Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6761
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Мамочки,подскажите, у моего сына (1 месяц с небольшим хвостиком) в последнее время стал жидкий и частый стул и все бы ничего, но в какушках я сегодня нашла кровяные следы ...
Кто-нибудь с таким сталкивался? И чем лечили? Стоит ли давать Линекс? Насколько он безопасен?
Благодарю заранее.

обратитесь лучше к врачу, так как причины могут быть разные. Не рискуйте заниматься самолечением в данном случае.
  • 0

#6762
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Мамочки,подскажите, у моего сына (1 месяц с небольшим хвостиком) в последнее время стал жидкий и частый стул и все бы ничего, но в какушках я сегодня нашла кровяные следы ...
Кто-нибудь с таким сталкивался? И чем лечили? Стоит ли давать Линекс? Насколько он безопасен?
Благодарю заранее.

обязательно обратитесь к врачу, в теме хорошие доктора найдите гастроэнтеролога и не затягивайте :smoke:
  • 0

#6763
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Девочки моя доча дала нам сегодня ночью оторваться. С 11 вечера до половины четвёртого. И бебинос дала, и подгузник сменила, потом вроде и животик прошел, опять есть захотела, пососала. Уснула на мне. Как в манеж ложу - хнычет. Беру к себе, даже без сиси успокаивается. А с собой спать боюсь ложить.
На меня мама с мужем наезжает - говорят, что это ненормально, что такой маленький Ре (чуть больше 2-х недель) так долго не спит, капризничает.
А укропную воду (производство египет, с бикарбонатом - содой) срыгивает. Остался только бебинос. После него иногда сразу успокаивается, а бывает и нет.
Да и днем она стала как то беспокойно спать. Во сне тужится, краснеет, видать хочет пукнуть или покакать и не получается. Зато после каждой смены памперса просыпается - и не уложишь опять.
  • 0

#6764
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Девочки моя доча дала нам сегодня ночью оторваться. С 11 вечера до половины четвёртого. И бебинос дала, и подгузник сменила, потом вроде и животик прошел, опять есть захотела, пососала. Уснула на мне. Как в манеж ложу - хнычет. Беру к себе, даже без сиси успокаивается. А с собой спать боюсь ложить.
На меня мама с мужем наезжает - говорят, что это ненормально, что такой маленький Ре (чуть больше 2-х недель) так долго не спит, капризничает.
А укропную воду (производство египет, с бикарбонатом - содой) срыгивает. Остался только бебинос. После него иногда сразу успокаивается, а бывает и нет.
Да и днем она стала как то беспокойно спать. Во сне тужится, краснеет, видать хочет пукнуть или покакать и не получается. Зато после каждой смены памперса просыпается - и не уложишь опять.

попробуйте давать саб-симплекс три раза в день перед кормлением, независимо от того есть, колики или нет, нам помогло, а по поводу сна.....мой не спал вообще в манеже, только со мной :eek:
и деть спал и я высыпалась.
сейчас такая погода, что многие детки капризничают и не спят, не переживайте, успокойтесь сами и доченька тоже успокоится :lol: , первый месяц я вообще практически не отходила от малыша.
  • 0

#6765
moniqe

moniqe
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
привет мамочки! нам 10 дней и мы уже искусственники:lol: пьем хуману пре, но у нас каки горошками. подскажите, что делать? врач говорит, что у кто на смеси у всех кал тугой, но не настолько же?! в принципе дочу это не беспокоит, какает каждый день, но меня эти горошки растраивают. даю ей иногда укропную воду (импортная какая то). посоветуйте кто может.
  • 0

#6766
Mashulichka

Mashulichka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девочки, меня педиатр для эксперимента посадил на диету - ВООбще ничего не есть, кроме бульонов, мяса вареного и супчиков. После этого стала замечать, что молоко синенькое совсем стало! Кто придерживается диеты, подскажите, пожалуйста, это сказывается на качестве молока. Будет ребенок наедаться???
  • 0

