Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1861
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Хм... а нам в Республиканской СЭС сказали, что с поодгузника нельзя собирать кал на анализ.
  • 0

#1862
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

MercEdes, спасибо большое за совет!! Мочесборники всего по 100 тенге в центральной аптеке. И никаких больше проблем с тазиками-тарелками :D

Ула*, а какой там принцип действия :D А то я вас учила собирать, а мы вот так и не собрали еще. Анализ принимают до 12, а дочь моя терпеливо ходит до 11 с голой попой и совсем не пИсает. А потом мы спим, ну а после обеда всегда пожалуйста, но только уже мне не надо :lol:

а нам в Республиканской СЭС сказали, что с поодгузника нельзя собирать кал на анализ.


Это наверно анализ на бакпосев нельзя собирать с подгузника.
  • 0

#1863
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А мы чуть ли не каждые две недели какашки собираем. Так что опыта- валом. )))
А вчерашние и правда нельзя, говорят, даже в холодильнике может всякая всячина присоединиться.

Сообщение отредактировал Ванда: 13.09.2007, 09:34:29

  • 0

#1864
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
А скажите, пожалуйста, как можно защитить месячного малыша от заражения если мама и папа подхватили ОРЗ?
  • 0

#1865
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
нужно посоветоваться с врачом, а пока купить в аптеке маски и при общении с ребенком ходить в них, если кормите грудью то хорошо к нему сейчас с молоком будут переходить антитела. и еще незнаю с какого возраста есть свечи для маленьких интерферон (могу обмануть оч много похожих названий), но это лучше обсудить с врачом.
  • 0

#1866
Ула*

Ула*
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Natalochka, там все очень просто - целлофановый мешочек приклеивается и все, только ждать :-) На мешочке есть деления (надо не меньше 10 мл). Я дочу лежа покормила - и вот он наш анализ :-) Когда кормила, подстилала одноразовую пеленку - немного мимо натекло тоже.
Такой мочесборник подходит и для мальчиков.
  • 0

#1867
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

нужно посоветоваться с врачом, а пока купить в аптеке маски и при общении с ребенком ходить в них, если кормите грудью то хорошо к нему сейчас с молоком будут переходить антитела. и еще незнаю с какого возраста есть свечи для маленьких интерферон (могу обмануть оч много похожих названий), но это лучше обсудить с врачом.

Виферон - свечи. По дозировке самые маленькие брать нада - 1 500 чтоли-. Корочк Виферон-1 нужен.
  • 0

#1868
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
точно, а то я всомнить не могла как они называются.
  • 0

#1869
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки у меня вопрос по поводу сцеживания. В роддоме как попало объяснили, что я нифига не поняла :laugh: Нужно сцеживаться после каждого кормления? Вот я например дала ребенку одну грудь, он ее пососал и как только уснул я должна ее сцеживать? До конца? И так каждый раз :laugh: До скольки месяцев?
И еще вопросик: если ребенок икает это значит он замерз?
Столько всего нового, пока ничего понять не могу, голова идет кругом :rolleyes:
  • 0

#1870
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Cветик, моя икала именно после каждого кормления.. и холодно ей явно не было..
Я вообще не сцеживалась.. Чем больше сцеживаешь - тем больше прибывает. Через какое то врем я лактация установится и молока будет столько, сколько нужно малышу. Мне кажется имеет смысл сцеживать при переполнении - чтобы застоев не было и мастит не получился..
  • 0

#1871
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
По поводу сцеживания это все индивидуально, если вашему малышу хватает молока тогда сцеживать необязательно. Молока вырабатывается всегда столько сколько надо это как спрос и предложение сколько ребенок съел столько будет вырабатываться. И еще нельзя забывать про переднее молоко и заднее (которое более питательное), если вы заднее молоко будете постоянно сцеживать ребенок останется без сладкого. Сцеживать надо когда по каким-то причинам у вас образовались шишки или грудь налилась, чтобы не усугубить состояние. А еще зайдите в тему ГВ иам много советов и ценной информации.

Сообщение отредактировал ir_troya: 24.09.2007, 12:52:24

  • 0

#1872
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И еще вопросик: если ребенок икает это значит он замерз?

я проверяла это просто, брала накрывала дет.одеялком и прижимала к себе, у меня он икал только если подмерзал
  • 0

#1873
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

И еще вопросик: если ребенок икает это значит он замерз?

