Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#3821
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

ТО Vero4ka: нашли как менять лампочки в подсветке номера?

Нет так и не поменяла, да и подфарник не могу открутить,там болт или приржжавел или ключ специальный надо.В общем самостоятельно никак.Да еще колодки менять надо,где бы купить качествнные, и на задних колесах давно не меняли,там же спец другие колодки нужны?Их там и не видно даже они внутри где то? :rotate:

Сообщение отредактировал Vero4ka: 14.05.2010, 13:10:32

  • 0

#3822
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


ТО Vero4ka: нашли как менять лампочки в подсветке номера?

Нет так и не поменяла, да и подфарник не могу открутить,там болт или приржжавел или ключ специальный надо.В общем самостоятельно никак.Да еще колодки менять надо,где бы купить качествнные, и на задних колесах давно не меняли,там же спец другие колодки нужны?Их там и не видно даже они внутри где то? :smoke:

Да, задние тормоза барабанные. На тормозных колодках ЭКОНОМИТЬ нельзя!!! У меня есть оригинальные новые, покупал в ТСП, можете у меня купить. А заодно можно проверить, что у Вас там с лампочками.
  • 0

#3823
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Народ
переобулся в Ханкук
осталась КАМА
кого интересует обращайтесь в личку
  • 0

#3824
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Народ
переобулся в Ханкук
осталась КАМА
кого интересует обращайтесь в личку

как ведет себя Ханкук, шумные? мягкие?
  • 0

#3825
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

У кого то проблема с ХХ (холостым ходом) была?

Всем привет! У меня эта проблема.... :lol: не поверите.....я до сих пор ни чего не сделала. :D
Меня не покидает мысль продать свой рафик и купить такой же но на механике, не могу я на этом автомате :D Вот не лежит душа. :D
Даже можно не такой же, а первого поколения и короткий, я наверное псих? :D
  • 0

#3826
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

как ведет себя Ханкук, шумные? мягкие?

у меня Ханкук стоит. Шумные! :D

Сообщение отредактировал YUVA.: 14.05.2010, 19:07:11

  • 0

#3827
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Даже можно не такой же, а первого поколения и короткий, я наверное псих? :D

почему псих?! многие пересаживаются на рафики первого поколения. говорят ходовка крепче, сама не знаю, т.к. только на первом и ездила. одно скажу - супруг мой от моего рафчика без ума, часто забирает его и на работу на нем. хотя сам имеет большой, сурьезный джип.

Сообщение отредактировал scolot: 14.05.2010, 19:51:47

  • 0

#3828
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


как ведет себя Ханкук, шумные? мягкие?

у меня Ханкук стоит. Шумные! :D


ну не скажите

Ханкук лучше Максис

все зависит от протектора

у меня модель

ДиноПро
  • 0

#3829
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Даже можно не такой же, а первого поколения и короткий, я наверное псих? :D

почему псих?! многие пересаживаются на рафики первого поколения. говорят ходовка крепче, сама не знаю, т.к. только на первом и ездила. одно скажу - супруг мой от моего рафчика без ума, часто забирает его и на работу на нем. хотя сам имеет большой, сурьезный джип.


Равчики 1 и 2 поколения
очь динамичные
машины
Рав 1 поколения - в ней задняя ходовка крепкая и при обрыве ГРМ клапана не гнутся. Минус один помпа слабая
Рав 2 поколения - расход и шумоизоляция на высоте
  • 0

#3830
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Подскажите как правильно поменять лампочки которые освещают задний номерной знак. Поддеть не получается, уже все там поцарапала,боюсь вообще обломать крепления.Может с двух сторон надо одновременно поддевать?Кто сталкивался?Тех осмотр не прошла из за этих лампочек :D

Для замены лампочки подсветки заднего номера(RAV первого покаления),нужно прижать язычек защелки с одной стороны плафончика и аккуратно его вытащить.Там ничего не прикручивается,все на защелках

Сообщение отредактировал раЗвал777: 14.05.2010, 20:33:04

  • 0

#3831
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Рав 2 поколения - расход и шумоизоляция на высоте

на высоте это как понимать?
у меня рав 2-го поколения, скажу я Вам что там хреновая шумоизоляция :D! По сравнению с КаринойЕ в Рафике шумоизоляции нет вообще :D
  • 0

#3832
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


Даже можно не такой же, а первого поколения и короткий, я наверное псих? :D

почему псих?! многие пересаживаются на рафики первого поколения.

