Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#41
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Согласна с Kishmish ))) лажить то с собой мелкого можно, но кабы не ухайдохать его бедолагу ))))))))))

И вообще то мне не совсем понятно, как ое сам грудь будет находить, всё равно надо будет прикладывать... вставать может лишний раз не придётся, но просыпаться по любому... у меня нет опыта правда ))))))))
  • 0

#42
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

И вообще то мне не совсем понятно, как ое сам грудь будет находить, всё равно надо будет прикладывать... вставать может лишний раз не придётся, но просыпаться по любому... у меня нет опыта правда ))))))))


Опытные в этом деле подруги, говорят, что дите сисю находит без проблем, кроме того у грудничков очень развито обоняние :)) Они маму по запаху определяют, по запаху молока :lol:)

Однако, мы дитеныша сразу решили ложить только в кроватку, и точно также почти до полутора лет за ночь мог до 10 раз проснуться :p тяжело было очень, в физическом плане. Но сменяли друг друга, бывало, что мой дарлинг сам брал малыша и приносил ко мне, а я даже не слышала.. Наш драгоценный стал спать более-менее после 2-х лет, как от сиси отказался. Да и сейчас может ночью проснуться, да попросить, чтобы я рядом полежала.
С самого рождения все дела делала, пока чудо бодрствует, а как он ложился спать и я с ним, ну, это в первые полгода, потом стала время его сна тратить просто на себя(ванна, книжка, интернет).
  • 0

#43
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Значит так:
1.Мы своего купали в простой воде с марганцовкой или травками
2.На масло у нас была алларгия, поэтому только присыпка складочек и все
3.Первые 2 недели спал отличнопотом стали мучить газы и спасть почти перестал. Мы ходили к гомеопатам на какие-то физио процедуры и за 2 сеанса все прошло
4. Спали в обнимку со второго дня рождения, т.е. еще в роддоме. Мне было ну очеень удобно и позволяло высыпаться :)
  • 0

#44
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Lis'es, мдя 10 раз за ночь это многовато...

но бывает и похлеще.. я блин 18 раз за ночь, бедняги мои родаки.. )))
  • 0

#45
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

бедняги мои родаки.. )))


А что с "родаками" ??? :)
  • 0

#46
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Говорят, что дите сисю находит без проблем, кроме того у грудничков очень развито обоняние :p) Они маму по запаху определяют, по запаху молока ;))

Однозначно верно.
Как только сися начинает "благоухать" :D молочком в пределах досягаемости детского носика они автоматом реагируют на это дело, и в зависимости от того, голодны или нет, либо находят сисю ротиком, либо просто прижимаются к мамочке и счастливо воркуют :) .
Мы иногда раньше подкладывали к ручке малыши подушку, а к носику мамочкину футболку, и вероломно наслаждались покоем :D , пока малышенька спала в полной уверенности, что мамочка под боком :D . Правда после примерно третьего месяца этот развод перестал действовать. Типа, в семье дураков нет! :lol:
  • 0

#47
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Я не рискую спать так близко к ребенку, чобы он. повернув голову, мог дотянуться до сиси. А ползать мы еще не научились (2,5 месяца). Так что по запаху он, конечно, и грудь, и молоко чувствует, но сложить ему сосок в рот все-таки требуется от меня. Так что просыпаться приходиться, хоть и спим вместе. Но это однозначно легче, чем просыпаться и идти еще к манежу.
  • 0

#48
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Ну на руках-то, конечно, лучше: тепло, уютно, ритм родного сердца слышен, родной запах и т.п. Только не будете же вы его каждый раз на руках укачивать, особенно когда подрастет и весом будет поприличнее.
Способ сна на родительском животе тоже известен как положительный. Но я побаваиваюсь сама при этом заснуть и уронить детку, поэтому таким способом не пользуюсь. А если у вас получается - то это здорово, особенно когда живот -к-животу, тогда у малыша легче проходят колики в животике.
  • 0

#49
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
1 про бейсик не знаю, а вот обчная люлька на ремнях в китайской кроватке - классная вещь: ребенок зашевелился, люлька закачалась, и детка себя укачал
2 конечно, влияют! первые месяцы еда должна быть такой же как во время беременности, и даже с бОльшими ограничениями - свежие овощи нельзя. Короче, получается, что можно каши, супы, все вареное или тушеное.
  • 0

#50
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

первые месяцы еда должна быть такой же как во время беременности, и даже с бОльшими ограничениями - свежие овощи нельзя. Короче, получается, что можно каши, супы, все вареное или тушеное.

Бога ради - ну все ж индивидуально! Что значит - свежие овощи нельзя? Да на здоровье - если ребенок на них не реагирует. И все остальные продукты точно так же - по переносимости.
  • 0

#51
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Все конечно же индивидуально, но есть стандартные противопоказания, например: шоколад, цитрусовые, орехи, морепродукты, яркие фрукты и овощи (красные яблоки, болгарский перец, помидоры) и т.д.
Это не значит, что вообще нельзя употреблять такие продукты в пищу, жестко ограничивая себя. Вводить их можно, даже нужно, для полноценного питания. Но исключительно по одному и обязательно наблюдать за реакцией ребенка. Если на какие-то конкретные продукты есть реакция, то исключить их на время из рациона мамочки.
Могу подкинуть статью: Вредные продукты для кормящей мамы

#52
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений

конечно, влияют! первые месяцы еда должна быть такой же как во время беременности, и даже с бОльшими ограничениями - свежие овощи нельзя. Короче, получается, что можно каши, супы, все вареное или тушеное.


