Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7721
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

А вот нам поставили....и я не знала...Но у нас от АКДС реакция была-атопический дерматит :cry: , а говорят и хуже бывает-повреждение центральной нервной системы :dont:


да.тоже слышала про такое. когда ребенку ставят прививку, а у него иммунитет "занят" чем то другим
  • 0

#7722
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений



А вот нам поставили....и я не знала...Но у нас от АКДС реакция была-атопический дерматит :cry: , а говорят и хуже бывает-повреждение центральной нервной системы :dont:


да.тоже слышала про такое. когда ребенку ставят прививку, а у него иммунитет "занят" чем то другим

Да вообще такое халатное отношение -им лишь прививку поставить их ведь гоняют,а мы мучаемся потом :weep:
  • 0

#7723
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений




А вот нам поставили....и я не знала...Но у нас от АКДС реакция была-атопический дерматит :cry: , а говорят и хуже бывает-повреждение центральной нервной системы :dont:


да.тоже слышала про такое. когда ребенку ставят прививку, а у него иммунитет "занят" чем то другим

Да вообще такое халатное отношение -им лишь прививку поставить их ведь гоняют,а мы мучаемся потом :weep:


слышала у нас в поликлинике,что сейчас есть очищеные вакцины, то есть именно коклюшевая вакцина немного другая что ли,и прививка легче переносится. говорят есть не в каждой поликлинике,а в центре вакцинации точно должно быть.у нас был мед отвод, и когда пойдем ставиь спрошу про эту очищеную, если что поеду в центр этот
  • 0

#7724
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
я про очищенные и неочищенные прививки АКДС узнала от подруги,когда она жаловалась,что от первой ничего ре не было,а на вторую такааая реакция была-мама не горюй!Ей и объяснили в пол-ке,что первая очищенной была,а вторая-нет.так 3-ю она уже требовала ставить очищ.У нас мед.отвод до 21 июня,уже 4 мес 22 будет,а мы ни одну АКДС не ставили... Я подошла на днях в прививочную и спросила у медсестры "есть ли очищенные?",так она голос понизила и говорит:"да,на днях завезли..." Девочки!Да они просто надеются,что мамочки молодые не знают об этом и ставят неочищ.!Надо требовать очищенную!
  • 0

#7725
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
А мы вот тоже получили первые прививочки,у нас не было мед.отвода.Ставили в Альбедо,там требовалось разрешение от невропатолога,за все про все отдала 8700тг.Перенесли хорошо.Второй раз пойдем туда же.Там и педиатр,который осматривает перед прививкой внимательный.А у меня вопрос девочки,кто-нибудь уже ставил в очередь своего карапузика в садик.И где это сделать(вроде в цоне,но не знаю точно) и св-ва о рождении достаточно?С первой не ставила в очередь,ходили в частный,а теперь думаю все же встать,вдруг пригодится.
  • 0

#7726
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, ваши малыши как какают? Моя с 5 утра вся корчится, кряхтит, сопит - какает :-)
У Вас тоже так???
  • 0

#7727
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
моему 22-го 4 мес будет, так он до сих пор так какает:) не сопит но напрягается )) еще может болтать при этом.
  • 0

#7728
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, моя мама считает, что в ванной у Ре должно быть тепленько, чтобы ей не холодно было когда из воды достаешь, а свекровь (помогает купать периодически) наоборот - потому как самой жарко. При свекрови как достанешь с ванночки - крик...
Вы как? греете ли саму ванную комнату.... понимаю, что лето, жарко, но этот крик меня просто убивает.....
  • 0

#7729
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
у меня сестренка на дом приглашала тренера по грудничковому плаванью,так он говорил о том,что дверь в ванну должна быть открытой,без резких перепадов температур.Мы тоже так и купаемся нам 3 мес.,а орать перестали только ближе к 2-м,почему так было я не понимаю(все же думаю из за разности температуры),со старшей такого ора мы не слышали.А сейчас с удовольствием плаваем.
  • 0

#7730
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Еще орать может изза перепадов давления. Вода же тяжелая, как бы вы аккуратно не вынимали ре из ванны, на него все давит, вот он и криичит. Вспомните себя, выходящего из бассейна.
  • 0

#7731
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Девочки, моя мама считает, что в ванной у Ре должно быть тепленько, чтобы ей не холодно было когда из воды достаешь, а свекровь (помогает купать периодически) наоборот - потому как самой жарко. При свекрови как достанешь с ванночки - крик...
Вы как? греете ли саму ванную комнату.... понимаю, что лето, жарко, но этот крик меня просто убивает.....

по опыту скажу,мы апрельские. с первых дней купались в кухне-включали духовку эл,чтоб было тепло,да и пеленать удобно на столе,потом в ванной обогреватель. мес 4 так и купались. зимой в ванной если было прохладно тож ставили обогреватель. ТТТ все хорошо. мне вот даж самой из ванной выходить прохладно бывает,а грудничкам тем более. но это мое мнение. выбирать Вам.
  • -1

#7732
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
а мы с рождения купаем в большой ванне и дверь всегда открытая,какая бы погода не была. и никогда намеренно не грели комнаты, как комаровский говорит
  • 0

#7733
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
мы купаем в зале в маленькой ванне, а в зале у нас прохладно и балкон, но мы привыкли. А вот температуру воды не знаю, как регулировать, если наливаю оченеь теплую- то мы не можем уснуть распаренные, если по прохладнее, то как одену ее и грудь дам- сразу глаза закрывает. Почитайте Комаровского.
  • 0

