Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#901
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений
[/quote]
Маnu зимний режим, рядом непомню как называется- спортивный режим, тоесть переключение коробки происходит на повышенных оборотах ПОМОЙМУ ТАК ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ
[/quote]
О, спасибо большое.
  • 0

#902
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
MANU - зимний режим. старт начинается со второй скорости и переключения происходят на более низких оборотах, т.е. коробка не дает машине совершать резкие движения колес.
PWR - спортивный режим, переключения происходят на более высоких оборотах, так же больше сжигается бензина, эта кнопка сделана специально для того чтобы в выключенном состоянии работала обычная экономичная программа.
  • 0

#903
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Слушайте, у меня проблема...
У меня движок потёк.

Пятна масла появились. Вроде и не кипел и не перегревался...
Мож подтянуть?
  • 0

#904
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
если в морозы заводился скорее всего какой то сальник продавило
  • 0

#905
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
У меня дно все в масле, а не я напрягаюсь. . Если масло не льется ручьем не надо париться. Замена сальников и остальных резинок надо делать оптом вместе с ремнями и тд. Так как по любому работа там трудоемкая и просят многовато.
  • 0

#906
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Подскажите пожалуйста, вот решил купить RAV4. Куда мне его стоит подогнать чтобы хороший специалист смог его посмотреть, сказать что-да-как.
  • 0

#907
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Подскажите пожалуйста, вот решил купить RAV4. Куда мне его стоит подогнать чтобы хороший специалист смог его посмотреть, сказать что-да-как.


на СТО там есть подъёмник или яма там посмотрят, сам посмотри зазоры дверные и так далее, если зазоры разные значит машина битая была ну взглядом можно отл. крашенная или нет, вобщем надо смотреть всё досконально :-)
  • 0

#908
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

на СТО там есть подъёмник или яма там посмотрят, сам посмотри зазоры дверные и так далее, если зазоры разные значит машина битая была ну взглядом можно отл. крашенная или нет, вобщем надо смотреть всё досконально :-)


:D А как же работа мотора, ушатанность акпп ну и вообще сколько мне придется в нее вложить. Хто мне это скажет? Я проста в этом полный ноль, вернее -1. Поэтому и спрашиваю может есть на примете какая-нить сто, которая специализируется на тайотах. Где проведут грамотную и быструю диагностику?
  • 0

#909
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Подскажите пожалуйста, вот решил купить RAV4. Куда мне его стоит подогнать чтобы хороший специалист смог его посмотреть, сказать что-да-как.

я делал так поехал на СТО не помню название, договорился с ними за 500 тенге они много чего нет в машине нехорошего нашли на 700 баксов, что служило сдвижению на 350 со стороны продовца.
по таетам советуют NeoCar? это не реклама так как сам там не разу не был
505505 кажись эх номер 2000 - 2500 полная предпокупочная диагностика
  • 0

#910
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений


на СТО там есть подъёмник или яма там посмотрят, сам посмотри зазоры дверные и так далее, если зазоры разные значит машина битая была ну взглядом можно отл. крашенная или нет, вобщем надо смотреть всё досконально :-)


:D А как же работа мотора, ушатанность акпп ну и вообще сколько мне придется в нее вложить. Хто мне это скажет? Я проста в этом полный ноль, вернее -1. Поэтому и спрашиваю может есть на примете какая-нить сто, которая специализируется на тайотах. Где проведут грамотную и быструю диагностику?

один из вариантов это знакомый который уже эксплуатирует такую машину(чем дольше тем лучше), а если ездить по сто то придеться посетить маляров, ходовиков, мотористов, электриков и т.д.
  • 0

#911
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

я делал так поехал на СТО не помню название, договорился с ними за 500 тенге они много чего нет в машине нехорошего нашли на 700 баксов, что служило сдвижению на 350 со стороны продовца.

такое не всегда проходит, был у меня покупатель который хотел проделать то же самое, в результате он купил у меня машину по цене которая была указанна на ценике(без какой либо уступки), машина была хорошая и он очень хотел ее купить, и когда горе-мастера попытались найти того чего в машине нет, пришлось убедить их в обратном, а покупателю за такое сто отказать в продаже авто, и он был вынужден согласиться приобрести эту машину без скидки, хотя первоначально до поездки на сто скидка оговаривалась
  • 0

#912
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Подскажите пожалуйста, вот решил купить RAV4. Куда мне его стоит подогнать чтобы хороший специалист смог его посмотреть, сказать что-да-как.


на СТО там есть подъёмник или яма там посмотрят, сам посмотри зазоры дверные и так далее, если зазоры разные значит машина битая была ну взглядом можно отл. крашенная или нет, вобщем надо смотреть всё досконально :D

1. Дверь задняя бита почти у всех и сделать ее правильно перед продажей никто не захочет - повод для скидки.
2. на 90% уверенности, что ремень ГРМ нетронутый - значит менять придется - повод попросить скидку в 300-400 баксов, потому что и сальники там же надо будет менять.
3. Если вооружиться стетоскопом правильным, можно вытребовать скидку на замену помпы (а жужжит она у всех :-/ ) - баксов 150-200. Где слушать - приходи, покажу пальцем.
4. Залезть и внимательно посмотреть на сайлентблоки задних продольных рычагов, и особенно на их болты - ржавые, можно просить скинуть 100 баксов на замену, потому что геометрию нормальный геометрист делать откажется, пока не поменяешь. Угадай, откуда знаю.
5. Если машина американская - найду еще три-пять мест, где можно скинуть баксов 500-900 на ремонт.
6. ну и если снять приборку, можно сказать, скручен пробег или нет. А заодно узнать, насколько сильно была бита машина, имеет ли смысл ее вообще покупать (есть много мелких электронных штучек типа имитатора рабочести компа, имитатора рабочести подушек). Угадай, откуда знаю...

