Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7701
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
2 недели - не приговор! главное - динамика.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 13.06.2011, 16:27:11

  • 0

#7702
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

до 2 месяцев пеленала на любой сон, до 3 или 4 месяцев на ночь пеленала - спала хорошо, не жаловалась. Без пеленок спала плохо.


Подскажите, как Вы отучили от пеленания?
Не спит категорично с руками - спать хочет, на руках прикачаешь, спит крепко - только положишь - руки к лицу и плач... :-( замаялась я совсем, девочки... HELP
  • 0

#7703
sweetik

sweetik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
мне кажется все детки индивидуальны, наш малыш с первых дней все ел пил)))) ну т.е. и когда болел мед в молоко добовляли, и в памперсах целыми сутками, и ни каких роздражений, и гуляли. и в гости,и соски падали. обтряхнули и в рот, никаих стаматитов и молочниц, вообщем пацан настоящий!
  • 0

#7704
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

При выписке ничего не назначали, это уже пришедший врач сказала..

Значит анализы были в норме, можете позвонить и узнать если переживаете, на глазок билирубин не определяют, желтизну вам и непрямой даст, но повышение свободного билирубин по сути лечения не требует.
  • 0

#7705
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

При выписке ничего не назначали, это уже пришедший врач сказала... да мы и сами переживаем - еще желтая, пройдет само или нет...ппробуем солнышко, если не поможет, холосас попробуем...
Спасибо всем за советы!

Лен, желтушность до месяца - это в пределах нормы. По крайней мере так нам педиатры говорили. Гуляйте, на солнышке немного держи, по 5 минуток, можно водичку предложить.
  • 0

#7706
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
К нам когда первый раз патронажная сестра пришла нам сказала,что может появиться желтизна,но мол пройдет быстро-ничего делать не надо :-) но у нас обошлось
  • 0

#7707
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
про желтизну- мы на пятые сутки уж больно желтыми стали, и склеры глаз, и лицо, и тело. меня это насторожило. сдали анализ - 336 билирубин. это много. у нас и по группе крови с дочей конфликт. легли в больничку - 8 дней лежали - сделали 3 капельницы, фтототерапия по 6-7 раз в сутки, урсосан, водичка, кормление по требованию. сейчас все нормально. гуляем, на солнышке загораем.
так что лучше на глаз не определять, а сдать анализ крови.
  • 0

#7708
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

так что лучше на глаз не определять, а сдать анализ крови.

Только не просто цифра как вы написали, а прямой- непрямой это важно ;-)
  • 0

#7709
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений


до 2 месяцев пеленала на любой сон, до 3 или 4 месяцев на ночь пеленала - спала хорошо, не жаловалась. Без пеленок спала плохо.


Подскажите, как Вы отучили от пеленания?
Не спит категорично с руками - спать хочет, на руках прикачаешь, спит крепко - только положишь - руки к лицу и плач... :-( замаялась я совсем, девочки... HELP


нас в роддоме пеленали.у меня КС было и поэтому первые сутки пеленала медсестра,потом я дня 2 или день пеленала там же.потом решила попробовать не пеленать.спать уложила незапеленатого ручки ре стал вскидывать и разбудил себя. позже,когда он крепко спал я аккуратно его размотала положила на бочек.он ручки себе сразу под щеку сунул и прекрасно спал дальше.и по сей день спим намана.ток иногда вскидывает ручки,когда не крепко спит.нам 3 месяца
  • 0

#7710
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Блин...а на 5 месяцев и мы до сих пр не были у невропатолога.....В детской поликлинике его нет, а на платного денег пока нет :weep:


а как Вам АКДС ставили? без приема к неврику же нельзя? или я ошибаюсь? мы как положено в месяц пошли
  • 0

#7711
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Девочки, нам невропотолог сегодня сказала, что все в порядке, но типа не помешает дважды в день пропить актовеген и цетраль (чтоли - непонятно как-то написано)
Скажите, вы сталкивались - стОит или нет давать Ре?
  • 0

#7712
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Если все в порядке, то зачем пить?
Девочки, поймите, они, как бы сказать, "обязаны" что ли все что можно рассказать и прописать. Просто по схеме, конвейерно. Чтобы против них потом бочку не катили.
Вы то мамы, если ре нормалтно родился, вы не алкоголичка, спидом никто не болел, ре развивается нормально, зачем влезать в его эволюцию? Поверьте,, он даст вам знать если что не то.
  • 0

#7713
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

К нам когда первый раз патронажная сестра пришла нам сказала,что может появиться желтизна,но мол пройдет быстро-ничего делать не надо :-) но у нас обошлось

Неужели хоть в какой то поликлинике есть адекватные по отношению к желтушке медсестры. По моему это - первый такой пост в этой теме, всем остальным советуют усиленно вымывать Ж.
  • 0

#7714
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Девочки, нам невропотолог сегодня сказала, что все в порядке, но типа не помешает дважды в день пропить актовеген и цетраль (чтоли - непонятно как-то написано)
Скажите, вы сталкивались - стОит или нет давать Ре?


