Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#9341
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Индийская пента больше чем в половине случаев дает реакцию и последствия.
Инфанрикс без симптомно переносится почти всегда,оч редко бывает.
  • 0

#9342
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ой, а что надо еще и как-то ре готовить к акдс? Об этом должны в поликлинике говорить или как?
Ева, тоже напугалась я с реакцией...
  • 0

#9343
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Акдс советуют ближе к году ставить и не в жаркое время

Совсем не обязательно, нет такой рекомендации к вакцине, у официальной медицины я имею ввиду.
  • 0

#9344
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Девочки, у меня такая ситуация - малыш иногда "хрипит", как будто мокрота собралась в горле. Сначала думала насморк - носик чистый.
Сыну 2 недели. Прослушали легкие, все в порядке.
В общем эти хрипы меня смущают. Никто не сталкивался?

А еще вопросик - когда вы подстригали ноготочки?
  • 0

#9345
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ой, а что надо еще и как-то ре готовить к акдс? Об этом должны в поликлинике говорить или как?
Ева, тоже напугалась я с реакцией...

Ну сейчас модно "танцы с бубнами" - какое нибудь антигистаминное просто так попить, посмотрите у Комаровского видео про прививки - очень верно говорит - вся эта подготовка не ребенку нужна, а для того чтоб врач мог снять с себя ответственность.
Никак своего ребенка не готовила перенес все хорошо, а сейчас готовят и плохо переносят парадокс.
  • 0

#9346
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, у меня такая ситуация - малыш иногда "хрипит", как будто мокрота собралась в горле. Сначала думала насморк - носик чистый.
Сыну 2 недели. Прослушали легкие, все в порядке.
В общем эти хрипы меня смущают. Никто не сталкивался?

А еще вопросик - когда вы подстригали ноготочки?

Добро пожаловать, это сейчас не редкое явление. Хрипит в какие то определенные моменты?
  • 0

#9347
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Ну я так понимаю что если жарко еще тем–па поднимается...
И лучше если ре немного окрепнет
А антигистамины я не даю.
  • 0

#9348
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Точно! Дядю Комаровского надо глянуть
  • 0

#9349
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Ой, а что надо еще и как-то ре готовить к акдс? Об этом должны в поликлинике говорить или как?
Ева, тоже напугалась я с реакцией...

Ну сейчас модно "танцы с бубнами" - какое нибудь антигистаминное просто так попить, посмотрите у Комаровского видео про прививки - очень верно говорит - вся эта подготовка не ребенку нужна, а для того чтоб врач мог снять с себя ответственность.
Никак своего ребенка не готовила перенес все хорошо, а сейчас готовят и плохо переносят парадокс.

Недели две три назад спорила в клинике вакцинации. На ее вопрос приняли ли мы антигистаминные ответила- нет, а против чего мы их должны пить)))) ведь препарат гасит выработку гистаминов. Ее, выработки нет на данный момент. Что гасить? Зачем давать парацитомол( составляющее всех почти сиропов) ?
На что получила ичерпывающий ответ- на всякий случай))))дикость! Ведь минут 10 меня убеждала что нам это надо самим!!! С улыбкой говоря мне- ну дети такие пошли- аллергичные.... Ну если пить просто так любые медикаменты колапс когда нибудь и настанет.
Ни одному не давала ничего заранее- все прошло хорошо. Убеждена- давать лекарства можно только если есть необходимость а не затем что бы успокоить совесть врача.
  • 0

#9350
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Добро пожаловать, это сейчас не редкое явление. Хрипит в какие то определенные моменты?

ЛизаМария, спасибо! :)
Да, иногда, когда лежит, или после сна... Причем хрипы такие "конкретные" ))

Муж когда услышал, сделал такие круглые глаза и спрашивает: "Что это с ним?"
  • 0

#9351
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да, иногда, когда лежит, или после сна... Причем хрипы такие "конкретные" ))

как то связано с кормлением, можете такую связь проследить?

п.с. Юль, о том и речь, что вряд ли мама будет делать ребенку с момент обострения аллергия, по моему ни одной маме в голову такое не придет да и вряд ли она разрешение врача получит, а давать в период ремиссии антигистаминный смысл не понятен, а давать ребенку не склонному к аллергии еще менее понятен.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.07.2012, 00:46:21

  • 0

#9352
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Добро пожаловать, это сейчас не редкое явление. Хрипит в какие то определенные моменты?

ЛизаМария, спасибо! :)
Да, иногда, когда лежит, или после сна... Причем хрипы такие "конкретные" ))

Муж когда услышал, сделал такие круглые глаза и спрашивает: "Что это с ним?"

Роза, поздравляю! А я у девочек спрашивала какие от вас новости. Вы вроде не отписывались в ХПМиЧ.
Наша похрипывает после кормления чуть-чуть.
  • 0

#9353
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девочки, у меня такая ситуация - малыш иногда "хрипит", как будто мокрота собралась в горле. Сначала думала насморк - носик чистый.
Сыну 2 недели. Прослушали легкие, все в порядке.
В общем эти хрипы меня смущают. Никто не сталкивался?

А еще вопросик - когда вы подстригали ноготочки?

