Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7741
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
zaraza111,если будет,то обязательно буду очищенную ставить
  • 0

#7742
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девоньки!спасайте!уже пару дней как появилась потничка,купаю в череде,ромашке,сыплю все тело присыпкой.сейчас заметила уже на бедрах прыщики,в общем если первые дни было на шее,плечкиках,теперь по всему телу.уже и держу ребенка в памперсе и х.б распашенке,иногда даже без нее.не знаю что и делать.вот думаю не от масла ли,мы курс массажа щас проходим?
  • 0

#7743
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Девоньки!спасайте!уже пару дней как появилась потничка,купаю в череде,ромашке,сыплю все тело присыпкой.сейчас заметила уже на бедрах прыщики,в общем если первые дни было на шее,плечкиках,теперь по всему телу.уже и держу ребенка в памперсе и х.б распашенке,иногда даже без нее.не знаю что и делать.вот думаю не от масла ли,мы курс массажа щас проходим?

попробуйте пока отказаться от всех масел и по-возможности от памов. ванночки с лавровым листом еще очень помогают. при такой жаре можно утром и вечером купать. надеюсь скоро все пройдет!
  • 0

#7744
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Девоньки!спасайте!уже пару дней как появилась потничка,купаю в череде,ромашке,сыплю все тело присыпкой.сейчас заметила уже на бедрах прыщики,в общем если первые дни было на шее,плечкиках,теперь по всему телу.уже и держу ребенка в памперсе и х.б распашенке,иногда даже без нее.не знаю что и делать.вот думаю не от масла ли,мы курс массажа щас проходим?

Скорее всего от масла. Попробуйте не присыпку, а топикрем. Мне очень хорошо помогает, вернее моим деткам, за пару раз все снимает.
  • 0

#7745
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Девоньки!спасайте!уже пару дней как появилась потничка,купаю в череде,ромашке,сыплю все тело присыпкой.сейчас заметила уже на бедрах прыщики,в общем если первые дни было на шее,плечкиках,теперь по всему телу.уже и держу ребенка в памперсе и х.б распашенке,иногда даже без нее.не знаю что и делать.вот думаю не от масла ли,мы курс массажа щас проходим?


нам массаж без кремов делали, и вообще педиатр в роддоме перед выпиской сказала, чтобы вообще ничего не мазали ребенку. все крема и присыпку выкинули, до сих пор ничего не высыпало - моем как советовала врач: день с чередой, день с солью, день с марганцовкой, день с мылом, день просто в водичке лежим.
В такую жару в памперсе...жалко дидятко. мы не носим и не носили
  • 0

#7746
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений

я про очищенные и неочищенные прививки АКДС узнала от подруги,когда она жаловалась,что от первой ничего ре не было,а на вторую такааая реакция была-мама не горюй!Ей и объяснили в пол-ке,что первая очищенной была,а вторая-нет.так 3-ю она уже требовала ставить очищ.У нас мед.отвод до 21 июня,уже 4 мес 22 будет,а мы ни одну АКДС не ставили... Я подошла на днях в прививочную и спросила у медсестры "есть ли очищенные?",так она голос понизила и говорит:"да,на днях завезли..." Девочки!Да они просто надеются,что мамочки молодые не знают об этом и ставят неочищ.!Надо требовать очищенную!


Нам неврапотолог наоборот прописал очищенную. У нас в поликлинике нет никакого секрета по этому поводу. Можно и ту и другую получить абсолютно бесплатно.
Я решила узнать в чем разница .
В очищенной нет вакцины от менингита.
Я попросила поставить мне обыкновенную, потому что у меня мама переболела менингитом и у нее остались осложнения в виде эпилепсии. Это страшная болезнь девочки, кто сталкивался меня поймет.

Конечно целый день температура..., но ничего тьфу, тьфу.
Менингит тоже страшная болезнь, которую детки подхватывают в школе, в бассейне, а симптомы как у гриппа - а неправильное лечение приводят к осложнениям, как у моей мамы.
Я посчитала лучшим получить вакцинацию от этой болезни.

У меня есть знакомая, которая вообще отказалась от всех прививок, потому что начиталась какие бывают осложнения, но я лично ни разу с таким не сталкивалась. Ни с этим, ни со старшими своими детками, ни у моих знакомых.
Нужно иметь ввиду, что болевой порог у всех разный. Может у ре была температура 37,5 всего, но он сильно капризничал , потому что болевой порог у малыша низкий. А может он капризничал вообще не на прививку, а был в плохом настроение, болел живот, жарко, лез зубик... да много ли факторов и все совпало.
  • 0

#7747
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений


я про очищенные и неочищенные прививки АКДС узнала от подруги,когда она жаловалась,что от первой ничего ре не было,а на вторую такааая реакция была-мама не горюй!Ей и объяснили в пол-ке,что первая очищенной была,а вторая-нет.так 3-ю она уже требовала ставить очищ.У нас мед.отвод до 21 июня,уже 4 мес 22 будет,а мы ни одну АКДС не ставили... Я подошла на днях в прививочную и спросила у медсестры "есть ли очищенные?",так она голос понизила и говорит:"да,на днях завезли..." Девочки!Да они просто надеются,что мамочки молодые не знают об этом и ставят неочищ.!Надо требовать очищенную!


