Перейти к содержимому

Фотография

Стук-скрип непонятно где, помогите устранитьгадание на коф.гуще, спиритизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#281
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
у меня такая же проблема.
прочитав кучу форумов, сделал вывод, что проблема в каретке. надо менять, вот только никак руки не доходят.
хотя в вышеописанных случаях возможно еще шатуны расшатались...
  • 0

#282
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

у меня такая же проблема. прочитав кучу форумов, сделал вывод, что проблема в каретке. надо менять, вот только никак руки не доходят.

Моей каретке, как и байку, 4 месяца от роду, травм не было - так что вряд ли в моём случае.

в вышеописанных случаях возможно еще шатуны расшатались...

Думаю, что-то бы чувствовалось через педали - но нет, плавный ход.

Если кто из механегов возьмется посмотреть сегодня часов в 8 вечера, буду рад. (завтра с утра уезжаю уже)
  • 0

#283
molodoy chelovek

molodoy chelovek
  • Свой человек
  • 952 сообщений

у меня такая же проблема. прочитав кучу форумов, сделал вывод, что проблема в каретке. надо менять, вот только никак руки не доходят.

Моей каретке, как и байку, 4 месяца от роду, травм не было - так что вряд ли в моём случае.

в вышеописанных случаях возможно еще шатуны расшатались...

Думаю, что-то бы чувствовалось через педали - но нет, плавный ход.

Если кто из механегов возьмется посмотреть сегодня часов в 8 вечера, буду рад. (завтра с утра уезжаю уже)попробуй протянуть бонки которыми крепятся звезды на на системе,они могут такой звук издавать,проверь затяжку заднего эксцентрика


  • 0

#284
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

попробуй протянуть бонки которыми крепятся звезды на на системе,они могут такой звук издавать,проверь затяжку заднего эксцентрика

Спасибо, попробую.
  • 0

#285
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Два раза сталкивался с такой проблемой...В первый раз и каретку поменял,и шатуны протянул а стук как стук как был так и остался...Снял у друга педали поставил ему свои а себе его.Стук как был так и остался...Только на его веле!!! Мой пошёл тихо тихо! Второй раз сразу перебрал педальки -М 520 (хотя прошли всего пару тысяч с начала сезона-брал новые) и стук пропал.Хотя опять мастера и в евроспорте и в экстремале в один голос заявили-- КАРЕТКА! уффф,всё сказал,удачи!!!
  • 1

#286
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Стук как был так и остался...Только на его веле!!! Мой пошёл тихо тихо! Второй раз сразу перебрал педальки -М 520

Я бы и рад на педали подумать, но уже поменял. Можно конечно предположить что обе пары имели такой дефект, т.к. обе сильно б/у. Одни стоковые какашки, другие M520.

З.Ы. а чтобы M520 перебрать никаких ключей не надо специальных? Не хочу все выходные цокать...

Сообщение отредактировал getman: 12.07.2013, 22:18:39

  • 0

#287
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Либо педали, либо каретка.. Однозначно один (или два) подшибник сносился.. Я долго лечить пытался, реставрировал, менял, пока промы не поставил..
Месяц катаю, стука нет, но теперь такой ровный звук сухих подшибников появился.. :faceoff:
  • 0

#288
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

З.Ы. а чтобы M520 перебрать никаких ключей не надо специальных? Не хочу все выходные цокать...

Перебрал без спец ключа . только надо иметь в виду что пластиковые гайки тоже раскручиваются не в одну сторону.Каждая в свою, в ту же что и выкручиваются из шатуна.Заменить смазку , чуть плотней закрутить,законтрагаить,набить внутрь педальки хорошей смазки-лишнюю выдавит и закрутить.Ну немного попортил пластик разводным ключом :shy: ,но эффект на лицо.Были эти цок цок и из за раскрутившейся каретки,но насколько я понял вы это уже исключили.А вел какой? Не кубэ?Завтра у знакомых возьми на пять минут нормальные педали и проверь :idea:

Сообщение отредактировал 1бродяга: 12.07.2013, 22:43:54

  • 0

#289
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Перебрал без спец ключа . только надо иметь в виду что пластиковые гайки тоже раскручиваются не в одну сторону.Каждая в свою, в ту же что и выкручиваются из шатуна.

