Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#3061
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


а кто нибудь делал тепло и шумоизоляцию рафиков?

Тут на сайте мне предлагали тепло-шумоизоляцию. На РАВ-1, 3 двери: материал на 43000 тенге (произ-во Россия, STP компания) и сама работа 50000,00 тенге, ВСЕГО: 93000,00 тенге.


ГААААААА!!!! Дайте две. За такое денежко обесшумлю полгорода! Этож за день 186000 тенге подъем. Ну пусть за материалы отдам 20000. остальное - в кубышку!
  • 0

#3062
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Тому мотористу, что указано выше не звонили?
Попробуйте обратиться в japancars говорят, что хороший моторист. На стробоскопа не знаю, наверное это супер точная настройка.


после праздников буду звонить. а где находится япанкарс? а где промывают на эти машины печки, ато греет только тогда когда на газ давлю. при этом температура двиг. нормально держит.


на 80% проблему решит замена антифриза.

А машина какая точно? Американка?

Почему решили, что зажигание кривое? На них вобщем-то оно не выставляется, как раньше на жигулях.

Сообщение отредактировал UncleFat: 22.12.2009, 20:50:40

  • 0

#3063
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

вопросик имеется. стучат пальцы на горячем двигле и на высоких оборотах, зажигание в норме, бензин хороший. тяга у машины есть,только стук. что это может быть,двиг. 3s-fe, может датчик детонации. кто может помочь?


можно попробовать поменять и датчик детонации, но проблема у этих машин - системная. Там насколько я помню есть некие разновидности двигателей 3S-FE - некоторые стучат неизлечимо, т.к. ловят локальный перегрев. Некоторые стучат из-за переобедненной смеси. Но это если расход небольшой.

У Вас длинный американец?
  • 0

#3064
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

ГААААААА!!!! Дайте две. За такое денежко обесшумлю полгорода! Этож за день 186000 тенге подъем. Ну пусть за материалы отдам 20000. остальное - в кубышку!

Цена за материал у этого продавца нормальная, даже ниже чем на рынке. Сужу по одной марке листа. Но есть большие листы, что можно оклеить 3 машины, а не одну. Возьмем мой пример. Куплен лист утеплителя капота марки "Акцент", затраты 3500 тенге, оклеино: Гольф3, ВАЗ2106, РАВ4-1.
А вот у продавца система оклейки у них такая, сначала вибропластом прокладывают все, затем еще слой "Акцента" или "Стизол" зависит от места проклейки.
  • 0

#3065
natali the best

natali the best
  • Гость
  • 21 сообщений
можно попробовать поменять и датчик детонации, но проблема у этих машин - системная. Там насколько я помню есть некие разновидности двигателей 3S-FE - некоторые стучат неизлечимо, т.к. ловят локальный перегрев. Некоторые стучат из-за переобедненной смеси. Но это если расход небольшой.

У Вас длинный американец?
[/quote]

нет у меня обычный пр.руль 96г.
  • 0

#3066
Titotitai

Titotitai
  • Гость
  • 37 сообщений



а кто нибудь делал тепло и шумоизоляцию рафиков?

Тут на сайте мне предлагали тепло-шумоизоляцию. На РАВ-1, 3 двери: материал на 43000 тенге (произ-во Россия, STP компания) и сама работа 50000,00 тенге, ВСЕГО: 93000,00 тенге.



ГААААААА!!!! Дайте две. За такое денежко обесшумлю полгорода! Этож за день 186000 тенге подъем. Ну пусть за материалы отдам 20000. остальное - в кубышку!

шумил сам Прадик 120. четыре двери и совсем немного в багажнике (не доделал до холодов). метериала (STP вибропласт) ушло листов 12 по 0.7м кв. (1500тг лист х 12 = 18000тг); на малыша трех-дверного рафика материала должно понадобиться много меньше (если вы планировали шумить только двери). труды оправдались на 100% с учетом, что музыка честных 185ватт на дверь:-/).
работы правда много: разобрать дверь, помыть внутренности, кроить и клеить материал, все собирать. на одну дверь часов 6-8 если делать "для себя" не торопясь. нужно иметь ввиду что клеить вибропласт нужно при температуре не ниже 12-15 градусов и то фен понадобится. в мороз без теплого бокса заниматься не стоит.
  • 0

#3067
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
всех коллег Рав4водов поздравляю с наступающим Новым годом!
зеленых светофоров, ровных дорог, машинкам здоровья и бодрости!
  • 0

#3068
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

всех коллег Рав4водов поздравляю с наступающим Новым годом!
зеленых светофоров, ровных дорог, машинкам здоровья и бодрости!

