Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#81
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Kishmish: еще как связано, Вам невропатолог не говорила?

#82
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Kishmish: еще как связано, Вам невропатолог не говорила?


Нет. Просто у нас обнаружились более серьезные проблемы (кровоизлияние), и нам назначили лечение. А беспокойство и возбудимостиь отнесли на этот счет. А по поводу родничка сказали только, что маленький, и лишили меня возможности пить молоко :-)
  • 0

#83
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Когда нашему был месяц, у него тоже что-то высыпало. Тоже начали сразу обвинять меня. Хотя я была уверена на тот момент, что ничего нового в рацион не вводила, а на старое у него ничего не было. Ну, опять-таки, если их слушать, можно вапще только мясо с картошкой :) Высыпания до сих пор не проходят. Но они не красные, я вообще думаю - может, это потничка... И они его не беспокоят. Кто-то говорит, что он "цветет" - есть у нас такой шедевр народного стилистического творчества, не понятно, что именно это значит, но подпадает под эту категорию многое. :bored: Потом у него еще корочки на ушках появлялись, но я маслом мазала и все проходит. А по поводу высыпаний я все же решила, что это с едой не связано... Может,действительно "цветет" и со временем пройдет. Опять же, высыпания не красные как диатез, и ребенка не беспокоят... Уже пару недель это продолжается.
  • 0

#84
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Когда нашему был месяц, у него тоже что-то высыпало. Тоже начали сразу обвинять меня. Хотя я была уверена на тот момент, что ничего нового в рацион не вводила, а на старое у него ничего не было. Ну, опять-таки, если их слушать, можно вапще только мясо с картошкой :) Высыпания до сих пор не проходят. Но они не красные, я вообще думаю - может, это потничка... И они его не беспокоят. Кто-то говорит, что он "цветет" - есть у нас такой шедевр народного стилистического творчества, не понятно, что именно это значит, но подпадает под эту категорию многое. :bored: Потом у него еще корочки на ушках появлялись, но я маслом мазала и все проходит. А по поводу высыпаний я все же решила, что это с едой не связано... Может,действительно "цветет" и со временем пройдет. Опять же, высыпания не красные как диатез, и ребенка не беспокоят... Уже пару недель это продолжается.


так нашего тоже не беспокоят но как то не по себе когда у него такое на лице. Сейчас попробуем до визита к врачу смазываь раствором фурацилина или еще сказали "левомицитиновый спирт - кажется так" но его пробовать не будем пока к врачу не пойдем.
  • 0

#85
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Pif: Как конкретно выглядят прыщики? Малениькие?С беловатым содержимым? Сколько вам сейчас и как давно появились? Чтобы точно определить аллергического это характера или инфекционного (могли занести в род доме, но проявиться не сразу), необходимо сдать кал на бак посев. Обращаем внимание в результатах на присутствие или отсутствие стафилокока.

#86
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Когда нашему был месяц, у него тоже что-то высыпало. Тоже начали сразу обвинять меня. Хотя я была уверена на тот момент, что ничего нового в рацион не вводила, а на старое у него ничего не было. Ну, опять-таки, если их слушать, можно вапще только мясо с картошкой :) Высыпания до сих пор не проходят. Но они не красные, я вообще думаю - может, это потничка... И они его не беспокоят. Кто-то говорит, что он "цветет" - есть у нас такой шедевр народного стилистического творчества, не понятно, что именно это значит, но подпадает под эту категорию многое. :bored: Потом у него еще корочки на ушках появлялись, но я маслом мазала и все проходит. А по поводу высыпаний я все же решила, что это с едой не связано... Может,действительно "цветет" и со временем пройдет. Опять же, высыпания не красные как диатез, и ребенка не беспокоят... Уже пару недель это продолжается.

У дочки в месяц начался диатез. До месяца детки в организме это все накапливают, а в месяц выдают. Уже 9 мес. сижу на диете, как новые продукты ввожу сразу все на щеках появляется.
Но у вас может и не диатез, кто знает, Силк правильно сказала, надо сначала разобраться и анализы сдать
  • 0

#87
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
У нас вроде бы отходят эти пятнышки, меньше стали. Не красные, светлые, их почти не видно иногда - просто кожа шершавая получается.

Странно, никто из врачей не предложил сдать анализы. В принципе нам через недельки полторы два месяца будет, пойдем к врачу, я поговорю...
  • 0

#88
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Pif: Как конкретно выглядят прыщики? Малениькие?С беловатым содержимым? Сколько вам сейчас и как давно появились? Чтобы точно определить аллергического это характера или инфекционного (могли занести в род доме, но проявиться не сразу), необходимо сдать кал на бак посев. Обращаем внимание в результатах на присутствие или отсутствие стафилокока.


Вот именно что такие как вы описали. Маленькие с беловатым содержимым. Если бы было у взрослого человека то сразу бы сказал, что это прыщик. Но только таких всего несколько, а остальные просто как красные точки или покраснение. Когда малыш лежит, то не сильно заметны и кажется, что они проходят. А вот когда его искупаем, то они сильно видны как покраснения. А вот "прыщики" сначал вродебы много было (штук так 10-15), а сейчас вродебы поменьше стало (5-8 шт). Но всеравно как то не по себе.
  • 0

#89
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Эти прыщички могут быть также гормонального происхождения. У мамы гормональный фон после родов ещё не установился, а ребёнку с молоком передаётся.
  • 0

#90
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Pif: сдайте анализ, похоже на стафилококовую стрептодермию. Лечение- пробиотики внутрь+ левомицитиновый спирт+ тут же зеленка местно на прыщики. Антибиотиками стафилокок не лечится (это на всякий случай-если у вас сильно "грамотные" участковые).

