Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#2021
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений


Каким бензином вы заправляете свои Равки?Мы обычно 92 а сегодня 80 залили :rolleyes:

я 92 заправляю, иногда литров 20-30 заливаю 80 и ежу потихоньку не поднимая обороты выше 2000, для профилактики

Интересно, это для профилактики чего?
  • 0

#2022
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

в смысле линк битый?

всмысле ссылка ваша не работает :rolleyes:

я заправляю 96 на RP
  • 0

#2023
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Каким бензином вы заправляете свои Равки?Мы обычно 92 а сегодня 80 залили :rolleyes:


Когда жировала - заправляла 96... Кстати машина прямо летает!!! Просто самолёт, а сейчас снова 92м... 80 это по-моему экстрим ужо....
  • 0

#2024
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Повторяю ищется Диск

16 размера
  • 0

#2025
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений
Кто сталкивался? RAV4 2005г, правый руль. Во время завода зимой из трубы идет черный дым как у дизеля, а летом плавют обороты, Что за фигня?

Сообщение отредактировал ТОМ СОЕР: 08.01.2009, 22:01:21

  • 0

#2026
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Видали в инете фото нового Рав, выйдет в 2010г.
  • 0

#2027
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Повторяю ищется Диск

16 размера


и вот здесь

Сообщение отредактировал SUNishko: 09.01.2009, 10:37:17

  • 0

#2028
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Интересно, это для профилактики чего?

горит 80 дольше соответствено выжигает нагар в колодцах и очищает
  • 0

#2029
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Видали в инете фото нового Рав, выйдет в 2010г.

Скинь ссылку...

И кто-нить подскажите, как часто в раздатке надо масло менять? И какое лучше?
Во сколько это примерно обойдется?
  • 0

#2030
Феличита

Феличита
  • Частый гость
  • 86 сообщений
у меня рафик 2001 года , есть два вопроса :
1. недавно мне сказали ,что он у меня не 4WD, хотя я была уверенна что это так , есть даже кнопка O/D OFF ( что по моему значит отключение режима 4WD), теперь даже и не знаю что думать?
2. при заводе на холодную , иногда с первого раза не получается , на второй нормально ( возникает это периодически ) , с чем моежт быть связано?
  • 0

#2031
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

у меня рафик 2001 года , есть два вопроса :
1. недавно мне сказали ,что он у меня не 4WD, хотя я была уверенна что это так , есть даже кнопка O/D OFF ( что по моему значит отключение режима 4WD), теперь даже и не знаю что думать?
2. при заводе на холодную , иногда с первого раза не получается , на второй нормально ( возникает это периодически ) , с чем моежт быть связано?


1. Скиньте номер кузова в личку и я развею Ваши сомнения по поводу комплектации машины.
2. АКБ, свечи.... список можно долго продолжать. Лучше совета может быть только работа электрика :(
  • 0

#2032
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

у меня рафик 2001 года , есть два вопроса :
1. недавно мне сказали ,что он у меня не 4WD, хотя я была уверенна что это так , есть даже кнопка O/D OFF ( что по моему значит отключение режима 4WD), теперь даже и не знаю что думать?


эээээ овердрайв он/офф - это включение выключение дополнительной передачи, насколько я знаю и к полному приводу отношения прямого не имеет. :(

Сообщение отредактировал ЦеНтр ВсЕлеНноЙ: 09.01.2009, 21:48:03

  • 0

#2033
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений


Интересно, это для профилактики чего?

горит 80 дольше соответствено выжигает нагар в колодцах и очищает

Хм... Первый раз такое слышу. ИМХО - из области расхожих мифов. Т.е. льешь вместо хорошей синтетики - всякую минеральную каку, но периодически заправляешь 80 бензин - и будет тебе счастье в виде сгоревшего нагара? :(
  • 0

#2034
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Новый RAV4. Первые ФОТО
http://auto.mail.ru/...e.html?id=27706
  • 0

#2035
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

у меня рафик 2001 года , есть два вопроса :
1. недавно мне сказали ,что он у меня не 4WD, хотя я была уверенна что это так , есть даже кнопка O/D OFF ( что по моему значит отключение режима 4WD), теперь даже и не знаю что думать?
2. при заводе на холодную , иногда с первого раза не получается , на второй нормально ( возникает это периодически ) , с чем моежт быть связано?

1. овер драйв - режим отключения последней передачи (рекомендуется при подъеме в гору например). Это режим коробки, к приводу отношения не имеет.
2. у меня была такая же проблема на рафике 94 года, поменяла бензин (сменила КМГ на другой) - всё в норме
  • 0

#2036
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Купил сестренке РАВ4, 95 г, зеленый каратыш (лягушонок). Потому что я про эту машину все знаю (осенняя эпопея с глохнущим равом, закончившаяся тотальной заменой всего что можно). Ну и сам катаюсь понемногу. Наблюдения - меня, когда я на Мазде или БМВ так не режут и не выскакивают как перед РАВом. Милые дамы - как вы ездите - страшно ведь. Особенно если учесть то, что рафик резко тормозить и рулить не может (высокая посадка дает сей негативный фактор). С ужасом думаю - как будет ездить сестренка, да еще с буковй У...

Сообщение отредактировал Vaio: 10.01.2009, 21:34:55

  • 0

#2037
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Да мужики часто подрезают,даже когда муж за рулем, они аверное думают раз рав 4 значит та девка за рулем и ее обязательно нужно обогнать а еще и подрезать,иногда так и охота таким лихачам в бок дать,да времени жалко.Приходится тормозить резко
  • 0

#2038
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Вот же глупые люди. Я наоборот от рафиков стараюсь подальше держаться.
  • 0

#2039
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Вот же глупые люди. Я наоборот от рафиков стараюсь подальше держаться.

Вас обуревают предрассудки!!! Это всё равно, что я буду от ВСЕХ бэх подальше держаться или чимкентских всяких... В и на рафах ездят очень опытные водители и водительницы...
А по поводу мужского внимания (в том числе и не не очень приятного) это да... Парни когда равняются, всегда очень заискивающе в салон заглядывают... И я всегда очень смеялась, когда у меня парень за рулем сидел... так у этих "соседей" рожи вытягивались :)
  • 0

#2040
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Девочка РоМашка
Точно, сегодня катался на рафике, действительно странно поглядывают :eek:
А от чимкентских и мерсов 124-х я действительно тоже подальше держусь... А бэхи... ну они своих не обижают :eek:
Посоветуйте инстуктора по вождению для сестренки. Не могу я больше... Седых волос прибавилось... Почему девушки при движении задним ходом лево и право путают? :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.