Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#3521
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений



сколько стоит заменить боковое зеркало на новое? зеркало уже есть, нужно только поменять..сколько в сто стоить будет?

Думаю, что до 500-1000 тенге, хотя можно сделать самому. Посмотрите на новом зеркале крепление и с помощью отвертки открепите старое зеркало от основания движущегося элемента бокового зеркала.

да в принципе можно по гайкам, болтам закрутить, но там есть еще и провод
спасибо за ответ

К этому приводу зеркало на защелки крепиться должно.
  • 0

#3522
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Кто знает, кто еще занимается установкой ГБО в Алматы?
Алдеса - 150 000, бак на 105 л. и выше. Ставится в салон...но на ЛК 80х получалось ставить под запаску.
ГазСервис - 130 000, бак на 50 л. в салон, если под запаску, то 92 л., но цена меняется, выходит 192 000 тенге.
Везде 3 дня работы. НО на Алдесе 3 мес. гарантии, на ГазСервисе полгода.
Кто свое имхо выскажет?

ты бы еще название оборудования дал, ну чтоб ы ориентироваться. Поколение оного, немного рассказал как ставят... Чей баллон.

дай телефоны этих СТОшек?

#3523
Uncle Chan

Uncle Chan
  • Гость
  • 36 сообщений
может кто подсказать, где купить чехол (пластик, серебро) на запаску? спасибо заранее
  • 0

#3524
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

ты бы еще название оборудования дал, ну чтоб ы ориентироваться. Поколение оного, немного рассказал как ставят... Чей баллон. дай телефоны этих СТОшек?

Ловато на Алдесе, Эльгаро на Газсервисе, хотя там и Ловато могут ставить, но профилируются на Эгалро
1. http://gazservis.kz/
8 (727) 270-78-73 Моб. (8-701)7337384, (8-700)4508808
2. http://aldesa.24net.kz/
+7 (727) 294-27-36, 294-12-13
По поводу баллона, точно не знаю.
Короче, тот что под запаску...он жорого выходит, порядка 45 тыщ за балон. Более простой (как правило в салон) стоит 15 тыщ...производителем не интересовался...промашечка вышла

Сообщение отредактировал Nikcola*: 09.03.2010, 09:43:22

  • 0

#3525
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
На Рафик 2 поколения кто нить в продаже брызговики видел?
  • 0

#3526
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


ты бы еще название оборудования дал, ну чтоб ы ориентироваться. Поколение оного, немного рассказал как ставят... Чей баллон. дай телефоны этих СТОшек?

Ловато на Алдесе, Эльгаро на Газсервисе, хотя там и Ловато могут ставить, но профилируются на Эгалро
1. http://gazservis.kz/
8 (727) 270-78-73 Моб. (8-701)7337384, (8-700)4508808
2. http://aldesa.24net.kz/
+7 (727) 294-27-36, 294-12-13
По поводу баллона, точно не знаю.
Короче, тот что под запаску...он жорого выходит, порядка 45 тыщ за балон. Более простой (как правило в салон) стоит 15 тыщ...производителем не интересовался...промашечка вышла


вот спасибо за инфу.

еще был один установщик ГБО. ставил 4 поколение российское какое-то. На Белинского-БАК, что рядом с гаишным зданием. Такой сарай чуть выше гаи. Там еще вечно газом воняло. Мне там не понравилось отношение к работе у людей. Хотя цены были божеские.

вспомнил. ГИГ называлось

Сообщение отредактировал Гоги Банкидзе: 09.03.2010, 18:27:57


#3527
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

На Рафик 2 поколения кто нить в продаже брызговики видел?

Через эту тему я уже прошел. Искал оригинальные брызговики на РАВ первого поколения с расширителями арок. Были тайваньского производства, хорошего качества, но они были для РАВов без расширителей. Если ты не хочешь ставить универсальные брыговики, то:

1) Обзвонить 2-3 разбора, если там нет, то см. пункт 2
2) Найти коды брызговиков тут, пойти в ТСП и заказать. Мне мой один брызговик обошелся около 4500 тенге.
  • 0

#3528
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

может кто подсказать, где купить чехол (пластик, серебро) на запаску? спасибо заранее

Видел на Баяне только кож. зам. по 2000 тенге.
  • 0

#3529
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


может кто подсказать, где купить чехол (пластик, серебро) на запаску? спасибо заранее

Видел на Баяне только кож. зам. по 2000 тенге.

Кож.зам за 2 тысячм имхо дорого! Им красная цена 1000. А на Яляне, для жены жинкиной машины брал за 850 :eek:
Пластик стоит 4500-5500 тенге.
Как заходишь в КС средний ряд, и налево...там ещевсяким пластиком-ветровиками банчат.
  • 0

#3530
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

вот спасибо за инфу.
вспомнил. ГИГ называлось

Вы созванивались с установщиками? На Ваш взгляд кто лучше? Или необходимо еще съездить на СТО и поглядеть что и как там!
  • 0

#3531
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


вот спасибо за инфу.
вспомнил. ГИГ называлось

Вы созванивались с установщиками? На Ваш взгляд кто лучше? Или необходимо еще съездить на СТО и поглядеть что и как там!