Присоединяюсь к поздравлениям !!! Ни гвоздя, ни жезла в Новом Году !!!
  • 0

#3069
RAVka

RAVka
  • Частый гость
  • 50 сообщений


всех коллег Рав4водов поздравляю с наступающим Новым годом!
зеленых светофоров, ровных дорог, машинкам здоровья и бодрости!

Присоединяюсь к поздравлениям !!! Ни гвоздя, ни жезла в Новом Году !!!

Поддерживаю! Всем товарищам кр.здоровья, счастья, добрых и аккуратных соседей на дороге!!!
Добра и мира Вашему дому!!! С наступающим годом полосатого пушистика!!! Ура товарисчи, ура!!!!!!!!
  • 0

#3070
FunkMaster Flex

FunkMaster Flex
  • Гость
  • 15 сообщений
Вот накопил денжат на зимнюю резину не могу определится с размером у мня стоит 235/60/16 :-) ! Хотя прочитал в тех.характеристиках что у меня стандартный размер 215/70/16. Какой лучше размер взять ну и кончено хотелось бы услышать какой бренд лучше !!??
  • 0

#3071
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Вот накопил денжат на зимнюю резину не могу определится с размером у мня стоит 235/60/16 :laugh: ! Хотя прочитал в тех.характеристиках что у меня стандартный размер 215/70/16. Какой лучше размер взять ну и кончено хотелось бы услышать какой бренд лучше !!??

Я так понимаю, что у тебя родной размер 235/60/16, такой же как и на моем авто. Самый подходящий размер 215/65/16, шина чем-то похожая на родную. Я купил Данлоп Грантрек SG6, липучка. Хорошо дорогу держит, не так сильно шумит, снег гребет, экономит топливо из-за узкости.
  • 0

#3072
ilia1234

ilia1234
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Народ привет, с наступающим вас. Вот имется проблема. Машинка тойота рав4, 95 год. Была приобретена 3 года назад. За все этовремя не было прогревочных оборотов и был плохой утренний старт. Этим летом почистил заслонку, скажу грязи было просто ужос, залил балон карба во впуск, Завел, после поменял свечи. и о чудо появились прогревочные. Ну подумал проблемы со стартом исчезли. Ан нет. С появленем холодов проблема снова появилась, а именно: с утра заводишь машину обороты 600 бытаются поднятся машина глохнет, второй старт обороты снова 600 буквально через секунду поднимаются до 1400-1500 те прогревочные. И еще долго горит лампочка аврийного давления масла. где-то 5 секунд. Я думаю может быть из-за густого масла, поскольку двигатель трудно крутится на холоде Масло 10w50 ликви моли. Вот хочу попытаться залить 5w30 или 5w40 может поможет№
  • 0

#3073
FunkMaster Flex

FunkMaster Flex
  • Гость
  • 15 сообщений


Вот накопил денжат на зимнюю резину не могу определится с размером у мня стоит 235/60/16 :smoke: ! Хотя прочитал в тех.характеристиках что у меня стандартный размер 215/70/16. Какой лучше размер взять ну и кончено хотелось бы услышать какой бренд лучше !!??

Я так понимаю, что у тебя родной размер 235/60/16, такой же как и на моем авто. Самый подходящий размер 215/65/16, шина чем-то похожая на родную. Я купил Данлоп Грантрек SG6, липучка. Хорошо дорогу держит, не так сильно шумит, снег гребет, экономит топливо из-за узкости.


Вот и именно , стоит 235/ как купил.... а родной как я прочитал в Тех.документации 215/70/16 !!! Сколько стоит и где купить комплект как у вас :??
  • 0

#3074
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Вот и именно , стоит 235/ как купил.... а родной как я прочитал в Тех.документации 215/70/16 !!! Сколько стоит и где купить комплект как у вас :??

