Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6721
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

а то мы все в сомнениях.. Надо или нет. Деньги большие для нас, но ребенок дороже. Вот и думаем, собирать или нет..


Мы тоже над этим думали, в итоге встали на учет в Карудо, без заключения годового контракта (дорого слишком). Будем просто платить за каждое посещение, и если нужно, они приезжают домой.
Прививки у них такие же как и в КВ. Педиатр понравилась. Что касается гос. детской поликлиники, то их педиатр нам запустила дочу до обструктивного бронхита. Когда нам исполнилось два месяца, я тупо решила к ним не ходить. А они и не звонят и не ищут, хотя на профосмотр надо и приивки по идее ставить. Нету у них заинтересованности в вашем ребенке. Если ребенок дороже, я бы встала на учет к частному педиатру.

ИМХО.
  • 0

#6722
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Все в один голос твердили мне что лучще до года наблюдаться в гос поликлинике!!!


Ну не знаю. Попробуйте, может вам понравится. Мы убедились, что бесплатно- только сыр в мышеловке.
  • 0

#6723
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А сколько стоит патронаж в Карудо? И где он находится?
  • 0

#6724
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

А сколько стоит патронаж в Карудо? И где он находится?


Кажется, 196 тысяч, но туда входят три курса массажа по 10 сеансов (то есть 90 тысяч).
Я поговорила с педиатром и мы решили, что проще нам раз от раза приходить и платить.
Прием у педиатра и других спецов стоит в среднем 3500 тенге.
Они находятся на Коммуны-Калинина, в здании столичного центра.

Блин, не сочтите за рекламу, просто мы этот центр случайно нашли и довольны пока, т-т-т.
  • 0

#6725
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Девочки , вопросы такие:
1.Когда начинать делать массаж спины и для выправления ножек, и ка его делать?
2.Когда начинать делать гимнастику и какие упражнения?
3.Чем обрабатывать глазки?
Давайте составим обязательный список всего что нужно делать с первых дней жизни дома, чтобы ничего не упустить.
  • 0

#6726
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Девочки , вопросы такие:
1.Когда начинать делать массаж спины и для выправления ножек, и ка его делать?
2.Когда начинать делать гимнастику и какие упражнения?
3.Чем обрабатывать глазки?
Давайте составим обязательный список всего что нужно делать с первых дней жизни дома, чтобы ничего не упустить.


1. Массаж надо делать только после приема у невропатолога и хирурга-ортопеда. Необходимо, чтобы они дали вам свои заключения и рекомедации, на какие зоны сделать акцент и так далее.
2. Гимнастику можно с 3-4 недель делать, упражнения, направленные на движения суставов.
3. Я бы тоже ничем не стала обрабатывать без назначений педиатра.

ИМХО
  • 0

#6727
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
1. Массаж (легкое поглаживание) можно делать после 10 дней (не только спины, а всего тела), в любом журнале можно найти основу для самостоятельного массажа, тем не менее 3 раза рекомендуют пройти так сказать профессиональный массаж, но это действительно после посещения врачей
2. Гимнастика - то же самое, мы делаем ежедневно. Упражнения вам может показать педиатр, попросите его при посещении.
3. Глазки нужно просто умывать теплой водичкой, ватными спонжиками - на каждый глаз отдельный спонжик. Т.е. просто утренний туалет лица.
  • 0

#6728
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Девочки , вопросы такие:
1.Когда начинать делать массаж спины и для выправления ножек, и ка его делать?
2.Когда начинать делать гимнастику и какие упражнения?
3.Чем обрабатывать глазки?
Давайте составим обязательный список всего что нужно делать с первых дней жизни дома, чтобы ничего не упустить.


1. Массаж надо делать только после приема у невропатолога и хирурга-ортопеда. Необходимо, чтобы они дали вам свои заключения и рекомедации, на какие зоны сделать акцент и так далее.
2. Гимнастику можно с 3-4 недель делать, упражнения, направленные на движения суставов.
3. Я бы тоже ничем не стала обрабатывать без назначений педиатра.

