Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#2961
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Ну это понятно, что со 120 км/час на скорость "2" переключаться не буду. Ок, поищу инфо о торможении двигателем, интересное выложу в теме.

переключись на 3-ю, как скорость упадет до 60-70 переключись на 2-ю, потом на первую, только это надо на гололеде, я думаю мало кто на скользкой дороге/гололеде будет ездить 120

Сообщение отредактировал Taurus: 13.11.2009, 11:24:43

  • 0

#2962
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Если не сложно, сколько стоит полировка полностью коротыша.

Щас звонили, сказали что можно забирать...вроде покрасили
На сколько я знаю 100 долларов будет стоить полировка...
  • 0

#2963
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Ну это понятно, что со 120 км/час на скорость "2" переключаться не буду. Ок, поищу инфо о торможении двигателем, интересное выложу в теме.

переключись на 3-ю, как скорость упадет до 60-70 переключись на 2-ю, потом на первую, только это надо на гололеде, я думаю мало кто на скользкой дороге/гололеде будет ездить 120

Как я переключусь на третью, если после "D" идет сразу "2"? Я думаю, что зимой все обычно на 3-ей скорости ездят, так что можно без опаски переключить на "2".
  • 0

#2964
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Если не сложно, сколько стоит полировка полностью коротыша.

Щас звонили, сказали что можно забирать...вроде покрасили
На сколько я знаю 100 долларов будет стоить полировка...

Значит полировка не помогла, глубокие царапины получается.
100 у.е. дорого я так считаю, кузов совсем маленький, очень много пластика. Или пластик тоже полируют?
  • 0

#2965
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Как я переключусь на третью, если после "D" идет сразу "2"? Я думаю, что зимой все обычно на 3-ей скорости ездят, так что можно без опаски переключить на "2".

Если будешь кататься на включеном ОD, ты и будешь на третьей :)

Значит полировка не помогла, глубокие царапины получается.
100 у.е. дорого я так считаю, кузов совсем маленький, очень много пластика. Или пластик тоже полируют?

Значит не помогло :)
Я сказал, что думаю 100 баксов машина, а так как договоришься...
мне предлагали дешевле на 5 тыщ...

Сообщение отредактировал Nikcola*: 13.11.2009, 13:04:02

  • 0

#2966
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Как я переключусь на третью, если после "D" идет сразу "2"? Я думаю, что зимой все обычно на 3-ей скорости ездят, так что можно без опаски переключить на "2".

Если будешь кататься на включеном ОD, ты и будешь на третьей :dandy:

Совсем забыл про Over Drive, но я катаюсь при включенном OD. Забываю засечь, когда включается 4-ая скорость, при сколки км/ч?
  • 0

#2967
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений



Как я переключусь на третью, если после "D" идет сразу "2"? Я думаю, что зимой все обычно на 3-ей скорости ездят, так что можно без опаски переключить на "2".

Если будешь кататься на включеном ОD, ты и будешь на третьей :-)

Совсем забыл про Over Drive, но я катаюсь при включенном OD. Забываю засечь, когда включается 4-ая скорость, при сколки км/ч?

После 50-60...
  • 0

#2968
RAVka

RAVka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

мастера, сказал, что нормальные..
Договорились что загоняем машину на СТО.
Седня в обед отогнал, мастера долго думали, что делать...или красить или полировать...
В итоге решили попробывать полирнуть, если не выйдет будут красить...ужас


Сделали мою машинку, покрасили, полирнули...замечаний нет!

Сообщение отредактировал RAVka: 15.11.2009, 12:27:34

  • 0

#2969
phillipok

phillipok
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений




Может кому-нибудь вопрос покажется глупым, но...
Я вот решила заправить полный бак и о ужас, не знаю сколько литров бензобак О_о
Ребят, кто-нибудь знает на 3-хдверке какой объем бензобака?

58 литров. На заправке можно сказать, чтоб заправили полный бак, автомат автоматический отключится при заполнении бака. Доп. инфо смотри стр. 138.

Думаю, что на заправке влезет литров 40

Почему? Думаешь при горящей лампочке, еще 15 литров в баке?


Я тоже не знала, сколько литров в баке. До этого был цефирик, поэтому дала на заправке 5тт и попросила на все заправить... :fie: кассирша, когда отдавала сдачу, мило улыбнулась...типа, что с нее возьмешь...

кстати заправила около 40-45 литров после того как зажегся значек...как-то мне говорили, что как только зажжется...значит, еще литров 10 есть... выходит, что ваше предположение верно...
  • 0

#2970
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Ребята, глупый вопрос - кнопка овер-драйв должна быть включена или выключена при обычной езде по городу?
  • 0

#2971
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Ребята, глупый вопрос - кнопка овер-драйв должна быть включена или выключена при обычной езде по городу?

Over-Drive должен быть включен, т.е. кнопка на панели не должна гореть. Будет работать 4 передачи. Более экономный режим, чем при выключенном Over Drive
  • 0

#2972
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
И снова спасибо, Рябина.
Мне тут уже, правда, успели объяснить, что с гор надо спускаться при включенном овер-драйв, а в остальное время он должен быть выключен.
Но версия с более экономным режимом мне нравится больше:rotate:
  • 0

#2973
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Ребята, глупый вопрос - кнопка овер-драйв должна быть включена или выключена при обычной езде по городу?

