Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6361
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

что ешь, пьешь? уже не ем ничего... боюсь...

я тоже кушаю мандаринки, яблоки и бананы...
правда по 1 in в день чего нить....
начала это как тока приехали домой..
еще лопаю по 1 конфетки в день... тож тьфу тьфу...
супчики все ем, кроме борща...
на еду славо богу у нас пока вс ровно..

Протончик поздравляю с неделькой!!!!!

а нам сегодня ровно 2 :kiss:))
а еще мы сегодня получили свидетельство о рождении!!!! :p :) :lol:
  • 0

#6362
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

девочки, помогите блииин.
я полный тормаз, ни как не могу понять что у нас пошло не так...
нам сегодня 2 недели, 1,5 из них мы нормально спали по ночам, хорошо купались, не когда не плакали..
а тут как подменили...
днем не уложить, кушаем правда хорошо, тьфу...
вечером после купания начинаем дико плакать, и опять же не уложить не спать ни фи га !!
животик вроди не бурлит, не как не догоню из за чего такое поведение началось....

все у вас так, Ань, это же детки! :)
и еще совсем малююююсенькие. Всякое бывает, у вас вот было 1,5 замечательных недельки :p
  • 0

#6363
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


что ешь, пьешь? уже не ем ничего... боюсь...

я тоже кушаю мандаринки, яблоки и бананы...
правда по 1 in в день чего нить....
начала это как тока приехали домой..
еще лопаю по 1 конфетки в день... тож тьфу тьфу...
супчики все ем, кроме борща...
на еду славо богу у нас пока вс ровно..

Протончик поздравляю с неделькой!!!!!

а нам сегодня ровно 2 :weep:))
а еще мы сегодня получили свидетельство о рождении!!!! :p :) :lol:

О! поздравляю со свидетельством! :kiss:
ну, ты совсем, мать, себя ни в чем не ограничиваешь! почитала тебя и чуть слюной не захлебнулась.
На кого Аришка похожа?
  • 0

#6364
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Аня, с докУментом дочу! и с двумя недельками. похоже, перепутали день\ночь вы. все наладится.

Эйприл, попробуй элидел, хвалят эту мазь.
  • 0

#6365
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Эйприл, попробуй элидел, хвалят эту мазь.

у него столько побочных эффектов и такие, что страшно становится.. :p
  • 0

#6366
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
April*
ну тут вариантов мало - элидел или адвантан (он вообще гормональный и с 6 мес)
ну еще череда, лавровый лист...иожет и поможет.
  • 0

#6367
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

April*
ну тут вариантов мало - элидел или адвантан (он вообще гормональный и с 6 мес)
ну еще череда, лавровый лист...иожет и поможет.

да уж, выбор не велик.
Спасибо за советы!
  • 0

#6368
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

что ешь, пьешь? уже не ем ничего... боюсь...

Кушаю хорошо: каши всякие на молоке, чаще овсянку; супчики нежирные; мясо вареное, сыр, творог, кефир.
Категорически не ем ничего с шоколадом и медом, цитрусовые пока тоже не употребляю, всякие копчености.
Из сладенького позволяю себе всякие печеньки песочные, мамину домашнюю стряпню (ватрушка с творогом - м-м-м :p ).

Кстати! Мы сегодня тоже докУмент получили :)
  • 0

#6369
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


что ешь, пьешь? уже не ем ничего... боюсь...

Кушаю хорошо: каши всякие на молоке, чаще овсянку; супчики нежирные; мясо вареное, сыр, творог, кефир.
Категорически не ем ничего с шоколадом и медом, цитрусовые пока тоже не употребляю, всякие копчености.
Из сладенького позволяю себе всякие печеньки песочные, мамину домашнюю стряпню (ватрушка с творогом - м-м-м :p ).

