Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6481
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
я тоже в нос не лазаю. иногда храпит, сопит, чихает. Комаровского не дочитала, так и не тянет что-то.
  • 0

#6482
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

я тоже в нос не лазаю. иногда храпит, сопит, чихает. Комаровского не дочитала, так и не тянет что-то.


Ты ж и так все знаешь. зачем?
Милые мамочки - вы тоже все знаете! Доверяйте себе и включайте здравый смысл. Все будет хорошо. Я прекрасно понимаю все возникающие вопросы, но это только первое время, потом вы всему научитесь и будете учить других мам. :-)
  • 0

#6483
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
да я бы рада постричь, ток она днем практически всегда спит на мне, когда удается уложить я бегом кушать готовить, есть, мыться,убираться, стирать, гладить. тут не до ногтей...надо еще слинг купить.
ниче, папка скоро приезжает, пострижет.
все, сняла тонкую распашонку. :D
у меня моя када злится хрюкает как порося. я ее хрюкалкой называю. а вчера вычихнула мега большую и мега зеленую козюлю :-)
  • 0

#6484
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
кстати, как раз удобно стричь когда спит. этот прием хорош и в более взрослом возрасте, когда они бывают категорически против :-)
  • 0

#6485
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Девочки, вот я думаю, то ли нос у нас забит, то ли там что-то с перегородкой. То хрюкает, то храпит- такое допустимо? Нам месяц только.


Допустимо :-) , моя доча до 2х мес. устойчиво хрюкала и храпела, постепенно пройдет - побольше держите вертикально, у малышей молоко из желудка легко поступает обратно, немного может попадать в носовую полость + естесственная слизь, т.к. перегородки маленькие и носовые ходы очень короткие, то и получается такой звук .
  • 0

#6486
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

да, еще есть в магазинах индийского трикотажа малипусенькие слипики. И у меня есть, подарю, если заедите! :) Брала себе на всякий случай, но мы родились не мелкими совсем.

April*, спасибо за предложение. Но я уже пеленать навостсрилась, так что слипик может дождется другого владельца :D а мы будем стараться усиленно вес набирать и дорастем до тех, что на 3кг рассчитаны :D
  • 0

#6487
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
всем привет!!! принимайте в свои ряды новоиспеченных мамаш!!!
  • 0

#6488
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Привет! Заходите, рассказывайте :)
  • 0

#6489
Kariglazka

Kariglazka
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
вообщем родила я свою дочу 6-го января. всё прошло хорошо, только вот на второй день в рд начались проблемы с сиськами, быстро пришло молочко, а мне никто не сказал что нужно сцеживать, вот теперь хожу на физио, делаю массажи и постоянно цежусь.
  • 0

#6490
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

вообщем родила я свою дочу 6-го января. всё прошло хорошо, только вот на второй день в рд начались проблемы с сиськами, быстро пришло молочко, а мне никто не сказал что нужно сцеживать, вот теперь хожу на физио, делаю массажи и постоянно цежусь.

Ура! Добро пожаловать!!!
Как доча себя чувствует? Как назвали вашу красотку?
  • 0

#6491
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
Кариглазка привет вы нас ровно на месяц младше! как назвали, как самочувствие?
  • 0

#6492
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Девочки, а к какому времени должен более-менее постоянный режим сна/бодрствования установиться?
Где-то читала, что вроде как к 1,5 месяцам.
А то у нас пока каждый день что-то новое - то по 2 часа спим, то как сегодня - с часа ночи до полседьмого дрыхали.
  • 0

#6493
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а у всех индивидуально :cry: это я про сон

в целом можно поделить так: мес до 6ти 3 раза в день - сон (ну это я по крупному считаю)
потом 2 раза сон до обеда и после обеда, тоже у кого как... кто то до 2х лет так спит, кто то до 1,5
потом один сон в обед...

хотя у каждого свой режим и распорядок, очень инживидуальный вопрос енто.
  • 0

#6494
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

хотя у каждого свой режим и распорядок, очень инживидуальный вопрос енто.

Да я насчет дневного сна особо не парюсь, главное чтобы ночью спокойно было - а то папке нашему на работу по утрам надо :cry:
  • 0

#6495
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ааа, вон оно чего :cry:
тут еще как звезды лягут жеж.
то погода, то пузо мучает, то еще чего
вот и нет видать четкого графика

подожди чуток, перерастете и устаканится
сопстно, и выбора то у вас нет :)
  • 0

#6496
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Kariglazka, поздравляю, как принцессу назвали?

Протончик, по идее у вас уже должен сформироваться какой-никакой режим. ну а свосем четкий эт позже

у нас более-менее режим присутствует, т.е. время и продолжительность дневного сна скачут, еще зависит от прогулок\поездок много. а вот ночь эт святое, ложится в с 22 до 23 и спит до 8-9 с перерывами на еду (2-3р).
  • 0

#6497
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

хватит мучать детей! подстригите ногти, когда спят, снимите варежки и хватит кутать :D

если нос хрюкает и забит - это НОРМАЛЬНО, это НЕ простуда.
просто устаканивается работа слизистой. пару недель и пройдет. просто капните физраствору и уберите излишки аккуратно соплеотсосом. но без фанатизма, тк нос сам должен научиться регулировать количество жидкости в носу



Ура-Ура!!!! Малышка день с открытыми ручками, а уже все трогает изучает! И ни царапинки!!! ТТТТТТТ чтоб не сглазить :) Какая я радая что тнаконец сняла с неё варежки и перестала надевать закрытые распашонки.... :cry:

а что касается казюль, то дня три не прочищала носик, а сегодня она когда грудь стала сосать, смотрю тяжко дышит... вот и решила соплеотсосиком там проштудировать что к чему... так такую казюлину вытащила, что у меня бы в носу с трудом уместилась.... ужс ;)
  • 0

#6498
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
LoveMyself, УРА! поздравляю! :cry:

а чтобы колюзи легче вылазили, капайте туда морскую водичку (аквамар, мар+, салин, просто физраствор)
  • 0

#6499
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

LoveMyself, УРА! поздравляю! :)

а чтобы колюзи легче вылазили, капайте туда морскую водичку (аквамар, мар+, салин, просто физраствор)


Я туда молочко свое заливаю, вернее забрызгиваю :cry: моя когда сосать начинает, струя из груди бежит, она иногда отодвитается! Так я момент ловлю и прямо ей в ноздри целюсь!!! ;) Говорят что мамино молочко лучше любых капель.... хотя и аквамарис одно время тоже закапывала)))
  • 0

#6500
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а я заметила, что, когда доча сосет молоко, струйки бьют ей в небо и звук такой как-будто корову доят :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.