Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#9361
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Акдс советуют ближе к году ставить и не в жаркое время

Девочки, не тяните с АКДСкой, коклюш по городу. Мы вот где-то подцепили, хотя одну прививку и успели сделать - не помогло, надо 3, но сначала все отвод был. Коклюш - это очень тяжело, ребенок не мог спать толком, т.к. закашливался каждые полчаса. Похудел, т.к. каждый кашель кончается рвотой. И главное - это очень длинная болезнь, нас успели 3 раза пролечить антибиотиками, иммунитет упал, капризность повысилась... Еще и врачи диагноз не ставят, т.к. им не хочется портить свою статистику по инфекционным заболеваниям и проводить какие-то профилактические мероприятия.
В общем, не стремитесь к медотводам, делайте прививки пораньше, потом еще зубы лезут - мешают
  • 0

#9362
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Мы начали акдс в 11мес.я лучше перебдю...имхо

Ногти я постригла не дожидаясь сорока дней,чем варежки в жарень..сами попробуйте...мы и то в апреле родились.пальчики быстрей развиваются
  • 0

#9363
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Скорее бы наши 40 дней. У моей такой маникюр и шевелюра на голове, парится ре. Я бы уже давно все убрала, но нельзя, не дадут. Осталось потерпеть 3дня, жду не дождусь.
  • 0

#9364
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений


А по поводу ноготочков, у нас с мужем споры - мне все говорят, что подстригать нужно после 40 дней, а ему сестра (она медик) говорит, чтобы сейчас подстригли.

она как-то объясняет это медицински? ))
тоже непринципиальный вопрос, кто-то прям в роддоме стрижет, кто-то после 40-ка дней. как сами хотите.
если соблюдаете все "приличия" до 40-ка дней, то не стригите, ничего страшного

Мы подстригли после 40 дней, но у меня мой сын был в "перчатках" это время, мы родились зимой, холодно было
  • 0

#9365
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

она как-то объясняет это медицински? ))
тоже непринципиальный вопрос, кто-то прям в роддоме стрижет, кто-то после 40-ка дней. как сами хотите.
если соблюдаете все "приличия" до 40-ка дней, то не стригите, ничего страшного

Ну что-то вроде того, чтобы он мог щупать себя и "познавать мир ручками" и пальчики развиваются быстрее.

Я сама может и согласилась бы, но мама и сестры настаивают, чтобы не раньше 40 дней.

Сообщение отредактировал Videnie: 28.07.2012, 14:39:34

  • 0

#9366
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Не совсем мокроту, но общий смысл такой, что не санируют. Еще хрипы могут быть из-за узкой трахеи. Еще из-за заброса молока в горло (ГЭРБ) Поэтому надо проследить связь когда это происходит.

Столь причин... Буду отслеживать теперь.
  • 0

#9367
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Добрый день. Принимайте в свои ряды. Мы родились 25 июля. Пока вопросов нет, но надеюсь вы сможете помочь советом :)
  • 0

#9368
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Добрый день. Принимайте в свои ряды. Мы родились 25 июля. Пока вопросов нет, но надеюсь вы сможете помочь советом :)


Добро пожаловать!
  • 0

#9369
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Всем привет. Мы опять поносим :(. Причем непонятно из-за чего. Стул был то желтый, то зеленый, то со слизью. При этом, рацион у меня как обычно. Подавала смекту 1 день (педиатр сказала), вроде помогло. Сегодня опять жиденький стул, как песочек. Не знаю что дать теперь, смекту опять или бифидумбактерин?...Девочки, у кого так было, посоветуйте пожалуйста (((
  • 0

#9370
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Что значит как песочек?
Сколько вам?сколько раз в день стул?как ре себя чувствует?
  • 0

#9371
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Всем привет. Мы опять поносим :(. Причем непонятно из-за чего. Стул был то желтый, то зеленый, то со слизью. При этом, рацион у меня как обычно. Подавала смекту 1 день (педиатр сказала), вроде помогло. Сегодня опять жиденький стул, как песочек. Не знаю что дать теперь, смекту опять или бифидумбактерин?...Девочки, у кого так было, посоветуйте пожалуйста (((

Понос в вашем понимании просто жидкий стул или уже больше 7 раз покакал?
  • 0

#9372
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Мы какаем основательно 1-2 р/день. Стул жидкий, пенитый, желтый. В ближайшее время планирую сдать какахи на анализ и обратиться к гастроэнтерологу. Нам почти 40дней. Питание у меня без излишеств, все в пределах нормы. Переживаю, что это дизбаланс переднего и заднего молока. Но не может же быть это так долго, около недели-полторы. При этом ре чувствует себя нормально, никаких изменений не заметила, просто пукаем мы с усилиями под утро, от этого просыпаемся и капризничаем.
  • 0

