Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#2101
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
ладно к весне поковыряемся поищем проблему. еще вопрос, насчет обесшумки, она вообще есть на авто? после установки шипов ужасный гул в авто. в остальных авто уже привык, а в равке отвратно шумит. причем с передних арок шум.

еще вопрос по двигателю 1AZ, там цепь. как часто ее меняют? она не шумит, не ворчит. на сто с рабостью предложили ее поменять. кажется просто от делать неченья. движок работают абсолютно тихо, без вибраций. как вообще цепь живет, типо пробег 200 тысяч и рвется или как бы шумит сильно, и потом обрывается?

еще бага, авто у меня переднеприводное. постоянно колеса прокручиваются. и зимой и летом с буксами уходит. очень напрягает. можно ли чуствительность педали газа уменьшить?,
  • 0

#2102
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Передне приводный РАВ-чик? Этого я еще не видел?
Или у вас отключаемый привод?
  • 0

#2103
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

ладно к весне поковыряемся поищем проблему. еще вопрос, насчет обесшумки, она вообще есть на авто? после установки шипов ужасный гул в авто. в остальных авто уже привык, а в равке отвратно шумит. причем с передних арок шум.

Шумки нету. На арках тем более. Надо виброизолировать.

еще вопрос по двигателю 1AZ, там цепь. как часто ее меняют? она не шумит, не ворчит. на сто с рабостью предложили ее поменять. кажется просто от делать неченья. движок работают абсолютно тихо, без вибраций. как вообще цепь живет, типо пробег 200 тысяч и рвется или как бы шумит сильно, и потом обрывается?

Если есть деньги - поменяйте и забудьте, если нет денег - не меняйте, ничего не случится, тем более что не стучит.


еще бага, авто у меня переднеприводное. постоянно колеса прокручиваются. и зимой и летом с буксами уходит. очень напрягает. можно ли чуствительность педали газа уменьшить?,

:) Обувь поменяйте.

Сообщение отредактировал NorthMax: 20.01.2009, 14:17:24

  • 0

#2104
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Передне приводный РАВ-чик? Этого я еще не видел?
Или у вас отключаемый привод?


А есть такие, кузов ACA26 и двигатель 1AZ 2 литра - обычный монопривод.
  • 0

#2105
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
шумоизоляции в РАВе нет как класса. Делается легко и не напряжно. Я сделал за выходные. Стало приятно тихо. Как делал? Без фанатизма, не 100% укрывистостью, а местами даже 40% хватало. Главное - голову не выключать и вспомнить, что говорили на лекциях по акустике. В итоге сумма порядка 15000 тенге за всю машину на материалы. Работа... У меня работа дорогая. Очень. Я себя ценю высоко. Зато есть люди, которые могут повторить этот подвиг.
  • 0

#2106
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
короче у меня он передприводной. :) ошибся малось на аукционе:laugh: насчет обуви, все ок, новая шиповка. и летнаяя тоже новая.

хотел авто которое на трассе 6-7 литров хавает, а в городе 8. фиг. 2 литра жрет в среднем 11-12 литров при активной езде, и 10 спокойной. полноприводной 2.4 жрал 15 литров.

интересно полный привод вкрячить туда можно?

ДядяЖир, а есть фотки инсталяции? И сколько потребляет ваш пепелац?
  • 0

#2107
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

короче у меня он передприводной. :) ошибся малось на аукционе:laugh: насчет обуви, все ок, новая шиповка. и летнаяя тоже новая.

обувь на ногах имелось в виду

интересно полный привод вкрячить туда можно?

дешевле продать этот и купить вэдовый
  • 0

#2108
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ДядяЖир, а есть фотки инсталяции? И сколько потребляет ваш пепелац?

Вечерами в гараже фотать не хотелось. Потреблял 10-11, 4-х дверый полноприводной американец. У него есть проблемы, которые мне не нравятся. Вот и продал полтора года назад.
  • 0

#2109
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
О шумоизоляции - это точно. До РАВ4, мне мазда кронос казалась ужасно шумной и некомфортной. Сейчас я понимаю, как я ошибался. Ну а БМВ питёрку лучше и не сравнивать... Но я несу этот крест до весны, езжу на чебурашке (пока сестренку не выучу ездить).

