Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#4261
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

на веерные поменяйте, они более удобнее и экономнее.
Я выкладывал отчет с фотографиями ранее

Привет! Как дела? Как новый авто?

Веерные вроде дорого стоят, если оригинал, а китайские я не знаю сколько стоят и как они работают. А на счет экономичности, я за всю зиму 4 литра незамерзайки не истратил. ИМХО деньги отложенные на авто, лучше что-нибудь другое отремонтировать или заменить.
  • 0

#4262
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Рябина, v701спасибо. забиться не могли, проверяла. все таки соскочил.
за ссылки спасибо, сохранила. только по второй авторизация нужна.
  • 0

#4263
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
здравствуйте дорогие Рафоводы.
Наконец я снова вернулась в ваши ряды. вчера приобрели рав 4 1996 год, 5дверный, белый. Это мой 3й рафик. До этого было 2 коротыша. Последнего своего красавца продала год назад. Ездила на чём попало))) Поняла, что мне другой машины не надо и снова купили раф.

Первые впечатления от 5ти дверки:
1. значительно мягче коротыша
2. менее дребезжащий.
3. багажник нормальный!!!

нужны небольшие вложения но в принципе не критичные....
  • 0

#4264
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


на веерные поменяйте, они более удобнее и экономнее.
Я выкладывал отчет с фотографиями ранее

Привет! Как дела? Как новый авто?

Веерные вроде дорого стоят, если оригинал, а китайские я не знаю сколько стоят и как они работают. А на счет экономичности, я за всю зиму 4 литра незамерзайки не истратил. ИМХО деньги отложенные на авто, лучше что-нибудь другое отремонтировать или заменить.

Привет, все отлично. Как сам?
Почти тот же Раф тока больше :-)
Последний раз месяц назад по 800 тг за штучку в ТСП
  • 0

#4265
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Привет! Как дела? Как новый авто?

Веерные вроде дорого стоят, если оригинал, а китайские я не знаю сколько стоят и как они работают. А на счет экономичности, я за всю зиму 4 литра незамерзайки не истратил. ИМХО деньги отложенные на авто, лучше что-нибудь другое отремонтировать или заменить.

Привет, все отлично. Как сам?
Почти тот же Раф тока больше :-)
Последний раз месяц назад по 800 тг за штучку в ТСП


ну в принципе 800тг это вроде нормально...
а как их устанавливать? нужно на СТО ехать или как?
  • 0

#4266
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений



ну в принципе 800тг это вроде нормально...
а как их устанавливать? нужно на СТО ехать или как?

Канцелярский нож и 2 минуты на каждую с перекуром
  • 0

#4267
Marta*

Marta*
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти в Алматы простые стекла боковых зеркал для равика второго поколения (2001 г.), чтобы картинка в них была без увеличения? У дочери равик - американец, а практически у всех американцев боковые зеркала с увеличением, из-за этого мертвых зон становится больше. Хотелось бы поменять на нормальные.
  • 0

#4268
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Привет, все отлично. Как сам?
Почти тот же Раф тока больше :-)
Последний раз месяц назад по 800 тг за штучку в ТСП

Где то читал, что стоит пара usd 500. 1600 тенге за пару нормально!
  • 0

#4269
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти в Алматы простые стекла боковых зеркал для равика второго поколения (2001 г.), чтобы картинка в них была без увеличения? У дочери равик - американец, а практически у всех американцев боковые зеркала с увеличением, из-за этого мертвых зон становится больше. Хотелось бы поменять на нормальные.

Если оригинал то в ТСП закажите от европейца с подогревом. У американцев наоборот они не увеличивают, они плоские


Привет, все отлично. Как сам?
Почти тот же Раф тока больше :-)
Последний раз месяц назад по 800 тг за штучку в ТСП

Где то читал, что стоит пара usd 500. 1600 тенге за пару нормально!

Я про то и говорю, ща покопаюсь даже парт номера вроде где то валялись
  • 0

#4270
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Нашел отчет Цывега о замене форсунок омывателей Рав4 на веерные от камри30
http://vse.kz/index..../page__st__2600
, только там одной фотки нет, какую "канитель" подцепить отверточками? Объясните если не тяжело.
А по ценам http://vse.kz/index..../page__st__2580 есть фотка вашего чека, там вроде цена 1200 с копейками за одну форсунку.
  • 0

#4271
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Нашел отчет Цывега о замене форсунок омывателей Рав4 на веерные от камри30
http://vse.kz/index..../page__st__2600
, только там одной фотки нет, какую "канитель" подцепить отверточками? Объясните если не тяжело.
А по ценам http://vse.kz/index..../page__st__2580 есть фотка вашего чека, там вроде цена 1200 с копейками за одну форсунку.

