Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6501
Лиса Патрикеевна

Лиса Патрикеевна
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Мамочки привет. Вот и мы добрались до этой темки. Мы родились 24 дек, кесарята. Дочечка моя сладкая. Девочки у меня вопросики.
1) уже 3-4 ночи мы не спим ночью почти, сегодня с 23-00 до 5 утра ревели с перерывами на сисю, таскаю на ручках, не помогает. Даем Бебинос от коликов, но что то эффекта не вижу. Девочки нормально ли это, колики в 2,5 недели начались? И как еще можно помочь?
2) допаиваете ли вы водичку?
3) никак не могу дождаться срыгивания столбиком, ношу ношу - нет, положу в манежик и через минуту срыгиваем. как так.

заранее всем спс.
  • 0

#6502
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Лиса!!!
Я уж потеряла тебя! Жду-жду в этой темке.
Поздравляю еще раз с рождением дочи)

Я от коликов даю Эспумизан - нам быстро помогает) + еще поглаживание живота

Водичку нифига не даю - только когда сына икает, да и то мы выплевываем больше половины :dandy:

Когда столбиком таскаем его - он только воздух выпускает, а не срыгивает)
  • 0

#6503
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Мамочки привет. Вот и мы добрались до этой темки. Мы родились 24 дек, кесарята. Дочечка моя сладкая. Девочки у меня вопросики.
1) уже 3-4 ночи мы не спим ночью почти, сегодня с 23-00 до 5 утра ревели с перерывами на сисю, таскаю на ручках, не помогает. Даем Бебинос от коликов, но что то эффекта не вижу. Девочки нормально ли это, колики в 2,5 недели начались? И как еще можно помочь?
2) допаиваете ли вы водичку?
3) никак не могу дождаться срыгивания столбиком, ношу ношу - нет, положу в манежик и через минуту срыгиваем. как так.

заранее всем спс.


примите мои поздравления! :dandy:
1)колики у нас еще с роддома начались)) но это моя вина (глоточик спрайта и привет бессонная, слезная ночь!)
2) водичку пьем только укропную (педи вотер) и то когда срыгнет, а во рту бяка (в виде комочков творожных или слизи) или животик болит. Эспумизан при сильных коликах пьм (оч помогает)!
3) при держании "столбиком" слегка постукивайте по спинке! Нам помогает)))
  • 0

#6504
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Лиса Патрикеевна поздравляю вас!
Ты уверена, что это колики?
Моя первые дни тоже орала, а почему, я так и не поняла. Иногда они просто орут(ну я так думаю).
Водичку не давала, молоко самое лучшее средство от всего.
Что бы ребенок срыгнул иногда надо больше времени.
  • 0

#6505
Dreamy

Dreamy
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Лиса Патрикеевна, Поздравляю!!!
Я даю плантекс, и массаж живота, вроде помогает.
отдельно водичку не даю
Я тоже не дожидаюсь, в основном, она засыпает у меня на груди, и я ее спящую чуть подержу столбиком, и ложу в манежик.
Я заметила, моя уже несколько дней по ночам просыпается в 3 и в 6 утра, тфу-тфу-тфу, чтоб не сглазить.
Мы теперь гуляем на балконе, счастье то какое:dandy:
  • 0

#6506
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Я заметила, моя уже несколько дней по ночам просыпается в 3 и в 6 утра, тфу-тфу-тфу, чтоб не сглазить.
Мы теперь гуляем на балконе, счастье то какое:-)

Вы решили не предпринимать героических усилий по вытаскиванию коляски на улицу? :smoke:

А мы на улице в коляске катаемся) Он так спит хорошо во время прогулок))
Вчера гуляли два раза по 2 часа. Сегодня правда только один раз и всего 40 минут - бабушка у нас замерзла.

А спали мы сегодня так суперски! Мы всей семьей мучали Ромку - с 8 вечера не давали ему спать. И сына отвалился на боковую около 12.30. И проспал до 6.30 :dandy: Мы выспались и папа выспался))))
  • 0

#6507
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Девочки, как вы деток приучали гулять долго? Я что-то все боюсь свою заморозить. Выхожу минут на 20-30. И не спит она на улице - глаза по яблоку.
  • 0

#6508
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Девочки, как вы деток приучали гулять долго? Я что-то все боюсь свою заморозить. Выхожу минут на 20-30. И не спит она на улице - глаза по яблоку.

