Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7681
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Я не пеленала обоих деток.
Пусть детка спит на животе, не будут ручек бояться

Алиюш, а как вы приучили спать на животике?
мой обычно засыпает у меня на груди, потом я его в манеж на спину.
Либо я лежа кормлю, потом быренько вытаскиваю грудь и ухожу :) либо на подушке засыпает

Да как то не приучала. Просто ложила на живот и все. Даже если лежа кормлю, а он на спине засыпает, прям беру и переворачиваю его. Он уже привык, секунду поерзает, удобное положение найдет и спит.
А когда на руках кормится вообще удобно в манеж сразу на живот перевернуть.
  • 0

#7682
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Кефир, вам сейчас сколько? Если лактация еще не установилась лучше не "приводить в заблуждение" грудь. Просто когда ре пьет воду, соответственно пьет меньше молока и грудь думает, что "а, значит молока я слишком много вырабатываю, надо бы поменьше", и так можно потерять молоко.


Нам сегодня ровно 1 мес
Просто я вчера после купания ей предложила 5 кубиков водички смешанной с укропной, я дала из шприца - так она чуть его не проглотила, вот такая была жажда...
Поэтому подумала, что подпаивать не грех, не знаю, вроде бы участковая тоже сегодня сказала, что можно.

Девочки, у меня еще вопрос: я свою пеленаю ко сну (не важно днем или ночью) т.к. она от рук просыпается.
Ваши детки с какого времени незапеленатые? Как вы приучаете не пугаться ручек?
такой вопрос созрел, т.к. нам скоро маленькие пеленки будут :-)


ДД! Тоже пьем укропную водичку но по 2мл. 3р в день. (правда я не разбавляю и мы ее пьем нехотя - но если не пьем то животик мучит нас :( )
А я пеленала только первый день. Да, бывает ручки ему мешают спать но ничего - я в эти моменты (когда засыпает в основном) стараюсь своей рукой придерживать его ручонки, тогда он спокойно засыпает. Мне просто жалко его в пеленки да в такую жару....А как он сладко ручки кладет под щечку и спит - так это вообще писк! ;) Знаю что если пеленали то малыш долго может привыкать к свободе!
  • 0

#7683
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
Пелагеюшка, как ваши первые дни дома? :-)
как назвали?

а почему так мало воды даете?
  • 0

#7684
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений



Кефир, вам сейчас сколько? Если лактация еще не установилась лучше не "приводить в заблуждение" грудь. Просто когда ре пьет воду, соответственно пьет меньше молока и грудь думает, что "а, значит молока я слишком много вырабатываю, надо бы поменьше", и так можно потерять молоко.


Нам сегодня ровно 1 мес
Просто я вчера после купания ей предложила 5 кубиков водички смешанной с укропной, я дала из шприца - так она чуть его не проглотила, вот такая была жажда...
Поэтому подумала, что подпаивать не грех, не знаю, вроде бы участковая тоже сегодня сказала, что можно.

Девочки, у меня еще вопрос: я свою пеленаю ко сну (не важно днем или ночью) т.к. она от рук просыпается.
Ваши детки с какого времени незапеленатые? Как вы приучаете не пугаться ручек?
такой вопрос созрел, т.к. нам скоро маленькие пеленки будут :-)


ДД! Тоже пьем укропную водичку но по 2мл. 3р в день. (правда я не разбавляю и мы ее пьем нехотя - но если не пьем то животик мучит нас :( )


Мне кажется надо укропку разбавлять - она даже разбавленная такая крепкая, это же эссенция... я тоже даю и не мучаюсь совестью - главное чтобы Ре было комфортно, а то становиться ручной и капризной :-(

Насчет пеленок согласна, конечно, необходимо отвыкать, но так тяжко засыпает незапеленатая..
  • 0

#7685
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Девочки, всем привет!

А мы и руки уже знаем в 1 мес. и 1 нед., нам нужны мамины руки и сиська и все. Как отучить от рук? И животик нас еще сильнее мучает, спасалась грушей, и тут писали и сестра пользовалась и врач советовал, отрезать от самой маленькой груши дно и в попу-так мы пукали и какали, но муж мой запретил так делать часто, так как на его взгляд это не есть хорошо, два дня не делала- ужас, пятый угол искала, а щас не выдержала и сделала, Ре стало лдегче и она уснула. Но по-моему я ей этой грушей что-то повредила, так как в какашках я увидела пару мал.сгустков крови, ааааа :weep: что делать? бедненькая моя девочка

Кто-то сталкивался с подобным?
  • 0

#7686
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
до 2 месяцев пеленала на любой сон, до 3 или 4 месяцев на ночь пеленала - спала хорошо, не жаловалась. Без пеленок спала плохо.
  • 0

#7687
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Девочки, подскажите, кто желтушку лечил, хофитол доча выплюнула, мы разводили с водой, но гадость конечно та еще... ваши детки принимали его? Каким образом? еще педиатр говорила, чио можно холосас давать - он тоже противный? Как его принимать?
  • 0

#7688
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Старая мексиканская бабка, вам сколько? Почитайте тему про желтушку. Понимаете, это состояние, ммм, вообще то физиологическое и лечения не требует. С контролем динамики конечно.
  • 0

#7689
LEONTII

LEONTII
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Девочки, подскажите, кто желтушку лечил, хофитол доча выплюнула, мы разводили с водой, но гадость конечно та еще... ваши детки принимали его? Каким образом? еще педиатр говорила, чио можно холосас давать - он тоже противный? Как его принимать?