Не обязательно замерз. Икание часто связано с невралогией. Я не смогу объяснить это мед. терминами, т.к. не сильна в этом. Но наш невропатолог мне очень грамотно объяснила все. Сыну старшему я давала грудь, как только он начинал икать, а доне - немного водички.
  • 0

#1874
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
вот те раз, Наталочка.. А моя икала частенько.. Да и сейчас когда сильно насмеется когда ее подкидывают или щекочат - взахлеб смеется и потом икать начинает - эт тоже неврология?
  • 0

#1875
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


И еще вопросик: если ребенок икает это значит он замерз?

Не обязательно замерз. Икание часто связано с невралогией. Я не смогу объяснить это мед. терминами, т.к. не сильна в этом. Но наш невропатолог мне очень грамотно объяснила все.

Ну там механизм такой же как и у возникновения гипертонуса, кажется. Диафрагма это же тоже мышца, и она сжимается, отсюда икота. Так мне объяснили. Если часто икает, то скорее всего это неврология, потому что сейчас не так уж и холодно.
  • 0

#1876
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Аксиома, точно-точно )))
Моя дочь и сейчас иногда икает после смеха взахлеб :rolleyes:, так что Галя, возможно это и невралгические штучки
  • 0

#1877
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Аксиома, точно-точно )))
Моя дочь и сейчас иногда икает после смеха взахлеб :(, так что Галя, возможно это и невралгические штучки



Моя доча тоже начинает икать, когда посмеется, но по неврологии у нас все хорошо ТТТ, никаких нарушений. Но лучше конечно проконсультироваться с невропатологом на следующем приеме, но и паниковать из-за икоты не стоит. Я читала, что патологическая икота - это когда ребенок икает более часа и ничего не помогает.
  • 0

#1878
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
мы когда визжим от восторга, или долго смеемся взахлеб, потом почти всегда икаем, но я сама пробовала так визжать :(, у меня дыхалки не хватает, не те легкие уже
  • 0

#1879
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Девочки у меня вопрос по поводу сцеживания. В роддоме как попало объяснили, что я нифига не поняла :) Нужно сцеживаться после каждого кормления? Вот я например дала ребенку одну грудь, он ее пососал и как только уснул я должна ее сцеживать? До конца? И так каждый раз :D До скольки месяцев?
И еще вопросик: если ребенок икает это значит он замерз?
Столько всего нового, пока ничего понять не могу, голова идет кругом :D


Меня не хотели выписывать из роддома, пока я не научусь до конца сцеживать грудь. Так и сказали:"Покажешь грудь после обеда, если справишься и она пустая будет, то сегодня выпишем, если нет - еще полежишь." Первые дни я как ответственная мамаша: час кормлю, час сцеживаю. Нас учили сцеживать до последней капли, разминать как можно тщательнее. Сейчас как вспомню - жутко становится, во что могла превратиться моя грудь, если бы так и дальше делала. Посоветовали вообще не сцеживать, мол лактацию увеличишь, что с лишним молоком делать будешь? - придется все время сцеживать, сейчас малышка сама "насосала" грудь и молока прибывает сколько ей нужно.

По поводу икания: оказывается ребенок может икать, если переест. Моя до 3 месяцев икала постоянно, то перекушает от жадности :D , то животик откроется или носочки сползут - подмерзнет, то заиграется навизжится, насмеется, воздух заглотнет и давай икать. :(
Чтобы предотвратить икоту, я после кормления всегда пеленкой сложенной животик прикрывала.
Еще советуют или грелку под ножки, или одеялком прикрыть, или пару ложечек чего-нибудь тепленького дать выпить (я обычно грудь даю).

По началу голова тоже кругом шла, помочь некому было, я в книжках все вычитывала. Пришлось проштудировать нескольких авторов (как современных, так и "совковых"), сравнить рекомендации и пробовать что душе ближе.
  • 0

#1880
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
ну вы же по поводу икоты все одно и тоже пишите :( резюмирую, ребенку не хватает кислорода, по выше перечисленным причинам и он начинает икать, еще дети могут зевать от этого же:D

т.е. когда ребенок замерз, переел, долго смеялся и т.д.

паниковать тоже не думаю, что нужно:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.