Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#2721
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Как я писал ранее: Были заменены обе подушки заднего РЗМ, звонкие "Бумсы" пропали, но появились глухие. Все равно ощущения люфтов остались при сбросе газа и резком наборе, как будто кардан люфтит. Масло к РЗМ обновленное.

Как Вы боритесь с этой проблемой коллеги? Если Вы ее победили, то расскажите как. Заранее благодарен!!!
  • 0

#2722
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Как я писал ранее: Были заменены обе подушки заднего РЗМ, звонкие "Бумсы" пропали, но появились глухие. Все равно ощущения люфтов остались при сбросе газа и резком наборе, как будто кардан люфтит. Масло к РЗМ обновленное.
Как Вы боритесь с этой проблемой коллеги? Если Вы ее победили, то расскажите как. Заранее благодарен!!!

Вы говорите "удар/пинок" при резком ускорении?
  • 0

#2723
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Как я писал ранее: Были заменены обе подушки заднего РЗМ, звонкие "Бумсы" пропали, но появились глухие. Все равно ощущения люфтов остались при сбросе газа и резком наборе, как будто кардан люфтит. Масло к РЗМ обновленное.
Как Вы боритесь с этой проблемой коллеги? Если Вы ее победили, то расскажите как. Заранее благодарен!!!

Вы говорите "удар/пинок" при резком ускорении?

Да совершенно верно. Сбрасывая газ, потом резкое ускорение и тут происходит "пинок". Такое ощущение, что крестовины разбиты на жигулях 6-ой модели
  • 0

#2724
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений



Как я писал ранее: Были заменены обе подушки заднего РЗМ, звонкие "Бумсы" пропали, но появились глухие. Все равно ощущения люфтов остались при сбросе газа и резком наборе, как будто кардан люфтит. Масло к РЗМ обновленное.
Как Вы боритесь с этой проблемой коллеги? Если Вы ее победили, то расскажите как. Заранее благодарен!!!

Вы говорите "удар/пинок" при резком ускорении?

Да совершенно верно. Сбрасывая газ, потом резкое ускорение и тут происходит "пинок". Такое ощущение, что крестовины разбиты на жигулях 6-ой модели

Подушку АКПП смотрели? если бы карданы шприцевались бы мог бы предложить, на Прадо помогает, на Рафе не знаю
При переключении с Р на D пинок тоже есть?

Сообщение отредактировал Цывег: 06.10.2009, 12:19:25

  • 0

#2725
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Подушку АКПП смотрели? если бы карданы шприцевались бы мог бы предложить, на Прадо помогает, на Рафе не знаю
При переключении с Р на D пинок тоже есть?

Подушку АКПП не смотрели. Карданы не шприцуются вроде, но уточню. При переключении с P-R-N-D
подергивание АКПП есть, похоже на подушку, но пинков нет. Пинки проявляются только при движении.
Эта тема много обсуждалась на Российском форуме РАВ4, так ее никто не победил. Забили все на эту проблему и ездят себе.
  • 0

#2726
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Карданы не шприцуются, а че за пенки? чето такого не ощющал :)
  • 0

#2727
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Карданы не шприцуются, а че за пенки? чето такого не ощющал :)

Если пенков нет, то это очень хорошо.

Пенки=Бумс. Бумсы проявляются в движении при сбрасывании, а потом резком нажатии педали акселератора/газа. И еще бумсы проявляются при резком включении с P на R, стараюсь включать скорости аккуратно, с паузой в 2/3 секунды на каждой скорости.
  • 0

#2728
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Карданы не шприцуются, а че за пенки? чето такого не ощющал :)

Если пенков нет, то это очень хорошо.

Пенки=Бумс. Бумсы проявляются в движении при сбрасывании, а потом резком нажатии педали акселератора/газа. И еще бумсы проявляются при резком включении с P на R, стараюсь включать скорости аккуратно, с паузой в 2/3 секунды на каждой скорости.

