Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#3481
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Трос газа (на фото он нижний) натянул на максимум, от старости он растянулся.
Верхний трос АКПП (тоже растянут), какой он клапан он открывает в коробке честно сказать не знаю. Прочитав Российские форумы если регулировать трос АКПП по инструкции, то переключение скоростей будет при 3000 об/м, что увеличивает расход на 1,5-2,0 литра. Думаю, что оптимальный вариант такой: "вторая включается сразу (2-3 сек) после трогания, потом третья на 2,0-2,2тысячи, потом четвертая на 2,5-2,7 - показания зависят от нажатия газа"

А у Вас Коллеги при каких оборотах идет переключение?

Переключения зависят от того как тапку жать. Жена у меня ездит, обороты больше 2100 не подымаются и расход по городу летом 9.5л Когда я за рулем то переключения уже на 2400-2600, а если есть желание погонять то и на 3000, но это редко и расход при этом около 11л летом по городу.

Тросик идущий от дросселя на АКПП это кик-даун трос. Его натяжка определяет при каком положении дроссельной заслонки (читай - педали акселератора) уходить в кик-даун (переключаться на более пониженную передачу). Можно настроить так, что при половинном выжиме педали газа коробка переключится.

Настраивается по науке, но можно настроить не особо мудурствуя путем экспериментов. Т.е. каждый может сам определить для себя момент кик-дауна. Но не стоит с этим экстремалить, можно попросту задрюкать коробку.
  • 0

#3482
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Переключения зависят от того как тапку жать. Жена у меня ездит, обороты больше 2100 не подымаются и расход по городу летом 9.5л Когда я за рулем то переключения уже на 2400-2600, а если есть желание погонять то и на 3000, но это редко и расход при этом около 11л летом по городу.

Тросик идущий от дросселя на АКПП это кик-даун трос. Его натяжка определяет при каком положении дроссельной заслонки (читай - педали акселератора) уходить в кик-даун (переключаться на более пониженную передачу). Можно настроить так, что при половинном выжиме педали газа коробка переключится.

Настраивается по науке, но можно настроить не особо мудурствуя путем экспериментов. Т.е. каждый может сам определить для себя момент кик-дауна. Но не стоит с этим экстремалить, можно попросту задрюкать коробку.

SlyFox, спасибо за инфо! Скинь плиз ссылку, где прочитал об этом.

Новый амортизаторы поставил? Какие? Как ведут себя?
  • 0

#3483
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Люди жена аэрографию какую нибудь просит на капот
не в курсе никто по ценам?

это надо в КоАПП смотреть. Там цены на содержание аэрографии написаны. Утверждено парламентом

#3484
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Люди жена аэрографию какую нибудь просит на капот
не в курсе никто по ценам?

это надо в КоАПП смотреть. Там цены на содержание аэрографии написаны. Утверждено парламентом

:lol: спасибо
не весь капот, меньше 30% от общей поверхности машины
отговорил уже, неохота мне заморачиваться

Сообщение отредактировал Цывег: 02.03.2010, 10:50:15

  • 0

#3485
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Аэрографию брат мой может сделать. Разработать индивидуальный дизайн по вашему желанию итп...

art_artem@mail.ru
+7 777 2778474
Артем.

Предупредите что вы с Цт от его сестрицы Оксаны.
По ценам договоритесь сами.
  • 0

#3486
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Аэрографию брат мой может сделать. Разработать индивидуальный дизайн по вашему желанию итп...

art_artem@mail.ru
+7 777 2778474
Артем.

Предупредите что вы с Цт от его сестрицы Оксаны.
По ценам договоритесь сами.

спасибо

Рябина как я уже говорил
если в спокойном режиме переключения идут на 2100-2000
в тапку средне 3500-4000
  • 0

#3487
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Вообще, я бы вам посоветовала сделать не аэрографию а наклейки, типа аракала. Эффект будет примерно таким же. но к тому же еще куча плюсов.
1) Цена в разы ниже.
2) Аэрография навсегда, а наклейки/аракал будут отлично держаться но при желании их легко можно будет снять (с помощью вд-40 например) либо поменять на другие.
  • 0

#3488
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
в свете изменений в России по ксенону
задумался насчет установки омывателя фар
у кого нибудь подобный опыт есть?
От ксенона отказываться не буду
линза ксеноновая установлена
корректор есть
осталось тока омыватель
нашел ресурс, читаю
в тсп позвоню надо поинтересоваться сколько родной стоит

