Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#2701
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Вот ссылка на изготовление салонного фильтра для Первых РАВчиков
  • 0

#2702
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Надо нам поставить всем владельцам РАВов первого поколения самодельный салонный фильтр. Сделать общий закуп железной сетки и угольного фильтра, что используется в кухонных вытяжках. Описание изготовления ссылку выложу позже.

+1 :spy:
а сколько он стоит готовый?
воздушный в мотор, неделю назад, мною был куплен за 1000
если и салонный в этих пределах, есть ли смысл заморачиваться?
  • 0

#2703
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Вот ссылка на изготовление салонного фильтра для Первых РАВчиков

все - снял вопрос :spy:
  • 0

#2704
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Нового фильтра не бывает для РАВов (1), так что будем делать сами, своими руками. Хотя на рейстайлинговых моделях говорят есть, но у меня лично не стоит фильтр. Надо будет выбрать хороший фильтрующий материал. Фильтр советую менять раз в три месяца, а если можно чаще. Видел фильтр после использования трех месяцев в г.Алматы - без комментариев...

Сообщение отредактировал Рябина: 29.09.2009, 08:40:45

  • 0

#2705
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

на разборках стоит около 1000 уев, новая еще дророже, лучше вообще ее убрать и поставить пламегаситель, дешевле будет и машина мощности прибвит

Огромное спасибо за инфу...
  • 0

#2706
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Привет Всем РАВодам !

Хочу спросить у Вас: какие размеры шин ставите на зиму? У меня по тех паспорту идет размер 235/60/R16. Что посоветуете поставить, уже шины или ставить заводской размер? Основная езда по городу и на Чимбулак (весь зимний сезон).
  • 0

#2707
vitko

vitko
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Почитал в инете как народ делает угольные фильтры для RAV4 второго поколения… Заехал в Сулпак купил угольный фильтр для газовой вытяжки. 1290 тенге. Вырезал кусочек по размеру салонного фильтра. Сложил бутерброд из угольного фильтра и родного пылевого и засунул на место. Оставшегося лоскута угольного фильтра для вытяжки хватит ещё на пять отрезов.
Результат:
Конечно на 100% все противных газы не ловит, но значительную часть собирает это точно! Думаю и пыль этот бутерброд будет собирать более качественно. Мощность потока воздуха от установки дополнительного фильтра уменьшилась не значительно.
Результатом я доволен.

Сообщение отредактировал vitko: 02.10.2009, 08:30:13

  • 0

#2708
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
Парни, посоветуйте:
повреждения заднего правого бампера.

Изображение

Вариантов 2:
1. вытянуть термофеном этот и выкрасить.
2. купить б/у и покрасить.

Что бюджетнее на Ваш взгляд?
P.S. сколько может стоить эта запчасть?

#2709
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всем привет, давно я сюда не заходил, всё времени небыло.
1.для Kuznechik попробуй вытянуть феном, а купить всегда успеешь.
2. на днях сделал себе обогрев зеркал заднего вида, цена вопроса в 3500-4000 тенге и работы на день.
2.1 нагревательный элемент
2,2 реле брал там же где и нагрев элемент
2,3 провода 6 метров
2,4 кнопка. ну и там по мелочи зажимы, изолента.

Сообщение отредактировал a_kuk: 02.10.2009, 13:32:51

  • 0

#2710
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений



Читал эту тему от начала до конца, сори, но не запомнил обсуждалась ли эта тема?

"Стуки в трансмиссии (при переключениях) на РАВ4 (1)". Давайте поговорим об этом, у кого это присутствует и борьба с этим.



была аналогичная трабла, со старта или при переключении раздавался удар-стук....решение замена задней подушки - на акпп...когда ее посмотрел понял в чем дело...большая у нее была выработка... на TSP 4300тг стоит замена от 2000 до 4000

Надеюсь, что проблема в подушках заднего РЗМ, буду менять обе "карамысло" и "заднюю подушку". Только в TSP он не 4300 тенге стоит, а в два раза больше :-) . На авторынке продается аналог, только не понятно чего производства Китай или Шымкент. РАВоды будетье внимательны, много аналоговых деталей по ходовой части производства Шымкент, я так понимаю шин завод начал подделку деталей.

Сегодня были заменены обе подушки заднего РЗМ, старые подушки не менялись ни раз с завода. Стуки пропали, но буду еще проверять поведение машины после замены их. Зап. части ставились оригинал.
  • 0

#2711
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Почитал в инете как народ делает угольные фильтры для RAV4 второго поколения… Заехал в Сулпак купил угольный фильтр для газовой вытяжки. 1290 тенге. Вырезал кусочек по размеру салонного фильтра. Сложил бутерброд из угольного фильтра и родного пылевого и засунул на место. Оставшегося лоскута угольного фильтра для вытяжки хватит ещё на пять отрезов.
Результат:
Конечно на 100% все противных газы не ловит, но значительную часть собирает это точно! Думаю и пыль этот бутерброд будет собирать более качественно. Мощность потока воздуха от установки дополнительного фильтра уменьшилась не значительно.
Результатом я доволен.

А можно узнать название этого фильтра и сколько мм он по высоте?
  • 0

#2712
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Парни, посоветуйте:
повреждения заднего правого бампера.

