Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#6381
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Всем спасибо за советы - послезавтра нам сорок дней! И как назло перед ответственным мероприятием у дочи появились на голове желтые корочки. Будем и с ними бороться. Просто приедут бабушки и начнут причитать - эх, ну ничего и это выдержим! ;)

Сегодня мы довольные - ходили в поликлинику - дочка прибавила килограмм - нас похвалили за такую прибавку!
Удачи всем и не болейте!

поздравляем с 40 днями! :kiss:
я думала, что корочки появляются с первых дней жизни малыша. У нас такая шевелюрка, нам бы корочек не хотелось... :-)

спасибо за рассказ о череде ;)
  • 0

#6382
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

а у нас ночью случился прорыв плотины - какали 3 раза с перерывом в 10 минут. ток переодену, смотрю - задумчивость на лице, губки в кучу, ноздри раздуты. опять переодену - снова задумчивое вражение лица...:kiss:
утром вспомнила, что насмотревшись на мужа, который бессовестно лопал апельсины у меня перед носом, съела пол-киви.вот и прорвало дочу ;)
а мы худенькие, нас врач поругал, сказал, чтобы за две недели набрали 500 грамм.

за 2 недели - это же нормально! :-)
а вы с каким весом родились?
  • 0

#6383
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

О! поздравляю со свидетельством! :dont:
ну, ты совсем, мать, себя ни в чем не ограничиваешь! почитала тебя и чуть слюной не захлебнулась.
На кого Аришка похожа?


приветик девчонки))))
ух.. моя сегодня такая довольная, ездили к свекрам в красное поле, там такая красота))) снежище по колено, тока приехали дочу загрузили в коляску, сама в дубленку, и вперед))
кароч последствия, дочу 5,5 часов не могла разбудить после такой прогулки покушать..

Протончик поздравляю с доками!!

Эйприл, дочуня в основе все мое взяла, ток вот с глазками ее мы не как определиться не могем, и не мои и не мужа, по началу прям свекра в ней видела, а щас и на него не канают :D))
дочей своей довольна как танк, не смотря на то что по ночам мы как на зло каждые 3 часа кушать встаем, все равно она у меня само спокойствие..
про еду подумала что чем меньше париться, тем больше хорошего получиться...
я себе в еду добавила уже гранаты и оливье! кароч получается почти все уже кушаю, конфеты уже в течение дня 4-6 шт позволяю себе.. а так в основном на бешпармаке живу... бульон сварил, а тм по ходу пьесы :fie:

девченки, так по всем вам соскучилась!!! всем вам всего самого хорошего, вкусного, и что б ляки наши на это вкусное оставались без реакций!!
  • 0

#6384
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Вопрос такой! как вы относитесь к пустышке? ребенок успокаевается,но читала что жто вредно
  • 0

#6385
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
Эйприл, в смысле надо набрать 500 гр. а то мы родились 3400, выписались 3225 - молока не было, а щас всего 3580, эт за 10 дней :rolleyes:
а я вчера съела оливье, грамм 100. ужас. нет, вот так - УЖАС. колбасились всю ночь с животиком.
а мы пустышку не берем - доча выдает на лице брезгливость и выпоевывает ее.
  • 0

#6386
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
мы без соски вообще жить не можем. Моя сосулька еще та, поэтому мы с роддома с соской.
  • 0

#6387
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
нам сегодня 22 дня, уже 3 дня мучаемся коликами. Появился диатез, но сладкое вообще не употребляю, склоняюсь что все от Плантекса, хотя он нам уже не помогает. Ни пеленка, ни массаж, переворачиваю на животик и это по моемому успокаивает его. С 2 до 3-х часов дня - у нас стоит ор, газы не отходят. Вчера купались в череде, прыщики не до конца отошли. Попробую протирать его в череде не знаю даже что это может быть.
  • 0

#6388
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
:rolleyes: А нам сегодня месяц!
  • 0

#6389
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

:rolleyes: А нам сегодня месяц!


Поздравляю вас с месяцем!!! Вот же время летит!

Девочки, а мы уже вторую ночь нормально не спим из-за того, что в носу ураган, сопли там так и шкварчат. Ни аквамарис , ни мое молоко ничего не помогает. А сыночка мучается из-за этого и спать хочет, но не может. Такой храп как от 40 летнего мужичка стоит. Что же делать?
  • 0

#6390
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

:rolleyes: А нам сегодня месяц!

