Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#2661
Leja

Leja
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Приветствую всех RAVоводов! Может кто-нибудь расписать что нужно закупить сразу для замены ремня ГРМ? Если можно с комментариями: ремень - сколько зубов, какие ролики, сальники, размеры? Что там по ходу можно заменить? Я его еще не разбирал, не знаю что там за кишки. Ориентировочный бюджет? RAV4 94г., 2.0л.
Заранее спасибо за отзывчивость! :-)
  • 0

#2662
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Дорогие автолюбители, я в расстерянности. Подожгли мне Рафик(96 г.5-дв.), выгорело все внутри. Что лучше делать продать так как есть(то за сколько можно его слить) или сделать(тоже интересно за сколько его можно востановить)? Если есть другие варианты посоветуите плз.

Сердечно сочувствую! Если выгорело все внутри и только, а движок и кузов в порядке, то лучше восстановить. Продать его будет сложно, а вот зап части купить, это легко, сами прекрасно знаете сколько у нас японских шротов РАВ.
  • 0

#2663
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Приветствую всех RAVоводов! Может кто-нибудь расписать что нужно закупить сразу для замены ремня ГРМ? Если можно с комментариями: ремень - сколько зубов, какие ролики, сальники, размеры? Что там по ходу можно заменить? Я его еще не разбирал, не знаю что там за кишки. Ориентировочный бюджет? RAV4 94г., 2.0л.
Заранее спасибо за отзывчивость! :-)

Все детали советую купить все в спец-м магазине, так как работа по замене ремня дорогая и чтоб каждый раз не платить за замену сальника, меняй сразу всё! Там 2 ролика, 2 сальника движка, 2 прокладки и конечно сам ремень. Покажешь продавцу Техпаспорт, он предоставит все детали тебе.
  • 0

#2664
Leja

Leja
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Все детали советую купить все в спец-м магазине, так как работа по замене ремня дорогая и чтоб каждый раз не платить за замену сальника, меняй сразу всё! Там 2 ролика, 2 сальника движка, 2 прокладки и конечно сам ремень. Покажешь продавцу Техпаспорт, он предоставит все детали тебе.


Спасибо за совет. :mad: Но я не в Ате и продавец мне , к сожалению, ничего не предоставит. А я поеду по магазинам и буду объяснять что мне нужно, а продавцы будут говорить как долго мне придется ждать, пока они все это найдут и привезут. Поэтому хотелось-бы четко представлять самому что туда надо. И работа по замене будет очень недорогая - сам поменяю. :D
Все еще хочется услышать подробнее какие запчасти там нужны. Может кто знает? Сколько зубов, куда прокладки, размеры сальников? А то бестолковый продавец привезет что-то, я разберу машину, а запчасти не те. :lol: ОПять спасибо. :D
  • 0

#2665
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Ремень ГРМ - 13568-09041/13568-79225
Натяжной ролик - 13505-74011
Обводной ролик 13503-63011
Сальники и прокладки - 90311-38067, 90311-42026, 15188-74050, 15165-74020.
До кучи лучше поменять прокладку клапанной крышки - 11213-74020.

Сообщение отредактировал funboy: 21.09.2009, 23:27:01

  • 0

#2666
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Название магазина скинул в личку. Они по номеру кузова узнают коды и дадут тебе детали. Коды наверное будут схожи, что сообщил тебе funboy. Думаю, ждать не придется, такие расходники у них всегда есть.
  • 0

#2667
Leja

Leja
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ремень ГРМ - 13568-09041/13568-79225
Натяжной ролик - 13505-74011
Обводной ролик 13503-63011
Сальники и прокладки - 90311-38067, 90311-42026, 15188-74050, 15165-74020.
До кучи лучше поменять прокладку клапанной крышки - 11213-74020.


Вот это от души!! :mad: Благодарствую. :D
  • 0

#2668
Leja

Leja
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Название магазина скинул в личку. Они по номеру кузова узнают коды и дадут тебе детали. Коды наверное будут схожи, что сообщил тебе funboy. Думаю, ждать не придется, такие расходники у них всегда есть.


За название магазина отдельное спасибо. :D Но я уже писал выше, что я не в Ате.
  • 0

#2669
US Master

US Master
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Приветствую всех RAVоводов! Может кто-нибудь расписать что нужно закупить сразу для замены ремня ГРМ? Если можно с комментариями: ремень - сколько зубов, какие ролики, сальники, размеры? Что там по ходу можно заменить? Я его еще не разбирал, не знаю что там за кишки. Ориентировочный бюджет? RAV4 94г., 2.0л.
Заранее спасибо за отзывчивость! :dandy:

Салам РАВоводам! Готолюсь к зиме, поэтому хотелосьбы спросить,продает ли кто-нибудь зимнюю резину на рафика...заранее спасибо.87012445670
  • 0

#2670
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
На второй рав4 нужно правое крепление, которое крепится к кузову, на которое крепится зеркало.

