Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#1
com

com
  • Свой человек
  • 567 сообщений
1. Можно ли таскать дитё по всяким злачным местам в нонешнюю погоду? Мы уже катались на машине туда-сюда по городу, ездили в юбилейный. Потеет как слон, спит... Не вредно?
Во что одевать? То есть - где брать одёжу? нашли комбез на рост 68, он на ней как на муравье... :smoke:
2. Можно ли вонять какашкам? Плохо пахнут уже третий день... Цвет желтый-коричневый-желтый...
3. Почему на лице (на лбу, щеках, ушах) появились какие-то высыпания?
4. С какой частотой должен приходить врач и сестра, которая мед? Врач к нам приходила 1 раз по собственному почину, 1 раз вызванная. Сестра не приходила вообще...
5. С какой частотой можно купать и можно ли в воде из-под крана, если отвалился пупок, то есть корочка на нем...
6. Можно ли без конца держать червяка в памперсах?
7. Почему не хочет сосать пустышку? плюёца и плачет :lol:

Сыпасибо заранее! ;)

Сообщение отредактировал com: 27.11.2003, 16:52:45

  • 0

#2
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Эти же вопросы я задавала год назад. Мы родились в декабре и гуляли с 2-х недель в пуховом конверте, в магазины с ней особо не ходили, т.к жарко, если приходилось, папа с дочей оставался на улице.
Пустышку мы тоже не сосали, на что на ЦТ мне сказали не мучай ребенка, не сосет, и не надо.
Комбез нам тоже был большой, до 2 месяцев были в конверте, потом до комбеза доросли.
Купались и купаемся каждый день, в воде из под крана, только первые 40-50 дней добавляла немного марганцовки и травки (череда), травка через день, только обязатель обкупывать чистой водой, марганец сушит кожицу дитя, потом обработка пупочка перикисью + зеленка.
Первый месыц врач к нам ни разу не пришла, а медсестра каждую неделю забегала.
По поводу высыпания, если мамочка кормит грудью, то пусть понаблюдает, может чего съела, а детеныш среагировал, с этим поосторожней, чтоб дисбактериоз не схватить.
  • 0

#3
com

com
  • Свой человек
  • 567 сообщений

гуляли с 2-х недель в пуховом конверте, в магазины с ней особо не ходили, т.к жарко, если приходилось, папа с дочей оставался на улице.

а тогда - надо ли закрывать ей лицо, нос, рот? или плевать?

Купались и купаемся каждый день, в воде из под крана, только первые 40-50 дней добавляла немного марганцовки и травки (череда), травка через день, только обязатель обкупывать чистой водой, марганец сушит кожицу дитя, потом обработка пупочка перикисью + зеленка.

а трава зачем? и как узнать - замерз ребенок или нет? вроде пишут, что нормальная t-ра 21 грагдус, у нас 23-24 дома, а руки-ноги холодные, если без пеленки лежать... и нос тоже...

По поводу высыпания, если мамочка кормит грудью, то пусть понаблюдает, может чего съела, а детеныш среагировал, с этим поосторожней, чтоб дисбактериоз не схватить


да в том то и дело, что особенного не ела ничего... и как определить - дисбактериоз или нет?
  • 0

#4
Fibi

Fibi
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Высыпания у нас тоже в месяц были. Если это не диатез, то скорей всего - "детсоке акне". Из за того что сальные железы плохо справляются.
В поликлинике наговорили черт знает что, диатез, инфицирование. Сказали мазать зеленкой.
Я ничег не делала и все прошло недельки через 2.
Пусть мама проследит, что ест. А лучше пусть позаписывает. Если ничего такого, то не стоит переживать.
Нам сейчас 6,5 месяцев. В поликлинику хожу только ради прививок. Глаза бы мои этих врачей не видели. У нас есть врач хороший и он приходит к нам 1 раз в месяц. Но после года думаю, вызывать только по надобности.
Купаем каждый день в воде из под крана. Чередую соль, траву и 1 раз в неделю с детским мылом.
В маргацовке не советую купать, просто не вижу надобности.
В памперсах своего мальчишку держу только ночью. Он их люто ненавидит. Если у вас мальчишка, то советую держать как можно больше без памперсов. Да девченкам тоже наврняка неприятно ходитиь в них, опрелости итак далее...
  • 0

#5
Fibi

Fibi
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Закрывать нос и рот не надо. Человек же все таки свежим воздухом дышит!:smoke:
Я проверяю замерз ли малой по запястьям и по носу. Но здесь тоже есть нюансы, прохладный нос или холодный...
  • 0

#6
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Моську мызакрывали уголком, череда против всех высыпаний, чтобкожа чистая была, для профилактики, если у мамочки избыток малока, можно его добавить если тите смугловато или есть желтушка, хорошо отбеливает. ДДисбак вы увидите по калу, понос+слизь. Нормальный кал - коричнево-желтая, или просто желтая кашица. Можете уже по капельки соки давать (яблоко, морковь), мы это делали с 2х недель, с месяца пол чайной ложки банана (по банану ложечкое поскребсти), для первого раза меньше. Когда будете первый раз давать смотрите за реакцией кажи и дождитесь, чтоб тите покакало, если все в норме, можно давать и на следущий день. Холодные и влажные руки могут говорить о внутричепном давлении, но это не всегда так. замерзла ли моя кроха я поверяю по верхней части спинки. У вас сыпи красная или белая?
Если белая, то это кроха цветет и через 2-3 недели все пройдет, если красная, то хуже, может быть реакция диатеза.
  • 0