ИМХО

Педиатр приходила сегодня с утра и сказала после купания со стерилиз маслом выпрямлять ножки,вытягивать.(нам 10 дней).
Кстати ребенок прижимает с к туловищу ножки, меня это уже начинает беспокоить, раньше я помню, туго ноги пеленали , а сейчас малышей свободно держат, м.б и правильно раньше так делали?
  • 0

#6729
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
у вас еще тонус новорожденного, ребенок не сразу же распрямляется. Не тревожьтесь раньше времени, в месяц сходите к невропатологу, ортопеду - если что-то не так, то они вам все скажут. Хотя я думаю, что у вас всё так :cool: Ножки мы не вытягивали)))) А вначале при массаже (поглаживании) я смазывала свои руки стерильным маслом и делала, потому что кожа была сухая и шелушилась. Как кожа стала нормальной - перестала использовать масло.
  • 0

#6730
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

у вас еще тонус новорожденного, ребенок не сразу же распрямляется. Не тревожьтесь раньше времени, в месяц сходите к невропатологу, ортопеду - если что-то не так, то они вам все скажут. Хотя я думаю, что у вас всё так :cool: Ножки мы не вытягивали)))) А вначале при массаже (поглаживании) я смазывала свои руки стерильным маслом и делала, потому что кожа была сухая и шелушилась. Как кожа стала нормальной - перестала использовать масло.

я тоже в глубине души знаю что все нормально, просто наверно гормоны мои, вот и чуть что страшновато)))
Кожа у нас тоже стала шелушится ,сегодня начнем смазывать. Окей, спб
  • 0

#6731
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
mira742008, очень полезно в любом возрасте массаж ладошек и ступней делать, разминать, и плюс каждый пальчик массировать. а ножки тоже можно распрямлять, сначала к животику подгибаете, потом распрямляете держа за коленочки. и не волнуйтесь, у вас пока гипертонус новорожденного, лялька будет ваша на глазах прям распрямляться с каждым днем :rolleyes:
  • 0

#6732
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Девочки привет. Мы родились 14 января, кесарево. Девочка 2621 г, 47 см.
Назвали Алисой. Родились в сроке 38-39 недель, но по развитию сказали, что тянет на 36 недель. Наверное моё давление дало о себе знать.
Ой девочки, я такая неумеха. Я до сих пор не могу определиться пеленки или одёжка. В рд пеленали. Вроде научилась. Потом стала в слипики одевать или ползунки с распашонкой. В итоге поняла, что пеленаю быстрей. Стала пеленать. Так она уже дня 3 всё не успокоится, пока ручку(и) не вытащит.
У нас похоже колики. Ближе к вечеру или на ночь начинаются капризы.
Причём если просто начинает кряхтеть во сне, ротик открывать - суну сисю, она пососет не просыпаясь и спит дальше.
А если надо сменить памперс - то просыпается и очень долго не могу уложить.
Засыпает на сисе. Ложу в манеж- минут 5 спит и просыпается, опять сисю, и так по кругу.
в итоге заканчивается тем, что и сисю уже выплевывает. Дала бебинос - успокоилась. А на следующий день и после бебиноса кривлялась. В итоге уснула у меня на подушке, положила в манеж, опять попискивает (манеж стоит вплотную к моей кровати) я руку на неё положила и стала гладить, уснула. И так вот и поглаживала пол ночи.
И ножки тоже до сих пор поджимает, хотя нам уже 2 недели. Сегодня педиатр была - грит выпрямляйте и туго пеленайте, причём ручки не надо туго , а ножки обязательно туго. Ну не знаю. Пока ещё и не пробовала - получится ли.
Ой а купание для меня тоже мука. На кухне места мало, да пока воду накипятишь. Жду, када е пупок заживет полностью и в большую ванну можно будет.
  • 0

#6733
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Алиса, может, тогда пеленать с пояса вниз.
Ну типа распашонку одеть, а вниз на памперс пелёнку.
Я так в роддоме делала доче.
  • 0

#6734
Irem_tm

Irem_tm
  • Частый гость
  • 92 сообщений
AliskaX может у вас воздух в желудочке остается. Вы столбиком держите? У нас так если просыпается через неск минут после того как уложила и елозит значит воздух не весь вышел, беру на руки он выходит. А по поводу ножек и тугого пеленания это все фигня ну это мое мнение. Мне своего ребенка жалко он попукать хочет ему же потужиться нужно а у него ноги туго запеленаты.
  • 0

#6735
Daizy

Daizy
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
всем привет
хотелось бы знать кто как спит мы спим в коляске но надо постоянно качать чтобы она не просыпалась
Это нормально?
  • 0

#6736
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
думаю, что ничего страшного в этом нет
  • 0

#6737
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

всем привет
хотелось бы знать кто как спит мы спим в коляске но надо постоянно качать чтобы она не просыпалась
Это нормально?