Не рекомендовал бы переключение скоростей с задержкой, автомат лишний раз напрягается скорость включит а вы его опять
Все таки гляньте подушку АКПП, когда масло меняли в автомате? Заодно на двигле посмотрите подушки...

Сообщение отредактировал Цывег: 06.10.2009, 22:46:22

  • 0

#2729
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений



Карданы не шприцуются, а че за пенки? чето такого не ощющал :)

Если пенков нет, то это очень хорошо.

Пенки=Бумс. Бумсы проявляются в движении при сбрасывании, а потом резком нажатии педали акселератора/газа. И еще бумсы проявляются при резком включении с P на R, стараюсь включать скорости аккуратно, с паузой в 2/3 секунды на каждой скорости.

Не рекомендовал бы переключение скоростей с задержкой, автомат лишний раз напрягается скорость включит а вы его опять
Все таки гляньте подушку АКПП, когда масло меняли в автомате? Заодно на двигле посмотрите подушки...

Масла сменены везде. Подушки акпп ходовик смотрит или моторист?
А Вы как скорость включаете? Нажали педать тормоза и сразу с P на D без остановок?
  • 0

#2730
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений




Карданы не шприцуются, а че за пенки? чето такого не ощющал :-)

Если пенков нет, то это очень хорошо.

Не рекомендовал бы переключение скоростей с задержкой, автомат лишний раз напрягается скорость включит а вы его опять
Все таки гляньте подушку АКПП, когда масло меняли в автомате? Заодно на двигле посмотрите подушки...

Масла сменены везде. Подушки акпп ходовик смотрит или моторист?
А Вы как скорость включаете? Нажали педать тормоза и сразу с P на D без остановок?

Подушки смотрит любой нормальный механик, ходовик. Замечено что лучше всех смотрит ходовку это нормальный геометрист ;) ( в общем тот кто геомерию делает)
Скорость включаю сразу с Р на D без остановок
На диагностику куда заезжали?
  • 0

#2731
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Подушки смотрит любой нормальный механик, ходовик. Замечено что лучше всех смотрит ходовку это нормальный геометрист :-) ( в общем тот кто геомерию делает)
Скорость включаю сразу с Р на D без остановок
На диагностику куда заезжали?

Подушки меня в Japancars. После замены звонкий Бумс пропал, стал глухой звук. Сейчас глухой звук, но сильный. Завтра заеду к тому мастеру, кто подушки РЗМ менял. Пусть посмотрит подушки АКПП и может при вывешенной машине попробовать произвести этот Бумс, пусть глянут откуда ноги/руки растут.
  • 0

#2732
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений



Как я писал ранее: Были заменены обе подушки заднего РЗМ, звонкие "Бумсы" пропали, но появились глухие. Все равно ощущения люфтов остались при сбросе газа и резком наборе, как будто кардан люфтит. Масло к РЗМ обновленное.
Как Вы боритесь с этой проблемой коллеги? Если Вы ее победили, то расскажите как. Заранее благодарен!!!

Вы говорите "удар/пинок" при резком ускорении?

Да совершенно верно. Сбрасывая газ, потом резкое ускорение и тут происходит "пинок". Такое ощущение, что крестовины разбиты на жигулях 6-ой модели

Я когда жене рафик брал, мастер смотрел ее, сказал - небольшой (то ли износ, то ли трещина) подушки. Смотрел где-то сзади...
  • 0

#2733
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Я когда жене рафик брал, мастер смотрел ее, сказал - небольшой (то ли износ, то ли трещина) подушки. Смотрел где-то сзади...

