Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#3021
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений
какие амортизаторы на старенький рав посоветуете? совсем не джиппер, но по проселкам гоняю много, т.е. нужно....желательно что-нить человечное по ценам...
  • 0

#3022
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Приветствую вас, друзья. У меня проблемка возникла...Рав4 94-го года, правый руль.

Возможно Вы бензин ужасной плохой залили, если не дизель. Если да, то придется промыть всю топливную систему. Ремень не слетает, он рвется. У Вас новый ремень? Много причин может, надо искать по-порядку.

Если проблему решили, то расскажите, что произошло.

Здрасти ;) Нее...Еще не решили проблему. Насчет плохого бензина - вполне возможно...В тот день я заправилась на литров 10 на заправке по Рыскулова (Напротив Саурана). А затем уже полный бак долила на выезде из города, на Гелиосе ;)
Оказывается, там есть искра, значит дело не в электрике. Мы проверили свечи...А ремень ГРМ сравнительно новый, я его в прошлом году меняла, вместе с прилагающимися роликами. Есть подозрения, что там рассыпалась помпа. Или как вариант тот же ГРМ. Может зубчики поломались ;) Вы думаете, это топливная система? В общем, следствие покажет...
Договорилась с СТО на Рыскулова - Софье. Там вроде опытные ребята. Придется моего малыша туда отбуксировать :( Поднять на подъемник и смотреть в чем собственно проблема...
  • 0

#3023
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

какие амортизаторы на старенький рав посоветуете? совсем не джиппер, но по проселкам гоняю много, т.е. нужно....желательно что-нить человечное по ценам...

в "колесах" на каженной странице есть реклама типа "амортизаторы на все виды авто". Цены божеские. На своем за 4 угла вместе с пружинами и их работой по замене отдал 38000 тенге.
  • 0

#3024
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Здрасти ;) Нее...Еще не решили проблему. Насчет плохого бензина - вполне возможно...В тот день я заправилась на литров 10 на заправке по Рыскулова (Напротив Саурана). А затем уже полный бак долила на выезде из города, на Гелиосе ;)
Оказывается, там есть искра, значит дело не в электрике. Мы проверили свечи...А ремень ГРМ сравнительно новый, я его в прошлом году меняла, вместе с прилагающимися роликами. Есть подозрения, что там рассыпалась помпа. Или как вариант тот же ГРМ. Может зубчики поломались ;) Вы думаете, это топливная система? В общем, следствие покажет...
Договорилась с СТО на Рыскулова - Софье. Там вроде опытные ребята. Придется моего малыша туда отбуксировать :( Поднять на подъемник и смотреть в чем собственно проблема...


от умирания помпы машина ТАК не глючит. ГРМ - сильно похоже.
Один из сценариев: в бензине была вода, попала в камеру сгорания, она не горит и не сжимается, получился гидроудар, Не сильный, чтоб двигун разворотить, но достаточный, чтоб срезать зубья ремня. Вот Вам и Юрьев день.

что там смотреть на подъемнике? Все видно под капотом.

Машина не заводится по двум причинам: 1. нечему гореть и 2. Нечем поджечь. Других причин не может быть в принципе.
"Плохо заводится" - это уже "заводится" и решаемо. Менять насос прикольно, но дорого для владельца. Особенно "на ура". Аккум тоже не с хрена менять. Когда машина умирает резко - проблема в электричестве. Когда вот так медленно как описано - проблема в топливе. Это как общее правило.

Понятно, могут быть разнообразные исключения типа: "сломалось компрессионное кольцо в первом цилиндре и конкретно тормозило поршень задирая зеркало, пока не заклинило совсем слома задирами остальные кольца и расклинив сам поршень" - но это редкость.

Ставлю доллар, что наремонтируют на 300 баксов (не считая замены аккума и насоса)

Сообщение отредактировал UncleFat: 01.12.2009, 21:52:40

  • 0

#3025
Феличита

Феличита
  • Частый гость
  • 86 сообщений
поделюсь своей историей.раф 4 , 2001 год , америка , передний привод.начала дергаться в положении R , при трогании не могла набрать скорость , дергалась . были заменены все масла , фильтры,свечи . повезла ее на диагностику , проверили сканером -двигатель номальный , сказали проблема в АКПП.поехала на другое СТО.Там мастер сел за руль и мы поехали , он сказал что на 90% проблема в компе.повез меня к своим знакомым , по дороге сказал ,что есть вариант - адаптации компа , стоит 3000.приехали , вышел др.мастер и сразу сказал ,что здесь адаптация не поможет , надо менять комп . у них в наличии уже есть комп , стоит 60 000.я сказала ок меняйте . в итоге выяснилось что их комп для 4ВД , но сказали посмотрите теперь разницу .действительно в положении R ,машина даже не шелохнулась,что оч отличалось от начального состояния.что меня смутило - не посмотрев машину , сразу сказали менять комп;комп насколько я знаю на заказ и стоят дороже 60 000;потом он сказал можно отремонтировать ваш , стоить будет так же 60 000.получается и новый комп и ремонт стоят одинаково,что тоже интересно.в итоге мы вернулись с мастером на сто , посмотрели АКПП , которая на мое счастье оказалась в порядке (так как предполагался еще ремонт АКПП на сумму 200 000).затем мастер позвонил еще одному коллеге , который сказал что может отремонтировать комп за 40 000.вообщем на том и остановились - 40 000, ремонт 1 день . машину вчера забрала - разница на лицо - скорость отличная , в положении R тишина и спокойствие.вот такая история , надеюсь с машиной все будет ок , так как люблю ее.
  • 0

