Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6741
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений



я же уже прикупила себе аптечку :D
так что могу прочитать аннотацию : новорожденные и дети до одного года--по 1 мерной ложке эспумизана дают с небольшим колличеством жидкости до или после каждого кормления


:-) :spy: Спасибки дорогая!
Пойду гляну хоть мерная ложка на месте ))
  • 0

#6742
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Гудлак, не мучай ре! стока щас лекарств действенных и быстрых. эспумизан, бебинос, саб-симплекс эт тока навскидку. с первой бебинос пили, с сынкой саб-симплекс.
пока колики мучают ежедневно, можно и лекарство давать не дожидаясь часа Х, нам педиатр так советовала. правда, колики будут все равно, но часами малышка кричать не будет.
девочек подсаживают не ранее 6 мес по-моему из-за матки что-то там связано, щас уже и не вспомню...

Daizy, страшного в укачивании ничего нет, хотя щас невропатологи не рекомендуют укачивания. просто вам самой будет тяжело отучить малыша от этой привычки
  • 0

#6743
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

:D :-) Спасибки дорогая!
Пойду гляну хоть мерная ложка на месте ))


да не за что :spy:
если ложки нет- то дозировка мерной ложки--5 мл, как в чайной ложке
  • 0

#6744
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

А почему девочек рано нельзя сажать??

Я слышала от одного врача, что девочек нельзя сажать раньше семи месяцев. А то будет загиб матки.
  • 0

#6745
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Девочки, мой маленький срыгивает молочко и оно пахнет кислым. Это нормально?
  • 0

#6746
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений



Девочки ну вот кажись и колики у нас начались :D.... вчера с 6ти вечера до 11 ночи кричала так как будто ее что то пугает, наверное что то беспокоит.. думаем колики.... в общем что можно дать Ре или самой выпить?? Усиленно ем укроп :(


Не помню было ли у нас так в первые 40 дней, но на третьем месяце чуть ли ни каждый вечер так же с 6 до 11 была вешалка. Экспериментальным путем определилась причина - дневной недосып, к вечеру ребенок сильно уставал, перевозбуждался так что долго не мог успокоиться. Дома днем она не могла заснуть надолго, максимум на полчаса, а вот на улице отрубалась так, что после часа прогулки я ее прямо в комбезе укладывала дома в прохладной комнате, и она могла еще проспать три часа. Вот так решилась у нас проблема крика с 6 до 11 вечера.
А вот ветрогонные средства нам не очень помогали, после педивотера ребенок успокаивался как и обещано в инструкции через 5-20 минут, но я подозреваю что это не от действия семян укропа
(ветрогонные так скоро не могут принести облегчение), а от действия бикарбоната натрия. Бикарбонат натрия - это обыкновенная пищевая сода, она снижает кислотность в желудке, ну и зачем в такого маленького регулярно пихать соду? Плюс приторно сладкий, сахар ребенку тоже лишним будет.
У эспумизана действие другое, но тоже внимательное чтение инструкции не вдохновило меня на его применение.
Бебинос вообще содержит спирт, хоть и пишут что в разрешенной дозировке, все равно спирт есть спирт, а ребенок совсем маленький, я себе то не позволяю его в любой концентрации, тем более нужен он только лишь для обеспечения приличного срока годности препарата, впрочем как и сахар.

Если давать ребенку что-то укропное, то самое безобидное это в виде водного раствора (настоя).

Я пила сама укропный чай, покупала в аптеке семя укропа в фильтрпакетах и заваривала. Кстати, он еще повышает лактацию.

Сообщение отредактировал Гортензия: 29.01.2010, 10:59:47

  • 0

#6747
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Девочки, мой маленький срыгивает молочко и оно пахнет кислым. Это нормально?

мой тоже срыгивал, много, сейчас намного меньше. Невропатолог ничего страшного в этом не нашла. В общем, главное, чтоб не фонтаном постоянно. Поэтому я не парилась ососбо, только продукт переведенный жалко :(
  • 0

#6748
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Девочки, мой маленький срыгивает молочко и оно пахнет кислым. Это нормально?


мой малыш, тоже срыгивает и тоже кислым, не переживайте)))
Селеста правильно сказала, главное чтобы не фонтаном)

Пысы: хотя у меня старший сын срыгивал с рождения и до года фонтаном, что только не делали и ВЧД ставели, после года перестал срыгивать и мальчишка ттт, здоровый :(
  • 0

#6749
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

mira742008, очень полезно в любом возрасте массаж ладошек и ступней делать, разминать, и плюс каждый пальчик массировать. а ножки тоже можно распрямлять, сначала к животику подгибаете, потом распрямляете держа за коленочки. и не волнуйтесь, у вас пока гипертонус новорожденного, лялька будет ваша на глазах прям распрямляться с каждым днем :lol:

Да , спасибо, я уже начиталась в инете))) начала легкий массаж ,три дня уже делаем
  • 0

#6750
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Спасибо успокоили 8)

А сегодня он ни как спать не хочет. его животик будит. Целый день 20 мин спит, полчаса на руках качается... Ужас какой то...
  • 0

#6751
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Спасибо успокоили 8)

А сегодня он ни как спать не хочет. его животик будит. Целый день 20 мин спит, полчаса на руках качается... Ужас какой то...



