Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#3441
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
В карсити есть один бутик, весь в налейках каябы и соответсвенно там только каяба. Уже много лет они торгуют. На калдину у них покупал, 4 амора, газомасленные, 15 тысяч каждый. Лучше уже не найти, это 100%. Дешевле целая куча у других. Четвертый год, полет отличный, тьфу-тьфу-тьфу. Недавно у них опять вязили аморы, на кресту, не регулируемые, по 8500, полет отличный.
У остальных говно китайское под видом каябы, много сравнивал, имхо.
Если искать по дешевле, то надо гарантию просить, да и бренд хоть более менее выбирать. Мне катати те чуваки около месяца давали гарантию.
  • 0

#3442
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Здесь вопрос, скорее, не о денежной стороне вопроса, а о сохранении ходовых качеств подвески. Не хотелось бы чтобы и без того жесткая машина стала еще жестче или стала неуправляемая и не стабильная на чрезмерно мягких амортизаторах.
  • 0

#3443
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Здесь вопрос, скорее, не о денежной стороне вопроса, а о сохранении ходовых качеств подвески. Не хотелось бы чтобы и без того жесткая машина стала еще жестче или стала неуправляемая и не стабильная на чрезмерно мягких амортизаторах.

Не будет она не управляемой, хоть под машину залесьте, посмотрите как она устроена. Может быть только жеще.
  • 0

#3444
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Попробуйте Токико тоже хорошие.

Говорят в оригинале стоит Токико. Что-то не встречал на базаре. Какая цена?

Нашел в Кар-Сити Токико амотризаторы и картриджы, интересовался только картриджами. Цена 5000 тенге за штуку.
  • 0

#3445
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

оригинал стоит 9000-10000, я ставил буквально месяц назад кебоно по 4000 тыщи,покупал в кар сити, в бутике где только колодки, хорошие колодки. без разницы какие колодки,главное чтоб не грелись и не скрипели.

Оригинал тормозных дисков в Кар-Сити стоит по 15000 тенге за один диск, TWR диск около 7000-9000 тенге. Кенобо не встречал.
  • 0

#3446
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Обошел сегодня весь Кар-Сити, нашел только Kayaba(Тайланд) тот отдел, чьи ветрины обклеины наклейками KYB, Al-Ko (Испания), Tokiko(Япония, так написано на коробке).
ИМХО: Самый оптимум цена=качество это Kayaba, Excel-G(газо-масленные). А если честно, то большого выбора по фирмам то и нет.
  • 0

#3447
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Сделанное за выходные: Произвел замену салонного фильтра первый раз за 3 месяца, фотографировать не стал, так как очень пыльный и грязный :-) . Менять надо его чаще, особенно в г.Алматы.
  • 0

#3448
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Сделанное за выходные: Произвел замену салонного фильтра первый раз за 3 месяца, фотографировать не стал, так как очень пыльный и грязный :-) . Менять надо его чаще, особенно в г.Алматы.

Какой поставили?
  • 0

#3449
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Сделанное за выходные: Произвел замену салонного фильтра первый раз за 3 месяца, фотографировать не стал, так как очень пыльный и грязный :-) . Менять надо его чаще, особенно в г.Алматы.

Какой поставили?

На РАВах первого поколения салонный фильтр не предусмотрен, стоит самодельный, ранее выкладывал ссылку по установке в этой теме. Заменил фильтрующий элемент только. Фильтрующий элекмент угольный, для кухонных вытяжек.
  • 0

#3450
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

2 UncleFat

UncleFat, подскажите, как то читал на ветке, что Вы собирались установить ГБО.
В связи с чем появились вопросы:
1. Установили?
2. Стоит ли овчинка выделки?
3. Где, за сколько и какое ГБО установили?
заранее спасибо!


1. нет. собирался. но РАВ4 продался быстрее, чем собрался :laugh:

2. стоит при пробеге от 10000 в год.

3. не ставил. Но сейчас наверное буду. Как денежка придет. На обе машины.

#3451
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений
про амортизаторы.
В Колесах чуть не на каждой странице есть реклама типа:"Амортизаторы на вашу машину с установкой". Не долго думая, поехал и заменил все 4. Вместе с пружинами. На Гольфа обошлось в 38000 тенге. Работа тоже их. Год уже откатал, никаких претензий. Они, как говорит мой друг, "в жопину китайские", но вот же ж - ходят. А уж как я тот Гольф эксплуатирую, так могли бы уже и сдохнуть. Раза два.