Нам неврапотолог наоборот прописал очищенную. У нас в поликлинике нет никакого секрета по этому поводу. Можно и ту и другую получить абсолютно бесплатно.
Я решила узнать в чем разница .
В очищенной нет вакцины от менингита.
Я попросила поставить мне обыкновенную, потому что у меня мама переболела менингитом и у нее остались осложнения в виде эпилепсии. Это страшная болезнь девочки, кто сталкивался меня поймет.

Конечно целый день температура..., но ничего тьфу, тьфу.
Менингит тоже страшная болезнь, которую детки подхватывают в школе, в бассейне, а симптомы как у гриппа - а неправильное лечение приводят к осложнениям, как у моей мамы.
Я посчитала лучшим получить вакцинацию от этой болезни.

У меня есть знакомая, которая вообще отказалась от всех прививок, потому что начиталась какие бывают осложнения, но я лично ни разу с таким не сталкивалась. Ни с этим, ни со старшими своими детками, ни у моих знакомых.
Нужно иметь ввиду, что болевой порог у всех разный. Может у ре была температура 37,5 всего, но он сильно капризничал , потому что болевой порог у малыша низкий. А может он капризничал вообще не на прививку, а был в плохом настроение, болел живот, жарко, лез зубик... да много ли факторов и все совпало.


в прививке АКДС нет вакцины от менингита!! :dont: это К-коклюш, Д-дифтерия и С-столбняк!! а очищеная не очищеная считается что вакцина от коклюша расщеплена или нет http://video.komarov...-17-04-011.html
  • 0

#7748
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Девоньки!спасайте!уже пару дней как появилась потничка,купаю в череде,ромашке,сыплю все тело присыпкой.сейчас заметила уже на бедрах прыщики,в общем если первые дни было на шее,плечкиках,теперь по всему телу.уже и держу ребенка в памперсе и х.б распашенке,иногда даже без нее.не знаю что и делать.вот думаю не от масла ли,мы курс массажа щас проходим?


у нас такое от масла было.прям как ежик был ключий
  • 0

#7749
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Девоньки!спасайте!уже пару дней как появилась потничка,купаю в череде,ромашке,сыплю все тело присыпкой.сейчас заметила уже на бедрах прыщики,в общем если первые дни было на шее,плечкиках,теперь по всему телу.уже и держу ребенка в памперсе и х.б распашенке,иногда даже без нее.не знаю что и делать.вот думаю не от масла ли,мы курс массажа щас проходим?


нам массаж без кремов делали, и вообще педиатр в роддоме перед выпиской сказала, чтобы вообще ничего не мазали ребенку. все крема и присыпку выкинули, до сих пор ничего не высыпало - моем как советовала врач: день с чередой, день с солью, день с марганцовкой, день с мылом, день просто в водичке лежим.
В такую жару в памперсе...жалко дидятко. мы не носим и не носили

Ну а как без памперса?на ночь и днем на долгий сон приходится.без него и поспать то ребенок не сможет толком.
  • 0

#7750
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Ну а как без памперса?на ночь и днем на долгий сон приходится.без него и поспать то ребенок не сможет толком.

У нас опрелости были сразу после РД,так мы до 1,5 мес только в пеленках были и в ползунках-распашенках.Постоянно присыпкой сыпали-сушили,купали в травках и голопопили.Пока все не прошло,не надевали памперс.Терпения нужно для этого много,но когда твое чадочко мучается и не такое сделаешь помощников у меня не было,кроме мужа по вечерам)

Сообщение отредактировал Анютка Ю: 25.06.2011, 17:44:28

  • 0

#7751
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений


Ну а как без памперса?на ночь и днем на долгий сон приходится.без него и поспать то ребенок не сможет толком.