Вариантов 2:
1. вытянуть термофеном этот и выкрасить.
2. купить б/у и покрасить.

Что бюджетнее на Ваш взгляд?
P.S. сколько может стоить эта запчасть?

Видел сегодня Ваш красивый РАВчик! Оригинал наверное стоит около 8-10 тыс тенге. Если феном не востановиться, то купить б/у и покрасить, можно даже самим.
  • 0

#2713
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Всем привет, давно я сюда не заходил, всё времени небыло.
1.для Kuznechik попробуй вытянуть феном, а купить всегда успеешь.
2. на днях сделал себе обогрев зеркал заднего вида, цена вопроса в 3500-4000 тенге и работы на день.
2.1 нагревательный элемент
2,2 реле брал там же где и нагрев элемент
2,3 провода 6 метров
2,4 кнопка. ну и там по мелочи зажимы, изолента.

a_kuk пожалуйста поподробнее опиши работу по установке обогрева зеркал. Та пластмасса, на чем держится зеркало как вытаскивал, распаивал его? Тоже хочу ставить на СТО, но цена вопроса 8000 тенге, с подключением к кнопке обогрева заднего стекла.
  • 0

#2714
vitko

vitko
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Полиэтиленовый пакет жёлтого цвета с одной стороны. Сулпаковский штрих код 19735
На пакетике написано на чистом русском языке - "Углевой фильтр для кухонных зонтов" :-)
Есть инструкция:
"Фильр пригоден для всех видов зонтов, в которых применяется углевой фильтр - по мере потребности фильтр индивидуально пирезать к типу имеющегося кухонного вытяжного зонта. Углевой фильтр размерами в 560х470"
Толщина этого чуда 5мм.

Сообщение отредактировал vitko: 02.10.2009, 15:59:55

  • 0

#2715
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Всем привет, давно я сюда не заходил, всё времени небыло.
1.для Kuznechik попробуй вытянуть феном, а купить всегда успеешь.
2. на днях сделал себе обогрев зеркал заднего вида, цена вопроса в 3500-4000 тенге и работы на день.
2.1 нагревательный элемент
2,2 реле брал там же где и нагрев элемент
2,3 провода 6 метров
2,4 кнопка. ну и там по мелочи зажимы, изолента.

Где брали нагревательные эл-ты?
По чем?
спс
  • 0

#2716
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
нагревательных элементов валом в карсити. от 700 тенге начиная

Сообщение отредактировал Цывег: 02.10.2009, 17:34:10

  • 0

#2717
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Полиэтиленовый пакет жёлтого цвета с одной стороны. Сулпаковский штрих код 19735
На пакетике написано на чистом русском языке - "Углевой фильтр для кухонных зонтов" :-)
Есть инструкция:
"Фильр пригоден для всех видов зонтов, в которых применяется углевой фильтр - по мере потребности фильтр индивидуально пирезать к типу имеющегося кухонного вытяжного зонта. Углевой фильтр размерами в 560х470"
Толщина этого чуда 5мм.

Спасибо за инфо!!! Будем брать и делать фильтр.
  • 0

#2718
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Время доброе, для Цывег ------- Купил веерные омыватели лобового стелка----- они регулируются: вверх вниз, в право в лево?

По обогреву зеркал заднего вида:
Про расходники уже писал, теперь сама работа, зеркало заднего вида (далее зеркало) снемается легко, поднимаем зеркало в верх до упора, тянем за нижнию часть но без фанатизма как отщелкнется приподнимаем чють вверх так как вверху стаят крючки, зеркало снято. Окуратно пальцами отодвигаем черный пластмас с краев зеркала, а с другой стороны потехоньку давим на середину, так как там приклеено зеркало к пластмасе на мягкий герметик (или фиг его знает как он там называется) зеркало снято. Далее убираем герметик окуратно с зеркало, но токо окуратно так как можно пацарапать зеркало с нутри и оно будет испорчено, царапины снутри будут видно с наружи. Обрезаем по размерам, приклеиваем нагревательный элемент к зеркалу (усики к которым будут идти провода у меня оказались с дельней стороны зеркала (так как я там только нашел место под дырки), прикладываем зеркало к черной пластмасе (кожух зеркала) отмеряем где будут выходить питательные элементы и в пластмасе вырезаем дырки, вставляем зеркало в кожук окуратно заправляем края зеркало (можно нагреть немного пластмас(кожух) чтобы был элостичней)
Разбираем панель двери снимаем кожух зеркала заднего вида и прокладываем провода.

Если будут вопросы, то готов ответить на них, как сфотаю панель, так выложу фото кнопки на обогрев
сильно не пинайте, так как писать не умею и еще торопился :)

Сообщение отредактировал a_kuk: 05.10.2009, 11:27:46

  • 0

#2719
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Время доброе, для Цывег ------- Купил веерные омыватели лобового стелка----- они регулируются: вверх вниз, в право в лево?

нет не регулируются, но сидят так как надо и брызгыют соответственно :)
  • 0

#2720
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
+1 a_kuk

Хороший отчет, только жаль что без фото. Я наверное буду на СТО делать, так как по электрике я не очень, как подключить их к кнопке тоже не знаю. Да и не знаю как снять пластик с зеркала, боюсь сломать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.