Поздравляю!!! Растите большими и здоровенькими)
  • 0

#6391
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Поздравления - в ветке поздравлений.


#6392
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

нам сегодня 22 дня, уже 3 дня мучаемся коликами. Появился диатез, но сладкое вообще не употребляю, склоняюсь что все от Плантекса, хотя он нам уже не помогает. Ни пеленка, ни массаж, переворачиваю на животик и это по моемому успокаивает его. С 2 до 3-х часов дня - у нас стоит ор, газы не отходят. Вчера купались в череде, прыщики не до конца отошли. Попробую протирать его в череде не знаю даже что это может быть.

На плантекс запросто может высыпать :rolleyes: , проверено....
От коликов попробуйте Саб Симплекс и ещё я обрезала у самой маленькой спринцовочки донышко и после массажа живота вставляю спринцовочку в попку - газики отходят, так и спасаемся от коликов. :smoke:
Кроха, у нас тоже самое было...капала Аквамарисом, затем отсасывала "соплеотсосом", а по другому ни Ре толком не спал, ни мы. Дней 10 у нас это всё продолжалось, потом прошло.
  • 0

#6393
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Девочки, а мы уже вторую ночь нормально не спим из-за того, что в носу ураган, сопли там так и шкварчат. Ни аквамарис , ни мое молоко ничего не помогает. А сыночка мучается из-за этого и спать хочет, но не может. Такой храп как от 40 летнего мужичка стоит. Что же делать?

Капала свое молоко в носик и тут же спринцовочкой маленькой с резиновым наконечником отсасывала. Все высасывалось за милую душу - и жидкость, и соплюшки. "Храпеть" после этого перестала.
  • 0

#6394
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Вопрос такой! как вы относитесь к пустышке? ребенок успокаевается,но читала что жто вредно


почему-то я как-то негативно отношусь к соске, не хочу давать и все. Чем это объяснить, даже не знаю. все кругом говорят - дай соску, когда орет, а я не хочу. Или грудь даю, или уговорами успокаиваю :rolleyes:

А у меня вот какой вопрос: когда можно будет гулять на улице с ребенком? Что-то 40 дней ждать долго.. Хочется гулять :smoke: Было бы лето, я бы наверное уже ходила с коляской. А зимой когда можно? Нам 2 недели
  • 0

#6395
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

А зимой когда можно? Нам 2 недели


нам 2,5 нелельки...
уже гуляем по 45 минут в коляске....
  • 0

#6396
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
а как одеваете? что-то я боюсь или недоодеть, или переодеть, чтоб не вспотела..
  • 0

#6397
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

нам сегодня 22 дня, уже 3 дня мучаемся коликами.


попробуйте эспумизан
  • 0

#6398
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

а как одеваете? что-то я боюсь или недоодеть, или переодеть, чтоб не вспотела..

распашонка с ползунками, сверху слипик, запеленовываю в пеленку..
потом сверху пеленаю еще в толкую шаль, но шаль одеваю потому что у нас конверт очень большой, свободный, туда 2их можно положить... боюсь что от кол-ва свободы воздух будет продувать
все это в люльку и на улицу...
вродь норма, мы так с род дома выписывались, врач сказала что так само то... потому что были еще вещи, нам сказали этого хватит...
  • 0

#6399
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

А у меня вот какой вопрос: когда можно будет гулять на улице с ребенком? Что-то 40 дней ждать долго.. Хочется гулять :-/ Было бы лето, я бы наверное уже ходила с коляской. А зимой когда можно? Нам 2 недели


да можно уже. нам врач сказала после двух недель можно гулять.
мы правда без коляски пока что, но так на руках минут на 15-20 выходим, потом просто у мамы руки уже отваливаются.
одеваю комбез зимний, теплые ползунки, теплая кофта, внизу тонкие ползунки и кофта.
нам три недели скоро.
  • 0

#6400
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
ой, наверное все-таки пойдем гулять скоро! Представляю, в каком ужасе будет свекровь, если узнает... У нее от открытых форточек и то легкий шок происходит :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.