Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#2061
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



богатая смесь.
надо поменять все расходники, привести машинку в состояние "готова к диагностике" и на диагностику.

Свечи менял, воздушный фильтр менял, что еще нужно поменять?
Ездил на Тойота Астана, у них в программе нет такого двигла. Развели руками.

Не надо ездить к этим ... официалам. Езди к правильным электрикам, у которых есть корейский сканер моторов Х-431 или ему подобный китайский. Там есть твой мотор.

Менять:
1. Фильтры - топливный, масляный, воздушный
2. Масла - моторное, ГУР, в коробке, в раздатке и мостах (последние три на твою проблему не влияют)
3. Ремни - все
4. антифриз

Что надо узнать:
1. угол опережения зажигания (мотор-тестер говорит в градусах)
2. давление в топливной магистрали ("на прохаод" и "в стенку")
3. температуру прогретого двигла и его обороты холостого хода
4. пункт 3 но с холодным двигателем.

А вообще, конечно, желательно сразу сказать парням с тестером, что за проблема (перерасход бензина, черный дым, не тянет) и попросить их решить проблему.
  • 0

#2062
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений


всем доброго времени суток!!!
хочу купить жене рафа на примете 2001 года подскажите на что обратить внимание?

Чтоб 4WD был. А то был у меня случай, купил в Дубаях на базаре, мне даже в голову не могло придти что они переднеприводные бывают. Продал через месяц.

Вот у меня кажется переднеприводный.А задние колеса вообще какую функцию выполняют у рав 4.Там даже тормозных колодок не видно? :weep:
  • 0

#2063
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Тормозных колодок не видно, потому как тормоза барабанные
  • 0

#2064
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вот у меня кажется переднеприводный.А задние колеса вообще какую функцию выполняют у рав 4.Там даже тормозных колодок не видно? :)


В МЕМОРИЗ!!!!

Нельзя же так. Офис с утра весь работать не может. Бизнес простаивает...

Задние колеса у РАВ 4 выполняют функцию поддержки багажника. Иначе он бы по земле волокся и издавал громкий скрежет. Да и бампер можно было бы оторвать. Так что они полезны, не снимайте их, плиз.
  • 0

#2065
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Вот у меня кажется переднеприводный.А задние колеса вообще какую функцию выполняют у рав 4.Там даже тормозных колодок не видно? :D


В МЕМОРИЗ!!!!

Нельзя же так. Офис с утра весь работать не может. Бизнес простаивает...

Задние колеса у РАВ 4 выполняют функцию поддержки багажника. Иначе он бы по земле волокся и издавал громкий скрежет. Да и бампер можно было бы оторвать. Так что они полезны, не снимайте их, плиз.


:) с утра такой позитив :)

а вообще по сабжу - неужели при покупке никто из девушек не интересуется характеристиками машины :-)
я перед покупкой читала статьи о рафах, мануалку листала, у парней и стошников интересовалась итп...
про различие передних и задних тормозов знала...

а вообще по себе людей не судят... ну не знаа девушка... что с нее взять...
со всеми бывает... просто вопрос неправильно сформулировала...

:-) ойнимагу
  • 0

#2066
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

а вообще по сабжу - неужели при покупке никто из девушек не интересуется характеристиками машины :)
я перед покупкой читала статьи о рафах, мануалку листала, у парней и стошников интересовалась итп...
про различие передних и задних тормозов знала...

а вообще по себе людей не судят... ну не знаа девушка... что с нее взять...
со всеми бывает... просто вопрос неправильно сформулировала...

:) ойнимагу


При покупке девушки интересуются цветом и чистотой салона. Спросите торговцев на базаре.

Судят людей исключительно по себе. По-иному и не получится ни у кого. Я не знаю ни одного примера, когда человек смог бы побывать "в чужой шкуре", чтоб оценить, "как оно", чтобы судить не только по себе.

Девушка не знала. Понятно. Бывает, и это не проблема. Что с нее взять? не надо с нее ничего брать, пусть живет бесплатно. Вопрос сформулировала странно - тоже не проблема. Но прикольно же?

