Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#2041
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Сегодня половину дня прокатался на коротыше подружки. Посматривают действительно немного странновато :eek:
Ну а насчет того, что постоянно подрезают, согласен.... Но здесь всё зависит от стиля езды - меня сегодня никто не подрезал, не потому, что не хотели, а потому, что я не давал.
  • 0

#2042
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
+1, Меня тоже редко подрезают - задолбаются....
  • 0

#2043
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
+1, Меня тоже редко подрезают - задолбаются....
Кстати, по поводу торможения и маневренности АБСОЛЮТНО не согласна.... Может вы ездили на экземплярах с плохими тормозами и ушатанной ходовкой, но в плане маневрирования на дороге РАФик уж точно фору даст бэхам и мерсам (и другим тяжеловесным и длиннобазным седанам да и Джипам уж точно). Да и тормозим мы просто в пол, вес способствует меньшему тормозному пути... главное рулем не крутитьили крутить с умом, если вы устойчивость имеете в виду...
  • 0

#2044
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Кто сталкивался? RAV4 2005г, правый руль. Во время завода зимой из трубы идет черный дым как у дизеля, а летом плавют обороты, Что за фигня?

богатая смесь.
надо поменять все расходники, привести машинку в состояние "готова к диагностике" и на диагностику.
  • 0

#2045
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

И кто-нить подскажите, как часто в раздатке надо масло менять? И какое лучше?
Во сколько это примерно обойдется?

масло там менять надо каждые 20 000 км или около того, примерно 900 грам помещается масла, мне залили точно такое же что и в двигатель, название не помню, но можно спросить у продовцов, у них есть каталоги

Хм... Первый раз такое слышу. ИМХО - из области расхожих мифов. Т.е. льешь вместо хорошей синтетики - всякую минеральную каку, но периодически заправляешь 80 бензин - и будет тебе счастье в виде сгоревшего нагара? :eek:

угу, оно приходит счастье, попробуй залей литров 20 откатай, потом посмотришь что и как, токо обороты не поднимай сильно на 80 бензине
  • 0

#2046
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

1. овер драйв - режим отключения последней передачи (рекомендуется при подъеме в гору например). Это режим коробки, к приводу отношения не имеет.


раньше, до эпохи исторического материализма, ОверДрайв включал-выключал не последнюю передачу. Он включал-выключал возможность блокировки гидротрансформатора. В РАВе все по-другому? Последнюю (обычно повышающую) включала-выключала кнопка вида "Power", "Sport" и подобные.

прочитал про маневренность... плакал стоя. Пока весь офис ржал... Я уважаю Тойоту, но единственная относительно маневренная машина у нее была МР-2. РАВ конечно может поворачивать направо и налево. А про маневренность машин, где впереди есть ШРУСы лучше помолчать. О мертвых - либо хорошо, либо ничего.


Кстати, ребяты и девчаты. Кому надо, Станислав (электропроблемы, музыка, шумоизоляция, сигналки) в городе, контакты его у меня. Рекомендации можно спрашивать тут, на ветке Мистралей, на ветке БМВ.

Сообщение отредактировал UncleFat: 12.01.2009, 10:15:48

  • 0

#2047
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

угу, оно приходит счастье, попробуй залей литров 20 откатай, потом посмотришь что и как, токо обороты не поднимай сильно на 80 бензине

Обороты на 80 бензине даже и захочешь - не поднимешь. К тому же, появившаяся в связи с низкооктановым бензином детонация перевесит все гипотетические позитивные явления.
  • 0

#2048
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

раньше, до эпохи исторического материализма, ОверДрайв включал-выключал не последнюю передачу. Он включал-выключал возможность блокировки гидротрансформатора. В РАВе все по-другому? Последнюю (обычно повышающую) включала-выключала кнопка вида "Power", "Sport" и подобные.

