Перейти к содержимому

Фотография

Стук-скрип непонятно где, помогите устранитьгадание на коф.гуще, спиритизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#301
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Был в нескольких местах по ремонту велосипедов. В двух отказали чинить сказали что это "экоцентрик" (или как он там называется не знаю) зажимает и смещается чуток диск относительно колодок, а в одном месте порекомендовали сменить вилку, т.к. при зажиме этого экоцентрика вилка чуть прогинается.

Это у всех так и что можете посоветовать?

Озвучьте эти места. Грамотный мастер всегда найдет приемлемое решение.
Чтоб не настраивать тормоза каждый раз после снятия колеса, можно порекомендовать при установке сначала зажимать тормоз, потом эксцентрик (зажим со смещенным цетром).
ЗЫ причину со слов определить трудно и решение конкретное предложить тоже. Обратитесь к хорошему мастеру.

Как проверить? Кто поможет?
сами проверьте, крутните колесо и смотрите в просвет между ротором и колодками, кривой ротор сразу видно.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 26.08.2013, 12:08:54

  • 0

#302
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Озвучивать мастеров не буду, что бы не разводить спор и ссору. Тем более один из них по отзывам с форума (который сказал что это у всех так, возможно просто возится не захотел), другой мой знакомый (не очень разбирается если честно) и в третьем месте заподозрили вилку.

 

Может вы порекомендуете хорошего мастера?

 

Я вот еще что подумал, а может это подшипник колеса люфтит? Т.к. удар был в боковую сторону где не было тормозного диска (он был на другой стороне от удара). В результате повело обод и т.д. Обод тоже выравнивали, спицы помоему тоже или их меняли (год назад было).


  • 0

#303
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Ну если ротор был конкретно погнут то конечно проще поменять... А вилка что же, от удара стала мягче и теперь гнется... Тоже не понятно кто такое говорит, Если эксцентрик на пределе зажимать то конечно ноги вилки будут малость схотиться... В общем гадать можно долго, лучше свозите своего коня на диагностику к толковому механику, Стрелецкому например http://vse.kz/topic/...a-crank-master/


  • 0

#304
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

К Стреле только в начале сентября, щас в отъезде на ЧМ.
можете сюда, если ближе.


Сообщение отредактировал Angry_Igor: 26.08.2013, 12:36:57

  • 0

#305
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

можете сюда, если ближе.

Вот тут я не был, обязательно проеду к ним. Спасибо!


  • 0

#306
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Вот не пойму... при спуске по терренкуру... дребезжит вел...  точно слышу что цепь и монетки

У всех так ? Хотя там асфальт ужасный но всё же...


Сообщение отредактировал Authoroutset: 29.08.2013, 15:02:17

  • 0

#307
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

Вот не пойму... при спуске по терренкуру... дребезжит вел...  точно слышу что цепь и монетки

У всех так ? Хотя там асфальт ужасный но всё же...

Чтоб этого не было,при хранении надо оставлять монетки на маленьких звездочках ,

чтоб пружины оставались тугими подольше.

Но этого никто не делает. :-/



#308
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Вот не пойму... при спуске по терренкуру... дребезжит вел...  точно слышу что цепь и монетки

У всех так ? Хотя там асфальт ужасный но всё же...

это он стыдит так

типа,нефиг там спускаться

 

п.с. против подъема там же ничего не имею против

вел,судя по-всему,тоже

:)


  • 0

#309
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

подниму бородатую тему) заменил кассету без замены цепи (так как померил, растяжение в пределах допустимого с запасом) и появился посторонний звук в районе заднего переклюка,звук такой как когда ролики переклюка не по центру цепи стоят... но они по центру, как не настраивал-звук под нагрузкой не пропадает, цепь смазана хорошо, до замены на эту кассету было все гуд, петух и сам переклюк вроде ровные (мож конечно я косоглазый и чего-то не вижу)

вопрос: может ли цепь изнашиваться без растяжения (втулки на пинах откровенно люфтят) и давать такой звук? 

PS/ просто хочется допереть самому, не получится покачу пациента к "доктору"


  • 0

#310
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Кассета новая то есть ВАЩЕ без выработки а у цепи есть растяжение, хоть и небольшое. Вот тебе и посторонние шумы. Пока не приработаются одна к другой.


  • 0

#311
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Не поскупись, возьми 2 новые цепи и меняй их по кругу км эдак через 300-400. будет хорошо.


  • 0

#312
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Кассета новая то есть ВАЩЕ без выработки а у цепи есть растяжение, хоть и небольшое. Вот тебе и посторонние шумы. Пока не приработаются одна к другой.

ладно бы шелест был, звук такой: тррррр   :D достаточно громкий и не на всех передачах, цепи у меня две


  • 0

#313
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

ладно бы шелест был, звук такой: тррррр   достаточно громкий и не на всех передачах, цепи у меня две
А кассета с тем же набором зубов??? 
  • 0

#314
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

износ роликов как себя проявляет?


  • 0

#315
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

ладно бы шелест был, звук такой: тррррр   достаточно громкий и не на всех передачах, цепи у меня две
А кассета с тем же набором зубов??? 

 

стояла 12-34, поставил 11-32


  • 0

#316
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

и не на всех передачах, цепи у меня две
А кассета новая?
  • 0

#317
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

износ роликов как себя проявляет?
Те же ролики, та же цепь. Раньше шума не было. Значит не в них дело. Имхо. 
  • 0

#318
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

еще заметил, что крутя педали назад цепь иногда "застрявает" натягивая переклюк аж горизонтально.

кассета новая

есть какие-нибудь математические методы проверки переключателя на ровность кроме на глаз?


Сообщение отредактировал BML: 29.06.2015, 11:07:07

  • 0

#319
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

подрегулировать надо наверно. по каким то причинам кассета встала не так как стояла предыдущая  цепь задевает соседние зубья и при малейшем поводе пытается перепрыгнуть на соседнюю звезду. право лево переклюк покрути. сначала просто рукой при движении цепи переклюк или влево или вправо поотжимай. с какой стороны звук уйдёт в ту и регулируй.


  • 0

#320
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

подрегулировать надо наверно. по каким то причинам кассета встала не так как стояла предыдущая  цепь задевает соседние зубья и при малейшем поводе пытается перепрыгнуть на соседнюю звезду. право лево переклюк покрути. сначала просто рукой при движении цепи переклюк или влево или вправо поотжимай. с какой стороны звук уйдёт в ту и регулируй.

мистика в том что не задевает и перепрыгнуть не хочет, переключения четкие, вечером думаю будет вторая часть марлезонского балета с регулирвоками


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.