лучше постараться вымыть желтушку водой..нам невропатолог сказал выпаивать в сутки 150мл воды
  • 0

#7690
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
И воды не надо в большинстве случаев. Зато лишиться молока можно. + 150 мл воды= - 150 мл молока
  • 2

#7691
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, подскажите, кто желтушку лечил, хофитол доча выплюнула, мы разводили с водой, но гадость конечно та еще... ваши детки принимали его? Каким образом? еще педиатр говорила, чио можно холосас давать - он тоже противный? Как его принимать?

Я давала из пипетки,по 3 капли.моей почему то нравилось.хоть мне ее очень жаль было..но давала не долго,другой педиатор посоветовала просто на солнышко выносить..вроде само все прошло
  • 0

#7692
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Да, тем более сейчас лето, грех не пользоваться солнцем. Это зимним детям, можно подумать давать им или не давать лекарства/воду.
Пысы: дочь летняя, сын зимний - ничего не давала.
  • 0

#7693
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
мне тоже педиатр говорила хофитол давать
не давала, просто больше бывали на солнце
  • 0

#7694
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Девочки, подскажите, кто желтушку лечил, хофитол доча выплюнула, мы разводили с водой, но гадость конечно та еще... ваши детки принимали его? Каким образом? еще педиатр говорила, чио можно холосас давать - он тоже противный? Как его принимать?

мы желтушку холосасом лечили. ел его с удовольствием. давала с ложечки. аж ложку облизывал :-) пол чайной ложки в день давала
  • 0

#7695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, подскажите, кто желтушку лечил, хофитол доча выплюнула, мы разводили с водой, но гадость конечно та еще... ваши детки принимали его? Каким образом? еще педиатр говорила, чио можно холосас давать - он тоже противный? Как его принимать?

Билирубин повышен какой прямой или непрямой? Мы "фото" делали, но учитывая наличие солнца сейчас даже не стала бы заморачиваться, мы делали потому что в сентябре-октябре уже не то солнце..

п.с. ну и как обычно :D цивилизованная медицина не признает хофитол, холосас и еже с ними
  • 0

#7696
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Мы сегодня сходили к нервопатологу в Достар-мед и что вы думаете-у нас кислородное голодание, вы писали нам пока пить глицин и кальма-в.Завтра сделаем узи. Я такая расстроеная, в Б частенько сама ходила на кислородные маски, пила кислородный коктейль, чтобы избежать этого, так как с первым ребенком мы намучились с этой гипоксией. аааааа :weep:
  • 0

#7697
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Мы сегодня сходили к нервопатологу в Достар-мед и что вы думаете-у нас кислородное голодание, вы писали нам пока пить глицин и кальма-в.Завтра сделаем узи. Я такая расстроеная, в Б частенько сама ходила на кислородные маски, пила кислородный коктейль, чтобы избежать этого, так как с первым ребенком мы намучились с этой гипоксией. аааааа :weep:

Блин...а на 5 месяцев и мы до сих пр не были у невропатолога.....В детской поликлинике его нет, а на платного денег пока нет :weep:
  • 0

#7698
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Блин...а на 5 месяцев и мы до сих пр не были у невропатолога.....В детской поликлинике его нет, а на платного денег пока нет :weep:

У нас по началу в поликлинике тоже неврика не было, посоветывали (там же, в нашей дет.поликлинике) пойти к платному в 12 гор.больнице. Приём стОил 300 с копейками тенге ;-)

Сообщение отредактировал Asyundra: 13.06.2011, 14:50:56

  • 0

#7699
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Девочки, всем привет!

А мы и руки уже знаем в 1 мес. и 1 нед., нам нужны мамины руки и сиська и все. Как отучить от рук? И животик нас еще сильнее мучает, спасалась грушей, и тут писали и сестра пользовалась и врач советовал, отрезать от самой маленькой груши дно и в попу-так мы пукали и какали, но муж мой запретил так делать часто, так как на его взгляд это не есть хорошо, два дня не делала- ужас, пятый угол искала, а щас не выдержала и сделала, Ре стало лдегче и она уснула. Но по-моему я ей этой грушей что-то повредила, так как в какашках я увидела пару мал.сгустков крови, ааааа :weep: что делать? бедненькая моя девочка

Кто-то сталкивался с подобным?

возле кинотеатра Целинный по Калинина есть аптека. название не помню. там продают укропную воду. стоит всего 200 тенге. самая лучшая! пробовали Бибинос, укропную воду PediWater. не помогало. а эта самая дешевая и самая эффективная оказалась. надеюсь и вам поможет!
  • 0

#7700
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Цыпленок, нам 2 недели. Перед выпиской из роддома лежали под лампами, удалось снизить билирубин с 240 до 170, прямой билирубин вроде был в нлрме, 22. При выписке ничего не назначали, это уже пришедший врач сказала... да мы и сами переживаем - еще желтая, пройдет само или нет...ппробуем солнышко, если не поможет, холосас попробуем...
Спасибо всем за советы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.