Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6401
Gulik

Gulik
  • Частый гость
  • 95 сообщений




А у меня вот какой вопрос: когда можно будет гулять на улице с ребенком? Что-то 40 дней ждать долго.. Хочется гулять :) Было бы лето, я бы наверное уже ходила с коляской. А зимой когда можно? Нам 2 недели


да можно уже. нам врач сказала после двух недель можно гулять.
мы правда без коляски пока что, но так на руках минут на 15-20 выходим, потом просто у мамы руки уже отваливаются.
одеваю комбез зимний, теплые ползунки, теплая кофта, внизу тонкие ползунки и кофта.
нам три недели скоро.


тоже очень хотелось бы на улицу выйти с сыночком, а все меня пугают: до 40 дней нельзя, ребенок наглотается холодного воздуха!!!!! а так охота снег потоптать :-/
Муж вообще не против, чтобы выйти погулять, но я не знаю, как одеть ребенка, опыта вообще нет.
Нам 22 дня.
  • 0

#6402
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

нам сегодня 22 дня, уже 3 дня мучаемся коликами. Появился диатез, но сладкое вообще не употребляю, склоняюсь что все от Плантекса, хотя он нам уже не помогает. Ни пеленка, ни массаж, переворачиваю на животик и это по моемому успокаивает его. С 2 до 3-х часов дня - у нас стоит ор, газы не отходят. Вчера купались в череде, прыщики не до конца отошли. Попробую протирать его в череде не знаю даже что это может быть.


если совсем рбенок сильно мучается, сдлайте "трубочку".
берете детскую клизму без пластикового наконечника, в дне клизмы вырезаете дырку диаметром 1-1,5 см. Попку и кончик клизмы смазываете вазеличником и осторожно ввеите. животик поглаживайт по часовой стрелке. В течении минутки-двух газики выйдут, ребенок может и прокакается.
мы так делали, ребенок через 5 минут довольный, все колики проходят
  • 0

#6403
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений


нам сегодня 22 дня, уже 3 дня мучаемся коликами. Появился диатез, но сладкое вообще не употребляю, склоняюсь что все от Плантекса, хотя он нам уже не помогает. Ни пеленка, ни массаж, переворачиваю на животик и это по моемому успокаивает его. С 2 до 3-х часов дня - у нас стоит ор, газы не отходят. Вчера купались в череде, прыщики не до конца отошли. Попробую протирать его в череде не знаю даже что это может быть.


если совсем рбенок сильно мучается, сдлайте "трубочку".
берете детскую клизму без пластикового наконечника, в дне клизмы вырезаете дырку диаметром 1-1,5 см. Попку и кончик клизмы смазываете вазеличником и осторожно ввеите. животик поглаживайт по часовой стрелке. В течении минутки-двух газики выйдут, ребенок может и прокакается.
мы так делали, ребенок через 5 минут довольный, все колики проходят

А Планткс свежий всегда делаете? Я давала по 2 ложечки перед каждым кормлением, разводя по чуть-чуть. Если постоит 30 мин уже пропадает.
  • 0

#6404
Dreamy

Dreamy
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Добрый день! Принимайте в свои ряды! Нам сегодня 20 дней.
Тоже беспокоит животик. Подскажите плиз на сколько нужен соплеотсос? брать или нет? Правда что Плантекс через 30 уже пропадает? А то я его развела и в течении дня по чуть-чуть давала (ууппс) Кто-нибудь пробовал давать Дюфалак?
  • 0

#6405
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Добрый день! Принимайте в свои ряды! Нам сегодня 20 дней.
Тоже беспокоит животик. Подскажите плиз на сколько нужен соплеотсос? брать или нет? Правда что Плантекс через 30 уже пропадает? А то я его развела и в течении дня по чуть-чуть давала (ууппс) Кто-нибудь пробовал давать Дюфалак?

мои поздравления!
соплеотсос можно купить как только настанет необходимость, эт не предмет первой необходимости, да и не дефицит :laugh: нам 2,5 мес, пока его у нас нет, и надеюсь, еще долго не будет :-)
а Дюфалак зачем??? он же от запоров. вы его сами пили? меня от него жестко пучит, после родов пыталась им спасаться, так чуть от болей в животе не померла :rolleyes:
  • 0

#6406
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Добрый день! Принимайте в свои ряды! Нам сегодня 20 дней.
Тоже беспокоит животик. Подскажите плиз на сколько нужен соплеотсос? брать или нет? Правда что Плантекс через 30 уже пропадает? А то я его развела и в течении дня по чуть-чуть давала (ууппс) Кто-нибудь пробовал давать Дюфалак?

