Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#3081
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Мой РАВ масло ест много.После замены доливать приходится почти 2 литра.Говорят,что кольца менять надо :rotate: .Пробег уже приличный.Почти 230 тысяч.
  • 0

#3082
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
В машне появился слабый запах - не то резина, не то пластмасса... Подскажите, пжл, что это может быть и куда заехать провериться?
Запах усиливается, когда еду в горы и уменьшается после заправки:rotate:
  • 0

#3083
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Мой РАВ масло ест много.После замены доливать приходится почти 2 литра.Говорят,что кольца менять надо :rotate: .Пробег уже приличный.Почти 230 тысяч.

2 литра приходится доливать после какого пробега, после замены масла? Масло не просачивается из двигателя, может какая-нибудь прокладка порвалась, вот и масло бежит.
230 тыс км это еще не показатель.
  • 0

#3084
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

В машне появился слабый запах - не то резина, не то пластмасса... Подскажите, пжл, что это может быть и куда заехать провериться?
Запах усиливается, когда еду в горы и уменьшается после заправки:rotate:

У меня запах горелого масла появляется из двигателя, когда поднимаюсь на Чимбулак/Медео. Это нормально. Даю машине поработать 5-10 мин, по прибытию.
Так же появляется запах плавящийся пластмассы из фирменных передних колодок Sumitomo когда возвращаюсь с Чимбулака/Медео, так как очень часто приходится тормозить. Надеюсь, что состав трущейся поверхности колодок рассчитан на такой нагрев.
  • 0

#3085
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Мой РАВ масло ест много.После замены доливать приходится почти 2 литра.Говорят,что кольца менять надо :rotate: .Пробег уже приличный.Почти 230 тысяч.

2 литра приходится доливать после какого пробега, после замены масла? Масло не просачивается из двигателя, может какая-нибудь прокладка порвалась, вот и масло бежит.
230 тыс км это еще не показатель.

Какую-то прокладку уже меняли(кажется пауком называется).Масло не бежит абсолютно,живу в частном доме,сразу заметила бы на асфальте следы.Каждые 1500 км приходится доливать от 500 мл до литра.Мне кажется,что это многовато.
  • 0

#3086
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Рябина, спасибо:rotate:
  • 0

#3087
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Какую-то прокладку уже меняли(кажется пауком называется).Масло не бежит абсолютно,живу в частном доме,сразу заметила бы на асфальте следы.Каждые 1500 км приходится доливать от 500 мл до литра.Мне кажется,что это многовато.

500мл на 1500км думаю что кап ремонта еще ездить можно. Я не спец в движках, но я бы попробовал бы сменить тип масла, с синтетики на минералку или наоборот. Плюс еще присадочку SMT, может поможет. Так 50-60 тыс еще проездить, а потом кап ремонт можно.
  • 0

#3088
ms_oskar

ms_oskar
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

В машне появился слабый запах - не то резина, не то пластмасса... Подскажите, пжл, что это может быть и куда заехать провериться?
Запах усиливается, когда еду в горы и уменьшается после заправки:rolleyes:

У меня тоже самое!!Когда в горы поднимаюсь!! Воняет страшно!
  • 0

#3089
ms_oskar

ms_oskar
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А можно вопрос!!!
тут вообще проходят встречи владельцев RAV4 ??? ну типа где нибудь собраться и т.д ?
  • 0

#3090
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


В машне появился слабый запах - не то резина, не то пластмасса... Подскажите, пжл, что это может быть и куда заехать провериться?
Запах усиливается, когда еду в горы и уменьшается после заправки:rolleyes:

У меня тоже самое!!Когда в горы поднимаюсь!! Воняет страшно!

Это масло воняет, нормально явление при движении авто под нагрузкой. Если часто в горы ездишь, то чаще масло меняй в движке.
  • 0

#3091
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Какую-то прокладку уже меняли(кажется пауком называется).Масло не бежит абсолютно,живу в частном доме,сразу заметила бы на асфальте следы.Каждые 1500 км приходится доливать от 500 мл до литра.Мне кажется,что это многовато.

500мл на 1500км думаю что кап ремонта еще ездить можно. Я не спец в движках, но я бы попробовал бы сменить тип масла, с синтетики на минералку или наоборот. Плюс еще присадочку SMT, может поможет. Так 50-60 тыс еще проездить, а потом кап ремонт можно.

Тип масла как-то уже меняла.С 10 40 переходила на 5 40.Я в маслах не разбираюсь,но на 5 40 вообще,ужас был,еще больше уходило.А присадку в масло заливать сколько надо?
  • 0

#3092
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Тип масла как-то уже меняла.С 10 40 переходила на 5 40.Я в маслах не разбираюсь,но на 5 40 вообще,ужас был,еще больше уходило.А присадку в масло заливать сколько надо?

У вас кольцам по моему пришел пипец, может сальники клапанов. съездите на нормальное СТО поменяйте и все в норме будет. А 5-ка быстрее уходит так как более текучее. Вам с вашим расходом синтетику надо заливать или минимум 10-ку. Но лучше поменяйте, что я сказал. Дешевле со временем обойдется.
  • 0

#3093
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Привет всем. На днях тоже стала Рафоводом. По советам знакомых поменяла воздушный фильтр, свечи. Купила топливный фильтр хотела тоже было поменять но как-то далековато он распложен. Сосед говорит, что чтобы до него добраться надо открутить сперва воздушный фильтр, потом еще что-то, и еще что-то. Получилось чесслово многовато. А снизу никак не подобраться. Не подскажете путь покороче? :(
  • 0

#3094
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Привет всем. На днях тоже стала Рафоводом. По советам знакомых поменяла воздушный фильтр, свечи. Купила топливный фильтр хотела тоже было поменять но как-то далековато он распложен. Сосед говорит, что чтобы до него добраться надо открутить сперва воздушный фильтр, потом еще что-то, и еще что-то. Получилось чесслово многовато. А снизу никак не подобраться. Не подскажете путь покороче? :-)

Короче дорог нет, только через вверх! Вся пошаговая информация о замене фильтра тут.
  • 0

#3095
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Спсибо Рябина за ответ! Инструкцию распечатала, завтра буду менять.
  • 0

#3096
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Мой РАВ масло ест много.После замены доливать приходится почти 2 литра.Говорят,что кольца менять надо :laugh: .Пробег уже приличный.Почти 230 тысяч.

У меня тоже маслицо хавалось подъедала движка...детальный осмотр показал, что масло уходитило отсюда, Изображение то есть через трамблер
Поменял резинку (300 тенге)...полет нормальный.

Сообщение отредактировал Nikcola*: 06.01.2010, 15:49:56

  • 0

#3097
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Спсибо Рябина за ответ! Инструкцию распечатала, завтра буду менять.

Респект и уважуха, если девушка сама все делает!!! Будьте внимательны на счет уплотнительных колец. После замены фильтра, сразу все обратно не собирайте, пусть машина поработает, чтоб проверить не пропускает ли бензин между трубками и фильтром.
  • 0

#3098
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Хотел бы попросить всех Вас сохранять фото в фотоальбомах на этом сайте, так как Ваши сохранные фото на других сайтах могут удалиться или вообще сайт закрыться.

Nikcola*: Фильтр ждет тебя!!! :laugh:
  • 0

#3099
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Вот то,что на фото показано-это тоже меняли..А сколько стоит поменять эти кольца в среднем,не подскажите? :laugh:
  • 0

#3100
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Вот то,что на фото показано-это тоже меняли..А сколько стоит поменять эти кольца в среднем,не подскажите? :laugh:

от 20,000 и это только за работу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.