"Power", "Sport" меняют настройки, соответственно которым происходит переключение передачи при более высоких оборотах.
"Winter", "Manual" позволяют заблокировать переключение в пределах выбранной передачи, к примеру трогаться со второй скорости.
коробка может быть без блокировки на прямой передаче, но с овер-драйвом. Честно говоря в указанную эпоху я еще не был автомобилистом, но ИМХО O/D всегда отключал повышенную передачу, другое дело, что в данном случае 4 передача (повышенная) и является прямой, на которой происходит блокировка гидротрансформатора.
  • 0

#2049
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Обороты на 80 бензине даже и захочешь - не поднимешь. К тому же, появившаяся в связи с низкооктановым бензином детонация перевесит все гипотетические позитивные явления.

почему же, при желании можно все что угодно сделать, я поднимал обороты до 4 000 на 80, токо не стоит это делать
  • 0

#2050
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений


Обороты на 80 бензине даже и захочешь - не поднимешь. К тому же, появившаяся в связи с низкооктановым бензином детонация перевесит все гипотетические позитивные явления.

почему же, при желании можно все что угодно сделать, я поднимал обороты до 4 000 на 80, токо не стоит это делать

Поднимамть обороты это газовать?
  • 0

#2051
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


угу, оно приходит счастье, попробуй залей литров 20 откатай, потом посмотришь что и как, токо обороты не поднимай сильно на 80 бензине

Обороты на 80 бензине даже и захочешь - не поднимешь. К тому же, появившаяся в связи с низкооктановым бензином детонация перевесит все гипотетические позитивные явления.

Поднять можно. Вопрос - зачем.
Я вот еще что подумал. Одной из идей по пропагандированию подобных течений в автомобилизме (заливке низкооктанового бенза для "прочистки" от нагара) может быть и услышанная мной а одном из гаражей lzm Вась идея, что при детонации "нагар отваливается кусками от стенок камеры сгорания" :D

Таурус, я тебя прошу мне поверить в одном: детонация гораздо вернее убивает двигло, чем нагар, с которым ты борешься. Нагар ты можесь спалить дедовским методом: налей нормального, 92-го бензина, и проедь с оборотами около 4000 10-15 км. Никакого нагара не останется. Только если у тебя система охлаждения нормально фунциклирует, иначе перегреешь ;)

Кстати, когда разбирал свой двигатель, смотрел внутрь. Нагара не видел. Не лей дерьмовое масло, не допускай "залегания" колец, не допускай синего дыма из трубы - и не будет нагара.
  • 0

#2052
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


раньше, до эпохи исторического материализма, ОверДрайв включал-выключал не последнюю передачу. Он включал-выключал возможность блокировки гидротрансформатора. В РАВе все по-другому? Последнюю (обычно повышающую) включала-выключала кнопка вида "Power", "Sport" и подобные.

"Power", "Sport" меняют настройки, соответственно которым происходит переключение передачи при более высоких оборотах.
"Winter", "Manual" позволяют заблокировать переключение в пределах выбранной передачи, к примеру трогаться со второй скорости.
коробка может быть без блокировки на прямой передаче, но с овер-драйвом. Честно говоря в указанную эпоху я еще не был автомобилистом, но ИМХО O/D всегда отключал повышенную передачу, другое дело, что в данном случае 4 передача (повышенная) и является прямой, на которой происходит блокировка гидротрансформатора.

1 - спорт и павер помимо того что меняют обороты переключения еще и повышайку частенько вырубают (на многих машинах максимальная скорость достигается не на самой высокой передаче)
2 - зима на европейских коробках чаще всего работает так: старт со второй, переключение на малых оборотах, езда внатяг. Очень многие японские коробки это либо калька с американских, либо лицензия европейских. Мануал я не пробовал на автоматах. Потому промолчу, хотя теории вроде разные читал.