#7
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

1. Можно ли таскать дитё по всяким злачным местам в нонешнюю погоду? Мы уже катались на машине туда-сюда по городу, ездили в юбилейный. Потеет как слон, спит... Не вредно?
Во что одевать? То есть - где брать одёжу? нашли комбез на рост 68, он на ней как на муравье... :smoke:

Можно. Погода не страшна. Опасаться надо вирусов, коим сейчас самый сезон. Поэтому, я бы все же по врзможности избегала многолюдных мест.

2. Можно ли вонять какашкам? Плохо пахнут уже третий день... Цвет желтый-коричневый-желтый...

Цвет нормальный. Но надо учитывать, как кормится ребенок - грудью или смесями.

3. Почему на лице (на лбу, щеках, ушах) появились какие-то высыпания?

Какие высыпания? Цвет?

4. С какой частотой должен приходить врач и сестра, которая мед? Врач к нам приходила 1 раз по собственному почину, 1 раз вызванная. Сестра не приходила вообще...

Патронажная сестра приходит раз в месяц. Только зачем она Вам?

5. С какой частотой можно купать и можно ли в воде из-под крана, если отвалился пупок, то есть корочка на нем...

С любой частотой, особенно если не усердствовать со всякими пенами для ванн. Вода из-под крана - нормально.

6. Можно ли без конца держать червяка в памперсах?

Можно, если кожа ребенка на это нормально реагирует. Но периодические "проветривания" не повредят.

7. Почему не хочет сосать пустышку? плюёца и плачет  :lol:

И правильно делает. Зачем ребенку суррогат?
  • 0

#8
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

да в том то и дело, что особенного не ела ничего... и как определить - дисбактериоз или нет?


Если ребенок на грудном вскармливании, и не было приема медикаментов, дисбактериоза опасаться не стоит. И вообще... этот диагноз очень сомнителен... но любим нашими врачами.
  • 0

#9
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Можете уже по капельки соки давать (яблоко, морковь), мы это делали с 2х недель, с месяца пол чайной ложки банана (по банану ложечкое поскребсти), для первого раза меньше.


Ради бога, не надо соков. Не готов еще ребенок к такому, сок - ОЧЕНЬ серьезная нагрузка на ЖКТ. Рекомендации ВОЗ - первые шесть месяцев исключительное грудное вскармливание, т.е без докормов и допоев. И после этого срока, сок далеко не на первом месте в очередности введения прикорма.
  • 0

#10
bobcat

bobcat
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Практически по всем пунктам согласна с Линой Трамп.
Кое-что от себя:

Запах какашек может зависить от того, что ела мама (опять же, если малышка на грудном вскармливании), а может и ни отчего не зависеть :spy: Не очень-то на него обращайте внимание. Главное, чтоб не зеленые были и без слизи.

Купать лучше все-таки каждый день, потому что у новорожденных деток кожица очень нежная, частенько цветет, потеет, сохнет и пр. Поэтому лучше почаще ополаскивать её водичкой. Тем более, что до своего рождения они (детки) не вылезали из воды все 9 месяцев. А к водичке рекомедуются всякие добавки: поваренная соль (повышает способность регенерации кожи), травки (снимают воспаление, смягчают, успокаивают нервную систему и много еще чего), марганцовка (подсушивает кожу, это бывает необходимо при опрелостях, ну и дезинфицирует). Кстати, у моего детёшки на череду почему-то была аллергия :smoke: Заменили её душицей, и очень успешно. Еще ромашка хороша. С мылом и шапмунем надо купать раз в неделю.

Насчет памперсов категорически не согласна с Фифи. На эту тему уже писали в Детках и предках. Почитайте вот здесь

По поводу холодных ручек-ножек. У совсем маленьких детков они часто бывают холодными, но это не значит, что детки мерзнут. У Комаровского (очень авторитетный детский врач) написано, что когда малыш мерзнет, он: а) кричит, б) бледнеет (синеет), в) дрожит, г) покрывается пупырышками. :lol: :-/

И про соску. Мы приобрели данное изделие, когда детёшке исполнилось 2 месяца. Для того, чтобы на улице не спал с открытым ротом (он у нас зимний). Дитё сначала соску плевало и смотрело на меня дикими глазами ;) Дескать, чего это мамка мне такое странное в рот сует вместо привычного и родного :( А от папы потом взял :( И при гулянии рот был закрыт соской. Хотя, не утверждаю, что это абсолютно правильный вариант. Ну а после 6 месяцев мы про неё благополучно забыли.
  • 0

#11
Fibi

Fibi
  • Частый гость
  • 54 сообщений

не согласна с Фифи.