#6767
Mashulichka

Mashulichka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Девочки моя доча дала нам сегодня ночью оторваться. С 11 вечера до половины четвёртого. И бебинос дала, и подгузник сменила, потом вроде и животик прошел, опять есть захотела, пососала. Уснула на мне. Как в манеж ложу - хнычет. Беру к себе, даже без сиси успокаивается. А с собой спать боюсь ложить.
На меня мама с мужем наезжает - говорят, что это ненормально, что такой маленький Ре (чуть больше 2-х недель) так долго не спит, капризничает.
А укропную воду (производство египет, с бикарбонатом - содой) срыгивает. Остался только бебинос. После него иногда сразу успокаивается, а бывает и нет.
Да и днем она стала как то беспокойно спать. Во сне тужится, краснеет, видать хочет пукнуть или покакать и не получается. Зато после каждой смены памперса просыпается - и не уложишь опять.



У нас практически все тоже самое, бебинос тоже не помогает, от укропной воды и плантекса пукаем плохо, вчера вот пропукались, так и хоть поспали днем хорошо. А на свежем воздухе почему-то нам не спится! Может просто продлить время прогулки???
  • 0

#6768
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Девочки, меня педиатр для эксперимента посадил на диету - ВООбще ничего не есть, кроме бульонов, мяса вареного и супчиков. После этого стала замечать, что молоко синенькое совсем стало! Кто придерживается диеты, подскажите, пожалуйста, это сказывается на качестве молока. Будет ребенок наедаться???



Меня тоже педиатр садил на диету. Вроде на качестве молока не сказалось. Кстати, мне педиатр не разрешал есть говяжьи крепкие бульоны. А вообще. мне проще перечислить,что я ела, чтобы у Ре животик не болел.
Ела, в прнципе до сих пор придерживаюсь данной диеты, гречка. макароны из твердых сортов пшеницы, хлебцы (никакого хлеба), котлеты на пару, пюре картофельное на воде, кабачки, морковь и лук тушеные. Ничего жирного, жареного, острого. Из молочного тольго сыр и творог и все. Ну и сучики всякие, только без зажарки и томата. Ре вроде наедается.
  • 0

#6769
Mashulichka

Mashulichka
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Девочки, меня педиатр для эксперимента посадил на диету - ВООбще ничего не есть, кроме бульонов, мяса вареного и супчиков. После этого стала замечать, что молоко синенькое совсем стало! Кто придерживается диеты, подскажите, пожалуйста, это сказывается на качестве молока. Будет ребенок наедаться???



Меня тоже педиатр садил на диету. Вроде на качестве молока не сказалось. Кстати, мне педиатр не разрешал есть говяжьи крепкие бульоны. А вообще. мне проще перечислить,что я ела, чтобы у Ре животик не болел.
Ела, в прнципе до сих пор придерживаюсь данной диеты, гречка. макароны из твердых сортов пшеницы, хлебцы (никакого хлеба), котлеты на пару, пюре картофельное на воде, кабачки, морковь и лук тушеные. Ничего жирного, жареного, острого. Из молочного тольго сыр и творог и все. Ну и сучики всякие, только без зажарки и томата. Ре вроде наедается.


Спасибо, будем постепенно вводить в рацион продукты и смотреть на реакцию ребенка, хотя я не заметила особых облегчений ляльки с моей диетой. П
  • 0

#6770
Snail's mother

Snail's mother
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста: нам пошла четвертая неделя и стал мокнуть пупок. Второй день обрабатываю порошком БАНЕОЦИНОМ- пока результатов не видно. Кто как выходил из этой ситуации?
  • 0

#6771
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Девочки, у нас сыпь... на шее и внизу живота от пупка ниже.... Что это может быть?? Потница? :smoke:
  • 0

#6772
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Да, причем беспокойство начинается сразу после кормления, хотя по хорошему - наоборот должно успокаивать.....