нам тоже назначали актовегин "для профилактики". я уже в какой о темке писала по этому поводу.актовегин сильный препарат,он снабжает кислородом головной мозг,у него очень много побочных действий.и таблетки не эффективны,только лишняя нагрузка на печень.я своему не давала.больше на свежем воздухе гуляем
  • 0

#7715
miss_Bond

miss_Bond
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

нас в роддоме пеленали.у меня КС было и поэтому первые сутки пеленала медсестра,потом я дня 2 или день пеленала там же.потом решила попробовать не пеленать.спать уложила незапеленатого ручки ре стал вскидывать и разбудил себя. позже,когда он крепко спал я аккуратно его размотала положила на бочек.он ручки себе сразу под щеку сунул и прекрасно спал дальше.и по сей день спим намана.ток иногда вскидывает ручки,когда не крепко спит.нам 3 месяца


Девочки,а у нас наоборот. В роддоме я одевала ребенку кофточки и ползунки,спал хорошо,ручки так сладко под щечки подкладывал.а вот дома сегодня второй день уже и спать с ручками вообще не можем((сразу себя будит,руками мажет как крыльями и просыпается.Пеленать начала и не жалею, по крайней мере пока) спит хорошо :-)
пока планирую пеленать до месяца,там посмотрим,как он освоится,привыкнет к своему тельцу,потом перейдем на одежки.

Сообщение отредактировал miss_Bond: 16.06.2011, 17:23:03

  • 0

#7716
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

Девочки,а у нас наоборот. В роддоме я одевала ребенку кофточки и ползунки,спал хорошо,ручки так сладко под щечки подкладывал.а вот дома сегодня второй день уже и спать с ручками вообще не можем((сразу себя будит,руками мажет как крыльями и просыпается.Пеленать начала и не жалею, по крайней мере пока) спит хорошо :-)
пока планирую пеленать до месяца,там посмотрим,как он освоится,привыкнет к своему тельцу,потом перейдем на одежки.

а я первые дни на ночь пеленала, а днем сын просто в одежке спал
теперь уже просто после ванны пеленаю, пока он распаренный, а потом пеленку убираю...не любит он ее :-)

как все прошло?
  • 0

#7717
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

про желтизну- мы на пятые сутки уж больно желтыми стали, и склеры глаз, и лицо, и тело. меня это насторожило. сдали анализ - 336 билирубин. это много. у нас и по группе крови с дочей конфликт. легли в больничку - 8 дней лежали - сделали 3 капельницы, фтототерапия по 6-7 раз в сутки, урсосан, водичка, кормление по требованию. сейчас все нормально. гуляем, на солнышке загораем.
так что лучше на глаз не определять, а сдать анализ крови.

Этот анализ называется биохимией???
Блин, нам сегодня выписали направление на биохимию, педиатр меня все наругивала, что я в свое время до 40 дней не давала ей капли Хофитола от желтизны, теперь вот говорит, будешь смотреть как мучается твой ребенок, когда будут вену искать. Ужасс, я так боюсь. Кто проходил со своим ребенком сдачу такого анализа, совсем не выносимо???

Сообщение отредактировал TATU5: 16.06.2011, 23:28:52

  • 0

#7718
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


про желтизну- мы на пятые сутки уж больно желтыми стали, и склеры глаз, и лицо, и тело. меня это насторожило. сдали анализ - 336 билирубин. это много. у нас и по группе крови с дочей конфликт. легли в больничку - 8 дней лежали - сделали 3 капельницы, фтототерапия по 6-7 раз в сутки, урсосан, водичка, кормление по требованию. сейчас все нормально. гуляем, на солнышке загораем.
так что лучше на глаз не определять, а сдать анализ крови.

Этот анализ называется биохимией???
Блин, нам сегодня выписали направление на биохимию, педиатр меня все наругивала, что я в свое время до 40 дней не давала ей капли Хофитола от желтизны, теперь вот говорит, будешь смотреть как мучается твой ребенок, когда будут вену искать. Ужасс, я так боюсь. Кто проходил со своим ребенком сдачу такого анализа, совсем не выносимо???

Смотря что вам назначили, вообще в биохимию входит много показателей. Желание сменить педиатра не возникло? :-/

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.06.2011, 00:17:59

  • 0

#7719
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Этот анализ называется биохимией???
Блин, нам сегодня выписали направление на биохимию, педиатр меня все наругивала, что я в свое время до 40 дней не давала ей капли Хофитола от желтизны, теперь вот говорит, будешь смотреть как мучается твой ребенок, когда будут вену искать. Ужасс, я так боюсь. Кто проходил со своим ребенком сдачу такого анализа, совсем не выносимо???
[/quote]


да, биохимия. вы знаете, брали у дочи, когда она спала, мед.сестра попалась опытная, нашла вену сразу и капельницы тоже делала она, все прошло ок.
у меня подход, если это действительно надо, значит надо делать.
правда ажека чуть в обморок не упала, когда наблюдала за этой процедурой. поэтому брать с собой особенно впечатлительных не стоит.
  • 0

#7720
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений



Блин...а на 5 месяцев и мы до сих пр не были у невропатолога.....В детской поликлинике его нет, а на платного денег пока нет :weep:


а как Вам АКДС ставили? без приема к неврику же нельзя? или я ошибаюсь? мы как положено в месяц пошли

А вот нам поставили....и я не знала...Но у нас от АКДС реакция была-атопический дерматит :cry: , а говорят и хуже бывает-повреждение центральной нервной системы :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.