Перейти к содержимому

Фотография

Стук-скрип непонятно где, помогите устранитьгадание на коф.гуще, спиритизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#261
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

ремонт зубов сами - взяли дрель-пассатижи и кусок эпоксидки....

К щастью, дантистов хороших больше чем веломехаников, че поделаешь - более прибыльное это дело.
Иначе бы, по аналогии, они бы зубы ремонтировали зубилом, долотом и молотоком.
ЗЫ: слесаря с врачом сравнили очень удачно, как жопу с пальцем

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 20.07.2012, 10:17:51

  • 0

#262
Doctor Nefario

Doctor Nefario
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Лучше подъезжай, там посмотрим и подскажем

Ага лучше к спецам все проверят...
p/s Doctor Nefario давно вам задал вопрос в личке, ответа нет, жду... до зимы еще далеко


Да конечно, не только вилки но и велосипеда в целом, менять полностью смазку на зимнюю. Ещё произвести консервацию на зиму.
ps. извеняюсь что не отвечал, забываю в лс заглядывать
  • 0

#263
Doctor Nefario

Doctor Nefario
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

(заднем Tourney XT)

Tourney→Altus→Alivio→Deore→DeoreLX→SLX→DeoreXT→XTR :faceoff:
Tourney→ это, где то между этими :confused: :eek: →DeoreXT
  • 0

#264
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Да конечно, не только вилки но и велосипеда в целом, менять полностью смазку на зимнюю. Ещё произвести консервацию на зиму.
ps. извеняюсь что не отвечал, забываю в лс заглядывать

Не... консервация не нужна - я зимой на работу езжу! Вот и хочу чтобы вилка работала, а то мерзнет она и вообще жесткая. Ладно ближе к зиме обращусь.
  • 0

#265
Doctor Nefario

Doctor Nefario
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

последнее время стал закладывать виражи на скорости (типа самотренировка на автостоянке тренируюсь) заметил, точнее услышал, что спицы немного "трещат" при особо хороших виражах, либо когда скорость высокая. в принципе понимаю, что это металл спиц так "играет", и хорошо что не лопается, иначе узнал в чем дело уже когда спицы бы порвал. =)

но вот такой вопрос: планирую увеличить агрессивность езды (заход в поворот на скорости, спуск по бездорожью) следует ли мне поменять спицы и втулки? впереди и сзади стоят втулки Формула, тормоза Гидравлика Авид Эликсир №1, ротор 160. Т.е. как мне кажется мощность тормозов несоразмерна с мощностью втулки и спиц для тех, кто более агрессивно хочет кататься, либо (что для меня вернее) хочет перестраховаться. Т.е. есть смысл поменять втулки хотя бы до уровня SRAM X3-4 а по спицам - взять какие-нить попрочнее (какие)? Спасибо.


У тебя какой байк? спуск по бездорожью. Ко мне вчера приехал малец на Giant Yunkon и спрашивает, что можно на нём сделать, чтоб катать ДХ :faceoff: убиться ап стену :lol:
ЗЫ . Если ты хочешь улучшить комплектуху , я тебе могу на втулки Х-7 (они хоть на промах) и DTS спицы заспицевать. Тормоза отличные, ротор для спуска надо увеличивать
  • 0

#266
Doctor Nefario

Doctor Nefario
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


а вот только 2 -5 в переклоке (заднем Tourney XT) стучит чё-то :confused: ..........тык... тык... тык... тык

Это цепь пытается перескочить на другую звезду, надо поднастроить задний переключатель.


А ты уверен????, может петух гнутый, мож. лапка переклюка гнутая, мож. тросики или рубашки надо менять, мож. переклюк надо смазывать, а мож. в монетке дело, а мож. цепь ни когда не чистил, не смазывал, может комплектуха не совместима....
  • 0

#267
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А ты уверен????