Надо еще?
  • 0

#913
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
ну а какой же продавец позволит так машину изучать? Панель снимать я бы не дал! Ну а если не разрешает, то знает свои грешки и покупать не стоит, так чтоли?
  • 0

#914
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Видели новый РАВ4 с квадратными задними номерами, он распаложен как на Прадо с запаской, т.е на пятой двери, а на самом заднем бампере нет места для номера.
Может они для других рынков, но тогда каких??? На эмиратках вроде номер внизу, на заднем бампере, американцев сразу можно определить по передним фарам с оранживыми отражателями (на этом фары как у наших), у наших номер тоже внизу. Рестайлинга вроде небыло??? И таких уже видел несколько.
  • 0

#915
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Подскажите пожалуйста, вот решил купить RAV4. Куда мне его стоит подогнать чтобы хороший специалист смог его посмотреть, сказать что-да-как.

Все таки надо было собраться на Мастер-Класс.
Пивка бы попили с воблой и обсудили бы свои РАВчики... :D
  • 0

#916
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Уважаемый UncleFat
насколько я вижу из твоих постов ты давольно таки неплохо разбираешься в машинах. Может полмжешь у меня она до сих пор не заводится, зарядил акамулятор, только не знаю до конца или нет, стартер крутит цепляет но не заводится (я правда всегда пытаюсь завести с утра после ночных холодов). что можно сделать? и вопрос еще может ли акамулятор перезарядится?
Если на СТО работаешь может скажешь где я запишусь глянешь мою ласточку, спасибо за ответ
  • 0

#917
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Надо еще?

Отлично что вы ответили! :-)
Конечно нада! Как бы к вам приехать штобы вы ее паматрели?
Ясен болт не забесплатно? Четая форум, понял што вы дока в этом деле.
  • 0

#918
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Господа, никто не в курсе, где покупать дешевле. 1. Базар 2. Газета 3. Заказать из пиндосии.
Все плюсы и минусы? Из америки, люди говорят, когда заказываешь может прийти совершенно ушатанная. Один друг говорит что на базаре сейчас все очень дешево. Другой говорит, что базар по любасу всегда дороже, чем в газете. Вот собираюсь на выходных на базар - так может ну его, если там дороже.
  • 0

#919
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Уважаемый UncleFat
насколько я вижу из твоих постов ты давольно таки неплохо разбираешься в машинах. Может полмжешь у меня она до сих пор не заводится, зарядил акамулятор, только не знаю до конца или нет, стартер крутит цепляет но не заводится (я правда всегда пытаюсь завести с утра после ночных холодов). что можно сделать? и вопрос еще может ли акамулятор перезарядится?
Если на СТО работаешь может скажешь где я запишусь глянешь мою ласточку, спасибо за ответ

Всем страдальцам:
Я не механик. У меня папа механику преподавал, ну и моторы всякие с детства видел и крутил в ручонках.

Завести помогу. Результат на 80% гарантирован, если не убил что серьезное. Аккум - не считаем. Он перезарядиться не может (то есть ты не сможешь его перезарядить).

Посмотреть машину я могу в субботу 2 февраля с 9-00 до 13-00. Места можно оговорить. Я с утра буду в аэропорту и рядом, потом еду в сторону Табагана. Ну и на Табагане с 13-00 до 16-00 :-) можете присоединиться к моему скромному пикничку.
Воскресеьне я дома, можно и дома посмотреть. В рабочие дни - мотаюсь по центру, обычно довольно занят. Но можно найти время.

Как связаться? Либо в личку пишем - там дам телефоны и контакты с паролями и явками, либо у сына (на форуме он как DIT-96 известен) спросить тоже в личке. Я сегодня буду поглядывать форум до 18-00.
  • 0

#920
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Господа, никто не в курсе, где покупать дешевле. 1. Базар 2. Газета 3. Заказать из пиндосии.
Все плюсы и минусы? Из америки, люди говорят, когда заказываешь может прийти совершенно ушатанная. Один друг говорит что на базаре сейчас все очень дешево. Другой говорит, что базар по любасу всегда дороже, чем в газете. Вот собираюсь на выходных на базар - так может ну его, если там дороже.

как я понимаю дешевле по газетам, на базаре в основном начищены и готовые к продаже а так же перекупщики, я брал по газете

Завести помогу. Результат на 80% гарантирован, если не убил что серьезное. Аккум - не считаем. Он перезарядиться не может (то есть ты не сможешь его перезарядить).

Посмотреть машину я могу в субботу 2 февраля с 9-00 до 13-00. Места можно оговорить. Я с утра буду в аэропорту и рядом, потом еду в сторону Табагана. Ну и на Табагане с 13-00 до 16-00 :-) можете присоединиться к моему скромному пикничку.
Воскресеьне я дома, можно и дома посмотреть. В рабочие дни - мотаюсь по центру, обычно довольно занят. Но можно найти время.

Как связаться? Либо в личку пишем - там дам телефоны и контакты с паролями и явками, либо у сына (на форуме он как DIT-96 известен) спросить тоже в личке. Я сегодня буду поглядывать форум до 18-00.

а что серьезно убить можно?
а может тама где подъемничек есть лучше глянуть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.