Ну..теплей одевать. Моя первое время тоже глаза таращила, а спустя 20 минут дрыхла. Мы так по часу и гуляем.
я по носу смотрю, если холодный, то домой.
Может с балкона начать (если есть)?

Сообщение отредактировал Корасончик: 11.01.2010, 23:13:56

  • 0

#6509
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Девочки, как вы деток приучали гулять долго? Я что-то все боюсь свою заморозить. Выхожу минут на 20-30. И не спит она на улице - глаза по яблоку.

Ну..теплей одевать. Моя первое время тоже глаза таращила, а спустя 20 минут дрыхла. Мы так по часу и гуляем.
я по носу смотрю, если холодный, то домой.
Может с балкона начать (если есть)?

С балконом напряженка. Так при морозном воздухе нос все время холодный...или я слабовато одеваю. Набор такой: легкая распашонка, теплая распашонка, штанишки, носочки и заворачиваю в теплую пеленку, потом конверт-комбинезон, легкая и теплая шапочка. Этого хватает, как по-вашему? (дочка у меня худенькая)
  • 0

#6510
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Мы так же одеваемся + в одеяле в коляске.
Хотя эти дни холодно, больше часа не гуляем. А так 1,5 или 2.
Я когда свою достаю, вещи оочень теплые.
У вас так?
А что бы не было сомнений, увеличивайте время постепенно на 5-10 минут. А дома достанете и посмотрите, как ей было.
  • 0

#6511
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Всем доброе утро!

Всех родившихся еще раз поздравляю.

Наконец то и я добралась до этой темки, а то скоро 40 дней, а я еще и не отписалась.

Вообщем мы уже успели от старшего сына заразиться гриппом и уже делали уколы сыночке (это нам еще 2х недель не было). Сейчас молюсь только, чтобы старшийбольше ничего из садика не притащил, а то не переживу повтора.

По поводу газиков, мы даем Бэби нос и купили чай Хумана - желудочный, но сына что-то его не пьет, так помусолит бутылку и все.

Девочки, не кидайте в меня помидорами, но еще хотела свою точку зрения по поводу одежды высказать. Вот вы все пишете, что дома 21 градус и т.д., а ребенок только в бодике. Я если честно в шоке, ребенок же лежит и не двигается, я вчера сама попробовала без одеяала полежать в маечке, так задубарела, что притащила пуховое одеяло укрыться.

Вообщем мы дома ходим в носках, сверху штаны (фланелевые), бодик и сверху кофточка (ну не шерстенная конечно, но и не совсем тонюсенькая). Я бы не сказала, что мы вспотели или у нас есть потничка, наоборот, даже спит лучше.

Ой что-то я разошлась. ну это пока время было.

Всем растите здоровыми, большими, на радость родителям :dandy:
  • 0

#6512
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
А еще мы не гуляем после этой болезни, что-то я так испугалась, что теперь боюсь, я правда окно открываю, и его одеваю как на прогулку и лежит в коляске, вроде как дышит.

Мамочки у кого несколько деток, как вы малышей уберегаете от болезней старших? А то у нас еще квартира маленькая, все в одной комнате, никуда старшего не изолируешь.
  • 0

#6513
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Мои старшенькие часто из школы приносят сопельки , кашель . да и папа тоже бывает приносит .
В первые недели после роддома часто проветривала и кварцевала комнаты УФ лампой Солнышко. А после двух мес. стала малыша обливать прохладной водичкой , постепенно снижая температуру воды до холодной. Обливаю каждый вечер перед сном. быстренько вытираю насухо и одеваю . До нынешнего времени ( сейчас 11 мес. )ни разу не болел, даже сопелек не было .А старшие болеют частенько , их я не закаливала , о чем жалею сейчас .
  • 0

#6514
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Кроха, про 21 градус я не писала. у нас больше. и ребенок не в 1 бодике. ваш уже не потеет потому что привык к такому температурному режиму, как приучишь :kiss:

у нас старшая дочь, уже 2 раза болела за 3 месяца сынкиной жизни, мазала ему в это время вифероновой мазью носик и старалась их контакт ограничить. правда, получалось плохо, она же так и норовит ему в лицо залезть :D
  • 0

#6515
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Девочки, а к какому времени должен более-менее постоянный режим сна/бодрствования установиться?
Где-то читала, что вроде как к 1,5 месяцам.
А то у нас пока каждый день что-то новое - то по 2 часа спим, то как сегодня - с часа ночи до полседьмого дрыхали.