Мы такое тоже проходили. Мне кажется, что это нужно просто пережить...У меня доченька кричала с 8 вечера и до 7 утра, практически без остановки. Ей было 1,5 месяца...В 7 утра мы ложились спать, причем ровно в 7...как будто у нее внутри часы, которые она с Москвой сверяет, и спали до 11 дня, а потом нормальный ребенок, спит, ест, гуляет...но как только часы показывали 8 вечера...все...начинался полный финиш...и продолжалось это где-то недели две...у нас болел живот...ни эспумизан, беби-калм и пр. ничего не помогало, потом педиатр посоветовала давать доче Хилак-Форте 3 раза в день, и все...наши мучения закончились :laugh:))) ттт, чтоб не сглазить. Правда пили мы его долго месяца полтора точно, постепенно снижая дозу, ну и на диете строгой до сих пор сижу...
  • 0

#6752
Mashulichka

Mashulichka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Вчера тоже не могли долго уснуть днем,потом поспали 2 часа, и все! до 11 вечера гуляли, естесно с перерывами на плач.
Мамочки подскажите, у нас колики с утра до вечера и спим очень беспокойно, эт у всех так? Я где-то прочитала что колики либо днем либо вечером, что я не пойму уже ничего.
  • 0

#6753
Mashulichka

Mashulichka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Да, причем беспокойство начинается сразу после кормления, хотя по хорошему - наоборот должно успокаивать.....
  • 0

#6754
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Mashulichka, у нас все так же было как вы и описали, думаю, в этом нет патологии

Беспокойство к концу кормления у нас прошло после трех месяцев, до этого с грудью мы не засыпали.

А для полноценного дневного как и для ночного сна нужен свежий воздух. Давно где-то читала что потребность в кислороде у новорожденного больше чем у взрослого человека.
  • 0

#6755
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Мы первое время, да в принципе и сейчас, лучше всего на улице спим. Если дома у нас истерика, я ее сразу одеваю и на улицу :-/ Свежий воздух действует как снотворное на деток :D
  • 0

#6756
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
я стараюсь не списывать все на колики, мы еще беспокойно спим или долго не спим, когда не наедаемся, шумно, неудобно, холодно, жарко, носик заложен...
  • 0

#6757
baiga

baiga
  • Гость
  • 11 сообщений
Мамочки,подскажите, у моего сына (1 месяц с небольшим хвостиком) в последнее время стал жидкий и частый стул и все бы ничего, но в какушках я сегодня нашла кровяные следы ...
Кто-нибудь с таким сталкивался? И чем лечили? Стоит ли давать Линекс? Насколько он безопасен?
Благодарю заранее.
  • 0

#6758
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Спасибо успокоили 8)

А сегодня он ни как спать не хочет. его животик будит. Целый день 20 мин спит, полчаса на руках качается... Ужас какой то...



Мы такое тоже проходили. Мне кажется, что это нужно просто пережить...У меня доченька кричала с 8 вечера и до 7 утра, практически без остановки. Ей было 1,5 месяца...В 7 утра мы ложились спать, причем ровно в 7...как будто у нее внутри часы, которые она с Москвой сверяет, и спали до 11 дня, а потом нормальный ребенок, спит, ест, гуляет...но как только часы показывали 8 вечера...все...начинался полный финиш...и продолжалось это где-то недели две...у нас болел живот...ни эспумизан, беби-калм и пр. ничего не помогало, потом педиатр посоветовала давать доче Хилак-Форте 3 раза в день, и все...наши мучения закончились :smoke:))) ттт, чтоб не сглазить. Правда пили мы его долго месяца полтора точно, постепенно снижая дозу, ну и на диете строгой до сих пор сижу...



А что за диета, подскажите пожалуйста...
  • 0

#6759
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
привет весм! нам почти месяц. у меня к мамам девочек :D кто как подмывает и обрабатывает писю?
у нас небольшой белый налет в писе, незнаю убирать или нет... и еще запашок неприятный... :smoke: это нормально? и после подмывания чем-нибудь мажете? маслом, кремом или присыпкой пользуетесь?
  • 0

#6760
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

привет весм! нам почти месяц. у меня к мамам девочек :D кто как подмывает и обрабатывает писю?
у нас небольшой белый налет в писе, незнаю убирать или нет... и еще запашок неприятный... :smoke: это нормально? и после подмывания чем-нибудь мажете? маслом, кремом или присыпкой пользуетесь?

подмывайте тщательно но аккуратно по напрвлению от писи к попе, что бы микробы не попали. Белый налет убирайте нечасто (раз в неделю примерно) ватной палочкой смоченой в каленом ( на водяной бане) масле. Специально писю ничем мазать не стоит, ей и так с попки перепадает :kiss:

Сообщение отредактировал Серебро: 30.01.2010, 22:10:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.