#3452
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
На гольфа за 38 тысяч?? Ну вы даете. Знакомому поставили за 4 штуки аморы :eek: Ходят уже порядка 70 тысяч. Вас развели по полной. Это что не китай, где они таможню проходили? Что за аморы за 38к?
  • 0

#3453
Helen*

Helen*
  • Гость
  • 40 сообщений

На гольфа за 38 тысяч?? Ну вы даете. Знакомому поставили за 4 штуки аморы :beer: Ходят уже порядка 70 тысяч. Вас развели по полной. Это что не китай, где они таможню проходили? Что за аморы за 38к?

Ну, так выше написано, что амморы поменяли вместе с пружинами!
Я пологаю, что было к примеру так - 4 тысячи один аммор (*) умножаем на 4 точки (=) равно 16 тысяч!
Идем далее, допустим, что пружины тоже вышли по 4 тысячи за штуку. Формула та же 4 * 4 = 16 тысяч.
Теперь производим сложение - 16 + 16 = 32 тысячи! Ну еще и за работу штуки 6 взяли (передок по две штуки за точку и задок по штуки за точку)...примерно так и вышло 38 тысяч за замену амморов с пружинами и работой. Думаю как то так было :D

Развод :D остается под вопросом :weep:

Сообщение отредактировал Helen*: 23.02.2010, 09:30:41

  • 0

#3454
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

На гольфа за 38 тысяч?? Ну вы даете. Знакомому поставили за 4 штуки аморы ;) Ходят уже порядка 70 тысяч. Вас развели по полной. Это что не китай, где они таможню проходили? Что за аморы за 38к?

читать не умеешь?
Амортизаторы + пружины и + работа. Четыре угла. Что такое амортизаторы (4 штуки) за 4000? Такое даже в 1997 году на жигульне найти было. На жигуль тогда аморы левые по 1500 продавали. И при своей работе они обходились в 6000 тенге. Кого развели-то?
А 38000 за 4 амортизатора с четырьмя пружинами и работой - халява.

#3455
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений
да, народ, вспомнил. Брал на свой РАВ4 задние сайленты, что на продольных тягах стоят, и передние колодки. Но машина продалась раньше, чем поставил. Кому-то надо?

#3456
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
За 40 штук, я почти всю хадовку гольфа переберу. Такой пример есть, проездил уже почти 100 тысяч км. На сто загоняли, только слабые наконечники. А так лохов ищут за такие цены. На гольф не возят запчасти оригинальные из Гермагии, если они у вас такие, парт номера скажите и где покупали. Я все узнаю, что там за холява.
И не ты, а вы.

Сообщение отредактировал Leha*: 23.02.2010, 17:30:38

  • 0

#3457
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

За 40 штук, я почти всю хадовку гольфа переберу. Такой пример есть, проездил уже почти 100 тысяч км. На сто загоняли, только слабые наконечники. А так лохов ищут за такие цены. На гольф не возят запчасти оригинальные из Гермагии, если они у вас такие, парт номера скажите и где покупали. Я все узнаю, что там за холява.
И не ты, а вы.

Приветствую!
Я чет не понял...Гольфик такая дешевая машина? У меня на 40 тыщ можно только купить две шаровые и рулевые тяги (ЛТ и ПТ)...без работы :-)
Я свой биби когда перебирал 100 тыщ отдал (резинки/сайленты, 2ве шаровые и тормозные диски)...
Был бы Гольф жыпом, не раздымывая бы махнул :spy:
  • 0

#3458
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Коллеги, обсуждаем тему РАВ4.

Leha* если нужны оригинальные зап. части на Г3, то я могу тебе дать номер телефона, членам клуба скидка. Они возят товар из Гамбурга.
  • 0

#3459
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

да, народ, вспомнил. Брал на свой РАВ4 задние сайленты, что на продольных тягах стоят, и передние колодки. Но машина продалась раньше, чем поставил. Кому-то надо?

Колодки какой фирмы?
  • 0

#3460
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Leha* если нужны оригинальные зап. части на Г3, то я могу тебе дать номер телефона, членам клуба скидка. Они возят товар из Гамбурга.

Ну давай, в принципе не помешает, вдруг что и понадобится. Контора или кто это.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.