Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6701
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Девочки, может глупый вопрос задам, но......
У моего малыша постоянные колики(ему 2 недели) Как кушаем так колики. Это нормально? Неужели у всех так или мы исключение?
Просто я думала, что колики будут, конечно, ну раз в день или два... Но так часто... Даём плантекс. Вроде легче переносит, но что б совсем избавиться - это никак...
  • 0

#6702
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


не будет дите плакать :D проверено... зеленка ведь тоже на спирту, это к слову

т.е после купания вечером достаточно 1-го раза в день обрабатывать?

вообще, достаточно после купания 1 раз в день
я пару раз и утром капала каплю зеленки, когда видела, что там чуток мокнет...
  • 0

#6703
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Девочки, может глупый вопрос задам, но......
У моего малыша постоянные колики(ему 2 недели) Как кушаем так колики. Это нормально? Неужели у всех так или мы исключение?
Просто я думала, что колики будут, конечно, ну раз в день или два... Но так часто... Даём плантекс. Вроде легче переносит, но что б совсем избавиться - это никак...

как говорят, нужно перетерпеть. У нас тоже так было с животиком. Все образуется.
  • 0

#6704
Mashulichka

Mashulichka
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Девочки, может глупый вопрос задам, но......
У моего малыша постоянные колики(ему 2 недели) Как кушаем так колики. Это нормально? Неужели у всех так или мы исключение?
Просто я думала, что колики будут, конечно, ну раз в день или два... Но так часто... Даём плантекс. Вроде легче переносит, но что б совсем избавиться - это никак...

как говорят, нужно перетерпеть. У нас тоже так было с животиком. Все образуется.


Девочки, тот же самый вопрос. нам тоже 2 недели, и ужасно мучаемся от коликов, даю бебинос и испумизан, но как-то не легче нам совсем, малышка сильно тужится и кричит, не могу никак успокоить.
Хотела спросить - у кого как долго это продолжалось???? И чем спасались???
  • 0

#6705
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
я даю Плантекс, но даже не знаю помогает или нет...а вообще спасаемся только грудью и маминой диетой
  • 0

#6706
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений



Девочки, может глупый вопрос задам, но......
У моего малыша постоянные колики(ему 2 недели) Как кушаем так колики. Это нормально? Неужели у всех так или мы исключение?
Просто я думала, что колики будут, конечно, ну раз в день или два... Но так часто... Даём плантекс. Вроде легче переносит, но что б совсем избавиться - это никак...

как говорят, нужно перетерпеть. У нас тоже так было с животиком. Все образуется.


Девочки, тот же самый вопрос. нам тоже 2 недели, и ужасно мучаемся от коликов, даю бебинос и испумизан, но как-то не легче нам совсем, малышка сильно тужится и кричит, не могу никак успокоить.
Хотела спросить - у кого как долго это продолжалось???? И чем спасались???

до 3-х месяцев однозначно! я держала строгую диету, ну и эспумизан помогает...
  • 0

#6707
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Девочки, тот же самый вопрос. нам тоже 2 недели, и ужасно мучаемся от коликов, даю бебинос и испумизан, но как-то не легче нам совсем, малышка сильно тужится и кричит, не могу никак успокоить.
Хотела спросить - у кого как долго это продолжалось???? И чем спасались???

сейчас я делаю доче газоотвод, резиновую спринцовочку с отрезанным донышком обрабатываю антисептиком, потом макаю с стерильное масло кончик и ввожу в попу, делается это совместно с массажиком животика по часовой стрелке. Но сейчас мы уже побольше, а маленькой я такое сделать не могла. Доча пукает легко, какает, потом вообще другой ребенок. :rotate:
  • 0

#6708
Mashulichka

Mashulichka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ясно, а как засыпали? мы- с боем! и все время либо на сисе, либо на руках, боюсь станет совсем ручной, а по другому утихомирится не получается. это у всех так или только у нас, чет я переживаю сильно. И у нас все время по ходу живот болит, и гулять нам не в радость и купаться - все время на руках.....
  • 0

#6709
Лень

Лень
  • Гость
  • 35 сообщений
Mashulichka, не бойся. Мой точно так же себя вел. Мы ели каждые 2 часа, из которых 1-1,5 проводили на тите. Пока сидеть не начал, совсем ручной был, а потом ничего, отошло. Он и спал с нами на кровати, пока от груди не отняла. После этого сам перелез в манеж и не хочет теперь спать с нами. А маленьким деткам очень нужно быть рядом с мамой. Так спокойно, надежно, никаких стрессов. К стати, стою на том, что чем больше ребенок времени проводит в обнимку с мамой первые дни жизни, тем быстрее потом развивается.
  • 0

#6710
Лень

Лень
  • Гость
  • 35 сообщений
Засыпали исключительно на тите, в коляске не лежали. правда. купаться он у меня очень любил.