У меня также было неделю назад, пока не приехал в сервис и не попросил настроить переклюк.
  • 0

#268
Doctor Nefario

Doctor Nefario
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Ну ведь приехал.., если не знаешь причин и даже как должен правильно отстроенный переключатель выглядеть, то зачем советы давать?
  • 0

#269
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
В моём случае я знал что это от неправильно настроенного переключателя и временами цепь реально перескакивала.
А вообще, на форуме и механикам не стоит советы давать, а только говорить "приезжай, посмотрим, а то хрустального шара нет".
  • 0

#270
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
шары есть у Бахи, вот и тратит время, катает их в кармане, гадает...
  • 0

#271
Doctor Nefario

Doctor Nefario
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Мои шары попрошу оставить в покое, разве у меня в низу написано - раздаю советы?
  • 0

#272
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Бесплатно
  • 0

#273
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений


(заднем Tourney XT)

Tourney→Altus→Alivio→Deore→DeoreLX→SLX→DeoreXT→XTR :faceoff:
Tourney→ это, где то между этими :confused: :eek: →DeoreXT



:rolleyes: звеняюсь Tourney TX
Tourney TX


я говорил что в принципе робит без проблем (настраивал сам) Просто бесит ентот тык...тык...
  • 0

#274
Doctor Nefario

Doctor Nefario
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Ну, я не могу так понять на словах, попробуй сзади покрутить барашик куда приходит трос, и ваще это самая дешовая из серии перекл. этого производителя ( хотя может у тебя не оказаться петуха на раме )
  • 0

#275
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Ну, я не могу так понять на словах, попробуй сзади покрутить барашик куда приходит трос, и ваще это самая дешовая из серии перекл. этого производителя ( хотя может у тебя не оказаться петуха на раме )


Да то что дешёвый - это да, но в принципе катаца можно
Ну а так Спасибо........... наверно перенастроить нада заново!
Неа "петух" есть!

Сообщение отредактировал Authoroutset: 21.07.2012, 23:37:04

  • 0

#276
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

У тебя какой байк? спуск по бездорожью. Ко мне вчера приехал малец на Giant Yunkon и спрашивает, что можно на нём сделать, чтоб катать ДХ :faceoff: убиться ап стену :lol:
ЗЫ . Если ты хочешь улучшить комплектуху , я тебе могу на втулки Х-7 (они хоть на промах) и DTS спицы заспицевать. Тормоза отличные, ротор для спуска надо увеличивать


не юкон конечно, но и не DH байк. у меня Cannondale Trail SL2, просто чувствую что вырастаю из втулок и ротора, регулярно езжу на Медео, БАО, Кок-Жайляу и пр. я не экстримальщик, только учусь считывать трассу, хотелось бы перестраховать - т.е. на уровень выше себя технику иметь. спасибо за предложение. обращусь обязательно!
  • 0

#277
astraboi

astraboi
  • Гость
  • 7 сообщений
думаю что да! стоит ставить сразу хорошие, фирменные
  • 0

#278
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
В районе каретки издается звук напоминающий реле поворотника в машине, по частоте сходится с каденсом, но не точно а чуть-чуть хаотично, +/-. Иногда дополняется вторым таким же звуком другой высоты, примерно в противоположной фазе вращения. Слышен только под нагрузкой, на всех звездах. Снаружи вроде осмотрел - ничего не задевает ни за шатуны, ни за звезды. На педалях не чувтствуется ничего. Система Shimano Sora, цепь девятка. Педали вчера поменял, ничего не изменилось.
Какие будут версии?
  • 0

#279
yar13ik

yar13ik
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

В районе каретки издается звук напоминающий реле поворотника в машине, по частоте сходится с каденсом, но не точно а чуть-чуть хаотично, +/-. Иногда дополняется вторым таким же звуком другой высоты, примерно в противоположной фазе вращения. Слышен только под нагрузкой, на всех звездах. Снаружи вроде осмотрел - ничего не задевает ни за шатуны, ни за звезды. На педалях не чувтствуется ничего. Система Shimano Sora, цепь девятка. Педали вчера поменял, ничего не изменилось.
Какие будут версии?


Вторую неделю такая же фигня - 1 в 1... началось после аварии небольшой, в камрюху, подрезавшую меня, боком левым впечатался. На первый взгляд было пару царапин и до дома доехал ни чего не замечая. Потом неделю не ездил. А как выехал - появился вышеописанный звук. Сначала звук напомнил что то типо поскрипывания плохо прикрученного болта. - все оглядел визуально , видимые вещи болтовые соединения проверил. Слышен да только при нагрузке в момент кручения педалей... или на каретку или на педали грешу. Вот думаю перебрать как нибудь на досуге.
  • 0

#280
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
У меня на Центурионе 6 HD после автомобильной мойки появился посторонний звук в переднем колесе. При этом появляется он не сразу, а после езды некоторое время. Такое впечатление что колодка "упала" из гнезда и трется, но прижиманием тормоза не лечится, может что другое это?
Как найти или лучше сразу мастеру показать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.