Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#2921
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Здравствуйте, ребята! Подскажите плиз:
раф4 1998, 4 двери, 2.0, левый руль.
Сами с астаны, но вот переехали а Ату и нужно поменять масло в двигателе,фильтры, да жидкость тормозную давно хотел поменять.
Какую тормозную нужно для этого рафика, дот4 пойдет?
И где можно сделать все эти работы, включая замену тормоз.жидкости? был сегодня на сто в Тулпаре кажется, по ташкентской - кунаева, там никто тормозную не меняет...
Заранее благодарен!"

Страниц 4-5 назад есть инфо, где указаны жидкости для РАВов. ДОТ4 - правильный выбор!
На счет СТО могу сказать одно, "Каждый кулик свое болото хвалит", выбор за Вами. Инфо в личке.
  • 0

#2922
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Вы хотите новый покупать из салона или б.у.? 3-х или 5-и дверый?
Американцев 3-х дверых практический нет, только 5-ти. Европейцы 3-х дверые есть. Американцы конечно не так следят за машиной как европейцы, но эти машины проходят еще много км.

Из салона это было бы здорово :-)
Я ищу б/у 5-ти дверную. Еще эта статистика, что в городе 90% машин аварийные. Мне сказали что так или иначе 100% хорошую машину не найдешь. :)

100% хорошая машина - это новая машина! На всем известном сайте по продаже авто видел один 5-ый РАВчик европеец. Что под Вашим понимаем аварийные? Царапины, сколы, вмятины? Это ерунда, ездить еще можно много тыс км. Удачи в поиске !
  • 0

#2923
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

друзья помогите разобраться с проблемой

у нас в Астане мороз, утром села в машину , только начала выкручивать руль, его начало тянуть( кручу руль а он с таким натяжением и со скрипом еле-еле крутится),и слышно как колеса скрипят ..
незнаю, понятно объяснила или нет.... я новичок , естесственно ничего не понимаю в этом, у кого-нибудь так было? может ли это быть связано с холодом?( замерзло что-нибудь, незнаю)
спс

Для начала обновите жидкость в ГУР (Гидро Усилитель Руля), потом про наблюдайте за поведением руля на холоде.
  • 0

#2924
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Ты сам ездил на этой машине? Откуда примерно доноситься этот звук? Если с задней оси, то можно поменять обе подушки РЗМ и саленблоки. А дальше смотреть если этот стук или нет. Этот стук может вылезти наружу только через несколько лет, так как это Тойота! ;)

Ездил. Впереди стучит, когда интенсивно трогаешься на первой. или переключаешься на вторую. А назад трогаешься звука нет. Подушки все в норме. С СТОшниками трогался при открытом капоте. Двигатель с коробкой сидит как литой. Однако что то же стучит. :laugh:
  • 0

#2925
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ну и правильно что купили "американца", только не понятно откуда это противостояния "американец" - "европеец". Там и там нужно смотреть машину.


машины разные. У американцев шатунно-поршневая группа и часть навесного на движке отличается от европейца. Как и светотехника и кузовщина. Ну и электросхема. Иными словами они только по названию и внешне схожи.
  • 0

#2926
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

друзья помогите разобраться с проблемой

у нас в Астане мороз, утром села в машину , только начала выкручивать руль, его начало тянуть( кручу руль а он с таким натяжением и со скрипом еле-еле крутится),и слышно как колеса скрипят ..
незнаю, понятно объяснила или нет.... я новичок , естесственно ничего не понимаю в этом, у кого-нибудь так было? может ли это быть связано с холодом?( замерзло что-нибудь, незнаю)
спс


на 80% вероятность: замерзло масло в ГУР. надо менять на более свежее, желательно с бОльшим диапазоном температур
  • 0

#2927
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Страниц 4-5 назад есть инфо, где указаны жидкости для РАВов. ДОТ4 - правильный выбор!
На счет СТО могу сказать одно, "Каждый кулик свое болото хвалит", выбор за Вами. Инфо в личке.


ребяты, ДОТ4 - это стандарт такой. Все, что выпущено с маркировкой ДОТ4 - пойдет. Кроме палева.
  • 0

#2928
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Я ищу б/у 5-ти дверную. Еще эта статистика, что в городе 90% машин аварийные. Мне сказали что так или иначе 100% хорошую машину не найдешь. :fie:

100% хорошая машина - это новая машина! На всем известном сайте по продаже авто видел один 5-ый РАВчик европеец. Что под Вашим понимаем аварийные? Царапины, сколы, вмятины? Это ерунда, ездить еще можно много тыс км. Удачи в поиске !


машины и правда битые в основном. Никуда от этого не деться. Везут то сюда дешевые машины. А небитые они и там дорогие. Если ее оттуда брать небитую, то она и тут дорогая выйдет.
Можно тут выбирать менее битую среди битых.
  • 0

#2929
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Печка слабо работает. Что делать? 94г.
  • 0

#2930
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Печка слабо работает. Что делать? 94г.