Кстати! Мы сегодня тоже докУмент получили :)

ох! ну, и вас мы поздравляем с пачпортом! :kiss:
да, я в принципе тоже уже почти все ела, пока опять колики не начались. Вчера приготовила беш, отварное мясо, тесто и бульон... и блин, как она мучалась моя кроха. Может, бульон жирный был...
Кстати, я иногда колбасу ем копченую, чуть-чуть. А вообще, моя основная еда - это сушки с чаем. :lol:
  • 0

#6370
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

А вообще, моя основная еда - это сушки с чаем. :)

Эй, ты так совсем до состояния сушеной воблы высохнешь! Неужели совсем плохо? А как же кашки? Хотя бы на воде?
Кстати, ты насколько уже похудела после родов?
Я сегодня утречком взвешивалась, получилась вот такая арифметика:
набрала за всю беременность 15 кг
после выписки из роддома было уже -7 кг
спустя неделю после родов уже -11 кг.
Так легко себя чувствую :p
  • 0

#6371
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


А вообще, моя основная еда - это сушки с чаем. :)

Эй, ты так совсем до состояния сушеной воблы высохнешь! Неужели совсем плохо? А как же кашки? Хотя бы на воде?
Кстати, ты насколько уже похудела после родов?
Я сегодня утречком взвешивалась, получилась вот такая арифметика:
набрала за всю беременность 15 кг
после выписки из роддома было уже -7 кг
спустя неделю после родов уже -11 кг.
Так легко себя чувствую :p

не, до состояния сушенной мне далеко :lol: до своего размера добеременного - точно. Спасиб, золотой, что ты за меня так переживаешь! :kiss:
я не взвешивалась... не знаю даже.
  • 0

#6372
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

не, до состояния сушенной мне далеко :lol: до своего размера добеременного - точно. Спасиб, золотой, что ты за меня так переживаешь! :weep:
я не взвешивалась... не знаю даже.

А я не могу избавиться от беременной привычки контролировать вес. Правда сейчас уже не по 10 раз на дню взвешиваюсь, а через день :kiss: Надо же знать сколько кг уходит) Да и по одежке чувствуется снижение веса.
Я себе во время беременности труселя покупала в Мазере - с низкой талией, чтоб пузику удобно было - дык они мне большие стали :) :p
  • 0

#6373
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

блин, опять на лице понавысыпало и уже не мелкими прыщиками, как раньше. А побольше так, покрупнее. Левомицетиновым спиртом прижигать, да? А зеленкой не эффективней получится? Подумаешь, будем немного в крапинку... до свадьбы же пройдет :) И еще доча спит и вздрагивает. На испуг похоже. Что делать? или ничего не поделаешь?...

April, попробуй купить крем от нашей мамы, Специальный называеться. Нам он др сих пор помогает. Он не гормональный. И еще есть крем и гель для купания из серии стоп диатез, тож не гормональный. Эти средства очень помогают нам до сих пор. Элидел канеш в крайнем случае.
  • 0

#6374
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

April, попробуй купить крем от нашей мамы, Специальный называеться. Нам он др сих пор помогает. Он не гормональный. И еще есть крем и гель для купания из серии стоп диатез, тож не гормональный. Эти средства очень помогают нам до сих пор. Элидел канеш в крайнем случае.

спасибо! :) просто крем и помогает?
  • 0

#6375
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений


April, попробуй купить крем от нашей мамы, Специальный называеться. Нам он др сих пор помогает. Он не гормональный. И еще есть крем и гель для купания из серии стоп диатез, тож не гормональный. Эти средства очень помогают нам до сих пор. Элидел канеш в крайнем случае.

спасибо! :hi: просто крем и помогает?

Ага, он из настоек календулы и ромашки (помоему :) ). Натурель.
  • 0

#6376
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
мне вот один знакосый детский врач сказал, что череда снимает диатез. Во время купания на щечки прикладывать ватные диски смоченные в той же воде с чередой. И пить настойку по 1 ч л 3 раза в день, якобы это из кишечника все идет. Кто-нибудь практиковал?
  • 0

#6377
London City

London City
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Не знаю, связано это с чередой или нет - но я с клоняюсь к тому, что связано -
В три недельки обнаружила с утра у дочки сыпь по всему животику, всю ночь спала плохо,к обеду начала переходить на спину и ножки. Вспомнила, что когда готовила, положила в подлив два свежих помидора (думала после термической обработки ничего не будет) Точно знаю, что ничего другого аллергенного не ела - слежу за диетой строго.

