Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6801
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений




+100! Я уже в отдел для диабетиков заглянула :spy: :shy:

не советую этим увлекаться, тк там все на заменителях, а это еще хуже чем обычный сахар...и потом эти продукты для больных сахарным диабетом, а не для аллергиков...


:-) о ужАс, чем же себя радовать :(

про курицу - это что-то новое )))
а вот казинаки, если арахис - это 100% аллерген, вспомните фильмы про аллергиков - может еще как раздуть от одного орешка!
укропчик - может отразиться на коликах
  • 0

#6802
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Девочки, нужен совет- подругу вчера выписали из роддома, родила два дня назад, сказали что можно купать???? Она в 3-ем роддоме рожала.Я честно говоря сомневаюсь, просто я рожала 5 месяцев назад в Керуене-нам строго было сказано не купать , пока пупок не отпадет... Мы так и делали, купали на 10 день, как пуп отпал.Она вот теперь сомневается...
  • 0

#6803
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
пусть купает. Если хочет перестраховаться, то в кипяченной воде и с марганцовкой. Большинство из этой темы начали купать сразу после выписки, мы тоже. Не ждали, пока пуп отвалится.

Norma Dg.
курица, как и яйца, считается аллергеном. Конина- говорят что не аллерген.
  • 0

#6804
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

:-) что значит цветете??
А что ем... блин я уже ваще ниче не ем.... Вот напишу вам что ем: 1. "Хлебцы молодцы" с сыром + овсян. каша на воде. Это все завтрак.
2. Суп- фрикадельк с укропом, чустый бульен без всяких добавок - приправ. это обед.
3. Рис на пару без соли и масла, к нему курица или котлета на пару тоже!
веечрком кисель с пченюшками детскиим. :shy: не густо?
И еще сегодня пошла в Столичный купила "сладкое" казинаки для диабетиков :spy: :(
ну и не много яблок, одну- половину.



у моего младшего на курицу была аллергия((

В общем, трудна наша мамская доля, но зато при этом же какое это счастье! Ради малыша все стерпим! Раз уж решились на родительство - терпения нам и сил :spy:

+1)

Блин, девчонки, читаю вот часто посты про питание при ГВ. Как же ж я рада, что ем все как обычно почти с первых дней. В сааамом начале только меня как понапугали - то нельзя, это нельзя. Несколько дней первых только диету держала и все. Потом плюнула и питалась как обычно. Ттт, все нормально. Ну иногда, когда совсем сладкого объемся, чуть покраснеет. Да и то, если Ре не беспокоит сыпь и пр., нечего переживать, имхо. Кожа - выделительный орган, вот и выделяет ненужное, вот и молодец. Совсем на сухарях и свихнуться можно. Так лучше веселая бодрая мама и пару пятен на коже, которые не беспокоят малыша, чем идеально чистая кожа, но мама в депрессии. Вот у меня без сладкого однозначно будет депресняк (проверено первыми днями жизни малыша).


а если Ре без конца чешит покраснения((
Рада, что Вашего малыша ничего не беспокоит, но это же внутри проблема(((

Лена_Т если врачи сказали, что можно значит пуп зажил))

А я ем овсянное печенье у Ре на него нет аллергии и у первого не было)
  • 0

#6805
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, нужен совет- подругу вчера выписали из роддома, родила два дня назад, сказали что можно купать???? Она в 3-ем роддоме рожала.Я честно говоря сомневаюсь, просто я рожала 5 месяцев назад в Керуене-нам строго было сказано не купать , пока пупок не отпадет... Мы так и делали, купали на 10 день, как пуп отпал.Она вот теперь сомневается...

У меня было абсолютно тоже самое. Выписали на третий день. Сказали купать можно сразу) Не надо ждать, пока прищепка отвалится. Первые разы купали в марганцовке, потом просто в соли с травками.
  • 0

#6806
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Девочки, спасибо. Блин,у каждого роддома свои правила и начинается потом.... Пойду радовать подругу, а то ей уже не терпеться покупать малышку :-)
  • 0

#6807
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений
AliskaX
попробуйте вместо сахара фруктозу, тоже очень вкусно

Norma Dg.
курица и яйцо - еще какой аллерген!

Лена_Т
купать нужно в кипяченой воде с марганцовкой, через 3 дня после БЦЖ, а на 5-10 день пуп отпадет можно простой водой с солью, травами, ну и иногда марганцовка
  • 0

#6808
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А мой спит только на руках. В кроватку положишь и мин через 5 плакать начинает не просыпаясь... Это нормально?
  • 0

#6809
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

А мой спит только на руках. В кроватку положишь и мин через 5 плакать начинает не просыпаясь... Это нормально?

та же фигня, без меня не спит. чуть раньше об этом писала, полистайте, мне Женева замечательный пост в ответ написала.
  • 0

#6810
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

А мой спит только на руках. В кроватку положишь и мин через 5 плакать начинает не просыпаясь... Это нормально?