Но я смеялся весело и заразительно. Коллеги до сих пор как-то странно друг на дурга смотрят с улыбками
  • 0

#2067
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

едешь по белинского, перед капчагайским мостом разворачиваешься и едешь назад, буквальнометров через 50 с правой стороны электрики будут, очень грамотные, должны помочь

Как зовут грамотног электрика?
  • 0

#2068
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений



едешь по белинского, перед капчагайским мостом разворачиваешься и едешь назад, буквальнометров через 50 с правой стороны электрики будут, очень грамотные, должны помочь

Как зовут грамотног электрика?

Сергей насколько помню
  • 0

#2069
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений
всем большое спасибо теперь и я обладатель верней жена рафика 2001 года 4вд так что теперь буду регулярно посещать вашу ветку :shy:
  • 0

#2070
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

всем большое спасибо теперь и я обладатель верней жена рафика 2001 года 4вд так что теперь буду регулярно посещать вашу ветку :shy:

Есть обвесик на RAV, но подходит он только на те машины у которых есть плавиковые раширители арок.
Вот такие.http://foto.rambler.ru/public/n/i/nikolausa/34/1/1-web.jpg
А получится вот так.http://www.landcruiser.ru/products_pictures/rav4jnew/rav4jnew_1014_sm.jpg
  • 0

#2071
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений


всем большое спасибо теперь и я обладатель верней жена рафика 2001 года 4вд так что теперь буду регулярно посещать вашу ветку :)

Есть обвесик на RAV, но подходит он только на те машины у которых есть плавиковые раширители арок.
Вот такие.http://foto.rambler.ru/public/n/i/nikolausa/34/1/1-web.jpg
А получится вот так.http://www.landcruiser.ru/products_pictures/rav4jnew/rav4jnew_1014_sm.jpg

И сколько стоит такой обвесик?
  • 0

#2072
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

И сколько стоит такой обвесик?

Всего 350$. Брал жене, но у неё нет пластиковых расширителей, отдаю по себестоимости.
  • 0

#2073
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений



И сколько стоит такой обвесик?

Всего 350$. Брал жене, но у неё нет пластиковых расширителей, отдаю по себестоимости.

а цвет какой?
  • 0

#2074
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

а цвет какой?

В цвет нужно красить.

Сообщение отредактировал ТОМ СОЕР: 15.01.2009, 08:33:00

  • 0

#2075
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений
Съездил к электрику Сергею, все проверили. Все датчики исправны, вывод бензин нужен качественный.
Посоветовал этелированый бензин, как раз тот который запрещен!
  • 0

#2076
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Съездил к электрику Сергею, все проверили. Все датчики исправны, вывод бензин нужен качественный.
Посоветовал этелированый бензин, как раз тот который запрещен!

еще один сгорел на работе. Не надо к нему ездить.
  • 0

#2077
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Тормозных колодок не видно, потому как тормоза барабанные

У меня РАВчик 96 года.
При торможении сзади свист идет... На задних тормозах такие же колодки, как на передних?
  • 0

#2078
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений


Тормозных колодок не видно, потому как тормоза барабанные

У меня РАВчик 96 года.
При торможении сзади свист идет... На задних тормозах такие же колодки, как на передних?

У меня тоже 96 и свистеть передние начали после того как их поменяли.А задние колодки не меняли :) Можно ли так?Или надо было все 4 менять?
  • 0

#2079
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
а кто что скажет про рав 4 второго помоиму поколения, которая с 2001 года пошла, как в обслуживании? в надежности уступает ли машине первого поколения, от знакомых слышал, что чаще ломается.
спасибо за ответы.
  • 0

#2080
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений



Тормозных колодок не видно, потому как тормоза барабанные

У меня РАВчик 96 года.
При торможении сзади свист идет... На задних тормозах такие же колодки, как на передних?

У меня тоже 96 и свистеть передние начали после того как их поменяли.А задние колодки не меняли :) Можно ли так?Или надо было все 4 менять?

Ну то, что передние тормоза свистят после замены это нормально. В том смысле, что у многих свистят...
Еще не притерлись, либо не те поставили, что мало вероятно... но, такое тоже бывает.

Я когда поставил себе SCT-шные колодки, первый месяц тоже скрипели, а сейчас нормально.

А по поводу задних, кто-нить ответит?

Сообщение отредактировал CHOI: 15.01.2009, 14:04:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.