Цывег (16.03.2011, 17:40) писал(а):
Привет, все отлично. Как сам?
Почти тот же Раф тока больше
Последний раз месяц назад по 800 тг за штучку в ТСП


насчет канители, лучше канцелярским ножом работать. он плоский и удобнее
канитель(форсунка) держится 2 защелками на этой фотке видно
Изображение
поддеть с 2 сторон, она как миленькая выскочит
  • 0

#4272
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Благодарю! :smoke: Можно номерок веерных форсунок по 800 таньга?
  • 0

#4273
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Благодарю! :smoke: Можно номерок веерных форсунок по 800 таньга?

найду выложу. Позвоните в ТСП, мож в наличии есть.
  • 0

#4274
Marta*

Marta*
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти в Алматы простые стекла боковых зеркал для равика второго поколения (2001 г.), чтобы картинка в них была без увеличения? У дочери равик - американец, а практически у всех американцев боковые зеркала с увеличением, из-за этого мертвых зон становится больше. Хотелось бы поменять на нормальные.

Если оригинал то в ТСП закажите от европейца с подогревом. У американцев наоборот они не увеличивают, они плоские


Тогда получается, что другие зеркала, не американские, слегка уменьшают? С американскими вариантами встречаюсь второй раз, на европейских машинах и на японцах, сделанных для арабов зеркала гораздо удобнее. Может быть есть смысл поискать стекла на карсити, чтобы сразу их увидеть? Просто опасаюсь, что на заказ придут такие же. Был уже случай - заказывали оригинальные зеркала от европейского Паджеро Спорт на служебный Монтерик (у него тоже зеркала как бы увеличивали и создавали много мертвых зон) и получили то же самое...

Сообщение отредактировал Marta*: 18.03.2011, 11:53:37

  • 0

#4275
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти в Алматы простые стекла боковых зеркал для равика второго поколения (2001 г.), чтобы картинка в них была без увеличения? У дочери равик - американец, а практически у всех американцев боковые зеркала с увеличением, из-за этого мертвых зон становится больше. Хотелось бы поменять на нормальные.

Если оригинал то в ТСП закажите от европейца с подогревом. У американцев наоборот они не увеличивают, они плоские


а на араба европейские зеркала с подогревом подойдут?
у меня тоже второе поколение
  • 0

#4276
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений



Если оригинал то в ТСП закажите от европейца с подогревом. У американцев наоборот они не увеличивают, они плоские

Поправка небольшая, если обратили внимание на правом зеркале есть надпись "objects in mirror are closer than they apper" дословно объекты в зеркале ближе чем они на самом деле, зеркало слева оно плоское и по идее отражает как есть. Попробуйте в Карсити на верхнем этаже есть бутик торгуют зеркалами. Возможно в наличии есть, если визитку найду телефон выложу



Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти в Алматы простые стекла боковых зеркал для равика второго поколения (2001 г.), чтобы картинка в них была без увеличения? У дочери равик - американец, а практически у всех американцев боковые зеркала с увеличением, из-за этого мертвых зон становится больше. Хотелось бы поменять на нормальные.

Если оригинал то в ТСП закажите от европейца с подогревом. У американцев наоборот они не увеличивают, они плоские


а на араба европейские зеркала с подогревом подойдут?
у меня тоже второе поколение

Должны. Вот парт номера от европейца с подогревом
Изображение
а вот так выглядит с другой стороны.
Изображение
По поводу веерных, купите я их вам поставлю
  • 0

#4277
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Должны. Вот парт номера от европейца с подогревом

Привет, а есть партнамба от 3-го поколения. А то в Астане жуть как тяжело ездить без подогрева зеркал.
Машина - американец японской сборки лонг эдишн...
  • 0

#4278
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Должны. Вот парт номера от европейца с подогревом

Привет, а есть партнамба от 3-го поколения. А то в Астане жуть как тяжело ездить без подогрева зеркал.
Машина - американец японской сборки лонг эдишн...

Привет, нету к сожалению. Если оригинал проблема взять мож тогда нагревательные элементы купить? Они у нас по 1000 тг максимально стоят. После праздников в Астану собираюсь на денек могу захватить
  • 0

#4279
Marta*

Marta*
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Поправка небольшая, если обратили внимание на правом зеркале есть надпись "objects in mirror are closer than they apper" дословно объекты в зеркале ближе чем они на самом деле, зеркало слева оно плоское и по идее отражает как есть. Попробуйте в Карсити на верхнем этаже есть бутик торгуют зеркалами. Возможно в наличии есть, если визитку найду телефон выложу


Цывег, спасибо! Попробую поискать этот бутик. За телефон тоже была бы очень благодарна)))
  • 0

#4280
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Marta* а зачем менять родные зеркала? Думаю, департамент Тойоты специально это сделал, точно для чего не могу сказать, так как не интересовался этим вопросом. Деда думаю сможет нам помочь в ответе на этот вопрос.
Они специально пишут на англ яз. "объекты в зеркале ближе, чем Вы представляете". Лучше новые расходники купить (фильтр, свечи, свечные провода итд итп).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.