Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#2121
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Перед тем как порваться - цепь даст о себе знать как минимум стуком на холодную, просто так с чистым движком и относительно небольшим пробегом цепь вряд ли ни с того , ни с сего внезапно порвется.


Вот на одном 124-м мерине цепь не подавала никаких признаков, пока не порвалась. Там и пробегу-то было кот наплакал - известного мне только примерно полтора миллиона...
  • 0

#2122
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
показывали, ничего не трет, не гремит, ни на холодную, ни на горячую. пробег равки 250 тысяч. 2002 год.
  • 0

#2123
TT30

TT30
  • Частый гость
  • 53 сообщений
UncleFat , Наверное натяжное сломалось, потому и без признаков!
  • 0

#2124
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
у меня полный бак(не знаю сколько там литров)хватило на 320 км, 80 бензина.
  • 0

#2125
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Уважаемые форумчане.
Возникла необходимость приобрести автомобиль для супруги. Именно Рав4, использовать планируется только в городе для поездок дом-детсад и т.д.
Осмотрел уже несколько Рафчиков от 1996 по 2002 г.в. Один европеец по фото и со слов хозяина в идеальном состоянии. На деле далеко не так, множество царапин, потеки масла из под клапанной крышки, ремни в ужасном состоянии, коробка переключается с замедлением секунды 3-4, при этом ощутимый пинок.
Европеец В общем его сразу откинул
Потом были несколько Рафов переднеприводных, их даже не стал смотреть, правда в обхявлениях они все были 4WD. :dandy:
Потом смотрел еще одного,, хозяин говорил что меняный двигатель, в итоге авто было переоборудовано, причем коряво.
Нашел один вариант, посмотрел состояние вроде хорошее. 2002 год, коротыш серебро, ПП, кондер.
Очень понравился, на что стоит обратить внимание??? Машина из Франции.
Спасибо всем :(
  • 0

#2126
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Syra_Civic
Первое поколение
http://www.4rav.ru/f...hp?showforum=25
Второе поколение
http://www.4rav.ru/f...hp?showforum=26

2All
Скажите, зачем нужны крепления с внутренней стороны двери багажника? Что на них крепилось?
Там внизу двери два выступа каких-то и сверху Г образные скобы с закрутками.
  • 0

#2127
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

2Syra_Civic
Первое поколение
http://www.4rav.ru/f...hp?showforum=25
Второе поколение
http://www.4rav.ru/f...hp?showforum=26

2All
Скажите, зачем нужны крепления с внутренней стороны двери багажника? Что на них крепилось?
Там внизу двери два выступа каких-то и сверху Г образные скобы с закрутками.

Спасибо за помощь.
В общем взял 2002 год, коротыш серебро, завтра оформляю :(
Если не ошибаюсь и у вас 2 люка, то это для их крепления когда снимаете, чтобы в багажнике не болтались
  • 0

#2128
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Syra_Civic
Поздравляю!!
Ничего себе... А они что, снимаются?

Автомат РАВ4 - насколько экстримальные перегрузки может переносить? У меня все машины были на механике раньше, ехал на медео, загорелась лампочка перегрева автомата.
А если его загнать в гору, да еще и в снег или в пески капчагайские - он просто умрет что ли?

Сообщение отредактировал Vaio: 26.01.2009, 16:21:40

  • 0

#2129
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

2Syra_Civic
Поздравляю!!
Ничего себе... А они что, снимаются?

Автомат РАВ4 - насколько экстримальные перегрузки может переносить? У меня все машины были на механике раньше, ехал на медео, загорелась лампочка перегрева автомата.
А если его загнать в гору, да еще и в снег или в пески капчагайские - он просто умрет что ли?

Спасибо за поздравление.
Если у вас таки 2 люка то их можно отстегнуть и прилепить на дверь багажника, да снимаются( по крайней мере на 2 Рафиках которые я смотрел было именно так)
В общем буду завтра менять жидкости, фильтра.
Такой вопрос, масло в переднем мосту меняется??? или же оно совмещено с раздактой, которая в свою очередь совмещена с коробкой??? :(
Пока первые ощущения от машины. Легкая, маневренная, как будто кроссовки одел ;))) ( у самого Прадо)
Жестковатый, но это субъективно. Просторная несмотря на то что коротыш. Багажника нет как класса, но он и не нужен.
Вопрос ставил ли кто камеру заднего вида и паркторники, особенно интересует следующее.
В машине стоит магнитола от тойота, CD, радио и кассета. На дисплей магнитофона выведено показания термометра и данные о расходе. Если менять голову то получаетс что я их лишусь????

