

примерно при - 10 такая беда, коробку погрею минуты 2 и нормально иногда даже сек 30 в каждом положении хватает и нормально поехал
  • 0

#967
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Кому нужна книга про раф можно скачать


Database error - от такую штуку нишет :mad:
перепроверьте линк пжласта
  • 0

#968
Leilah

Leilah
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Меня UncleFat смутил траблами с движкой на Рафах с 2001 года. Мне просто предлагает один гоняльщик за 15000 2002 года.Говорит на днях пригонят с Астаны ему на продажу. Вот интересно, что они в Астане не продаются? ОЧЕНЬ смущает цена, учитывая цены в "колесах". Поеду еще на базар там посмотрю, может на эти РАФЫ в "колесах" заряжают?

Если таки брать скажем 2000 года в старом кузове леворукого 5 ти дверого, на что обратить внимание?
от прочитанных 50 страниц голова пухнет. На что смотреть, что менять сразу, в какие деньги сейчас это встанет,что менять придется вскоре(по опыту), каких ждать сюрпризов?

Старую женину машину уже продал, она меня теперь ест просто- купи ей и все, и побыстрей. Не ей же потом по сервисам бегать.


День добрый, господа RAVовладельцы :mad: !
от 50 страниц голова действительно опухла, и в глазах рябит. однако, я окночательно укрепилась во мнении, что хочу РАВик. вот тока не могу определиться какой брать, коротыш или 5 дверный. говорят, что коротыш маловат будет. а я ж девушка видная и росту во мне тоже хватает. а так машинка нужна чтобы ездить по городу, да малышню в садик и обратно. Буду благодарна за совет

2 Hans Zimmer
если я не ошибаюсь, Вы говорили а одной из страниц, что хотели продать свою машинку. Это не Ваша случайно http://kolesa.kz/a/show/2852910.html, а то я как раз себе сейчас подыскиваю
  • 0

#969
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я с ними говорил меньше 18к они не отдают, говорят, что тогда у них прибыли не будет, гарантируют что не топляк.
Мне кажется, за 15к - чета с ним не то будет :mad:
Смотрел еще на их аукционах (www.cars.com) цены от 11к начинаются + 6к фирме за все дела. Посчитай сам и подумай что тебе хотят всучить.


цена США + таможня + интерес перевозчика ( не менее 1200) + интерес страховщика (не менее 400) + интерес тутошнего продавца (не менее 3000), ну и обычно накидывают 1000, чтоб при торге ее сбросить. Считай сам.


И еще вылезет не меньше 500 попозже, как обвыкнешься. Если возьмешь дешевле среднего на 1000, то вложишь не полторы

Какая адекватная (средняя) цена на 99г? А то в колесах разброс от 11к до 16к.


Вряд ли ниже 12 будет интересный аппарат. За 12 будет битый перед и зад. За 13-14 - только битый зад. За 12 - проблемы мотора вылезут через 1000 км, а проблемы коробки через 2000-5000 км.

1. Выбрал машину - Как мне ее проверить? Владелец даст выгнать на пробу, может быть со мной поедет или на базаре только визуальный осмотр? Я вроде слышал, что там за въезд платишь. Согласится ли он на это?
2. Что посмотреть в первую очередь, чтобы заведомое гуано не везти к вам?
3. О скидке, если найдутся косяки, сразу договариваться? Если не согласится - то искать другую?

1. тебя не должно волновать на что согласен продавец. Сейчас рынок покупателя. Ты с баблом и ты диктуешь.
2. Я уже писал немного выше. А может я гоню и писал это кому- то лично. Но по-моему в этой теме с недельку назад писал.
3. Конечно договариваться.

А лучше всего, прошерстить Колеса, найти все (!) объявы с устраивающими аппаратами. Договориться и просмотреть все. Наиболее приемлемые записать, скататься с ними на диагностику компутерную. Потом будем смотреть внимательнее и думать.

Хорошие машины уходят влет, за три-пять часов после выхода газеты. За любые деньги. На базаре торгуют или те, кто перекупает у оптовых перевозчиков, или те, кто не может сдать по объяве. По объяве они же торгуют чуть дешевле обычно.

а масло в коробке поменять или в движке? в движке нужно менять через 900 км в а каробке кажется через тыс 5 если мене память не отшибает
А если машина заводится первый раз и глохнет второй раз заводится нормально утром, это бензин плохой да?