Чистить радиатор печки и промыть систему ОЖ (Охлаждающей Жидкости), если чистка радиатора не поможет, менять сам радиатор печки.
  • 0

#2931
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Обновила машину на снегу,резина пока демисезонная.Вниз по Розыбакиева как понесло по люду, тормоз жмешь и сразу так жестко включается АБС.У вас тоже оно включается часто?Или только у меня порой даже летом.Я не говорю что это плохо, но мне кажется что только у меня оно так часто срабатывает.Может это зависит от того что колодки стерлись или яне так торможу?
  • 0

#2932
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Стукнули вчера меня в зад (РАВ 2), слетел бампер, теперь не могу подобрать крепления.
Потому что рассыпались, у когонить есть фотки таких креплений?
  • 0

#2933
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Стукнули вчера меня в зад (РАВ 2), слетел бампер, теперь не могу подобрать крепления.
Потому что рассыпались, у когонить есть фотки таких креплений?

Тут глянь, может на схеме будет видно.
  • 0

#2934
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений


Стукнули вчера меня в зад (РАВ 2), слетел бампер, теперь не могу подобрать крепления.
Потому что рассыпались, у когонить есть фотки таких креплений?

Тут глянь, может на схеме будет видно.


все понятно, но там парт номера а так чтоб на базар поехатьи подобрать

Сообщение отредактировал pravda26: 11.11.2009, 11:50:54

  • 0

#2935
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений



Стукнули вчера меня в зад (РАВ 2), слетел бампер, теперь не могу подобрать крепления.
Потому что рассыпались, у когонить есть фотки таких креплений?

Тут глянь, может на схеме будет видно.


все понятно, но там парт номера а так чтоб на базар поехатьи подобрать

еще тут глянь, может найдешь.
  • 0

#2936
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Обновила машину на снегу,резина пока демисезонная.Вниз по Розыбакиева как понесло по люду, тормоз жмешь и сразу так жестко включается АБС.У вас тоже оно включается часто?Или только у меня порой даже летом.Я не говорю что это плохо, но мне кажется что только у меня оно так часто срабатывает.Может это зависит от того что колодки стерлись или яне так торможу?

при резком и сильном нажатии педали тормоза у меня летом тоже срабатывает АБС. Срабатывание АБС не зависит от стирания колодок. Проверьте какое покрытие дороги при срабатывании АБС.
  • 0

#2937
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Рябина, спасибо за совет насчет зимней резины, переобулись, действительно, ощущения как будто со шпилек в кроссовки))

Еще вопрос: у меня с наступлением холодов стал хуже закрываться багажник, сказали, что надо чет подрегулировать - то ли замок, то ли еще что-то, у равчиков это частая проблема. Посоветуйте, где и у кого это лучше сделать?
  • 0

#2938
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Вниз по Розыбакиева как понесло по люду, тормоз жмешь и сразу так жестко включается АБС

Розыбакиева вроде чистая, вчера по ней ехал нормально, не скользко была

Утром на аскарова сразу за кольцом, совсем не чистят, впереди таксист начал останавливаться что бы человека взять ну и я ехавший за ним на летней лысой, нажал на тормоз, машина как ехала так и дальше ее понедло, начал тормозит об бардюр, и меня развернуло на 180 градусов и я остановился, диск об рардюр покоцал :dandy: жалко
надо было подумать раньше и тормозить двигателем, эх
  • 0

#2939
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Вниз по Розыбакиева как понесло по люду, тормоз жмешь и сразу так жестко включается АБС

Розыбакиева вроде чистая, вчера по ней ехал нормально, не скользко была

Утром на аскарова сразу за кольцом, совсем не чистят, впереди таксист начал останавливаться что бы человека взять ну и я ехавший за ним на летней лысой, нажал на тормоз, машина как ехала так и дальше ее понедло, начал тормозит об бардюр, и меня развернуло на 180 градусов и я остановился, диск об рардюр покоцал :dandy: жалко
надо было подумать раньше и тормозить двигателем, эх

У тебя же АКПП, как ты хотел тормозить двигателем? Переключать на пониженные передачи?
  • 0

#2940
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Рябина, спасибо за совет насчет зимней резины, переобулись, действительно, ощущения как будто со шпилек в кроссовки))

Еще вопрос: у меня с наступлением холодов стал хуже закрываться багажник, сказали, что надо чет подрегулировать - то ли замок, то ли еще что-то, у равчиков это частая проблема. Посоветуйте, где и у кого это лучше сделать?

Не за что! В любом случае необходимо соблюдать скоростной режим, т.е не гонять и соблюдать дистанцию. Удачи на дорогах!

У меня сейчас машина тоже вся трещит и скрипит, задняя дверь летом не скрипела, сейчас да. У Вас думаю проблема в смазке замков и петель двери, и еще проверьте резинки-уплотнители, что соприкасаются с дверью, не забиты ли они снегом. Если летом дверь нормально закрывалась, то и сейчас должна. Сразу не торопитесь регулировать замок двери.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.