Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1781
Герцогиня

Герцогиня
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
И еще вопрос такого характера: были на приеме у невропатолога в МедЭксе (бывший Интертич), врач, мотивируя тем, что у ребенка в процессе родов была гипоксия вследствие раннего отхода вод, прописала кавинтон, в инструкции написано не принимать в период беременности и кормления грудью, не могу понять, а как тогда это можно приписывать грудному ребенку? Стоит ли принимать?
  • 0

#1782
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
нашему сыну месяц, начал вчера покашливать, пока четких симпомов наступившей простуды не было, только кашель, поэтому хотел узнать, кто как поступал в ситуацих когда месячный малыш начинал кашлять? врача уже пригласили, правда он пока не пришел. и еще хотел узнать: как отучали ребенка от рук? сын на руках засыпает, только положишь - начинает просыпаться, а на руках спит спокойно, а когда кладем его в кроватку он кладет ее набок- педиатр сказала что это может сказаться на форме головы, единственный выход который нашли в данной ситуации- делаем подпорки побокам- кто как в такой ситуации поступает?
заранее благодарю.

Сообщение отредактировал Frantic: 29.05.2007, 15:27:28

  • 0

#1783
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Герцогиня, подушка должна быть точно такой же, как ширина плеча. Специальная, а не самодельная. С дырочкой для головы. Наш поначалу спал без подушки, затылок плоским стал, потом еле исправили.

Кавинтон пропейте, он еще никому не помешал. Это очень хороший препарат.

Frantic, насчет кашля, пусть врач послушает нет ли хрипов в легких. Насчет головы все правильно делаете. Если кладет всегда на одну и ту же сторону, нужен профессиональный массаж.
А что касается засыпания на руках.. Потерпите, возраст такой! Он еще не совсем ощущает себя отдельным существом, ему нужно тепло и ласка маминых и папиных рук.
  • 0

#1784
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Frantic, нашему сынишке уже 5 месяцев и неделя и он до сих пор в основном засыпает на руках и частенько просыпается, когда его ложишь в кроватку или в нашу кровать. Сейчас уже приспособилась, перекладываю, когда заснет покрепче. Пока был совсем маленький, то спал на том боку, на который положишь, а сейчас вертится - и на бок переворачивается, и на спине спит. Меня вообщем-то не напрягает засыпание на руках, все равно ведь когда грудью кормишь сына на руки берешь. Поел, если спать захотел - заснул. Не вижу в этом проблемы :).
  • 0

#1785
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Frantic, приучение к рукам (а также возможное отучение) рассматривалось в отдельной теме, посмотрите, там народ много написал, страниц 5...

Сообщение отредактировал Радуга:): 30.05.2007, 01:04:03

  • 0

#1786
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Ванда, Радуга, Оэлун
благодарю за информацию.
малыш тьфу тьфу не болел, кашель прошел вроде.
недавно перешли 40-дневный рубеж, соответсвенно перехожу с этой темы по другим веткам:-)
еще раз спасибо за отклики!!!
  • 0

#1787
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

затылок плоским стал, потом еле исправили.

как?
  • 0

#1788
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Аксиома, перекладыванием с одного бочка на другой, специальной подушечкой, подпорками всяческими...
Но это только до месяца-двух, потом косточки потихоньку затвердевают.
  • 0

#1789
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
привет
нам месяц
устала укачивать на руках...кричим сильно, то газы то ещё что-то....сил нет, спина болит...вот думаю может слинг купить и таскать его в нем укачивать то сё....как думаете и где купить его мона не дорого А?
  • 0

#1790
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
NOVA, Когда газы, качать ребенка вроде нельзя, потому что газики легче воздуха и при укачивании они внутри "ходят" и малышу еще больнее, так мне сказала медсестра в роддоме. п.с. могу продать свой не юзанный слинг за символическую тысячу тенге (если найду, а то тут говорят, что мама его кому-то скинула, пока я была в питере).

Сообщение отредактировал Аксиома: 21.06.2007, 16:32:02

  • 0

#1791
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Nova, потерпите, в 3 месяца станет легче :cool:, а слинг в центральной аптеке на Гоголя Фурманова продают
  • 0

#1792
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
срочный вопрос: кто летал с полуторамесячным ребенком в самолете АН-24? супруге предстоит такая поездка продолжительностью в 1 час, вот сижу и думаю как могут повлиять шумы, закладывание ушей на малыша?
  • 0

#1793
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
если ребенок сам по себе спокойный, то при взлете и посадке пусть мама даст ему грудь (на грудном вскармливании малыш??), а так у вас такой возраст, что малыш на внешнее особо внимание не обращает вот после 6 месяцев все сложнее.
  • 0

#1794
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

(на грудном вскармливании малыш??),

на нем самом :super:
думаю ему беруши вставить в уши, а то АН-24 шумноватый самолет, а других альтернатив аэрофлот не предлагает
  • 0

#1795
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Frantic, на иссык-куль что ль собралась?

А мы тоже вот к году собираемся на отдых, ой боюсь я этих перелетов...
  • 0

#1796
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Франтик, вам кажется нужно сюда:

http://vse.kz/index....&...ствие&st=40
  • 0

#1797
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Frantic, на иссык-куль что ль собралась?

это не я\, а супруга собралась лететь, но не на иссык куль :super:
билет уже купили, надеюсь все будет хорошо.

Honеyway спасибо за сцылку
  • 0

#1798
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Nova, потерпите, в 3 месяца станет легче :D, а слинг в центральной аптеке на Гоголя Фурманова продают


терпим, а что делать :) , но все же хочеться как то облегчить
ну во 2-ой я знаю что есть, но там как всегда дороже чем .....

Аксиома если найдете дайте знать...я думаю пойду покумать его только через недельку другую, сейчас не вырваться...
  • 0

#1799
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Нова, не хочу расстраивать, но у нас ни в три, ни в пять не прошло, и сейчас до сих пор газами мучаемся время от времени. Привыкайте лучше...
  • 0

#1800
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

привет
нам месяц
устала укачивать на руках...кричим сильно, то газы то ещё что-то....сил нет, спина болит...вот думаю может слинг купить и таскать его в нем укачивать то сё....как думаете и где купить его мона не дорого А?


нова, я бы укачивать завязала... привыкнет, потом вообще крякнете, когда будет тяжелый
лучше дайте грудь, она всегда успокаивающе действует
а от газов купите во 2й аптеке САБ-СИМПЛЕКС
намного эффективнее эспумизана, и безопасный

если это колики, попробуйте фен включить... белый шум боль успокавает у новорожденных

и перетерпите, через месяц-два пройдет! как рукой снимет :) вот можете даже дату себе наметить и ждать ее! оч помогает :D чесслово
а спина привыкнет, главное, правильно поднимайтесь, старайтесь нагрузку распределить на ноги больше
прямо присев поднимайтесь

пыс
если Акси слинг не найдет, могу свой отдать
мой тоже неюзаный лежит хде то в кладовке
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.