#3026
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

поделюсь своей историей.раф 4 , 2001 год , америка , передний привод.начала дергаться в положении R , при трогании не могла набрать скорость , дергалась . были заменены все масла , фильтры,свечи . повезла ее на диагностику , проверили сканером -двигатель номальный , сказали проблема в АКПП.поехала на другое СТО.Там мастер сел за руль и мы поехали , он сказал что на 90% проблема в компе.повез меня к своим знакомым , по дороге сказал ,что есть вариант - адаптации компа , стоит 3000.приехали , вышел др.мастер и сразу сказал ,что здесь адаптация не поможет , надо менять комп . у них в наличии уже есть комп , стоит 60 000.я сказала ок меняйте . в итоге выяснилось что их комп для 4ВД , но сказали посмотрите теперь разницу .действительно в положении R ,машина даже не шелохнулась,что оч отличалось от начального состояния.что меня смутило - не посмотрев машину , сразу сказали менять комп;комп насколько я знаю на заказ и стоят дороже 60 000;потом он сказал можно отремонтировать ваш , стоить будет так же 60 000.получается и новый комп и ремонт стоят одинаково,что тоже интересно.в итоге мы вернулись с мастером на сто , посмотрели АКПП , которая на мое счастье оказалась в порядке (так как предполагался еще ремонт АКПП на сумму 200 000).затем мастер позвонил еще одному коллеге , который сказал что может отремонтировать комп за 40 000.вообщем на том и остановились - 40 000, ремонт 1 день . машину вчера забрала - разница на лицо - скорость отличная , в положении R тишина и спокойствие.вот такая история , надеюсь с машиной все будет ок , так как люблю ее.

:-)
мне тоже предложили отремонтировать комп за 30 000, но предупредили сразу, в течении полугода приедете снова!
  • 0

#3027
Феличита

Феличита
  • Частый гость
  • 86 сообщений
да уж , но теперь только время покажет, будем надеяться на лучшее
  • 0

#3028
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

поделюсь своей историей.раф 4 , 2001 год , америка , передний привод.начала дергаться в положении R , при трогании не могла набрать скорость , дергалась...............

Такое ощущение, что эти СТОшники обманывают Вас. Почему сразу комп полетел? И тут сразу же появляется б/у комп, но рабочий. Ремонт коробки сразу понадобился. Скажу честно, не верится. Ну раз сейчас машина ведет себя хорошо, ну и пусть себе ездит. Удачи на дорогах!
  • 0

#3029
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

передний привод.

только щас дошло......как это передний привод? такое бывает на рафах?
  • 0

#3030
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


передний привод.

только щас дошло......как это передний привод? такое бывает на рафах?

Бывает, у американцев особенно
  • 0

#3031
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Бывает, у американцев особенно

Серьёзно? :( Ни когда бы не подумала. Само название Рав4, говорит само за себя.
Не знала не знала :)
  • 0

#3032
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Бывает, у американцев особенно

Серьёзно? :) Ни когда бы не подумала. Само название Рав4, говорит само за себя.
Не знала не знала :eek:

На полном серьезе
когда жене искал машину пересмотрел кучу
из 10 просмотренных 4 были переднеприводные, для некоторых хозяек это было новостью :(
пришлось брать свежепригнанного европейца
  • 0

#3033
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


поделюсь своей историей.раф 4 , 2001 год , америка , передний привод.начала дергаться в положении R , при трогании не могла набрать скорость , дергалась...............

Такое ощущение, что эти СТОшники обманывают Вас. Почему сразу комп полетел? И тут сразу же появляется б/у комп, но рабочий. Ремонт коробки сразу понадобился. Скажу честно, не верится. Ну раз сейчас машина ведет себя хорошо, ну и пусть себе ездит. Удачи на дорогах!


однозначно обманывают. Потому что комп дохнет ЧРЕЗВЫЧАЙНО редко. Там могут окислиться контакты разъемов или просто разболтаться. Сгореть он тоже может, но это если кузов варили электросваркой не отключая компа.
  • 0

#3034
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

однозначно обманывают. Потому что комп дохнет ЧРЕЗВЫЧАЙНО редко. Там могут окислиться контакты разъемов или просто разболтаться. Сгореть он тоже может, но это если кузов варили электросваркой не отключая компа.

UncleFat и коллеги! Подскажите плиз для моей информации, где находится комп в РАВ4 (первого поколения) ?
  • 0

#3035
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
по моему под сиденьем комп, точно не могу сказать
кажись под водительским
2 Gaara_kz починили омыватель?

Сообщение отредактировал Цывег: 14.12.2009, 16:57:24

  • 0

#3036
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений
Всем привет!
Вот уже 2 недели езжу с вкл. режимом мануал. Мне кажется или при включенном мануале правда расход меньше?
  • 0

#3037
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Всем привет!
Вот уже 2 недели езжу с вкл. режимом мануал. Мне кажется или при включенном мануале правда расход меньше?

что за режим "мануал"?
  • 0

#3038
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений

что за режим "мануал"?


"MANU" - Manual - "Ручной"
Режим принудительного переключения передач (почти все автоматические переключения запрещены)
Основное назначение - использование в зимних условиях, когда при включении MANU и положении селектора "2" автомобиль трогается со второй передачи и далее движется на ней.
  • 0

#3039
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


что за режим "мануал"?


"MANU" - Manual - "Ручной"
Режим принудительного переключения передач (почти все автоматические переключения запрещены)
Основное назначение - использование в зимних условиях, когда при включении MANU и положении селектора "2" автомобиль трогается со второй передачи и далее движется на ней.

1 Раф насколько я помню?
  • 0

#3040
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений

1 Раф насколько я помню?

ага. правильно помните :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.