Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#7641
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений
девочки подскажите. ребенок 1 недели отроду может перепутать день с ночью?
  • 0

#7642
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

девочки подскажите. ребенок 1 недели отроду может перепутать день с ночью?

обычно в этом возрасте как раз и путают чаще всего
  • 0

#7643
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

девочки подскажите. ребенок 1 недели отроду может перепутать день с ночью?


может. еще как. лучше не давать ребенку спать днем. точнее давать спать по меньше :rolleyes:
  • 0

#7644
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

доброго времени суток всем молодым мамочкам!

SOS! больше не знаю куда обратиться. у сестры дома невестка родила совсем недавно, малышу уже больше 10 дней. у них проблемы с кормлением. так вот в начале, когда только родила, молока не было. она не выдавливала первые два дня, думала, что нету молока. потом груди сильно опухли! делали массаж на груди. кормили с бутылочки, спасибо молокоотсосу. дальше, ребенок грудь не брал. у мамочки соски не торчали. потом шестилетний мальчик помог))). а теперь ре сосет только одну грудь, а вторую нет. так как сосок, говорит, твердый.

что делать? кто сталкивался с подобным? многие говорят, продолжай давать ему грудь. а он ее на зло не сосет.

бедная мамочка измучилась :weep: :weep: :weep:


у меня так же было.правую сосал,а левую ни в какую.со временем более или менее приучила сосать с левой.когда сильно голодный без разницы какую сосать ему было :-). сейчас сосет, но все равно меньше чем с правой
  • 0

#7645
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений


Аллергия на что? Просто уберите раздражающий элемент.

не знаю даже, итак практически ниче не ем


а может не на еду? а скажем например на масло или салфетки...
  • 0

#7646
AngelTamy

AngelTamy
  • Частый гость
  • 92 сообщений


девочки подскажите. ребенок 1 недели отроду может перепутать день с ночью?


может. еще как. лучше не давать ребенку спать днем. точнее давать спать по меньше :rolleyes:



спасибо.
  • 0

#7647
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



Аллергия на что? Просто уберите раздражающий элемент.

не знаю даже, итак практически ниче не ем


а может не на еду? а скажем например на масло или салфетки...


кажется я поняла на че :faceoff:
мы когда его на 40 дней брили муж своей пеной для бритья его брил :rolleyes: чета мы не подумали блин что может аллергия будет :-(
надеюсь пройдет. вечером дала ему фенистил, посмотрим че будет
  • 0

#7648
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

девочки, у моего ре сыпь вылезла. педик сказала что это аллергия. прописала фенистил. а он не вреден? а вы что даете при аллергии?

Фенистил противопоказан до 1 мес.! Инструкцию почитайте. Попробуйте топи-крем, он с рождения.
  • 0

#7649
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


девочки, у моего ре сыпь вылезла. педик сказала что это аллергия. прописала фенистил. а он не вреден? а вы что даете при аллергии?

Фенистил противопоказан до 1 мес.! Инструкцию почитайте. Попробуйте топи-крем, он с рождения.


спасибо)) да я читала его аннотацию. нам уже 6 недель. дала ему вчера 5 капель как педик прописала
  • 0

#7650
Milz

Milz
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
SwaddleMe - это новая система естественного пеленания, которая позволяет вашему малышу спать спокойно и уменьшает риск ночного апноэ (или синдрома внезапной смерти). Младенческая пеленка SwaddleMe помогает успокоить даже самых суетливых малышей, благодаря мягкому хлопку высшего качества, который производится из полностью органических материалов и вязанным крыльям пеленки, которые обнимают вашего малыша, практически также нежно, как МАМА.

Сообщение отредактировал Milz: 08.06.2011, 14:52:35

  • -2

#7651
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

то новая система естественного пеленания, которая позволяет вашему малышу спать спокойно и уменьшает риск ночного апноэ (или синдрома внезапной смерти).

:faceoff: Объясните каким образом пеленка влияет на регуляцию дыхания и она уменьшает только ночное апноэ, дневное, утреннее и вечернее ей не подвластны? :-/
  • 2

#7652
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

доброго времени суток всем молодым мамочкам!