#91
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
дороги мамочки и папочки. ПРежде чем ребеночка смазывать, посыпать и все прочие, сделайте анализ на дисбактериоз.Лучше вссего делают на Клачкова-курмангазы. академия питания.
У нас тоже были всякие точечки и все такое. Что только врачи не говорили, кому что нравиться.
Но мы сдали анализы, выявили чего у нас не так, нашли грамотного аллерголога все пролечили и теперь никаких проблем, лицо как персик, а до этого год мучались.
Ах да как правильно заметили, дисбактериоз антибиотиками не лечится. Это 100 %. тем более у маленьких детей.
  • 0

#92
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

дороги мамочки и папочки. ПРежде чем ребеночка смазывать, посыпать и все прочие, сделайте анализ на дисбактериоз.

Ну дык а я о чем...

Лучше вссего делают на Клачкова-курмангазы. академия питания.


Абсолютно не согласна, как замечено не одним педиатром, у них анализы идут как под копирку, у самих в лаборатории что то не так. Подруга лечила- лечила кандиды и стафилокока по их анализам, а он лечению не поддавался, пока ей не посоветовали в другом месте сдать- сдала все чисто!!! Кстати и сдавать у них не удобно, принимают только до определенного часа и не более определенного колличества, не попадете в это колличество и будете на следующий день к ним тащится...а , еще с их тарой на сколько я помню, они только в своих баночках принимают, тоже к ним ехать сначала за ними... не... я уж лучше в Вита вент съезжу, хоть и не близко, но мороки меньше и анализы нормально делают.

#93
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мы в Вита-Венте сдавали, довольны.

#94
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А мне наоборот лёжа удобнее всего кормить. И поспать можно спокойно, пока дитё питается.
  • 0

#95
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Вобщем повели к врачу-нервопатологу. Когда плачет то дрожит нижняя губа. Врач после осмотра сказала что внутричерепное давление. У моих знвкомых у ВСЕХ так было. Они врачи что другого диагноза не знают. Чуть что сразу давление внутричерепное. Мне не просто надо диагноз, мне нужен точный диагноз :)
А тут такое ощущение, что у всех просто давление и баста. Как в армии, все лечиться пеницилином.
  • 0

#96
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

ну вот вобщем прибавили 1,5 кг. с момента выписки из роддома (3,5 недель). Покраснение проходит, и прыщики тоже (видимо всетаки чтото обычное было).


Здорово! Врачи не ругают? Вообще это достаточно много. А мы в первый месяц только 500 г набрали :D Зато сейчас отъедаемся - уже второй подбородок появился :)

И, кстати, высыпания тоже прошли практически. Зато корочки на голове стали появляться :D У вас еще нет?
  • 0

#97
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Вобщем повели к врачу-нервопатологу. Когда плачет то дрожит нижняя губа. Врач после осмотра сказала что внутричерепное давление. У моих знвкомых у ВСЕХ так было. Они врачи что другого диагноза не знают. Чуть что сразу давление внутричерепное. Мне не просто надо диагноз, мне нужен точный диагноз :)
А тут такое ощущение, что у всех просто давление и баста. Как в армии, все лечиться пеницилином.


Это действительно любимый диагноз. Найдите хорошего врача, не верьте первому диагнозу. И не позволяйте вас "залечить"! А то сейчас начнется...
  • 0

#98
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Здорово! Врачи не ругают? Вообще это достаточно много. А мы в первый месяц только 500 г набрали :D Зато сейчас отъедаемся - уже второй подбородок появился :)

И, кстати, высыпания тоже прошли практически. Зато корочки на голове стали появляться :D У вас еще нет?


Ну по поводу веса не думаю, что много :D учитывая, что при выписке мы весили 3 кг. и сейчас стали 4,5, ну не знаю. По мне малыш выглядит обычно.
Высыпания проходят. Более менее стали проходить после того как мы начали их протирать фурацилином. Корочек вродебы не наблюдается. (тфу три раза)
  • 0

#99
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Это действительно любимый диагноз. Найдите хорошего врача, не верьте первому диагнозу. И не позволяйте вас "залечить"! А то сейчас начнется...


Ну это сказали в ВитаВенте. Уже сказали пить чай успокаивающий (Хиповски). и плюс какоето лекарство сейчас заказал в аптеке (будут делать сами - по рецепту и учитывая, что там есть валериана, то наверное тоже успакаивающий). Плюс какието таблэтки от давления (на Ц называются).
Про само внутричерепное давление сказали, что в 2 месяца будут делать узи и точно скажут.
  • 0

#100
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
У моего младшего тоже поначалу нижняя губка дрожала. Делали УЗИ, но внутричерепного давления не обнаружили. Сказали, что такое случается (в смысле дрожание), с возрастом проходит. И действительно, сами не заметили, как прошло. Месяца в 3, наверное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.