#9373
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Всем привет. Мы опять поносим :(. Причем непонятно из-за чего. Стул был то желтый, то зеленый, то со слизью. При этом, рацион у меня как обычно. Подавала смекту 1 день (педиатр сказала), вроде помогло. Сегодня опять жиденький стул, как песочек. Не знаю что дать теперь, смекту опять или бифидумбактерин?...Девочки, у кого так было, посоветуйте пожалуйста (((

жидкий стул столько раз в день, сколько и еда - это норма для грудничка. У ребенка, который не ест твердую пищу или ест ее мало просто не из чего образоваться твердому стулу
  • 0

#9374
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы какаем основательно 1-2 р/день. Стул жидкий, пенитый, желтый. В ближайшее время планирую сдать какахи на анализ и обратиться к гастроэнтерологу. Нам почти 40дней. Питание у меня без излишеств, все в пределах нормы. Переживаю, что это дизбаланс переднего и заднего молока. Но не может же быть это так долго, около недели-полторы. При этом ре чувствует себя нормально, никаких изменений не заметила, просто пукаем мы с усилиями под утро, от этого просыпаемся и капризничаем.

И будете лечить анализы? Ребенок то хорошо себя чувствует ;)
  • 0

#9375
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, сын раньше какал не более 2 раз в день, хорошей такой желтой кашицей. А со вторника началось...Самое частое какал 5 раз, остальное *мажет*, т.е. с пуками выходит. Консистенция то совсем жидкая (водичка), то с зернышками какбы. Ну и цвет меняется. По поведению, или хнычет, или сосет.
Я вот думаю, может еще молоко на стерильность сдать???
  • 0

#9376
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, сын раньше какал не более 2 раз в день, хорошей такой желтой кашицей. А со вторника началось...Самое частое какал 5 раз, остальное *мажет*, т.е. с пуками выходит. Консистенция то совсем жидкая (водичка), то с зернышками какбы. Ну и цвет меняется. По поведению, или хнычет, или сосет.
Я вот думаю, может еще молоко на стерильность сдать???

Исключительно мое мнение - ищите проблему там где ее нет. К бабке не ходи сдадите молоко на стерильность найдут какой нить стафилококк, каки - дисбактериоз и понеслось "лечить". Если какал 5 раз это не понос и не будет ребенок какать как в книжке - желтой кашицей всегда.
  • 1

#9377
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Ой девочки че страдаете ерундой а?!вам забот не хватает?стерильность, на кал...ну будете лечить,мучить себя,ребенка.пока будете лечить вам настоятельно рекомендуют бросить гв,в всем сто пудово молоко будет виновато.пока будете мучить ре лечением, он перерастет...ну чес, ерунда..все это мы проходили,и не одна мама прошла через это.ну ни от одной еще мамы не слышала чтоб всегда были красивые вкуснопахнущие какашки.на гв, вы же разную пищу употребляете,кал имеетт права был абсолютно любым.лишь бы вес набирал и не беспокоило ре.а колики и вечное висение на сисе, плачи это неизбежно,не нужно искать болячек

Все я умываю руки,труднл все таки советовать..все равно каждая мама делает по своему
  • 2

#9378
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Я очень надеюсь что ищу проблему там, где ее нет. Но чес слово, когда вижу эту водичку, нехорошо становится :(
Понаблюдаю пока тогда. Спасибо девчат и не ругайте сильно пжста :rolleyes:

з.ы. теперь о другом...
у нас еще не прошла желтушка...педиатр сказала что она затяжная, сдать кровь на билирубин и поить пока глюкозой...другой педиатр прописывает уросан (ну нет у нас пока своего проверенного врача :faceoff: ).
Голова кругом идет уже...нам почти месяц
  • 0

#9379
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Еще хрипы могут быть из-за узкой трахеи.

страшно звучит
ЛизаМария, это патология или с возрастом ре трахея тоже "расширится"?
  • 0

#9380
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Советуюсь с опытными мамами. Если говорите, что ерунда и такое бывает у всех, горячку пороть не буду, понаблюдаю за какахами. Самой не в кайф пичкать ре лекарствами и уж тем более отказываться от гв.
Блин, доча весь день с рук не слезает. Видимо на погоду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.