Кстати, если 4 прямая, то она не повышенная :D Не входи в грех путаницы терминов. Прямая и есть прямая.
  • 0

#2053
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Поднять можно. Вопрос - зачем.
Я вот еще что подумал. Одной из идей по пропагандированию подобных течений в автомобилизме (заливке низкооктанового бенза для "прочистки" от нагара) может быть и услышанная мной а одном из гаражей lzm Вась идея, что при детонации "нагар отваливается кусками от стенок камеры сгорания" :D

Таурус, я тебя прошу мне поверить в одном: детонация гораздо вернее убивает двигло, чем нагар, с которым ты борешься. Нагар ты можесь спалить дедовским методом: налей нормального, 92-го бензина, и проедь с оборотами около 4000 10-15 км. Никакого нагара не останется. Только если у тебя система охлаждения нормально фунциклирует, иначе перегреешь ;)

Кстати, когда разбирал свой двигатель, смотрел внутрь. Нагара не видел. Не лей дерьмовое масло, не допускай "залегания" колец, не допускай синего дыма из трубы - и не будет нагара.

ну скажем когда заливал 80 бензин, большой детонации не наблюдал, на 92 он у меня иногда чаще, а когда гоняю на 4 000 потом машинка да не колбасится а нормально ездит, ладно буду ждать сухих дорог и подняв обороты погоняю.... хотя после 80 снимал клапаную крышку и там все чисто было у меня
  • 0

#2054
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

1 - спорт и павер помимо того что меняют обороты переключения еще и повышайку частенько вырубают (на многих машинах максимальная скорость достигается не на самой высокой передаче)
2 - зима на европейских коробках чаще всего работает так: старт со второй, переключение на малых оборотах, езда внатяг. Очень многие японские коробки это либо калька с американских, либо лицензия европейских. Мануал я не пробовал на автоматах. Потому промолчу, хотя теории вроде разные читал.

Кстати, если 4 прямая, то она не повышенная :D Не входи в грех путаницы терминов. Прямая и есть прямая.

1. м.б. частенько, но не всегда.
2. Пробовал, включаешь 2 и мануал - коробка трогается и едет только на 2

Вводить в грех не буду, но блокировка гидротрансформатора включается только после N-го количества времени проеханного на 4 передаче со стабильными оборотами (во всяком случае, на моей машине). Соответственно, при отключенной повышенной, прямая передача не сможет включиться - но это следствие, а не причина.
  • 0

#2055
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

богатая смесь.
надо поменять все расходники, привести машинку в состояние "готова к диагностике" и на диагностику.

Свечи менял, воздушный фильтр менял, что еще нужно поменять?
Ездил на Тойота Астана, у них в программе нет такого двигла. Развели руками.

Сообщение отредактировал ТОМ СОЕР: 12.01.2009, 17:35:18

  • 0

#2056
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Ездил на Тойота Астана, у них в программе нет такого двигла. Развели руками.

едешь по белинского, перед капчагайским мостом разворачиваешься и едешь назад, буквальнометров через 50 с правой стороны электрики будут, очень грамотные, должны помочь
  • 0

#2057
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений
всем доброго времени суток!!!
хочу купить жене рафа на примете 2001 года подскажите на что обратить внимание?
  • 0

#2058
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

всем доброго времени суток!!!
хочу купить жене рафа на примете 2001 года подскажите на что обратить внимание?


В первую очередь АКПП - пинок между 1-й и 2-й передачами лечится оооочень дорого.
  • 0

#2059
Yurchick

Yurchick
  • Свой человек
  • 662 сообщений


всем доброго времени суток!!!
хочу купить жене рафа на примете 2001 года подскажите на что обратить внимание?


В первую очередь АКПП - пинок между 1-й и 2-й передачами лечится оооочень дорого.

большое спасибо буду проверять
  • 0

#2060
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

всем доброго времени суток!!!
хочу купить жене рафа на примете 2001 года подскажите на что обратить внимание?

Чтоб 4WD был. А то был у меня случай, купил в Дубаях на базаре, мне даже в голову не могло придти что они переднеприводные бывают. Продал через месяц.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.