я купила соплеотсос,не пользовались. пусть лежит
  • 0

#6407
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Dreamy добро пожаловать и держись!
соплеотсос не пригодился. Да и не охота лазить у ребенка, если нет надобности.
А гулять можно и нужно. Только сильно не кутайте. А то я свою перегрела, потом лечили потницу :rolleyes:
  • 0

#6408
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Добрый день! Принимайте в свои ряды! Нам сегодня 20 дней.
Тоже беспокоит животик. Подскажите плиз на сколько нужен соплеотсос? брать или нет? Правда что Плантекс через 30 уже пропадает? А то я его развела и в течении дня по чуть-чуть давала (ууппс) Кто-нибудь пробовал давать Дюфалак?

привет!
нам соплесоска нужна, мы ее юзаем по назначению, но мы не покупали, нам подарили. А еще есть маленькая спринцовочка - она тем же эффектом обладает :rolleyes: мы храпим по ночам, а по утрам чистим носик. Еще я купила балончик с раствором Biolane для промывания и увлажнения носиков. Только раз пробовали, пока не поняли, что это такое. Насчет плантекса - не в курсе. И дюфалак мы не давали.
  • 0

#6409
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Gulik
ЮКО
гулять не только можно, но и нужно. Просто начните с малого - в первый раз минут на 15 выйдите, потом увеличивайте время прогулок. Можете начать с балкона - выкладывайте спать в коляску на балкон. А одевать надо - как сама плюс еще один слой одежды. Я одеваю в слим трикотажный + флисовый костюмчик (цельный с руками-ногами, на замочке) и комбез. У нас в люльке от коляске дно дырчатое - так мы вырезали дно из каремата, сверху поролоновый матрасик, еще в зависимости от температуры на улице застилаю углом либо одеяльце, либо шаль пуховую (если холодно или надолго идем гулять), кладу Ре и сверху его укрываю концами этого одеялка (шали).
Насчет наглотается воздуха - в основном деть спит, или засыпает сразу, как выходим, с закрытым ртом, ежели приоткрывает, я пальчиком под подбородок закрываю, придержу - и все- ротик закрыт.

вот позавчера гуляли 5 часов - на горки ездили - спал, просыпался 2 раза, покормлю в машине - снова спит.
  • 0

#6410
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Здравствуйте! Всех мам и карапузов с Новым годом!!! Подскажите, пожалуйста, у нас на язычке появился белый налет. (нам 3 недели) Иногда он таким слоем там лежит, иногда вроде поменьше. Подруга сказала, что это молочница, и что надо пальцем убирать. Кто что знает по этому поводу?

Селеста, ничего себе, вы молодцы! 5 часов - это класс! А я вот все с мужем спорю, он не дает гулять, говорит рано еще :rotate: Ну хоть на балкон вытаскиваю

Сообщение отредактировал ЮКО: 05.01.2010, 13:49:31

  • 0

#6411
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
ЮКО от молочницы нужно избавляться обязательно. могут быть проблемы с питанием - будет плакать когда сосать, больно будет. я с первой делала так - соду с водой разводила и палец бинтиком обматывала и протирала таким раствором язычок. только очень аккуратно, без фанатизма. и посоветуйтесь с педиатром :D

3 недели и вы не гуляете? эт конечно атас! :rotate: учитывая еще и погоду которая стоит. гуляли с первых дней выписки с роддома, по выходным целыми днями гуляем\ездим\ходим - как с утра из дома и тока вечером возвращаемся. сейчас вообще спать стал хуже дома, тока на улице или максимум на балконе.

по поводу одежды - у нас бодик, сверху трикотажный слип, на ножках пинеточки трикотажные и комбез сверху. колготы одевали всего 1 раз когда морозы были. в таком виде - на балконе спим, не укрываю.
на улицу еще в конверт кладу специальный утепленный на синтепоне, но эт тока в минуса, щас им не пользуемся.
  • 0

#6412
ma6a 81

ma6a 81
  • Гость
  • 5 сообщений
от колик заваривала семена укропа или фенхеля, чайную ложку на стакан кипятка. по чайной ложке Нам всегда помогало (с рождения)
  • 0

#6413
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Девочки, а сколько по времени ребенок до месяца спать должен? Нам 3 недели.
А то у нас ерунда какая-то получается: вечером просыпается около 8-9 часов. Кормлю его, около 10.30 - 11 купаем его. Опять кормлю. И все равно сынка после этого не засыпает! Таскаем на руках до 2-3 ночи, потому что он даже лежать не хочет - пищит постоянно (а папке нашему на работу).
Везде пишут, что после купания и вечернего кормления дети хорошо засыпают. А мы какие-то неправильные :rotate: Или это нормально?
  • 0

#6414
Dreamy

Dreamy
  • Постоялец
  • 455 сообщений


мои поздравления!
соплеотсос можно купить как только настанет необходимость, эт не предмет первой необходимости, да и не дефицит :D нам 2,5 мес, пока его у нас нет, и надеюсь, еще долго не будет :)
а Дюфалак зачем??? он же от запоров. вы его сами пили? меня от него жестко пучит, после родов пыталась им спасаться, так чуть от болей в животе не померла :D