в коробке. С фильтром.

нет. Это УТТ. Утренний Трабл Тойоты. Искать в нете и читать до достижения Дао.
  • 0

#970
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

от 50 страниц голова действительно опухла, и в глазах рябит. однако, я окночательно укрепилась во мнении, что хочу РАВик. вот тока не могу определиться какой брать, коротыш или 5 дверный. говорят, что коротыш маловат будет. а я ж девушка видная и росту во мне тоже хватает. а так машинка нужна чтобы ездить по городу, да малышню в садик и обратно. Буду благодарна за совет


Мадам собирается роту ВДВ возить в машине?
Кстати, размер салона у длинного и короткого разный, но никогда не угадаете у кого больше. Длина салона у обоих одинаковая. А ширина, внимание (!), у короткого на 25 миллиметров больше. Уверен, что Вы мельче меня и по росту и по весу и по объемам (всем), и ответственно заявляю, Вам места хватит.
  • 0

#971
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
уважаемые тойотаводы спецы
Подскажите пожалуйста кто знает к какому году выпуска относится праворукий трехдверый рав-4 с черной пластмас.радиаторной решеткой не дырочного типа а крестообразного?

заранее спасибо за инфу!
  • 0

#972
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Кому нужна книга про раф можно скачать


Database error - от такую штуку нишет :laugh:
перепроверьте линк пжласта

Да, действительно не открывается, тогда делаем следующию операцию, заходим www.drom.ru - далее форум ищем тойота раф4, тема: Помогите найти мануал по раф4 1997 года
  • 0

#973
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

уважаемые тойотаводы спецы
Подскажите пожалуйста кто знает к какому году выпуска относится праворукий трехдверый рав-4 с черной пластмас.радиаторной решеткой не дырочного типа а крестообразного?

заранее спасибо за инфу!


Проверь по вин коду http://www.drom.ru/frameno/
  • 0

#974
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

в коробке. С фильтром.

нет. Это УТТ. Утренний Трабл Тойоты. Искать в нете и читать до достижения Дао.

Спасибо огромное :laugh: масло буду менять
  • 0

#975
Leilah

Leilah
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Мадам собирается роту ВДВ возить в машине?
Кстати, размер салона у длинного и короткого разный, но никогда не угадаете у кого больше. Длина салона у обоих одинаковая. А ширина, внимание (!), у короткого на 25 миллиметров больше. Уверен, что Вы мельче меня и по росту и по весу и по объемам (всем), и ответственно заявляю, Вам места хватит.
[/quote]

нет, месье, :laugh: роту ВДВ наверное все-таки нет... да и какая хиленькая это должна быть рота, чтобы залезть в даже самый огромный РАВ.
но Ваше заявление я приму во внимание. Благодарю за совет.
Да и еще один вопрос, как Вы думаете, лучше брать машину по газете, как уже здесь говорилось или заказать? потому что в той же самой газете "колеса" есть объявления о доставке машин на заказ. сложности у меня возникают с тем, что я с Шыма, и ехать в Алмату за машиной пока не расчистится перевал, не имеет смысла. а мне, как любой девушке, загоревшейся какой-то идее, уж больно невтерпеж :-) а вот будут ли цены весной такими же как они сейчас?
  • 0

#976
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


уважаемые тойотаводы спецы
Подскажите пожалуйста кто знает к какому году выпуска относится праворукий трехдверый рав-4 с черной пластмас.радиаторной решеткой не дырочного типа а крестообразного?

заранее спасибо за инфу!


Проверь по вин коду http://www.drom.ru/frameno/


знал бы вин, сюда бы вообще не постил. У меня на руках только эта сломанная решетка и мне надо узнать год выпуска.
  • 0

#977
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

уважаемые тойотаводы спецы
Подскажите пожалуйста кто знает к какому году выпуска относится праворукий трехдверый рав-4 с черной пластмас.радиаторной решеткой не дырочного типа а крестообразного?

заранее спасибо за инфу!

Если вот такая, то это 1997год. по крайней мере у меня такой!
Изображение

Сообщение отредактировал Rav 4: 07.02.2008, 10:19:56

  • 0

#978
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
спасибо большое!
да, такая решетка. А мне говорили что это 94-96. У вас правый 3 дверый равик?
  • 0

#979
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Ага!
  • 0

#980
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ок..спасибо, значит диапазон шире выходит..от 94 до 97
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.