#7734
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений





А вот нам поставили....и я не знала...Но у нас от АКДС реакция была-атопический дерматит :cry: , а говорят и хуже бывает-повреждение центральной нервной системы :dont:


да.тоже слышала про такое. когда ребенку ставят прививку, а у него иммунитет "занят" чем то другим

Да вообще такое халатное отношение -им лишь прививку поставить их ведь гоняют,а мы мучаемся потом :weep:


слышала у нас в поликлинике,что сейчас есть очищеные вакцины, то есть именно коклюшевая вакцина немного другая что ли,и прививка легче переносится. говорят есть не в каждой поликлинике,а в центре вакцинации точно должно быть.у нас был мед отвод, и когда пойдем ставиь спрошу про эту очищеную, если что поеду в центр этот


Отчищенная вакцина называется инфантрикс. Мы ставили в клинике вакцинации Help. Вместе с hib вакциной обошлось в 5200.
  • 0

#7735
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

мы купаем в зале в маленькой ванне, а в зале у нас прохладно и балкон, но мы привыкли. А вот температуру воды не знаю, как регулировать, если наливаю оченеь теплую- то мы не можем уснуть распаренные, если по прохладнее, то как одену ее и грудь дам- сразу глаза закрывает. Почитайте Комаровского.


да, мы тож по комаровскому.первое время купала при температуре 37-38 минут 10-15,т.к. ре начинал орать,а сейчас и больше получаса можем,изначально делаю температуру 35-36,остывает до 34-33 градуса, и ре засыпает как убитый от усталости :D .правда такие заплывы временно приостановили по причине простуды :-(
  • 0

#7736
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Нам уже 2,5 месяца а орем после ванной до сих пор.хотя и градус воды понизили,и в пеленке ношу некоторое время чтоб привыкла к комнатной температуре,и кормлю перед испанием.а вот плаваем с хорошим настроением.
  • 0

#7737
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Жалко что закрыли тему про прививки,но я один раз поискала в интернете про АКДС: раньше вирус убивали либо ртутной солью либо еще какой-то фигней, а сейчас слово ИЛИ заменили на И!!!!!!!! Поэтому я считаю детки и реагируют. Ртутная соль очень тяжелая штука для взрослого, а прививки делаем детям :eek:
  • 0

#7738
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Сделали мы неочищенную АКДС-ку.И вот как все было:сделали прививку в 12:30,как только вышли из пол-ки-ре отрубился,пришли домой -он еще спал с 1,5 часа,хотя последний раз кушал в 11 :eek: !проснулся "в духах",поулыбался,плотненько покушал и снова в отруб(дала Супрастин и Панадол,потому как перед прививкой не готовила).Вот потом,когда проснулся,и началось... Начал капризничать,плакать ни с того,ни с сего.Пошли на улицу-сидел в кенгурушке тихо-тихо,только кулачок сосал и тихо "поскуливал",а обычно как шило вертится,головой крутит,"песни поет",а тут... Короче,к вечеру поднялась температура 38,3-38,4,дала опять Супрастин с Панадолом-темпу сбили,но деть с рук папиных не слазил до 23 часов,покормила и каааак вырубился,так до утра и проспал.А на утро был уже как огурчик.Говорят,что это первая только так прививка действует,следующие уже намного легче. Посмотрим.
  • 0

#7739
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Сделали мы неочищенную АКДС-ку.И вот как все было:сделали прививку в 12:30,как только вышли из пол-ки-ре отрубился,пришли домой -он еще спал с 1,5 часа,хотя последний раз кушал в 11 :eek: !проснулся "в духах",поулыбался,плотненько покушал и снова в отруб(дала Супрастин и Панадол,потому как перед прививкой не готовила).Вот потом,когда проснулся,и началось... Начал капризничать,плакать ни с того,ни с сего.Пошли на улицу-сидел в кенгурушке тихо-тихо,только кулачок сосал и тихо "поскуливал",а обычно как шило вертится,головой крутит,"песни поет",а тут... Короче,к вечеру поднялась температура 38,3-38,4,дала опять Супрастин с Панадолом-темпу сбили,но деть с рук папиных не слазил до 23 часов,покормила и каааак вырубился,так до утра и проспал.А на утро был уже как огурчик.Говорят,что это первая только так прививка действует,следующие уже намного легче. Посмотрим.

может вам на будущее всетаки ставить очищенную АКДС. и себе спокойнее будет
  • 0

#7740
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Сделали мы неочищенную АКДС-ку.И вот как все было:сделали прививку в 12:30,как только вышли из пол-ки-ре отрубился,пришли домой -он еще спал с 1,5 часа,хотя последний раз кушал в 11 :eek: !проснулся "в духах",поулыбался,плотненько покушал и снова в отруб(дала Супрастин и Панадол,потому как перед прививкой не готовила).Вот потом,когда проснулся,и началось... Начал капризничать,плакать ни с того,ни с сего.Пошли на улицу-сидел в кенгурушке тихо-тихо,только кулачок сосал и тихо "поскуливал",а обычно как шило вертится,головой крутит,"песни поет",а тут... Короче,к вечеру поднялась температура 38,3-38,4,дала опять Супрастин с Панадолом-темпу сбили,но деть с рук папиных не слазил до 23 часов,покормила и каааак вырубился,так до утра и проспал.А на утро был уже как огурчик.Говорят,что это первая только так прививка действует,следующие уже намного легче. Посмотрим.

У нас такая реакция на первую и вторую была, а третью даже не заметили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.