Всем Спасибо за ответы! Тогда пока не буду покупать. Мама моя советует доченьке дать дюфалак, от животика вот я и интересуюсь, пока не пробовала, и сама тоже не пробовала. Ок, лучше не буду рисковать

Сообщение отредактировал Dreamy: 05.01.2010, 17:25:16

  • 0

#6415
Dreamy

Dreamy
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Dreamy добро пожаловать и держись!
соплеотсос не пригодился. Да и не охота лазить у ребенка, если нет надобности.
А гулять можно и нужно. Только сильно не кутайте. А то я свою перегрела, потом лечили потницу :D

Спасибо, Корасончик! Тут у меня свекровь и мама в общем все против того, чтобы я гуляла с ре :D , говорят, пока 40 дней не пройдет, нельзя! наверное подожду еще 20 дней :)
  • 0

#6416
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Dreamy - конечно, решай сама!
Я со своей в переноске, хотя бы на 10-15 минут на улицу выходила. Пока мы в квартире проветривали, а то в однокомнатной дышать нечем было.
Еще раз повторюсь - решай сама. Только ты знаешь как надо твоему ребенку! Хотя первые дни я тож всех слушала и боялась сделать что то не так! :D
  • 0

#6417
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Девочки, а сколько по времени ребенок до месяца спать должен? Нам 3 недели.
А то у нас ерунда какая-то получается: вечером просыпается около 8-9 часов. Кормлю его, около 10.30 - 11 купаем его. Опять кормлю. И все равно сынка после этого не засыпает! Таскаем на руках до 2-3 ночи, потому что он даже лежать не хочет - пищит постоянно (а папке нашему на работу).
Везде пишут, что после купания и вечернего кормления дети хорошо засыпают. А мы какие-то неправильные :D Или это нормально?

у нас в первый месяц - утром просыпался, гулял час-полтора, потом засыпал и спал весь световой день, только кушал каждые 3 часа (не открывая глаз), потом в 6-7 часов просыпался - и аля-улю - до 12-1 ночи, причем ванна его тоже как-то бодрила, а не усыпляла)))). Да и сейчас (3мес) гуляет допоздна, ушатываем его в коляске около полуночи.
  • 0

#6418
Dreamy

Dreamy
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Корасончик, спасибо! ок. буду смотреть по ситуации.
Протончик, Поздравляю! Мы купаем где-то в 10, после я ее кормлю и к 11 она засыпает, это только если живот не беспокоит. А когда колики, то мучаемся плачем и не спим.
кстати, хотела спросить: ту ли укропную воду мы купили? там написано ''Pedi-water'' 120 мл. которая стоит 1000 тг. Вы ее как даете? не греете? Сколько?
  • 0

#6419
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Девочки, а сколько по времени ребенок до месяца спать должен? Нам 3 недели.
А то у нас ерунда какая-то получается: вечером просыпается около 8-9 часов. Кормлю его, около 10.30 - 11 купаем его. Опять кормлю. И все равно сынка после этого не засыпает! Таскаем на руках до 2-3 ночи, потому что он даже лежать не хочет - пищит постоянно (а папке нашему на работу).
Везде пишут, что после купания и вечернего кормления дети хорошо засыпают. А мы какие-то неправильные :D Или это нормально?

говорят, что по 18-20 часов, по-моему. Мы столько не спим :D Сейчас мы просыпаемся где-то в 10-12 ч. потом с 13-15 ч. спим во время прогулки 2-3 часа, как гуляем. Купаемся в 20-21 ч. при очхорошем раскладе спим к 23 ч., а при плохом гуляем до 2-3 часов :) но я обычно к 1 ч. ложу ее с собой и сплю, просыпаюсь, когда она возмущается. А когда засыпает, перекладываю ее в манеж.
  • 0

#6420
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Спасибо успокоили, значит со сном у нас все в порядке :D

Dreamy
Насчет гуляний: мне вот свекр тоже сказал - не гуляйте с ребенком до 40 дней. Мы такие советы с мамой в сад посылаем :) Гулять полезно и малышу и маме) Гуляем с двух недель - начали с 15 минут (на руках), потом 30 минут. А потом было очень тепло - стали гулять по часу, полтора и даже два часа)
Погода просто чудесная, почему бы и не гулять? Вот были бы морозы - сидели бы дома. А так - сынка на улице хорошо спит) И мне радость - как настоящая мамаша хожу с коляской :laugh: Даже сегодня выбрались - правда уже в полшестого, ждали пока дождь закончится. На улице темень, а мы по магазинам поперлись. Зато не под дождем)

Вот не верится совершенно, что моему сыночку уже 3 недели! Всего 3 недели назад не было этого славного человечка, а теперь он есть) Налюбоваться на него не могу: мне вдвойне приятно, что сына на меня похож :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.