А с животиком перемучаетесь. Время пролетит - не заметишь. Правда, это сейчас так легко говорить. А когда сами мучались... Крепитесь, мамочки.
  • 0

#6711
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Девочки, у меня такой вопрос: кто ходил уже на прием к невропатологу.
Как лучше одеться? Там надо будет целиком раздевать малыша - до подгузника, или можно будет в бодике оставить?
А то нам завтра к врачу идти, не знаю как одевать.
  • 0

#6712
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос: кто ходил уже на прием к невропатологу.
Как лучше одеться? Там надо будет целиком раздевать малыша - до подгузника, или можно будет в бодике оставить?
А то нам завтра к врачу идти, не знаю как одевать.


Протончик, скажу по опыту 6ти летней давности ))) раздевают до Бодика. То есть в Бодике его смотрели. ну и если что могут просто бодик приподнять. а так обычно они ж смотрят на родничек и как на ножки опирается. Потом на животик ложат. в общем по моим воспоминаниям такие вот...
А одень так, что б легко и быстро можно было раздеть деть. а то сама вспотеешь и Ре замучаешь с одеванием и раздеванием :rotate:
  • 0

#6713
Mashulichka

Mashulichka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ой, спасибо вам девочки за моральную поддержку. Значит будем ждать! А то я я прям совсем - перенервничала за эти дни и чувствую из-за переживаний молока меньше становится.
  • 0

#6714
Mashulichka

Mashulichka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

я даю Плантекс, но даже не знаю помогает или нет...а вообще спасаемся только грудью и маминой диетой


Valika, подскажи пжлста где купила Плантекс, сегодня в двух аптеках - не было, и еще вопрос - про диету, можно поподробнее?! Заранее благодарю!
  • 0

#6715
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
не есть, то, что может вызвать вздутие. сдоба, капуста,горох,фасоль, свежие овощи и фрукты. я до 40 дней ела только каши, супы и чай пила с сухими печеньками. ну еще свеклу ела для своего кишечника, чтоб работал. а, грят от молока коровьего то может пучить.
  • 0

#6716
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Девочки подскажите пожалуйста, кто нибудь пользуется услугами потранажа? Стоит ли он своих денег? Нужен ли он?
  • 0

#6717
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
а то мы все в сомнениях.. Надо или нет. Деньги большие для нас, но ребенок дороже. Вот и думаем, собирать или нет..
  • 0

#6718
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
я сначала хотела потронаж, но поом посчитала и решила это путой тратой денег. в керуене это стоило 2 года наза 130 000 тенгов. А один прием 3000 так что выгодней на разовое посечение. Конечно убодно когда приежают для малюток но щас много врачей з аотдельную плату приедут сами
  • 0

#6719
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Девочки подскажите пожалуйста, кто нибудь пользуется услугами потранажа? Стоит ли он своих денег? Нужен ли он?


Мне на работе предлагали на новорожденного Ре потранаж сделать, ну это соот-но совершенно бесплатно. просто ко мне закрпеляют Ре и все! Но я обзвонила и поговорила со всеми врачами своими занкомыми, решили что до года не будем страховать! Все в один голос твердили мне что лучще до года наблюдаться в гос поликлинике!!!
  • 0

#6720
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений


я даю Плантекс, но даже не знаю помогает или нет...а вообще спасаемся только грудью и маминой диетой


Valika, подскажи пжлста где купила Плантекс, сегодня в двух аптеках - не было, и еще вопрос - про диету, можно поподробнее?! Заранее благодарю!

ой честно не знаю, муж покупал. Но сейчас же альтернативных много средств, плантес мне просто удобно давать тк мы желтушку выводим и как раз жидкость пить надо. А на счет диеты...не сказать чтобы это диета, просто ем пока то что проверено...сметана, сухарики, творог, детские супчики (старшенького), курицу вареную...вообще считаю, что есть можно все в меру просто постепенно вводить и наблюдать

Девочки подскажите пожалуйста, кто нибудь пользуется услугами потранажа? Стоит ли он своих денег? Нужен ли он?

я не вижу смыла
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.