Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6461
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

April*, ну ждем сопстно с рождения, щас дочуре 3,5 мес.
давала плантафермин курсами под контролем педиатра (!). но такие препараты тоже нельзя с избытком давать. ЖКТ должен сам начать нормально функционировать, иначе начинает лениться.
ну и я склоняюсь к тому, что это у меня молоко после антибиотиков не сапсем в норме, поэтому процесс слегка затянут получается.
а у ребенка в самые первые дни кишечник в принципе еще не заселен флорой, поэтому сложно говорить о ДИСбактриозе.

нам уже 1,5 мес. Не первые дни уже в принципе. Я-то, блин, думала, что это нормально, что она так жидко какает. :D

April*
дочку при дисбаке с рождения до полугода поила поочередно бифидумбактерином и лактобактерином. По 10 дней через 10 дней отдыха. Но все равно лечение должен врач назначить. Вы сначала сдайте анализ, а потом проконсультируйтесь у врача.

ого! и до полугода у вас был дисбактериоз?

Сообщение отредактировал April*: 09.01.2010, 15:00:08

  • 0

#6462
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
LoveMyself, ни сын, ни дочь не знают, что такое закрытые ручки. варежки одевали первые пару дней в роддоме и быстро от них отказались.
чем быстрее откроете, тем быстрее привыкнет малыш к открытым рукам

April*, а у тя тоже кесарево было? жидко какать по большому счету - это нормально.
более менее густоватый стул у многих только мес к 3м-4м появляется. не торопи события.
в первые месяцы обращают внимание на цвет (без зелени), слизь, пену. вот они должны насторожить... есть у вас такое?
  • 0

#6463
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

April*, а у тя тоже кесарево было? жидко какать по большому счету - это нормально.
более менее густоватый стул у многих только мес к 3м-4м появляется. не торопи события.
в первые месяцы обращают внимание на цвет (без зелени), слизь, пену. вот они должны насторожить... есть у вас такое?

нет, у нас ЕР. Иногда что-то зеленое бывает, сегодня вот рассматривала ночной памперс - нет ничего. Слизи и пены, вроде, тоже не заметила. В общем, ладно, дождемся врача, посмотрим, что скажет. А то я, действительно, впереди паровоза бегу...
  • 0

#6464
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
April*
да, около того...нам в роддоме антибиотик прокололи - вот и исправляли потом флору. Правда анализ не сдавали - педиатр при каждом посещении смотрела кал (я спецом перед ее приходом ползунки оставляла). У сына бывает зелень, но нечасто и не постоянно, в общем по-другому он в туалет ходит.
  • 0

#6465
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

LoveMyself, ни сын, ни дочь не знают, что такое закрытые ручки. варежки одевали первые пару дней в роддоме и быстро от них отказались.
чем быстрее откроете, тем быстрее привыкнет малыш к открытым рукам


:D ох.... боязно... но уже пора открывать...а то чувствую пальчики наши не развиваются :D
спс за ответ :-)
  • 0

#6466
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Мы своей только первые дни закрывали пальчики, а потом перестали. Главное -ногти подстричь. Ну представьте, вас в варежки? Да и руки не дышат. :D
  • 0

#6467
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
LoveMyself, уже пора и правда, ручки открыть, тем более самой хочется :D
нам почти 3м - до сих пор царапкаемся, вот и щас ходит с носом расцарапанным. причем, чем больше стригу - тем острее ноготки :D
  • 0

#6468
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

LoveMyself, уже пора и правда, ручки открыть, тем более самой хочется :D
нам почти 3м - до сих пор царапкаемся, вот и щас ходит с носом расцарапанным. причем, чем больше стригу - тем острее ноготки :)


Вот-вот!!! Именно потому что у неё ноготочки остренькие... вот поэтому и не открываю :-)
Во время купания, когда ручонки открыты, и себя расцарапать успеет и меня :D так что как представлю что её волю дать на весь день.....
ну ничего... когда-то же нужно начинать! :D
  • 0

#6469
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Мы своей только первые дни закрывали пальчики, а потом перестали. Главное -ногти подстричь. Ну представьте, вас в варежки? Да и руки не дышат. :D


Кста, насчет того, что ручки не дышат! У моей они какие-то постоянно влажные и еще вонюченькие (видать потеют и преют....) и между пальчиками ниточки постоянно забиваются... так что минусов много)))
:D эт я сама себя настраиваю....)))
  • 0

#6470
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
а мы ручки тальком обрабатываем между пальчиков, и в варежках, правда они тонюсенькие...
и ручки не преют, и себя не царапает..
  • 0

#6471
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

если у вас легкая рубашка, то зачем Ре в этот момент пеленка? слипа или бодика вполне достаточно.