У нас опрелости были сразу после РД,так мы до 1,5 мес только в пеленках были и в ползунках-распашенках.Постоянно присыпкой сыпали-сушили,купали в травках и голопопили.Пока все не прошло,не надевали памперс.Терпения нужно для этого много,но когда твое чадочко мучается и не такое сделаешь помощников у меня не было,кроме мужа по вечерам)

+10000
вы молодец,тож не понимаю родителей,которые в такую жару в памах ребенка держат. да много стирки и глажки,ну и что. мы пользовались памами на ночь и на прогулки в холод,а так даж на улицу не одевали,наверное поэтому легко от него отказались. недавно ехали в поезде,купили сыну трусики,он так в них мучался в течении часа,сняли и нормально ехали без них. к слову,с кожей никогда не было проблем за год использовали полтюбика бепантена и то в основном на меня. с рождения пользовалист обычным маслом и все, дет крем тож не использовали.
  • 0

#7752
Так ни о чем

Так ни о чем
  • Постоялец
  • 382 сообщений



Девоньки!спасайте!уже пару дней как появилась потничка,купаю в череде,ромашке,сыплю все тело присыпкой.сейчас заметила уже на бедрах прыщики,в общем если первые дни было на шее,плечкиках,теперь по всему телу.уже и держу ребенка в памперсе и х.б распашенке,иногда даже без нее.не знаю что и делать.вот думаю не от масла ли,мы курс массажа щас проходим?


нам массаж без кремов делали, и вообще педиатр в роддоме перед выпиской сказала, чтобы вообще ничего не мазали ребенку. все крема и присыпку выкинули, до сих пор ничего не высыпало - моем как советовала врач: день с чередой, день с солью, день с марганцовкой, день с мылом, день просто в водичке лежим.
В такую жару в памперсе...жалко дидятко. мы не носим и не носили

Ну а как без памперса?на ночь и днем на долгий сон приходится.без него и поспать то ребенок не сможет толком.


Мы на ночь пеленку, и как написает - я аккуратно меняю - но это 1 , ну максиму 2 раза на ночь - ради этого не стоит памперс одевать, мне кажется.
тьфу тьфу - нам вчера 9 было - мы проснулись утром и попросились писать ))) Ночью был сухой.
Днем даже пеленку не ложим - ре спит час - два, а как хочет пописать просто просыпается. И это почти с рождения вроде ))) Че то подзабывать стала ))

А на улицу и в больницу многоразовый одеваем - это зимой, а сейчас кучу штанишек наберем и вперед.....за всю прогулку ни разу не писается... максимум 1 раз.
  • 0

#7753
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Девоньки!спасайте!уже пару дней как появилась потничка,купаю в череде,ромашке,сыплю все тело присыпкой.сейчас заметила уже на бедрах прыщики,в общем если первые дни было на шее,плечкиках,теперь по всему телу.уже и держу ребенка в памперсе и х.б распашенке,иногда даже без нее.не знаю что и делать.вот думаю не от масла ли,мы курс массажа щас проходим?

У нас тоже саое начиналось и наша массажист сама купила и принесла нам крем Бепантен (не мазь, она более концентрированная). С ним делала массаж - все прошло. Попробуйте!
  • 0

#7754
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
ДД!Подскажите,пожалуйста,а после рождения малыша педиатры сами навещают или как? Просто мы без прописки, понятия не имею,что делать! Заранее спасибо! извините,если не совсем в тему...)))
  • 0

#7755
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В роддоме про вас уже позвонили в поликлинику по месту жительства, не по прописке. В теч 3 дней кажется участковый врач обязан прийти к вам и приходить раз в неделю (или 10 дней, уже забыла) до месяца. После месяца будете сами ходить.
  • 0

#7756
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

В роддоме про вас уже позвонили в поликлинику по месту жительства, не по прописке. В теч 3 дней кажется участковый врач обязан прийти к вам и приходить раз в неделю (или 10 дней, уже забыла) до месяца. После месяца будете сами ходить.

Спасибо!)) Успокоили!)))
  • 0

#7757
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ДД!Подскажите,пожалуйста,а после рождения малыша педиатры сами навещают или как? Просто мы без прописки, понятия не имею,что делать! Заранее спасибо! извините,если не совсем в тему...)))

Иногда педиаторы игнорируют посещения. Советую самим позвонить в детскую больницу, к которой относитесь по месту жительства, и вызвать врача на дом.
  • 0

#7758
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


ДД!Подскажите,пожалуйста,а после рождения малыша педиатры сами навещают или как? Просто мы без прописки, понятия не имею,что делать! Заранее спасибо! извините,если не совсем в тему...)))

Иногда педиаторы игнорируют посещения. Советую самим позвонить в детскую больницу, к которой относитесь по месту жительства, и вызвать врача на дом.

согласна, я даже первый раз их еле вызвала :mad: .приходили тока по вызову. больше их звать ваще желания нет
  • 0

#7759
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Наша пришла через дня 2 после выписки,а медсестра через дней 10 и усе...
  • 0

#7760
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

согласна, я даже первый раз их еле вызвала .приходили тока по вызову. больше их звать ваще желания нет

а мы вот родились в дрегом городе,отношение было более,чем трепетное и внимательное,врач приходила каждую неделю+звонили периодически.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.