Сообщение отредактировал Vaio: 20.01.2009, 14:43:26

  • 0

#2110
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
из всех рафиков мне понравился 2005 года 2.4 вэдовый с транкшен контролом. на всесезонке на пофиг ездил во льду по снегу. короче тема! этот чето не посмотрели. так взяли. главное не битый не крашенный.

чето мало у вас он кушал. не вериться даже. только 2-х литровый переднеприводной жрет 11 скажем, а полноприводные в среднем 14-15. никак 11 не потребляли. авто были в идеальном состоянии.
  • 0

#2111
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
http://www.dop.ru/in...t...e&i_marka=1
  • 0

#2112
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

только 2-х литровый переднеприводной жрет 11 скажем, а полноприводные в среднем 14-15. никак 11 не потребляли. авто были в идеальном состоянии.

у меня 2-х литровый по городу 11-12 потребляет, а за городом примерно 9 литров
  • 0

#2113
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

чето мало у вас он кушал. не вериться даже. только 2-х литровый переднеприводной жрет 11 скажем, а полноприводные в среднем 14-15. никак 11 не потребляли. авто были в идеальном состоянии.

Мы не в церкви, Вас не обманут (с) Остап Бендер
Я про рафик 1 поколения, а он полегче поледующих.
  • 0

#2114
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
ок. может еще от стиля езды зависит. да все равки которые были 2002-2005 годы.

самая экономная камри 2.4 механика была!
  • 0

#2115
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

еще вопрос по двигателю 1AZ, там цепь. как часто ее меняют? она не шумит, не ворчит. на сто с рабостью предложили ее поменять. кажется просто от делать неченья. движок работают абсолютно тихо, без вибраций. как вообще цепь живет, типо пробег 200 тысяч и рвется или как бы шумит сильно, и потом обрывается?

Если есть деньги - поменяйте и забудьте, если нет денег - не меняйте, ничего не случится, тем более что не стучит.



вы в этом уверены , что при обрыве цепи ничего не будет? :smoke: могу показать что может сделать с мотором успокоитель цепи при обрыве
  • 0

#2116
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

вы в этом уверены , что при обрыве цепи ничего не будет? :smoke: могу показать что может сделать с мотором успокоитель цепи при обрыве

Перед тем как порваться - цепь даст о себе знать как минимум стуком на холодную, просто так с чистым движком и относительно небольшим пробегом цепь вряд ли ни с того , ни с сего внезапно порвется.
  • 0

#2117
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Вопрос: вибрацию движка (?) как убрать? При езде все нормально, а при остановке (например на светофоре) вибрация в руль отдается конкретно...
  • 0

#2118
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


вы в этом уверены , что при обрыве цепи ничего не будет? :smoke: могу показать что может сделать с мотором успокоитель цепи при обрыве

Перед тем как порваться - цепь даст о себе знать как минимум стуком на холодную, просто так с чистым движком и относительно небольшим пробегом цепь вряд ли ни с того , ни с сего внезапно порвется.

в пробеге истинном можно быть увернным только если ты машину купил новую, во всех остальных случаях карфакс, авточек , аукц. лист слова перекупщика-барыги- мамой клянусь и т.д верить одометру не стоит
  • 0

#2119
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

в пробеге истинном можно быть увернным только если ты машину купил новую, во всех остальных случаях карфакс, авточек , аукц. лист слова перекупщика-барыги- мамой клянусь и т.д верить одометру не стоит

Абсолютно согласен, честно говоря, на показания одометра давно никто уже не смотрит. Сказки про дедушку-немца любителя хлеба уже набили оскомину. Если общее состояние, определяемое по косвенным признакам, (салон, педали, диски и пр. мелочи) не указывает обратного, можно принять среднегодовой пробег автомобиля за 20-30 тысяч км. и от этого отталкиваться. К примеру, когда в прошлом году я покупал РАВ4 2002 г.в. с пробегом в 115000 у первого хозяина, его состояние соответствовало пробегу. На 100% я не уверен, но ИМХО, в тойотовском регламенте рекомендуется контролировать состояние цепи, а не менять ее при определенном пробеге, как остальные расходники.
  • 0

#2120
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
тойотовский регламент немного отличается от нашего местного , не находите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.