В этот же день сделали ванночки с чередой - утром и перед сном - на следующий день ни одной крапинки не осталось . И ночью спала спокойно - видимо череда снимает зуд и "успокаивает" кожу.

Естесственно - самое главное - найти аллерген и исключить:-)

Так что советую. :kiss:

Сообщение отредактировал London City: 24.12.2009, 13:27:11

  • 0

#6378
London City

London City
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Всем спасибо за советы - послезавтра нам сорок дней! И как назло перед ответственным мероприятием у дочи появились на голове желтые корочки. Будем и с ними бороться. Просто приедут бабушки и начнут причитать - эх, ну ничего и это выдержим! :kiss:

Сегодня мы довольные - ходили в поликлинику - дочка прибавила килограмм - нас похвалили за такую прибавку!
Удачи всем и не болейте!
  • 0

#6379
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а у нас ночью случился прорыв плотины - какали 3 раза с перерывом в 10 минут. ток переодену, смотрю - задумчивость на лице, губки в кучу, ноздри раздуты. опять переодену - снова задумчивое вражение лица...:kiss:
утром вспомнила, что насмотревшись на мужа, который бессовестно лопал апельсины у меня перед носом, съела пол-киви.вот и прорвало дочу :-)
а мы худенькие, нас врач поругал, сказал, чтобы за две недели набрали 500 грамм.
  • 0

#6380
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
А нам сегодня 4 недельки! :kiss: а послезавтра нам месяц! :-)
краткий отчет за эти 4 недели:
1 неделя: каждую ночь проблемы с животиком. Успокаивает только грудь или соска. Прикладывали глаженные пеленочки, делали массажик, носили на животике, поили укропной водичкой, бебиносом, эспумизаном. Очень неспокойный ребенок, часто плачет. Пупочек отвалился на 5й день. Но не заживал, запах был весьма неприятный. Купаем в кипяченной воде с чередой, пенкой, ромашкой, без ничего. Первые разы купали без пеленки, купания проходили с криком. На 3й раз завернули в пеленочку и теперь купаемся спокойно. Памперсы меняем каждые 3 часа (даже ночью). После купания сразу даю грудь, только после этого можно обрабатывать и одевать. После первого прихода врача, начали обрабатывать (6 день) пупочек перекисью и зеленкой. После обработки, заворачиваемся в пеленочку и опять сосем грудь. Отрыжки нет, сколько не носи столбиком.

2 неделя: животик болит, но уже не каждый день. Делаем все те же процедуры для облегчения боли. Купаемся уже с удовольствием, не любим процесс вытаскивания из воды и закутывания в полотенце. Кричим ором на обработку пупочка зеленкой. Хорошо кушаем и какаем. Даем по чайной ложке водички 3 раза в день, по рекомендации врача, для борьбы с желтушкой. В общем-то, желтушка проходит. Выходим на улицу по необходимости. Ну, и гуляем по полчаса.

3 неделя: проблемы с животиком остаются, но становятся не такими частыми. Опять-таки делаем все для предотвращения коликов. Крепко спим днем. Реагируем на звуки, хорошо знаем, что такое "руки". Заживает пупочек, в носу появились сопельки, достать их соплесоской не получилось. Не стали заморачиваться на этом. Ходим гулять уже на 2-3 часа. Стали делать отрыжку.

4 неделя: животик болел 2 раза за неделю ночью, но теперь иногда болит и днем. Теперь мы пукаем, но не какаем (точнее какаем реже 2-3 раза в день). Появилась красная сыпь на попке, реакция на смену подгузника. Мажем бепантеном, потихоньку проходит. Появился диатез на щечках, после употребления мною шоколада. Мазала левомицетиновым спиртом, отчего казалось, что сыпь больше воспаляется. Мазала бепантеном, не помог, мазью синафлана - 2-3 раза в день, делаю компресы из отвара череды, даю отвар по 1 ч. л. 3 раза в день. Похоже, есть результат. Что именно помогло - не знаю. Склонна думать, что все-таки череда. Реагируем на звуки и движения. По 30-40 минут можем смотреть и слушать мобиле (наконец-то!) Просыпаться ночами стали реже. Время кормления сократилось. Уже достаточно крепко держим головку. Чувствуется прибавка в весе. Купаемся в обычной воде из под крана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.