может вы кутайте сильно ребенка и ему жарко :spy:
  • 0

#6773
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Девочки моя доча дала нам сегодня ночью оторваться. С 11 вечера до половины четвёртого. И бебинос дала, и подгузник сменила, потом вроде и животик прошел, опять есть захотела, пососала. Уснула на мне. Как в манеж ложу - хнычет. Беру к себе, даже без сиси успокаивается. А с собой спать боюсь ложить.
На меня мама с мужем наезжает - говорят, что это ненормально, что такой маленький Ре (чуть больше 2-х недель) так долго не спит, капризничает.
А укропную воду (производство египет, с бикарбонатом - содой) срыгивает. Остался только бебинос. После него иногда сразу успокаивается, а бывает и нет.
Да и днем она стала как то беспокойно спать. Во сне тужится, краснеет, видать хочет пукнуть или покакать и не получается. Зато после каждой смены памперса просыпается - и не уложишь опять.


может еще эспумизан попробуйте :spy:
у моего малыша как начинались колики давала ложечку выкладывала на животик или делала массаж.
ре пропукается и засыпал хорошо :-)
  • 0

#6774
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Девочки, у нас сыпь... на шее и внизу живота от пупка ниже.... Что это может быть?? Потница? :-)


может вы цветете :spy:
а ты ничего не ела того, что может вызвать аллергию?
  • 0

#6775
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Девочки, у нас сыпь... на шее и внизу живота от пупка ниже.... Что это может быть?? Потница? :spy:



Да, скорей всего. Помажте мазью ЦИНКОЛИВ
  • -1

#6776
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Девочки, меня педиатр для эксперимента посадил на диету - ВООбще ничего не есть, кроме бульонов, мяса вареного и супчиков. После этого стала замечать, что молоко синенькое совсем стало! Кто придерживается диеты, подскажите, пожалуйста, это сказывается на качестве молока. Будет ребенок наедаться???


ешьте побольше мяса, можно конину, я на диете тоже сидела - казы ела, говядину, творога побольше, только не обезжиреного, масло сливочное - мне хлеб можно было, так я с маслом его ела. В общем сами питайтесь не постным совсем. А, еще попробуйте сухое молоко корейское - Стар Мом Голд - оно повышает по-моему питательность. Продается там же, где детское питание. Ну и народное - грецкие орехи, но тут осторожнее, чтоб алергии не было, попробуйте, посмотрите реакцию у ребенка.

Девочки, подскажите, пожалуйста: нам пошла четвертая неделя и стал мокнуть пупок. Второй день обрабатываю порошком БАНЕОЦИНОМ- пока результатов не видно. Кто как выходил из этой ситуации?

а до этого вы его обрабатывали? Про порошок впервые слышу - немного назад полистайте - там много писали про обработку пупка. Мы перекисью и зеленкой обрабатывали. И потом - вы не только сверху обрабатываете, внутри тоже?
  • 0

#6777
Mashulichka

Mashulichka
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Да, причем беспокойство начинается сразу после кормления, хотя по хорошему - наоборот должно успокаивать.....


может вы кутайте сильно ребенка и ему жарко :)



Да в принципе не жарко у нас, просто как покушаем, начинаем ножки поджимать, кряхтеть, и тужиться.
  • 0

#6778
Mashulichka

Mashulichka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девочки, меня педиатр для эксперимента посадил на диету - ВООбще ничего не есть, кроме бульонов, мяса вареного и супчиков. После этого стала замечать, что молоко синенькое совсем стало! Кто придерживается диеты, подскажите, пожалуйста, это сказывается на качестве молока. Будет ребенок наедаться???


ешьте побольше мяса, можно конину, я на диете тоже сидела - казы ела, говядину, творога побольше, только не обезжиреного, масло сливочное - мне хлеб можно было, так я с маслом его ела. В общем сами питайтесь не постным совсем. А, еще попробуйте сухое молоко корейское - Стар Мом Голд - оно повышает по-моему питательность. Продается там же, где детское питание. Ну и народное - грецкие орехи, но тут осторожнее, чтоб алергии не было, попробуйте, посмотрите реакцию у ребенка.


Пока только супчики, и бульончики, блин от мяса уже тошнит, тем более я особо не мясоед, так я б лучше орехи да курагу жевала.
  • 0

#6779
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
и меня тошнит от мяса...а что делать???? иду на жертвы)))
  • 0

#6780
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
орехи с осторожностью, они крепят :)

Гудлак, на шейке обычно потничка, а вот ниже пупка - скорее аллергия или чем обрабатываешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.