Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#2981
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
привет друзья

Для начала обновите жидкость в ГУР (Гидро Усилитель Руля), потом про наблюдайте за поведением руля на холоде.

на 80% вероятность: замерзло масло в ГУР. надо менять на более свежее, желательно с бОльшим диапазоном температур

Визг/скрип небольшой скорее всего есть? Потом после прогрева, 1-2 минуты, все норм? Это ремень на гидроусилитель дает о себе знать. Проверьте уровень масла Гура. (можете везде где увидите водичку посмотреть уровень :rolleyes: )


короче там было что-то с пружиной, муж уже сделал, и масло поменял)))

спасибо всем

Еще такой вопрос

подойдет ли на Рав 2000 г. зимняя резина размером 215-65-16?
  • 0

#2982
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

а Вы с ручника снимаете? :D

сорри, шутю я
просто как-то раз (много лет назад) целый квартал мучила мотор - ехала на ручнике и удивлялась, отчего моя машина вдруг не тянет нифига :) :D


Гыы.. Я тоже недавно проехалась. :-) Меня потом успокаивали, что каждая женщина хоть раз в жизни просто обязана поездить на ручнике :D
  • 0

#2983
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Еще такой вопрос

подойдет ли на Рав 2000 г. зимняя резина размером 215-65-16?

Родной размер шин какой? РАВ какого поколения? Если первого, то подойдет конечно, можете даже родной РАВовский размер поставить 215/70/16
У меня родной размер 235/60/16, поставил себе зимние шины 215/65/16. Все отлично подошло, ничего не задевает.
  • 0

#2984
я таК

я таК
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


а Вы с ручника снимаете? :)

сорри, шутю я
просто как-то раз (много лет назад) целый квартал мучила мотор - ехала на ручнике и удивлялась, отчего моя машина вдруг не тянет нифига :) :-)


Гыы.. Я тоже недавно проехалась. :-) Меня потом успокаивали, что каждая женщина хоть раз в жизни просто обязана поездить на ручнике :-)

Да и не только женщина, у меня муж проехался и в лексус вьехал ибо затормозить не мог)))
  • 0

#2985
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Ну наконец я поменяла зеркало,а то ездила год с разбитым.Купила дешевле некуда(5 тыс) у человека который в шапке этой темы) Спасибо ему огромное,сам прикрутил зеркало,болты подтянул на задних брызговиках, сменил ручку на двери она была треснута и все за 5 500. :-)
  • 0

#2986
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Ну наконец я поменяла зеркало,а то ездила год с разбитым.Купила дешевле некуда(5 тыс) у человека который в шапке этой темы) Спасибо ему огромное,сам прикрутил зеркало,болты подтянул на задних брызговиках, сменил ручку на двери она была треснута и все за 5 500. :dandy:

Сагат Молодец! Купил у него месяц назад кнопки обогрева сидений, за 1000 тенге, б/у конечно, но рабочие в отличном состоянии.
  • 0

#2987
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

вообщем со своей лялей я недавно общаюсь :rotate:)) где кнопка овердрайв????

и еще такая проблемка случилась - стала не очень хорошо работать - когда торможу на светофоре, то машинка потом очень медленно трогается с места, очень медленно разгоняется, я ее пока разгоню до 50-60 км/ч, другие машины уже к следующему светофору уезжают...и в гору ехать не хочет... давлю на газ до упора, а она реветь начинает... причем ладно ехала бы я в горы, так я элементарно по розыбакиева с большими трудностями ехала вверх последний раз...
хотелось бы узнать, кто-нибудь с подобной проблемой сталкивался???
моя модель Rav4, 2001, коротышка...


была на СТО... слава богу с коробкой все ок... прочитстили катализатор и педаль газа оказывается была тугой... там какая-то фигня типо закрылась... поэтому обороты движка не дружили с коробкой... все подтянули... я такая радостная :rotate:
  • 0

#2988
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Здравствуйте! Имеется Рав4 2001 г.в. Машина глохнет на холостых оборотах. Когда еще холодная, то еще более менее работает. Был на нескольких сервисах все грешат на компьютер. Может кто подскажет в чем дело? Действительно ли это компьютер глючит?
  • 0

#2989
GLAM!

GLAM!
  • Частый гость
  • 53 сообщений

была на СТО... слава богу с коробкой все ок... прочитстили катализатор и педаль газа оказывается была тугой... там какая-то фигня типо закрылась... поэтому обороты движка не дружили с коробкой... все подтянули... я такая радостная :)

Наверное Вам почистили, а затем смазали дроссельную заслонку. Самое главное положительный результат!!! Удачи на дорогах !!!
  • 0

#2990
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
:) А вы прогреваете свои равчики прежде чем ехать? И сколько.Я совсем недолго прогреваю машину и вперед-наверное это вредно,но она едет немного медленно правда
  • 0

#2991
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

:) А вы прогреваете свои равчики прежде чем ехать? И сколько.Я совсем недолго прогреваю машину и вперед-наверное это вредно,но она едет немного медленно правда

Да, зимой 5-10 минут.
  • 0

#2992
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


была на СТО... слава богу с коробкой все ок... прочитстили катализатор и педаль газа оказывается была тугой... там какая-то фигня типо закрылась... поэтому обороты движка не дружили с коробкой... все подтянули... я такая радостная :laugh:

Наверное Вам почистили, а затем смазали дроссельную заслонку. Самое главное положительный результат!!! Удачи на дорогах !!!


да! все так и есть! спасибо :lol:
  • 0

#2993
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

:laugh: А вы прогреваете свои равчики прежде чем ехать? И сколько.Я совсем недолго прогреваю машину и вперед-наверное это вредно,но она едет немного медленно правда


я тоже прогреваю минут 5-10...
  • 0

#2994
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
:laugh: у меня коробка загнулась.
при переключении скоростей пинается, и когда трогается.... с боооольшим трудом трогается.
помогите пожалуйста, к кому обратится?
  • 0

#2995
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

:laugh: у меня коробка загнулась.
при переключении скоростей пинается, и когда трогается.... с боооольшим трудом трогается.
помогите пожалуйста, к кому обратится?

Для начала, масло в коробке свежее или ни раз неменянное?
  • 0

#2996
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Для начала, масло в коробке свежее или ни раз неменянное?

в мае поменяла все жидкости, ездила только по городу
  • 0

#2997
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

:laugh: у меня коробка загнулась.
при переключении скоростей пинается, и когда трогается.... с боооольшим трудом трогается.
помогите пожалуйста, к кому обратится?

Это может вовсе не коробка а компьютер. Глянте на российский сайт. Такая проблема у многих. Проверте нет ли вашего компа в черном списке! Это болезнь RAV4 2001-2003 гг.
http://www.4rav.ru/f...?showtopic=1081
  • 0

#2998
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Это болезнь RAV4 2001-2003 гг.

да! мне это на трёх СТО сказали :laugh: думаю придётся менять компьютер

ссылка не открывается почему-то :lol:
  • 0

#2999
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
http://www.4rav.ru
  • 0

#3000
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Проверте нет ли вашего компа в черном списке! Это болезнь RAV4 2001-2003 гг.
http://www.4rav.ru/f...?showtopic=1081

не пойму, а как проверить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.