да дело не в первом поколении, дело в коробке........не моё этот автомат :D
  • 0

#3833
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


ТО Vero4ka: нашли как менять лампочки в подсветке номера?

Нет так и не поменяла, да и подфарник не могу открутить,там болт или приржжавел или ключ специальный надо.В общем самостоятельно никак.Да еще колодки менять надо,где бы купить качествнные, и на задних колесах давно не меняли,там же спец другие колодки нужны?Их там и не видно даже они внутри где то? :D

У задних колодок очень хороший ресурс(если не ездить на ручнике) на машинах с пробегом под 200тыс. они остаются в полне в удавлитворительном состаянии.А первый пизнак того что задние колодки заканчиваются-перестает держать ручтой тормоз.Так что, я бы не торопился менят оригинальные колодки на дубликат,пусть даже хорошего качества.Думаю нужно их сначала проверить,вся эта работа(по прверки)займет 15 мин.За одно и задние плафоны открутим.Если интересно,скину номер тел в личку
  • 0

#3834
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений



У кого то проблема с ХХ (холостым ходом) была?

Всем привет! У меня эта проблема.... :-) не поверите.....я до сих пор ни чего не сделала. ;)
Меня не покидает мысль продать свой рафик и купить такой же но на механике, не могу я на этом автомате ;) Вот не лежит душа. :-)
Даже можно не такой же, а первого поколения и короткий, я наверное псих? ;)

1) Ссылаясь на сайт колеса, то всего 5-6 РАВов на механике продают в городах нашей Республики, но если Вы конечно не будете покупать авто за границей. Мне кажется в пробках г.Алматы, легче ездить с АКПП.
2) Считаю обмен, "шило на мыло". На других РАВах тоже есть проблемы, может похуже, чем сейчас у Вас есть.

Вывод: довести до ума авто и ездить.
  • 0

#3835
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Не зная номер кузова Верочки авто, я не смог ответить на ее вопрос сразу относительно замены ламп подсветки заднего номера. Вот нашел схему деталей. См. фото. Там защелки, что сообщает нам наш коллега Развал777.
Изображение
  • 0

#3836
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Да вот и менно там такие защелки,но они такие тугие и непонятно их надо одновременно нажимать или с одной стороны.И так и так пробовали, только выламывать ломом? ;)
  • 0

#3837
Ap-Pak

Ap-Pak
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Даже можно не такой же, а первого поколения и короткий, я наверное псих? ;)

почему псих?! многие пересаживаются на рафики первого поколения. говорят ходовка крепче, сама не знаю, т.к. только на первом и ездила. одно скажу - супруг мой от моего рафчика без ума, часто забирает его и на работу на нем. хотя сам имеет большой, сурьезный джип.

Знаю тоже парочку фанатиков первого Рафа. Мне тоже трехдверка очччень нравится ;) И ворая модель лучше третьей (симпатичнее -))) ИМХО
Но (наверное) пришло время поменять мой Рафик на более свежий ;)
  • 0

#3838
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Рав 2 поколения - расход и шумоизоляция на высоте

на высоте это как понимать?
у меня рав 2-го поколения, скажу я Вам что там хреновая шумоизоляция ;)! По сравнению с КаринойЕ в Рафике шумоизоляции нет вообще ;)


Расход топлива меньше

шумоизоляция лучше

не знаю как у вас

но была практика по вождению Равика вашего поколения

мне понравилось
  • 0

#3839
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Расход топлива меньше
шумоизоляция лучше
не знаю как у вас
но была практика по вождению Равика вашего поколения
мне понравилось

Расход топлива меньше, это сколько по Вашему? На счет шумоизоляции не скажу, так как не имел опыта вождения этого авто.
  • 0

#3840
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Да вот и менно там такие защелки,но они такие тугие и непонятно их надо одновременно нажимать или с одной стороны.И так и так пробовали, только выламывать ломом? ;)

Наверное эти стеклышки прикипели к пластику. Попробуйте облить ВД-40, а потом ломать. Даже если одну сломаете, то будете знать как открыть вторую с наименьшими проблемами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.