У меня первый ребенок да двух месяцев спал в коляске (люлька). У нас она былобольшая такая, чоуень удобная! И я точно так же качала постоянно лижбы спал Ре :) :kiss:
Просто наверное приучили какчаниям, так же как к рукам причают.
Не знаю нормально ли это.. но мы потом переросли, пережили это. и все было хорошо!

Алиска Пеленать туго ножки думаю не стоит... тк Ре когда хочет пукать он к себе ножки тянет. А от того что не может прижать их к себе он сильно неврничает. Мы тож пеелнались в РД потом неделю дома. Увидела как ей хорошо без как муж мой говрит без упаковки ;) сразу перестали. Но я пеленала так. В бодик ее потом пеленкой полностью! Правда когда перешли в одежду, она первую ночь очень беспокойно спала, но уже слде ночь очь хорошо привыкла к своим движениям.


Девочки ну вот кажись и колики у нас начались :spy:.... вчера с 6ти вечера до 11 ночи кричала так как будто ее что то пугает, наверное что то беспокоит.. думаем колики.... в общем что можно дать Ре или самой выпить?? Усиленно ем укроп ;)
Ножки когда прижимаю к животику она тужится и какает струой прям стреляет... :kiss:
И еще на шее и чуть ниже покраснения не много... не кутаю(не думаю что потницы)!
  • 0

#6738
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

AliskaX может у вас воздух в желудочке остается. Вы столбиком держите? У нас так если просыпается через неск минут после того как уложила и елозит значит воздух не весь вышел, беру на руки он выходит. А по поводу ножек и тугого пеленания это все фигня ну это мое мнение. Мне своего ребенка жалко он попукать хочет ему же потужиться нужно а у него ноги туго запеленаты.

Держу я солбиком, только вот отрыжка у нас очень редко. Педиатры говорят до полу часа столбиком держать - я же свихнусь, да и как то прям столбиком у меня не оч получается, если в пелёнке - получается как бы сидя на ножках, а в слипике - поддерживаю за попку - как бы сидя. Я вот переживаю - девочек же нельзя ран садить - а у нас получается сидит что ли?

goodluck от газов и коликов укропная вода (готовая в аптеке), бебинос и плантекс.
  • 0

#6739
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


Держу я солбиком, только вот отрыжка у нас очень редко. Педиатры говорят до полу часа столбиком держать - я же свихнусь, да и как то прям столбиком у меня не оч получается, если в пелёнке - получается как бы сидя на ножках, а в слипике - поддерживаю за попку - как бы сидя. Я вот переживаю - девочек же нельзя ран садить - а у нас получается сидит что ли?

goodluck от газов и коликов укропная вода (готовая в аптеке), бебинос и плантекс.


Укропную воду в какой именно аптеке?? Во второй сказали что уже сто лет они не делают ;)
Оки, завтра купим! а вот Эспумизан дома есть, слышала он тож помогает. Ток как вот его принимать... один в капсулах, другой жидкий. анотации нет :kiss: выкинули наверное..

На счет столбика, ты попробуй сама не много откинуться, ну как бы сидишь на диване и дочу к себе, ручки ее к себе на плечо. Тогда они не садятся и хорошая отрыжка у них получается. А в пеелнках да, удобнее их держать!
А почему девочек рано нельзя сажать??
  • 0

#6740
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

а вот Эспумизан дома есть, слышала он тож помогает. Ток как вот его принимать... один в капсулах, другой жидкий. анотации нет :spy: выкинули наверное..


я же уже прикупила себе аптечку :-)
так что могу прочитать аннотацию : новорожденные и дети до одного года--по 1 мерной ложке эспумизана дают с небольшим колличеством жидкости до или после каждого кормления
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.