Я бы с удовольствием слип или бодик надела, но вес и рост моего ребенка такой, что в них она болтается как карандаш в стакане и мерзнет, потому как подкожного жирку маловато.

Сообщение отредактировал vitaline: 10.01.2010, 12:58:31

  • 0

#6472
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


если у вас легкая рубашка, то зачем Ре в этот момент пеленка? слипа или бодика вполне достаточно.

Я бы с удовольствием слип или бодик надела, но вес и рост моего ребенка такой, что в них она болтается как карандаш в стакане и мерзнет, потому как подкожного жирку маловато.

Сейчас слипы есть и до 2,3 кг, видела в Mothercare, хотя, не каждому такому маленькому ребенку удобно а такой одежде.
  • 0

#6473
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений



если у вас легкая рубашка, то зачем Ре в этот момент пеленка? слипа или бодика вполне достаточно.

Я бы с удовольствием слип или бодик надела, но вес и рост моего ребенка такой, что в них она болтается как карандаш в стакане и мерзнет, потому как подкожного жирку маловато.

Сейчас слипы есть и до 2,3 кг, видела в Mothercare, хотя, не каждому такому маленькому ребенку удобно а такой одежде.

да, еще есть в магазинах индийского трикотажа малипусенькие слипики. И у меня есть, подарю, если заедите! :-) Брала себе на всякий случай, но мы родились не мелкими совсем.

а в варежках у нас ручки прели, мы только первую недельку нет-нет одевали

Сообщение отредактировал April*: 10.01.2010, 21:35:19

  • 0

#6474
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
мы тож в варежах, а то у нас ногти как у тигра, а папы нет, чтобы постричь. к тому же она так больно меня колет, когда сосет, схватит мою грудь и ну ее мять и колоть...
у нас тож какашки жидкие, с творожком. но мне тетка сказал, что нормальные какашки.
ой, а я боюсь свою простудить, она у меня если в слипике, то под низ надеваю обязательно тонкую распашонку, у нас +26. у нее сопли, отсасываю периодически и молоко капаю.как только она чихнет несусь ее кутать.боюсь и все.
у нас новая мода - мы трь хотим на все смотреть. требует, чтобы я ее такскала по кв. лежать уже неинтересно. надо мобиль покупать.
  • 0

#6475
Lana_Lana

Lana_Lana
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Девочки, вот я думаю, то ли нос у нас забит, то ли там что-то с перегородкой. То хрюкает, то храпит- такое допустимо? Нам месяц только.
  • 0

#6476
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
polytheme pam а сама что, боишься стричь? Это нетрудно, попробуй.
А мобиль класссно помогает, особенно когда одна дома с ребенком.
У каждой мамы свой бзык - я свою тоже кутала первое время, так у нас потом такая потница началась, ужас! Не перегрей только. Ну и подумай, как она потом адаптироваться будет? закаливание тоже надо!
  • 0

#6477
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

Девочки, вот я думаю, то ли нос у нас забит, то ли там что-то с перегородкой. То хрюкает, то храпит- такое допустимо? Нам месяц только.


Да, это нормально. Моя храпела, иногда громче, чем папа :-)
  • 0

#6478
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
хватит мучать детей! подстригите ногти, когда спят, снимите варежки и хватит кутать :D
товарищи мамаши, вы чего? комаровского не читали штоль? :-)

если нос хрюкает и забит - это НОРМАЛЬНО, это НЕ простуда.
просто устаканивается работа слизистой. пару недель и пройдет. просто капните физраствору и уберите излишки аккуратно соплеотсосом. но без фанатизма, тк нос сам должен научиться регулировать количество жидкости в носу
  • 0

#6479
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Щас Ирен - всех разденет! :-)
А мы не убирали соплеотсосом, зачем лишний раз лазить? пусть само выходит.
  • 0

#6480
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
:-) да почитаешь тут - аш волосы дыбом
сами растят непонятно кого, а потом дети болеют от этих кутаний-перегреваний, а родители в шоке ходят...
еще не дай бог осложнения какие потом на почве гиперопеки вылезут.

прально, если само выходит - не надо мучать
но иногда глубокие сопли бывают, которые в горле клокочут, вот их можно физраствором смягчать... вощем, по ситуации
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.