Вот что мне надо

Или это только в сборе с зеркалом.
  • 0

#2671
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Добрый день!
Брали у вас рафик.
Подскажите плз, когда вы меняли масло в мостах?!
И второе, жена скоро права получит, можно Вас еще раз попросить проехать с нами в страховую?!
спс
  • 0

#2672
dim_ON

dim_ON
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
ПОДСКАЖИТЕ где есть толковые разборы или есть стекла на РАВ4 95г.в. коротыш переднее правое! тел.адреса...заранее благодарен!!!

ЗЫ: продам диски железки родные на РАВ ...+резина всесезонная!
  • 0

#2673
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Если я не ошибаюсь - 8 701 327 21 38 разбор тойота раф 4... на эээ рыскулова, восточнее розыбакиева.

я там че только не находила - и реле и бампера итп...
  • 0

#2674
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений
Всем привет!
У меня вот тоже мелочь, а неприятно. Пропал с заднего стекла шуруп, который стекло с "открывашкой" скрепляет. Как это случилось - я не знаю, мож выкрутил кто, а мож и сам вывалился (что маловероятно). Но факт остаётся фактом-стекло болтается, и это меня ужасно нервирует, боюсь как бы вообще не отвалилось.
Мож кто посоветует что делать? Искать на разборах шуруп? Они вообще продаются по одному, или надо всё крепление целиком брать? Закручиваются они потом без проблем?
Заранее извиняюсь, если вопрос кому нить покажется глупым, а ответ на него очевидным - для меня не так это всё просто, иначе бы не спрашивала, так что помидорами не бросать :)
На вск. случ. показываю о чём речь идёт: вот этого у меня щас нет :)
Изображение
  • 0

#2675
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Всем привет!
У меня вот тоже мелочь, а неприятно. Пропал с заднего стекла шуруп, который стекло с "открывашкой" скрепляет. Как это случилось - я не знаю, мож выкрутил кто, а мож и сам вывалился (что маловероятно). Но факт остаётся фактом-стекло болтается, и это меня ужасно нервирует, боюсь как бы вообще не отвалилось.
Мож кто посоветует что делать? Искать на разборах шуруп? Они вообще продаются по одному, или надо всё крепление целиком брать? Закручиваются они потом без проблем?

если защелка сама на месте или в салоне, то тогда ничего сложного думаю
болт подобрать проблем не составит, закручивается тоже на раз два :)
  • 0

#2676
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Шляпка болта должна быть черная и сама шляпка гладкая, правильно я понимаю. Пару телефонов авторазборов скину тебе в личку, там спросишь. Желаю Успеха в поисках!
  • 0

#2677
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений
Цывег, Рябина. спасибо за поддержку.
Как сделаю-отпишусь.
  • 0

#2678
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Читал эту тему от начала до конца, сори, но не запомнил обсуждалась ли эта тема?

"Стуки в трансмиссии (при переключениях) на РАВ4 (1)". Давайте поговорим об этом, у кого это присутствует и борьба с этим.
  • 0

#2679
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Всем привет!
У меня вот тоже мелочь, а неприятно. Пропал с заднего стекла шуруп, который стекло с "открывашкой" скрепляет. Как это случилось - я не знаю, мож выкрутил кто, а мож и сам вывалился (что маловероятно). Но факт остаётся фактом-стекло болтается, и это меня ужасно нервирует, боюсь как бы вообще не отвалилось.
Мож кто посоветует что делать? Искать на разборах шуруп? Они вообще продаются по одному, или надо всё крепление целиком брать? Закручиваются они потом без проблем?
Заранее извиняюсь, если вопрос кому нить покажется глупым, а ответ на него очевидным - для меня не так это всё просто, иначе бы не спрашивала, так что помидорами не бросать :D
На вск. случ. показываю о чём речь идёт: вот этого у меня щас нет :D
Изображение

Ла Диоса у меня разбили стекло-заднюю форточку,так когда я купила новое там в комплекте было это крепление.А старое крепление валяется в машине,я посмотрю есть ли там болт.Если что заберай,все равно без дела лежит в машине.

Сообщение отредактировал Vero4ka: 24.09.2009, 21:25:16

  • 0

#2680
dim_ON

dim_ON
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Читал эту тему от начала до конца, сори, но не запомнил обсуждалась ли эта тема?

"Стуки в трансмиссии (при переключениях) на РАВ4 (1)". Давайте поговорим об этом, у кого это присутствует и борьба с этим.



была аналогичная трабла, со старта или при переключении раздавался удар-стук....решение замена задней подушки - на акпп...когда ее посмотрел понял в чем дело...большая у нее была выработка... на TSP 4300тг стоит замена от 2000 до 4000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.