Не согласен!
Свежие овощи должны быть. Конечно, в первые дни особенно надо быть осторожнее, смотреть, как малыш на них реагирует. Если появятся высыпания или пятнышки - прекратить, через две недели попробуйте снова, скорее всего уже не будет такой реакции. Вообще не надо из овощей есть огурцы, и быть осторожными с красными овощами-фруктами.
У нас есть соседка, засношенная свекровью девочка, на которую муж просто забил, так ей запретили есть практически всё, что только можно запретить. Кушала она один бесбармак (типа питательно и полезно) и как результат, ребёнок на протяжении трёх (!) месяцев мучился постоянными запорами, о том что за этим шло в довесок, думаю объяснять не нужно. Сейчас, после того, как объяснили, и она со скандалами вытребовала себе яблоки и ещё что-то, так стало полегче всем им.
  • 0

#53
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Новые заметки.
Вчера заметили, что если положить на кровать, даже если нас там нет и головой будет лежать на юг, то спит хорошо, чем в манеже.
Вопросы:
1) казахский национальный манеж (бесик-кажется) :D он насколько помню качается. Может быть такой прикупить, чтобы малыша там убаюкивать и спал бы там спокойно?
2) может ли повлиять вид еды мамаши на возникновение колик у ребенка?

У меня тоже доча нашу кровать любит, мне кажется, все-таки запах мамы остается на ней. Я один раз ей в манежик свою кофточку положила, она очень долго спала.

По поводу бесика, я лично не сторонник, ребенок ограничен в движении, по мне не нужно это. Лучше обычную люльку купить.

Однозначных можно или нельзя в случае питания кормящей нет, я например, ела просто кучу продуктов, обычно нежелательных,ребенок никак не реагировал. У кого-то даже на молочное реакция.
  • 0

#54
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Вводить их можно, даже нужно, для полноценного питания. Но исключительно по одному и обязательно наблюдать за реакцией ребенка.

Гы... я проще поступила - я изначально ничего не стала исключать из рациона - ни при беременности ни при кормлении. Поскольку никаких проблем не приключилось, то и морочить себе голову наблюдениями за реакцией не пришлось.
Наверняка это подойдет не всем, но мне отчего-то кажется, что человечество зачем-то своими собственными руками создает себе проблемы, там, где их может и нет вовсе - это так.... вообще.
  • 0

#55
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Lina Trump, во. Я тоже всё ем чё хочу.. тьфу-тьфу.. хочу это продолжить.. летом так не хочется от ягод отказываться.. и от фруктов....
  • 0

#56
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Я не считала и не считаю это проблемой, все делалается походя.
"Иногда лучше перебдеть, чем недобдеть" (с)

#57
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Говоря о том, что свежие овощи нельзя, я имелаа ввиду оч.большую возможность коликов из-за газообразования. Конечно, свеж.овощи совершенно необходимы, но на мой взгляд, позже, когда у детки сформируется нормально ЖКТ и его функции. Ведь везде пишут, если у детки колики, ограничьте потребление свежих овощей, дрожжевой сдобы, даже соков!
А потом, конечно, все это необходимо вводить. Правильно пишут - по одному продукту, чтобы иметь возможность отследить потенциальную аллергию на тот или иной продукт. Те же яблоки я начала есть, когда детке было 1,5 месяца. А салаты из свежей капусты, редьки, морковки не рискую есть до сих пор, хотя нам уже под 3 месяца. Какие еще другие овощи можно есть свежими?
  • 0

#58
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Все индивидуально. Я, например, ем и яблоки, и огурцы, и помидоры, и морковь, и свеклу. Предпочитаю разнообразить свое питание, чем потом пить витамины - из них усваивается всего несколько процентов. А если следовать всем статьям и указаниям врачей, можно действительно есть только мясо и картошку (или как та девушка - один бешбармак). Сейчас у них вообще замечательная теория - можно есть то, что сейчас растет в Казахстане. Ну что, скажите, растет в январе в Казахстане???

ИМХО, питание должно быть в первую очередь сбалансированным и разнообразным. Ребенок должен получать все необходимые витамины и минералы (как, впрочем, и мать). И думать надо в первую очередь об этом, иначе врачебная параноя до добра не доведет. Осторожность, конечно, надо соблюдать. Но это не значит - сначала исключить все желтое и красное, потому что оно желтое и красное, а потом оставшееся зеленое, потому что из-за него у ребенка газы (что кстати далеко не факт).
  • 0

#59
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 Kishmish

Сейчас у них вообще замечательная теория - можно есть то, что сейчас растет в Казахстане. Ну что, скажите, растет в январе в Казахстане???

Сосульки :drink:
Тут скорей всего имела место рекомендация употреблять в принципе местные овощи-фрукты, январь тут вовсе ни при чем.
Ну и ревностно тоже не стоит всем рекомендациям следовать, это уже граничит, пардон, с глупостью.

#60
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Тут скорей всего имела место рекомендация употреблять в принципе местные овощи-фрукты, январь тут вовсе ни при чем.


Так в том-то и дело, мне врач сказала (на то, что помидоры, к примеру, я ем): помидоры же сейчас у нас не растут, их везут откуда попало, так что не стоит их есть. Можно есть только яблоки местные из подвалов.

Поэтому я и говорю - это граничит то ли с глупостью, то ли с параноей... А правда как всегда где-то в серединке :drink:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.