Может это после молочка осадок остается? У моего сына так было. Как объяснить...когда мы чтобы прочистить горло как бы кряхтим. А ребенок так сделать не может.
Ногти подстригли в 40 дней
  • 0

#9354
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений
По поводу прививок у нас со старшей ни на одну АКДС реакции не было ттт. Антигистаминные давала не кажд раз, при том что у нас диатез был и мед отвод до 5 мес.
А младшей вот разрешили с 2 мес делать прививки и педиатр грит они чем младше тем легче переносят, а я слышала обратное мнение... Теперь вот не знаю в 2 мес делать или позже как со старшей...
  • 0

#9355
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


Ortus, спасибо! А то уезжаем, на двухмесячную прививку не попадаем, вот и переживала.

Нам 4,5 а из прививок только те которые в рд получили и полиомиелит. От остальных мед. отвод-нам поставили гипоксию по узи в Рд и коньюгационная желтуха затяжная была, до 2-х месяцев. Многие сейчас ставят попозже, среди знакомых мамочек практически у всех детки тяжело переносят-температура, капризы, бессонные ночи ...

Когда ставили первую акдс в городской поликлинике так и было, небольшая температура, и пару бессонных ночей. Потом ума хватило пойти в платную клинику на Ленина. Там и ставили все прививки, и акдс в том числе. Никакой реакции.

Сообщение отредактировал DON4a: 28.07.2012, 03:33:23

  • 0

#9356
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Конечно все индивидуально, зависит и от вакцины и от ляли. Двое деток у нас во дворе так перенесли Акдс, при чем обоим ставили в районной поликлинике-может еще и в самой вакцина дело. Так что милые мамочки прошу прощения кого напугала ))) сама в этих же рядах. Может просто ставить прививочки в специализированных центрах, а не просто в районных поликлиниках!? Полиомиелит мы ставили в Альбедо-центр вакцинации. И друзья наши там ребенка прививали от "всего" - реакции не было, правда ей тоже попозже ставили, где то месяцев после 7ми.
  • 0

#9357
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девочки, у меня такая ситуация - малыш иногда "хрипит", как будто мокрота собралась в горле. Сначала думала насморк - носик чистый.
Сыну 2 недели. Прослушали легкие, все в порядке.
В общем эти хрипы меня смущают. Никто не сталкивался?

А еще вопросик - когда вы подстригали ноготочки?

У нас так было. Тоже носик чистый, а хипы приличные были у дочи и тоже гдето недели в 3-4. Приехали в РД в неонатологу она говорит носик у вас чистый, это что то простудное и даже смотреть не стала. Поехали к педиатру где на учете стоим в частном мед центре, она посмотрела послушала говорит все у вас хорошо, никакой прстуды нет, горлошко хорошее. Бывает такое что собирается мокрота. Сейчас в РД деток после рождения толком не обрабатывают, не чистят, хотя раньше "вытягивали" отсосом всю мокроту что у ляли еще в животике собралась. А сейчас ничего, по крайней мере у нас-мы в 3 РД родились. Так что не переживайте. У нас до сих пор бывает иногда такое, нам уже 4,5
  • 0

#9358
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Роза, поздравляю! А я у девочек спрашивала какие от вас новости. Вы вроде не отписывались в ХПМиЧ.
Наша похрипывает после кормления чуть-чуть.

Индира, спасибо за поздравление!
У нас после ремонта долго не было интернета. Еще долго отходила от сложных родов. А в ХПМиЧ там практически новенькие... как интернет подключили, у меня уже столько вопросов, что я сразу сюда ))

Девочки успокоили по поводов хрипов.
А по поводу ноготочков, у нас с мужем споры - мне все говорят, что подстригать нужно после 40 дней, а ему сестра (она медик) говорит, чтобы сейчас подстригли.
  • 0

#9359
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А по поводу ноготочков, у нас с мужем споры - мне все говорят, что подстригать нужно после 40 дней, а ему сестра (она медик) говорит, чтобы сейчас подстригли.

она как-то объясняет это медицински? ))
тоже непринципиальный вопрос, кто-то прям в роддоме стрижет, кто-то после 40-ка дней. как сами хотите.
если соблюдаете все "приличия" до 40-ка дней, то не стригите, ничего страшного
  • 0

#9360
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Девочки, у меня такая ситуация - малыш иногда "хрипит", как будто мокрота собралась в горле. Сначала думала насморк - носик чистый.
Сыну 2 недели. Прослушали легкие, все в порядке.
В общем эти хрипы меня смущают. Никто не сталкивался?

А еще вопросик - когда вы подстригали ноготочки?

У нас так было. Тоже носик чистый, а хипы приличные были у дочи и тоже гдето недели в 3-4. Приехали в РД в неонатологу она говорит носик у вас чистый, это что то простудное и даже смотреть не стала. Поехали к педиатру где на учете стоим в частном мед центре, она посмотрела послушала говорит все у вас хорошо, никакой прстуды нет, горлошко хорошее. Бывает такое что собирается мокрота. Сейчас в РД деток после рождения толком не обрабатывают, не чистят, хотя раньше "вытягивали" отсосом всю мокроту что у ляли еще в животике собралась. А сейчас ничего, по крайней мере у нас-мы в 3 РД родились. Так что не переживайте. У нас до сих пор бывает иногда такое, нам уже 4,5

Не совсем мокроту, но общий смысл такой, что не санируют. Еще хрипы могут быть из-за узкой трахеи. Еще из-за заброса молока в горло (ГЭРБ) Поэтому надо проследить связь когда это происходит.

п.с. Ева 84, у Вас значит не из-за санации потому что эти хрипы как раз быстро проходят.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.07.2012, 12:39:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.