Fibi!!!
  • 0

#12
Fibi

Fibi
  • Частый гость
  • 54 сообщений
com - Советы из личного опыта!:smoke:
Для купания я использую соль с чередой для купания "От Ларисы" - по моему так называется.
От вирусов в людных местах, одеваю сыну "талисман". Емкость из киндер-сюрприза прокалываю горячей иглой, наполняю размельченным чесноком и на шею малышу.
Удачи!:lol:
  • 0

#13
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Моську мызакрывали уголком, череда против всех высыпаний, чтобкожа чистая была, для профилактики, если у мамочки избыток малока, можно его добавить если тите смугловато или есть желтушка, хорошо отбеливает. ДДисбак вы увидите по калу, понос+слизь. Нормальный кал - коричнево-желтая, или просто желтая кашица. Можете уже по капельки соки давать (яблоко, морковь), мы это делали с 2х недель, с месяца пол чайной ложки банана (по банану ложечкое поскребсти), для первого раза меньше. Когда будете первый раз давать смотрите за реакцией кажи и дождитесь, чтоб тите покакало, если все в норме, можно давать и на следущий день. Холодные и влажные руки могут говорить о внутричепном давлении, но это не всегда так. замерзла ли моя кроха я поверяю по верхней части спинки. У вас сыпи красная или белая?
Если белая, то это кроха цветет и через 2-3 недели все пройдет, если красная, то хуже, может быть реакция диатеза.

Солнышко, не надо таких советов... :smoke:
Это я про соки и бананы...
  • 0

#14
com

com
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Спасибо! Почитали с женой - решили:
- с соками пока подождать;
- гулять;
- памперсам быть, тем более что у нас дама и ничего у ней через верх не выливается :lol:;
- пойти купить травы;
- соску спрятать до лучших времен.

Высыпания пока продолжают быть... Пока спит вроде ниче, как начнет кушать или тужиться - так эти штуки краснеют :smoke:
  • 0

#15
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Спасибо! Почитали с женой - решили:
- с соками пока подождать;
- гулять;
- памперсам быть, тем более что у нас дама и ничего у ней через верх не выливается :lol:;
- пойти купить травы;
- соску спрятать до лучших времен.

Высыпания пока продолжают быть... Пока спит вроде ниче, как начнет кушать или тужиться - так эти штуки краснеют :smoke:

Таки это высыпания или корочки, а? У вас просто как раз корочки по возрасту... Если они, то сами облезут... ;)
А если высыпания, то диатез, возможно... А про него вам там уже много написали, по-моему...
ЗЫ. У нас от памперсов были высыпания на попе. Хаггисы пошли, аха. Но это индивидуально, конечно...

Сообщение отредактировал ГорИСвет: 30.11.2003, 03:16:27

  • 0

#16
com

com
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Таки это высыпания или корочки, а? У вас просто как раз корочки по возрасту... Если они, то сами облезут... :fie:
А если высыпания, то диатез, возможно... А про него вам там уже много написали, по-моему...
ЗЫ. У нас от памперсов были высыпания на попе. Хаггисы пошли, аха. Но это индивидуально, конечно...


С попой все нормально ... корочек тоже нет. именно высыпания. теперь уже по всему лицу :mad: :dandy:
как его лечить то - диатез этот?
  • 0

#17
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

- соску спрятать до лучших времен.

Скорей уж - до худших
А наша как забила на соску месяцев в пять (могу соврать - надо у жены спросить), так к ней и не возвращается.

Недели две назад видели девочку лет двух с половиной - трех и с соской - душераздирающее зрелище.

#18
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

С попой все нормально ... корочек тоже нет. именно высыпания. теперь уже по всему лицу :mad:  :dandy:
как его лечить то - диатез  этот?

Не обязательно диатез. Может быть гормональный крис.

#19
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

С попой все нормально ... корочек тоже нет. именно высыпания. теперь уже по всему лицу :fie:  :dandy:
как его лечить то - диатез  этот?

Не обязательно диатез. Может быть гормональный крис.

Про гормональный криз не знаю - не скажу...
Но и диатез не лечат. Только - наблюдают (течение), исключают (продукты).
А может и не диатез у вас вовсе. У перинатологов, кстати, большие сомнения по поводу того, что диета матери влияет на состав молока... Ну, если до крайностей не доводить, конечно, типа там апельсинов пару кило...:(
Вообще диатез обычно проявляется не только высыпаниями, но и шершавостью... Щечки (а у многих и ручки, и ножки и т.д.) становятся "наждачными". И, как правило, ребенка эти проявления беспокоят...
Не знаю... Не стала бы я на вашем месте сильно переживать. Главное - чтобы не инфекция. А пока ЖКТ формируется, и высыпания могут быть, и колики-газики... Как правило, с возрастом уходит все.
Не болейте! :mad:

Сообщение отредактировал ГорИСвет: 02.12.2003, 18:25:20

  • 0

#20
bobcat

bobcat
  • Частый гость
  • 92 сообщений


не согласна с Фифи.

Fibi!!!


Fibi, приношу свои извинения, никак не хотела обидеть... Просто описка :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.