Спасибо, наверно попробую.

Были эти цок цок и из за раскрутившейся каретки,но насколько я понял вы это уже исключили.

Не то что бы исключил, просто велу 4 месяца только - не должно было успеть разболтаться/разъесться.

А вел какой?

Kona Sutra.
  • 0

#290
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Блин...Подъедь ко мне-дам попробовать на моих прокатиться
  • 0

#291
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
А вот если появился люфт на рамке переднего переключателя,как с этим бороться? Или только заменой? Из за чего такое происходит?Может из за переключений под нагрузкой такое происходить?
  • 0

#292
Doctor Nefario

Doctor Nefario
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

А вот если появился люфт на рамке переднего переключателя,как с этим бороться? Или только заменой? Из за чего такое происходит?Может из за переключений под нагрузкой такое происходить?

здесь только заменой, там всё на клёпках и уже никак не протянуть
  • 0

#293
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Спасибо за предложение, но поздно уже - не хочу беспокоить, да и кататься по ночи.
Перебрал педали, были с люфтом небольшим. Надеюсь, поможет - завтра узнаю.
  • 0

#294
yar13ik

yar13ik
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

вел какой? Не кубэ?


у меня куб асид? у кубов есть какие то грешки в этом плане?.. все руки не доходят перебрать педальки.. или надо поставить стоковые назад попробовать с ними как будет.
  • 0

#295
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений


вел какой? Не кубэ?


у меня куб асид? у кубов есть какие то грешки в этом плане?.. все руки не доходят перебрать педальки.. или надо поставить стоковые назад попробовать с ними как будет.

Нет, просто с месяц назад, по дороге на медео встретил парня на кубе.У него была та же проблема-цок цок...
  • 0

#296
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Перебрал педали, были с люфтом небольшим. Надеюсь, поможет - завтра узнаю.

Не помогло, видимо все же каретка.
  • 0

#297
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Ищущий да обрящет.
  • 0

#298
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Как писал ранее у меня после аварии, когда в бок въехал другой вел, повело тормозной диск и я доехал с жутким шуршанием оного об вилку и колодки. Было это давно, диск мне выпрямили и долгое время я ездил нормально. Однако при каждом съеме колеса приходится настраивать положение диска и тормозных колодок что бы диск об них не терся. Но часто бывает так что настроят, а на резких поворотах он все равно трётся о колодки, притом в какую либо одну сторону поворота, а если ехать прямо и в другую сторону то звука нет. Конечно зажима тормозных колодок нет и это скорее неприятный звук, но тем неменее хочется узнать причину такого поведения. Тем более после выпрямления тормозного диска такой проблемы не было ни при езде прямо ни в стороны.

Был в нескольких местах по ремонту велосипедов. В двух отказали чинить сказали что это "экоцентрик" (или как он там называется не знаю) зажимает и смещается чуток диск относительно колодок, а в одном месте порекомендовали сменить вилку, т.к. при зажиме этого экоцентрика вилка чуть прогинается.

Это у всех так и что можете посоветовать? И есть ли у нас те кто грамотно могут настроить или действительно проблема в вилке? Я бы мог подъехать после работы в черте города или в выходные.


  • 0

#299
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Может все таки не доконца выпрямили тормозной диск? Легко ведь проверить...


  • 0

#300
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Может все таки не доконца выпрямили тормозной диск? Легко ведь проверить...

Как проверить? Кто поможет?

Даже проверять не надо, я предлагал просто поменять его на новый, но мне сказали что лучше вилку поменять, проблема в ней, что она не должна гнуться при затягивании экоцентрика.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 26.08.2013, 11:59:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.