Дело вкуса..
Многие рекомендую юзать включенный ОД...коробке легче...
Да и вообще, Алмата это горно-городской цикл
  • 0

#2974
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Ребята, глупый вопрос - кнопка овер-драйв должна быть включена или выключена при обычной езде по городу?

Дело вкуса..
Многие рекомендую юзать включенный ОД...коробке легче...
Да и вообще, Алмата это горно-городской цикл

Я Овер-Драйв отключаю когда на Медео поднимаюсь, а так по городу я частенько больше 50-60 км.час езжу, т.е. 4-ая передача включается. Коробка на Тойоте крепкая.
  • 0

#2975
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
вообщем со своей лялей я недавно общаюсь :smoke:)) где кнопка овердрайв????

и еще такая проблемка случилась - стала не очень хорошо работать - когда торможу на светофоре, то машинка потом очень медленно трогается с места, очень медленно разгоняется, я ее пока разгоню до 50-60 км/ч, другие машины уже к следующему светофору уезжают...и в гору ехать не хочет... давлю на газ до упора, а она реветь начинает... причем ладно ехала бы я в горы, так я элементарно по розыбакиева с большими трудностями ехала вверх последний раз...
хотелось бы узнать, кто-нибудь с подобной проблемой сталкивался???
моя модель Rav4, 2001, коротышка...
  • 0

#2976
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

вообщем со своей лялей я недавно общаюсь :))) где кнопка овердрайв????

и еще такая проблемка случилась - стала не очень хорошо работать - когда торможу на светофоре, то машинка потом очень медленно трогается с места, очень медленно разгоняется, я ее пока разгоню до 50-60 км/ч, другие машины уже к следующему светофору уезжают...и в гору ехать не хочет... давлю на газ до упора, а она реветь начинает... причем ладно ехала бы я в горы, так я элементарно по розыбакиева с большими трудностями ехала вверх последний раз...
хотелось бы узнать, кто-нибудь с подобной проблемой сталкивался???
моя модель Rav4, 2001, коротышка...

Не знаю как на РАВе второго поколения, но наверное кнопка находится на ручке коробки передач.
На счет второго вопроса причин может быть много, начиная от некачественного бензина, заканчивая компрессией двигателя. Думаю, для начала надо поменять все расходники: масла везде, свечи, фильтра. На все будет свежее, смотреть дальше и искать причину.
  • 0

#2977
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


вообщем со своей лялей я недавно общаюсь :-/)) где кнопка овердрайв????

и еще такая проблемка случилась - стала не очень хорошо работать - когда торможу на светофоре, то машинка потом очень медленно трогается с места, очень медленно разгоняется, я ее пока разгоню до 50-60 км/ч, другие машины уже к следующему светофору уезжают...и в гору ехать не хочет... давлю на газ до упора, а она реветь начинает... причем ладно ехала бы я в горы, так я элементарно по розыбакиева с большими трудностями ехала вверх последний раз...
хотелось бы узнать, кто-нибудь с подобной проблемой сталкивался???
моя модель Rav4, 2001, коротышка...

Не знаю как на РАВе второго поколения, но наверное кнопка находится на ручке коробки передач.
На счет второго вопроса причин может быть много, начиная от некачественного бензина, заканчивая компрессией двигателя. Думаю, для начала надо поменять все расходники: масла везде, свечи, фильтра. На все будет свежее, смотреть дальше и искать причину.


по вашему, какой вообще бензин лучше для Рав4?
я заливаю 96...
масла, свечи, фильры - ве заменили сразу, как взяли автомобиль...
придется на СТО съездить... но все равно спасибо!

Сообщение отредактировал aotearoa: 19.11.2009, 15:26:50

  • 0

#2978
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

по вашему, какой вообще бензин лучше для Рав4?
я заливаю 96...
масла, свечи, фильры - ве заменили сразу, как взяли автомобиль...
придется на СТО съездить... но все равно спасибо!

На счет топлива это большая дискуссия, кто-то хвалит на одном азс, кто-то на другом. Я лью 93. Машина идет хорошо.

После поездки на СТО расскажите, что Вам сказали, в чем причина плохого разгона?
  • 0

#2979
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

хотелось бы узнать, кто-нибудь с подобной проблемой сталкивался???
моя модель Rav4, 2001, коротышка...


а Вы с ручника снимаете? :eek:

сорри, шутю я
просто как-то раз (много лет назад) целый квартал мучила мотор - ехала на ручнике и удивлялась, отчего моя машина вдруг не тянет нифига :lol: :-)
  • 0

#2980
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений


хотелось бы узнать, кто-нибудь с подобной проблемой сталкивался???
моя модель Rav4, 2001, коротышка...


а Вы с ручника снимаете? :spy:

сорри, шутю я
просто как-то раз (много лет назад) целый квартал мучила мотор - ехала на ручнике и удивлялась, отчего моя машина вдруг не тянет нифига :rolleyes: ;)


:lol:
я ваще не ставлю машину на ручник... скорее всего ходовка борохлит, либо бензин не подходил... завтра узнаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.