Сообщение отредактировал Цывег: 02.03.2010, 11:09:56

  • 0

#3489
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

в свете изменений в России по ксенону
задумался насчет установки омывателя фар
у кого нибудь подобный опыт есть?
От ксенона отказываться не буду
линза ксеноновая установлена
корректор есть
осталось тока омыватель

Омыватель фар поможет, когда свежая грязь прилипла, а если старая, то уже не поможет. Читал темку, найду сразу выложу.
  • 0

#3490
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
в общем на рафик без номера кузова сказать не могу
на прадо примерно вот так
в общем
бачок 6800
моторчик 11600
выезжающий блок 14400*2
крышки 1550
  • 0

#3491
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

в общем на рафик без номера кузова сказать не могу
на прадо примерно вот так
в общем
бачок 6800
моторчик 11600
выезжающий блок 14400*2
крышки 1550

Почитай тут. Я не знаю есть смысл ставить или нет. В городе ночью на дорогах так светло, что не видно фары работают или нет.
  • 0

#3492
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
На рафике они не выдвижные, получится дешевле
  • 0

#3493
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

SlyFox, спасибо за инфо! Скинь плиз ссылку, где прочитал об этом.

Новый амортизаторы поставил? Какие? Как ведут себя?

К сожалению ссылок не сохранил, читал из разных источников, причем не только про Toyota. Была проблема, у знакомого на TLC Prado кик-даун трос оборвался, ставили новый и регулировали.
Можно сделать поиск по фразе "кик-даун трос" в поисковике, будет масса информации.

Амортизаторы еще не покупал, пока нет желания по холоду и грязе лазить под машиной. Жду теплых деньков. Как сделаю отпишусь.
  • 0

#3494
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Ничего не будет, если на капоте аэрографию сделать :-) Своя компания в Алмате, уже давно занимаюсь этим.

Сообщение отредактировал Leha*: 02.03.2010, 22:09:06

  • 0

#3495
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Так что практичней РАВ4 или Хонда СРВ 96-Х годов выпуска?
  • 0

#3496
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Так что практичней РАВ4 или Хонда СРВ 96-Х годов выпуска?


А вы задайте тот же вопрос хондоводам, а потом можно долго читать и посмеиваться над мерянием письками :rolleyes:
ИМХО, РАВ4 в обслуге втрое дешевле.

Сообщение отредактировал funboy: 03.03.2010, 13:09:55

  • 0

#3497
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Так что практичней РАВ4 или Хонда СРВ 96-Х годов выпуска?

Без вариантов-конечно RAV практичней и надежней
  • 0

#3498
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Так что практичней РАВ4 или Хонда СРВ 96-Х годов выпуска?

Два с половиной года назад задавался таким же вопросом. Хондоводы доказывали, что CRV лучше, надежней и т.д., но у меня уже был опыт эксплуатации Toyota поэтому вопрос решил в пользу RAV4. По сей день мыслей по поводу ошибочного выбора не возникало.
Плюс CRV - немного комфортабельнее, других не заметил :)
Стоимость обслуживания Хонды значительно выше.
  • 0

#3499
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
За полгода уже второй раз потеряла крышку бачка омывателя :laugh: Я не знаю,может быть у меня с бачком что-то не в порядке,на выходных крышка была на месте,а сегодня ее не обнаружила(думаю,что на кочке слетела).Кое-как купила б/у по объявлению.Вроде до щелчка закрывала,домой приехала,а крышка снова не плотно закрыта.Может быть посоветуете мне,как ее закрепить. :D
  • 0

#3500
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

За полгода уже второй раз потеряла крышку бачка омывателя :laugh: Я не знаю,может быть у меня с бачком что-то не в порядке,на выходных крышка была на месте,а сегодня ее не обнаружила(думаю,что на кочке слетела).Кое-как купила б/у по объявлению.Вроде до щелчка закрывала,домой приехала,а крышка снова не плотно закрыта.Может быть посоветуете мне,как ее закрепить. :D

можно заколхозить казахской сваркой
на проволоку. Аккуратно продырявить крышку и место крепления и 2 колечками скрепить
держать будет, насчет эстетики хз
еще один не совсем способ что ли, на крышку приделать что то вроде уровнемера из пластика, см 15-20, будет держать
где то фотка у меня была
не умею рассказывать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.