FunkMaster Flex расскажи по подробнее о машине, год и откуда она? И еще посмотри есть ли наклейка на кузове (обычно где водительская дверь) какой размер шин рекомендует завод и давление. Так как на РАВ ставиться два вида шин 215/70/16 (чаще этот тип) и 235/60/16. Как это узнаешь, то можно точно выбрать размер шин.
Покупал на рынке Баян-аул, г.Алматы, по 17-18 тыс за балон, японского производства, 2009 г.в.

p.s. C Новым Годом РАВоды !!!
  • 0

#3075
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Господа Рафоводы, с наступающим Новым Годом!
Желаю счастья, любви, здоровья Вам и Вашим родным!!!
Удачи во всем!!!
  • 0

#3076
ms_oskar

ms_oskar
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

а кто нибудь делал тепло и шумоизоляцию рафиков?


Сам сделай!
Я сам лично сделал!На РАФ4 последнего поколения!
Поехал в КарСити!Купил Динамат!
И сам делал!
Тока на двери и багажную дверь!
Панель не стал!
Там Айрбаг!Не стал рисковать!
  • 0

#3077
ms_oskar

ms_oskar
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Вот моя Машинка!!!
Обесшумку сам делал :rolleyes:
Пока не жалуюсь!

Изображение

Сообщение отредактировал ms_oskar: 02.01.2010, 01:08:06

  • 0

#3078
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
То FunkMaster Flex:

Если у тебя родной размер шин 235/60/16, то ставь зимние шины 215/65/16, как раз подходят, я такой себе размер купил. Шины об колесные арки не задевают. Если ставить 215/70/16, то шины будут задевать колесные арки. Это потому, что высота пружин и амортизаторов ниже, чем у стандартных.

Если у тебя родной размер шин 215/70/16, то ставь зимние шины 215/70/16.
  • 0

#3079
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Приветствую вас, друзья. У меня проблемка возникла...Рав4 94-го года, правый руль. Ехала по Капчагайской трассе, и (видимо из-за плохого бензина) начала стучать педаль газа, т.е. "пальцы". И обороты начали падать, максимально разгонялась только до 40-45 км/ч, но заводилась без проблем. В общем съездила я туда и обратно (на обратной разгонялась до 80-ти км, но педаль все же стучала и было ощущение, что там пусто :D ), и когда уже ездила по Алматы - совсем заглохла. То есть, это было так: остановилась на светофоре, загорелся зеленый и я начала жать на газ, а он не реагировал. В смысле я тронулась с места, но почти ползла, а не ехала, скорость где-то меньше 5 км :D Еле доползла до обочины и встала. И больше уже она не заводилась :D
Вчера поменяли аккумулятор и бензонасос (думали причина в этом). Но все равно не заводится...То ли искры нет, то ли ремень слетел. Какой-то странный звук при заводе...
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может кто подскажет, к кому можно обратиться. Может есть опытные мастера? Всем заранее спасибо за помощь :)

Была у меня такая же история в ноябре.Не завелся мой РАВ и все.Свечи новые,аккумулятор тоже,помпу летом меняли,ГРМ,форсунки чистили(2 балона КРАБа покупала).Отбуксировали его на СТО и только через день нашли причину:сдох регулятор холостого хода.Советовали купить б/у,но я подумала,а на фига мне это надо,куплю и опять сдохнет.Пришлось на КАР-сити купить новый за 26000 :-) ,замена-2000тг.За то теперь заводится с полпинка,1200 оборотов дает.Советуют теперь капремонт двигателя сделать.
  • 0

#3080
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Была у меня такая же история в ноябре.Не завелся мой РАВ и все.Свечи новые,аккумулятор тоже,помпу летом меняли,ГРМ,форсунки чистили(2 балона КРАБа покупала).Отбуксировали его на СТО и только через день нашли причину:сдох регулятор холостого хода.Советовали купить б/у,но я подумала,а на фига мне это надо,куплю и опять сдохнет.Пришлось на КАР-сити купить новый за 26000 :D ,замена-2000тг.За то теперь заводится с полпинка,1200 оборотов дает.Советуют теперь капремонт двигателя сделать.

А что у Вас с двигателем, что Вам требуется капремонт? Большой пробег или какие-то другие причины?
Скажу честно, мне кажется это очередная уловка СТОшников на девушек, чтоб заработать денег. Если движок тянет хорошо, расход топлива нормальный, так ездите на здоровье! Удачи на дорогах!

Хотел бы еще добавить, не знаю как у Вас, но когда я покупал расходники на свой РАВ4(1), то самые дешевые цены оказались с TSP, плюс еще скидка на карте.

Сообщение отредактировал Рябина: 04.01.2010, 02:09:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.