Юль, мы ночами спим через день, у нас дежурства до утра :D На след. день и ночь отсыпаемся :kiss: И такой у нас режим.
  • 0

#6516
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Кроха, про 21 градус я не писала. у нас больше. и ребенок не в 1 бодике. ваш уже не потеет потому что привык к такому температурному режиму, как приучишь :kiss:

у нас старшая дочь, уже 2 раза болела за 3 месяца сынкиной жизни, мазала ему в это время вифероновой мазью носик и старалась их контакт ограничить. правда, получалось плохо, она же так и норовит ему в лицо залезть :D


Кристена, может и не вы писали про 21 градус. Просто в голове это отложилось :kiss:

А насчет привык, наоборот, до вчерашнего дня, ходил в легких штанах и в легкой кофточке, пока я вчера поспать в обед не прилегла, сразу его переодела. Так мы стали лучше спать сразу, тьфу, тьфу, тьфу. Видать ему было холодно.

Я еще просто весь день на кухне окно приоткрытым держу, из-за этой повышенной влажности в доме. А дверей у нас в квартире нет, вот и тянет видать из кухни.

А по поводу болячек, наш сын тоже так и норовит малого прям в губы поцеловать и не объяснишь же что нельзя. Значит выход только мазать маленькому носик вифероновй мазью? А оксолинка не подойдет?
  • 0

#6517
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
оксолинка тож сойдет. просто вифероновая эта более новая мазь. ну и более дорогая соответственно.

пошла посмотрела сколько же на самом деле у нас градусов: в более холодной спальне 22, в детской дочери 24. в зале 21. я на ножки надеваю типа пинеток мазеровских, мне тоже приятно когда ноги в тепле :D

не, у нас на губы запрет строжайший. все отсальные места - пожалуйста. никогда сама не целую дочь и сына в губы, т.к. страдаю горлом, и ее приучила. но лезть сыну в лицо дочь все равно обожает, он аж глаза к переносице :kiss:

Сообщение отредактировал Кристёна: 12.01.2010, 15:16:41

  • 0

#6518
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
енто я писала :kiss: вот пошла проверила, на градуснике 22С :kiss:

дочь в бодике, спит в шезлонге, руками ногами не дрыгает, и они у нее все равно теплые. сначала были прохладные, потом привыкла к такому режиму.
ну а когда бодрствует и ими машет, или пыхтит на пузе, то вообще горячие
мы с сыном ходим босиком и в тонкой хлопковой одежде, иногда сын просто в трусах и майке.
это я жаркая, и детей к этому приучаю.
ну а если сравнить нас с буржуями, то даже мы тепло одеты
была в марте в штате ньюйорк в разных городах. погода там такая же как у нас, снег и прохладно.
так там народ по улице в сланцах шастает и с голым пузом. и дома у них градусов 16-18, экономят на элехтричестве и отоплении.
и не болеют почти, заразы :-)

а вот израильские врачи, читала блоги мамаш, при повышенной Т у Ре рекомендуют того под ледяной душ засунуть :D
кто у нас на такое способен?

а то, что влажность высокая, це ж хорошо. я борюсь с батареями, в 2х комнатах увлажнители пашут и все равно сухо :D

Сообщение отредактировал Iren: 12.01.2010, 15:20:58

  • 0

#6519
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Кроха, про 21 градус я не писала. у нас больше. и ребенок не в 1 бодике. ваш уже не потеет потому что привык к такому температурному режиму, как приучишь :kiss:

у нас старшая дочь, уже 2 раза болела за 3 месяца сынкиной жизни, мазала ему в это время вифероновой мазью носик и старалась их контакт ограничить. правда, получалось плохо, она же так и норовит ему в лицо залезть :D

а мы в одном слипике, укрываемся пледиком флисовым, правда. У нас дома 25 градусов. А если еще что одеть, дочь с ума сходит, жарко ей.
  • 0

#6520
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
девчи, я чем-то заболела. насморка нет, горло не болит, но вчеа температура была 37,3. я нос доче оксолинкой намау-прямо в нос мазать? а мне при температуре что пить? парацетамол? а инсти чай можно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.