Мастер смотрел подушки РЗМ (Редуктора Заднего Моста). Посоветуюсь с несколькими СТО, пообщаюсь на Российско/Украинских форумах, посмотрим что скажут. Один СТОншик с всеми известного Тойота-Центра сказал, такой стук практический у каждого второго РАВа первого поколения. Ездить можно, не стоит переживать. На сколько я знаю, никто это стук не победил, а только уменьшил звук заменой новых подушек РЗМ. На сколько я понимаю, идет выработка в РЗМ. Новый РЗМ стоит 1400 у.е. в ТСП.
  • 0

#2734
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Я когда жене рафик брал, мастер смотрел ее, сказал - небольшой (то ли износ, то ли трещина) подушки. Смотрел где-то сзади...

Мастер смотрел подушки РЗМ (Редуктора Заднего Моста). Посоветуюсь с несколькими СТО, пообщаюсь на Российско/Украинских форумах, посмотрим что скажут. Один СТОншик с всеми известного Тойота-Центра сказал, такой стук практический у каждого второго РАВа первого поколения. Ездить можно, не стоит переживать. На сколько я знаю, никто это стук не победил, а только уменьшил звук заменой новых подушек РЗМ. На сколько я понимаю, идет выработка в РЗМ. Новый РЗМ стоит 1400 у.е. в ТСП.

в Техарт заедте, мастера грамотные
ни разу не реклама, но обе свои машины там обслуживаю
недешево
  • 0

#2735
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

в Техарт заедте, мастера грамотные
ни разу не реклама, но обе свои машины там обслуживаю
недешево

Можно адрес и тел в личку? Рахмет Большой за совет! Попробуем, съездим, что они посоветуют. О результате сообщу.

Вопрос всем коллегам: Кто может посоветовать, мастерскую по ремонту салона. У меня чуть выше бардачка, два отверстия, там раньше была ручка, типа как у больших Джипов. Вот я ее убрал и остались 2 отверстия диаметром 4 мм.
  • 0

#2736
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

в Техарт заедте, мастера грамотные
ни разу не реклама, но обе свои машины там обслуживаю
недешево

это не тот ли часом сервис который раз в месяц в черном списке? и на котором цены лупят наобум? карб клинер там пихают на лоха по 750 когда на базаре он по 200 :rolleyes:
  • 0

#2737
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


в Техарт заедте, мастера грамотные
ни разу не реклама, но обе свои машины там обслуживаю
недешево

это не тот ли часом сервис который раз в месяц в черном списке? и на котором цены лупят наобум? карб клинер там пихают на лоха по 750 когда на базаре он по 200 :rolleyes:

Вы там ремонтировались? :weep:
  • 0

#2738
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Цывег, спасибо за инфо! Заеду в Техарт, узнаю, что скажут.

Сто там где я менял подушки РЗМ сообщили мне, что подушки АКПП нормальные. Редуктор люфтил, износ. Тойотовские редуктора долго ходят, так что "ездий и не переживай". Наблюдаю за стуками, происходят вроде не так часто. Поездим посмотрим. Надо бы узнать на будущее, кто-нить ремонтирует редуктора на наши РАВчики?
  • 0

#2739
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Вы там ремонтировались? :)

мне , что деньги некуда девать? :) за замену прокладки между блоком и головкой на прадо 3,4 эти дебилы рядят 50,000. тоже самое сделал за 25,000 и это только , что я знаю лично, насчет остального в частности про карб и прочистка дросселя по конским ценам инфа с соседней ветки этого форума. в черном списке были случаи про последствия ремонта мотора у них, очень был рад , что не загнал машину к ним . просто лупить цены безбожно это одно , а выполнять косячно работу по этим ценам это уже достаточно для того , чтоб обехать их стороной. для себя я сделал вывод про этот сервис.

Сообщение отредактировал temperament: 08.10.2009, 18:23:26

  • 0

#2740
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Сто там где я менял подушки РЗМ

И во сколько они Вам "встали", эти Р З М? Неужели так дорого?! :)

Новый РЗМ стоит 1400 у.е. в ТСП.


Сообщение отредактировал Nikcola*: 09.10.2009, 11:41:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.