SOS! больше не знаю куда обратиться. у сестры дома невестка родила совсем недавно, малышу уже больше 10 дней. у них проблемы с кормлением. так вот в начале, когда только родила, молока не было. она не выдавливала первые два дня, думала, что нету молока. потом груди сильно опухли! делали массаж на груди. кормили с бутылочки, спасибо молокоотсосу. дальше, ребенок грудь не брал. у мамочки соски не торчали. потом шестилетний мальчик помог))). а теперь ре сосет только одну грудь, а вторую нет. так как сосок, говорит, твердый.

что делать? кто сталкивался с подобным? многие говорят, продолжай давать ему грудь. а он ее на зло не сосет.

бедная мамочка измучилась :weep: :weep: :weep:


Знакомая смазывала сосок касторовым маслом и через несколько минут после этого давала ребенку. Пару дней с трудом, но брал грудь, а потом все ок стало!
  • 0

#7653
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

SwaddleMe - это новая система естественного пеленания, которая позволяет вашему малышу спать спокойно и уменьшает риск ночного апноэ (или синдрома внезапной смерти). Младенческая пеленка SwaddleMe помогает успокоить даже самых суетливых малышей, благодаря мягкому хлопку высшего качества, который производится из полностью органических материалов и вязанным крыльям пеленки, которые обнимают вашего малыша, практически также нежно, как МАМА.

кошмар
до какого маразма люди не доходят в погоне за прибылью...
теперь уже естественное пеленание придумали...
  • 0

#7654
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

SwaddleMe - это новая система естественного пеленания, которая позволяет вашему малышу спать спокойно и уменьшает риск ночного апноэ (или синдрома внезапной смерти). Младенческая пеленка SwaddleMe помогает успокоить даже самых суетливых малышей, благодаря мягкому хлопку высшего качества, который производится из полностью органических материалов и вязанным крыльям пеленки, которые обнимают вашего малыша, практически также нежно, как МАМА.

Интересно, что значит - естественное пеленание? :eek: Пеленать -человек придумал, соответственно, оно естественым никак быть не может :dont:
  • 0

#7655
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
хватит рекламу в каждой темке пропихивать.

вопрос от подруги,ее сыну 3 нед очень часто икает,говорит,что и в животике икал. у нас такого не было,поэтому посоветуйте,просветите! спасибо.
  • -2

#7656
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Моя тоже в животе оооочень часто икала, когда родилась в первые месяцы такая же икуша была, потом прошло само. Ребенка это ни капли не напрягало, поэтому я не заморачивалась на этом.
  • 0

#7657
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

хватит рекламу в каждой темке пропихивать.

вопрос от подруги,ее сыну 3 нед очень часто икает,говорит,что и в животике икал. у нас такого не было,поэтому посоветуйте,просветите! спасибо.



Моя также во время Б икала - сейчас тоже нередко - пока была поменьше е это напрягало, а сейчас нормально переносит - если Ре раздражается мне в РД сказали, что можно немного прикормить - теплое молочко и икота пройдет.

Девочки, в месяц все узи головного мозга делали?
Мне сказала патронажная медсестра, мол, раз она у меня носом срыгивает, то необходимо сделать это УЗИ... Вы как?
  • 0

#7658
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лучше сделать. Нам не назначали, я обоих деток сама тащила на узи головы и шейных позвонков. Вам же спокойнее спать, зная, что нет вчд, нет защимлений или наоборот это все есть и вы вовремя обнаружили, можно начать действовать и устранить неполадки.
  • 0

#7659
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

хватит рекламу в каждой темке пропихивать.

вопрос от подруги,ее сыну 3 нед очень часто икает,говорит,что и в животике икал. у нас такого не было,поэтому посоветуйте,просветите! спасибо.

Моя доча тоже в животике икала,и сейчас в день хоть раз но бывает.почитала в нэте,пишут что это нормально.даю сиську и все проходит быстренько
  • 0

#7660
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


хватит рекламу в каждой темке пропихивать.

вопрос от подруги,ее сыну 3 нед очень часто икает,говорит,что и в животике икал. у нас такого не было,поэтому посоветуйте,просветите! спасибо.


Девочки, в месяц все узи головного мозга делали?
Мне сказала патронажная медсестра, мол, раз она у меня носом срыгивает, то необходимо сделать это УЗИ... Вы как?

Мы тоже делали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.