Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#2141
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Шумит или скорее скрипит вентилятор печки. Сложно панель разбирать и как до него добраться????
  • 0

#2142
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Шумит или скорее скрипит вентилятор печки. Сложно панель разбирать и как до него добраться????

никто так и не знает??? на выходных попробую сам разобрать, авось не сломаю :-/
  • 0

#2143
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Нужен дельный совет и мнения экспертов.

У меня РАВчик 96 года. На прошлой неделе заменил помпу и ГРМ, и теперь движок начал стучать и утром заводится только со второго пинка... Помпу вроде брал тойотовскую оригинал... Подшипник вроде был нормальный.

Думаю, что-то с зажиганием, но вот из-за чего стук.
Хочу выслушать и другие мнения. Что может быть?


несложно догадаться одним зубом на ГРМ ошиблись, вот вам и сбитое зажигание, и стук клапанов...
  • 0

#2144
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений
О, благодарю за толковый ответ!
Поеду на СТО завтра.

Сообщение отредактировал CHOI: 30.01.2009, 10:48:10

  • 0

#2145
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Шумит или скорее скрипит вентилятор печки. Сложно панель разбирать и как до него добраться????

никто так и не знает??? на выходных попробую сам разобрать, авось не сломаю :laugh:

Знает. Другое дело, что не получается решить проблему кардинально, если не менять мотор печки. То есть все танцы с бубнами - ненадолго.
А так, бери полстакана бензина, в нем тщательно размешай столовую ложку литола. Набери в пятикубовый шприц, и все дижущиеся части моторчика смажь этой смазкой. Бензин вымывает грязь и старую смазку, принося с собой свежий литол, потом испаряется, литол остается. Какое-то время - тишина.
  • 0

#2146
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений



Шумит или скорее скрипит вентилятор печки. Сложно панель разбирать и как до него добраться????

никто так и не знает??? на выходных попробую сам разобрать, авось не сломаю :eek:

Знает. Другое дело, что не получается решить проблему кардинально, если не менять мотор печки. То есть все танцы с бубнами - ненадолго.
А так, бери полстакана бензина, в нем тщательно размешай столовую ложку литола. Набери в пятикубовый шприц, и все дижущиеся части моторчика смажь этой смазкой. Бензин вымывает грязь и старую смазку, принося с собой свежий литол, потом испаряется, литол остается. Какое-то время - тишина.

О спасибо большое , на выходных руки не дошли на этих попробую. Заодно двери зашумлю :)
Вопрос по динамикам, какие тама стоят, пока не открывал, вернее что лучше поставить???

Сообщение отредактировал Syra_Civic: 02.02.2009, 14:26:29

  • 0

#2147
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Если кому надо остался штатный майфун от Рафика 2002 года, европеец. На майфуне радио и CD Отдам в смысле

Сообщение отредактировал Syra_Civic: 03.02.2009, 09:51:18

  • 0

#2148
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Отчет по проделанной работе.
Вобщем нашел я причину стука в движке. Моторист, сцкуа, недокрутил болты и за неделю эксплутации движок так растарабанило... Хорошо, что вовремя нашел спеца, быстро разобрался в чем проблема была. За ремонт 17000 отдал.

Поеду в субботу ему морду бить!

Еще раз удостоверился, скупой платит дважды...
  • 0

#2149
шило на мыло

шило на мыло
  • Гость
  • 18 сообщений
Люди скажите пожалуйста сколько у кого Рафик есть ( 94-96г) каратышь..... при спокойной езде и при быстрой есде????
  • 0

#2150
шило на мыло

шило на мыло
  • Гость
  • 18 сообщений
Шумит или скорее скрипит вентилятор печки. Сложно панель разбирать и как до него добраться????
если шумит в ногах то просто засунь голову туда и ты там все увидешь там несколько шурупчиков!!!! и все.... у тебя просто в печку листик попал тебе просто надо фильтор почистить и усё!!!! и все будит тихо!!!
  • 0

#2151
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2шило на мыло
12-15 литров, дофига короче.
  • 0

#2152
шило на мыло

шило на мыло
  • Гость
  • 18 сообщений
[Шумит или скорее скрипит вентилятор печки. Сложно панель разбирать и как до него добраться????
]
если шумит в ногах то просто засунь голову туда и ты там все увидешь там несколько шурупчиков!!!! и все.... у тебя просто в печку листик попал тебе просто надо фильтор почистить и усё!!!! и все будит тихо!!!
  • 0

#2153
шило на мыло

шило на мыло
  • Гость
  • 18 сообщений
что можно сделать чтобы задняя дверь не тарахтела???? на рафике 96 года...
  • 0

#2154
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

что можно сделать чтобы задняя дверь не тарахтела???? на рафике 96 года...


Почитать эту тему на примерно на 90-92 страницах.
  • 0

#2155
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Шило на мыло:
в идеале 10-11, по трассе 7-8-9, зимой 13-14 ибо автозавод.

Сообщение отредактировал ЦеНтр ВсЕлеНноЙ: 06.02.2009, 10:18:47

  • 0

#2156
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений

2шило на мыло
12-15 литров, дофига короче.

Да, то же самое...
Это нормально, мне кажется, для такой машинки. 4WD+96 год...
  • 0

#2157
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Люди скажите пожалуйста сколько у кого Рафик есть ( 94-96г) каратышь..... при спокойной езде и при быстрой есде????


Летом трасса 9л/100км, город 12л/100 км.
Зимой город 13л/100 км
  • 0

#2158
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Люди скажите пожалуйста сколько у кого Рафик есть ( 94-96г) каратышь..... при спокойной езде и при быстрой есде????

Рафик 95 г.
Заправляю 96-м, в городе при смешанном стиле вождения кушает 9.5-10.5л,
по трассе при движении на скорости 90-100км\ч кушает 8.5-10
Зима\лето - особой разницы нет...
  • 0

#2159
MIRA**

MIRA**
  • Частый гость
  • 88 сообщений
люди муж дарит мне рафика , буду учиться, как он ведет себя на дорогах с новичками? :smoke:
и еще мне кажется что 96 год это уже слишком старенькая машинка! :shy:
  • 0

#2160
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений

люди муж дарит мне рафика , буду учиться, как он ведет себя на дорогах с новичками? :(
и еще мне кажется что 96 год это уже слишком старенькая машинка! :(

Хороший муж... Знает что дарить.

А с новичками РАВ очень строг. Рычит и гавкает, поэтому к нему надо с нежностью и лаской относиться. :D

1996 год, это хорошая машина. Главное чтобы движок был не ушатанный, а хадовка там на 5+.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.