Может чего беспокоит - животик? Или в кроватке холодно?
Мой так делает, если заснуть не может. В этом случае засыпаем с сиськой во рту на нашей кровати, а потом укладываем спать в кроватку, когда он уже уснет посильнее.
  • 0

#6811
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Хммм :-/
лааадно, курицу удаляю из рациона :D а сыр то причем тут?? :) мне прям все говрили ж что сыр голландский можно... :) ну ладно, тож уберу. и что есть то??


Мне педиатр разрешала кабачок, брокколи, цветную капусту. Я все это дело тушила в казане с небольшим количеством растительного масла. Или запекать в духовке можно.
Из сыров можно брынзу, она из козьего молока. А продукты из коровьего молока- это аллергены.
Кашки можно, только натуральные, не из пакетиков.
Еще я лично рекомендую, во 2 аптеке крем Avene, для сухой и атопической кожи, он разрешен для грудничков. Читала инструкцию, он натуральный.
А дома случайно нет животных?
  • 0

#6812
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

А мой спит только на руках. В кроватку положишь и мин через 5 плакать начинает не просыпаясь... Это нормально?


На руках же тепло, ваша температура тела как минимум 36 градусов. А в кроватке комнатная температура, то есть 22-27, так?
Я лично в кроватку грелку электрическую кладу и грею пока кормлю. Когда доча засыпает, грелку выключаю и дочу в теплую постельку кладу.
  • 0

#6813
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений



Мне педиатр разрешала кабачок, брокколи, цветную капусту. Я все это дело тушила в казане с небольшим количеством растительного масла. Или запекать в духовке можно.
Из сыров можно брынзу, она из козьего молока. А продукты из коровьего молока- это аллергены.
Кашки можно, только натуральные, не из пакетиков.
Еще я лично рекомендую, во 2 аптеке крем Avene, для сухой и атопической кожи, он разрешен для грудничков. Читала инструкцию, он натуральный.
А дома случайно нет животных?


О, класс! Попробую в духовке приготовить! А дома не-а, животных ваще нет! Мне муж еще не разрешил когда только начали готвоится к Б! :-/
Брынзу тож куплю, завтра на зел.поедим!
А из сладкого что можно? Можно мёд? :D
  • 0

#6814
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
не надо мед, аллерген он тоже(((
а без сладкого никак? я тоже сладкоежка, но собрала волю в кулак и до 3х месяцев продержалась, сейчас ем поячти всё - ТТТ, нормально, а было ж ужас у сына какая аллергия.
  • 0

#6815
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

А из сладкого что можно? Можно мёд? :D

Гудлак, многие девочки из этой темки начинали с Рахатовского печенья "Детское".

та же фигня, без меня не спит. чуть раньше об этом писала, полистайте, мне Женева замечательный пост в ответ написала.

polytheme pam, спасибо за хорошие слова :D Рада, что поняли и приняли!

а если Ре без конца чешит покраснения((

Ну если чешет, тут уж конечно - волю в кулак и рот на замок! А потом просто дозу уменьшить.
  • 0

#6816
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

не надо мед, аллерген он тоже(((
а без сладкого никак? я тоже сладкоежка, но собрала волю в кулак и до 3х месяцев продержалась, сейчас ем поячти всё - ТТТ, нормально, а было ж ужас у сына какая аллергия.


А после 3х месяцев уже все можно??

И еще такой вопрос, через на каком месяце у них какашка не такая жидкая станет? :D и по реже станут какать? :D
  • 0

#6817
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

И еще такой вопрос, через на каком месяце у них какашка не такая жидкая станет? :D и по реже станут какать? :D

Зачем тебе твердые какашки? Я наоборот радуюсь, что жидко какаем - подгузники хорошо впитывают :p
  • 0

#6818
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

И еще такой вопрос, через на каком месяце у них какашка не такая жидкая станет? :D и по реже станут какать? :p


мой ближе к 2-м месяцам стал один раз утром какать :D
а твердая будет тогда когда он титьку перестанет сосать)
мы уже вводим прокорм и не тое жидкий стул стал))
  • 0

#6819
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений



мой ближе к 2-м месяцам стал один раз утром какать :kiss:
а твердая будет тогда когда он титьку перестанет сосать)
мы уже вводим прокорм и не тое жидкий стул стал))


:spy: ой, радует что хоть один раз утром будет какать очень скоро )))
  • 0

#6820
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений

У вас доношенный Ре? Обычно более теплый режим нужен недоношеным деткам. Если доношеный, то вы так не кутайте, ориентируйтесь примерно на себя - вам было бы жарко или нет. Мне тоже кажется, что из-за перегрева, ведь у новорожденных температурный режим не совершенен, они легко перегреваются.

Родились мы в 38-39 недель, но Ре оценили на 36 недель.
У нас у дочи сильно покраснела грудная железа, намного сильнее, чем при рождении.
Ещё сегодня приходила педиатр, сказала срочно к хирургу для исключения мастита, и к невропатологу - не ждать месяц, нас сегодня 3 недели.
При выписке из рд нам поставили церебральную ишемию легкой степени, синдром угнетения. На узи гол.мозга гипоксически-ишемические изменения. ВЖК 1 ст. Что это такое, до сих пор руки не доходят выяснить, но в рд сказали пока не заморачиваться.(((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.