чего-та я последнее время с утра до ночи работаю. Все никак не вырвусь поглядеть. Очень важно, как выглядит рабочее место, чтоб понять, что будет у меня в машине - помойка или красота

#3532
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

чего-та я последнее время с утра до ночи работаю. Все никак не вырвусь поглядеть. Очень важно, как выглядит рабочее место, чтоб понять, что будет у меня в машине - помойка или красота

Ну, смотрите.
Аледеса, грят СТО типа просто ангарчики и все.
ГазСервис, если Вы смотрели сайт их, то там торчит их видеоролик, с их сто...ну где то близко к спецавтосервису Тойота.
  • 0

#3533
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


чего-та я последнее время с утра до ночи работаю. Все никак не вырвусь поглядеть. Очень важно, как выглядит рабочее место, чтоб понять, что будет у меня в машине - помойка или красота

Ну, смотрите.
Аледеса, грят СТО типа просто ангарчики и все.
ГазСервис, если Вы смотрели сайт их, то там торчит их видеоролик, с их сто...ну где то близко к спецавтосервису Тойота.

нет, не совсем об этом я.

Больше о том, что мастер не сядет в грязном комбезе на мое сиденье. Причем в правильном сервисе правильный мастер этого не сделает по трем причинам сразу:
1. комбез чистый
2. сиденье обтягивается спецчехлом
3. не хрен ему делать на моем сиденье

Так же о том, что отвертки, ключи и прочее не будет валяться в произвольных местах по машине, на полу, в яме, по карманам. Что оно после работы чистится и убирается на место

Еще о том, что человек не будет сидеть и думать, как подключается стандартная запчасть, и искать подходящую дырочку, а в случае незнания им конкретной машины он сначала ПРОЧИТАЕТ инструкцию...

Иными словами о культуре производства.

Вот в Карасу есть такой автосервис. Машину пригнал, сказал, что не устраивает. Ключи отдал. Потом начинаетя колдовство...

сначала моют машину. Полностью, включая днище и двигатель.

потом загоняют аккуратно в чистый бокс. Я туда заходил. Не в каждой квартире ванная комната такой чистоты, не то что гараж.

Мастер (именно с большой буквы) тщательно диагностирует всеми доступными для конкретной модели приборами всю машину. Потом органолептически. Все по ходу записывается в тетрадь.

Далее он открывает руководство по ТО конкретной модели и проверяет все расходники по списку (чек-лист), подозрительные или выходившие ресурс или срок (сверяется с прошлыми записями) меняет без спроса владельца (если владелец против, машина ему возвращается и ремонту на этом сервисе не подлежит).

После всего этого он читает все жалобы владельца и решает что делать. Его вердикт с ценой вместе обычно верен. Он отвечает за межсервисный пробег, то есть если то, что он отремонтировал выходит из строя до расчетного времени, то восстановление бесплатное.

После ремонта машину выкатывают, почетный круг вокруг квартала с владельцем вместе, оплата, прощание.

Дело только в том, что попасть на этот сервис можно очень не каждому. Мне везло. Сейчас я выпал из его клиентов (там исключительно БМВ).

#3534
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
собираюсь на днях стать членом вашего клуба. Вся в поиске... скажите что означают буквы L и S на Рафах?
  • 0

#3535
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

собираюсь на днях стать членом вашего клуба. Вся в поиске... скажите что означают буквы L и S на Рафах?

Честно сказать, прежде чем покупать машину я прочитал эту тему от корки до корки, что и Вам советую, очень много полезного узнаете и будете знать про "болезни" авто перед покупкой.
  • 0

#3536
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

собираюсь на днях стать членом вашего клуба. Вся в поиске... скажите что означают буквы L и S на Рафах?

завод сборки... на самом деле нет ни чего критичного в этих буковках...
  • 0

#3537
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


собираюсь на днях стать членом вашего клуба. Вся в поиске... скажите что означают буквы L и S на Рафах?

Честно сказать, прежде чем покупать машину я прочитал эту тему от корки до корки, что и Вам советую, очень много полезного узнаете и будете знать про "болезни" авто перед покупкой.


да остановились на Рафе уже точно... Она соответствует моим требованиям - возить детей в школу и садик. Небольшая, но выше седанов.... До сих пор в поиске.. :bored:
  • 0

#3538
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

да остановились на Рафе уже точно... Она соответствует моим требованиям - возить детей в школу и садик. Небольшая, но выше седанов.... До сих пор в поиске.. :mad:


этим критериям соответствует большая куча машин

#3539
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений


да остановились на Рафе уже точно... Она соответствует моим требованиям - возить детей в школу и садик. Небольшая, но выше седанов.... До сих пор в поиске.. :)


этим критериям соответствует большая куча машин

Из Тоёты, то под эти критерии кроме Раф4 ни чего не подходит ;)

Небольшая, но выше седанов......да ещё и джип :(
  • 0

#3540
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Подскажите чехлы с сидений у Рав 4 снимаются? Или откручивать все кресла и мыть их? Просто дети все сиденья запачкали,хочу их постирать.Кто сталквался?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.