Сообщение отредактировал Syra_Civic: 26.01.2009, 16:54:25

  • 0

#2130
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Syra_Civic
У меня наоборот, после легковушек (мазда-бмв) рафик кажется просто неразгоняемым. Довольно медленная машинка и в поворотах страшно. А тормозить я научился издалека. Хотя если ездить в режиме кик-дауна - то разгоняемость на уровне, но становится шумно.
Я собираюсь ставить парктроник, но так и не нашел куда прицепить средние два датчика. Там нет бампера, одна дверь.

Сообщение отредактировал Vaio: 26.01.2009, 17:27:58

  • 0

#2131
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
2 Vaio
Я то сравнивал Монтеро Спорт 3л, неповороливая ужас
Прадо 4 л - нет слов
Имею ввиду для 2 литров ходит номально, а так по сравнению с бмв 325 она не ходит )))
Тем более машину брал для жены а ей 2 литров достаточно ;)))

А тормозить я научился издалека

неужели тормоза плохие???? чет я не заметил :(

Сообщение отредактировал Syra_Civic: 26.01.2009, 17:42:07

  • 0

#2132
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Syra_Civic
Да, парковать одно удовольствие. А еще она, как оказалось хорошо ползет вверх по гололеду. Легкая.
  • 0

#2133
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

2Syra_Civic
Да, парковать одно удовольствие. А еще она, как оказалось хорошо ползет вверх по гололеду. Легкая.

вот как раз таки по гололеду вверх тяжелая машина идет уверенней
  • 0

#2134
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Solonik
Наверное от резины зависит или от прокладки за рулем :mad:
Удалось залезть туда, куда террано и сюрф залезть не смогли :eek:
  • 0

#2135
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

2Solonik
Наверное от резины зависит или от прокладки за рулем :eek:
Удалось залезть туда, куда террано и сюрф залезть не смогли :eek:

не знаю каким асом :mad: вы себя мните , но при прочих равных условиях ( прокладка , резина , настра водителя) тяжелая машина ведет себя уверенней при гололеде тем более при движении вверх
  • 0

#2136
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Solonik
Ну не ас, но глупости, вроде газ в пол на скользком подъеме - не делаю :mad:
  • 0

#2137
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

2Solonik
Ну не ас, но глупости, вроде газ в пол на скользком подъеме - не делаю :mad:

дело не в газе в пол , а вообще разговор начинался вроде про тяжесть авто или я что-то путаю?
  • 0

#2138
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Нужен дельный совет и мнения экспертов.

У меня РАВчик 96 года. На прошлой неделе заменил помпу и ГРМ, и теперь движок начал стучать и утром заводится только со второго пинка... Помпу вроде брал тойотовскую оригинал... Подшипник вроде был нормальный.

Думаю, что-то с зажиганием, но вот из-за чего стук.
Хочу выслушать и другие мнения. Что может быть?
  • 0

#2139
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Solonik
Да, вы правы. Надо будет попробовать подняться на тяжелой машине, просто интересно поведение.

2CHOI
Может на зубчик ремень проскочил или натяжитель не закрепили.
  • 0

#2140
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
В общем загнал Рафика на ТО, резюме замена всех жидкостей, свечи, фильтра , втулки стабилизатора перед зад и все :()) Небитая, нержавая, пара вмятин на двери, так как коротыш мне так думается что это парковочные отметины, двери длинные.
Динамика вполне приличная, двигатель шумноват, коробка работает без нареканий. Особенно нравится разворот, как будто на месте можно развернутся
По поводу на гололеде поднятся
Сто находится на Коктюбе где есть затяжной подъем со льдом, оразницы как залазиет Раф или Прадо не заметил. Оба на зимней резине
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.