Перейти к содержимому

Фотография

Первые дни домавопросы - ответы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9881

#16692905
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Неонатолог


1. Кочурина Диляра Радиковна 777 238 07 98
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

2. Громенко Елена Михайловна 777 247 51 07
Клиника SBS med 3152289/90, 7017135162

3. Асильбекова Марина Манаповна 292-43-33, 262-06-75, 328-11-04
пр-т Аль-Фараби 47/79, 1/2 "Доктор Ю"

4. Племянникова Ирина Владимировна 701-381-75-10
МЦ «Век», Ул. Тимирязева, 1а, уг. ул. Наурызбай батыра 237 95 55; 237 95 56

5. Богач Марины Александровны 777-230-21-21

6. Пушкарева Елена Ивановна
«Private Clinic Almaty» мкр. Мирас, 45 275 99 00

7. Гуляим Рахметовна 87017327805. Заведующая в измире.

8. Ауэзова Бактыбала Канатбековна (педиатр-неонатолог)
Керуен-медикус +7 (727) 292-67-56, 293-08-77, 292-64-58, 292-37-40

Для внесения изменений и дополнений в список, жмите кнопку "жалоба" в этом сообщении и делитесь нужной информацией.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 02.07.2011, 01:26:32

  • 3

#16694082
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Первые дни дома - это первые дни дома, максимум до 40 дней .
Далее можно обсуждать здесь: Развитие детей до года

А у нас!
  • 0

#21
bobcat

bobcat
  • Частый гость
  • 92 сообщений
По поводу гормонального криза. Он бывает только в первые недели жизни. То, что имел ввиду Sergbond, похоже на сыпь, но не сыпь :dandy: Это маленькие беленькие, иногда желтые, точечки... Чаще всего, на носике... Называются, кажется, миллии... Появляются в результате засорения сальных желез из-за того самого гормонального криза. Обычно, проходит само... Малышке Com'а уже больше месяца, так что вряд ли...
Иногда, когда малышей обсыпает, при них говорят: "цветет".
Что это такое, точно не знаю, но почитайте вот эту статью
Там и про диатез (аллергию), и про "цветущий" вид :mad:
А вообще, особо не волнуйтесь по этому поводу, если с питанием у вас все в порядке. Мой детеныш тоже "сыпал" примерно в том же возрасте, несмотря на строжайшую диету, которую я соблюдала, и отсутствие инфекций.
Ничего не могли понять... Прошло само... :fie:
  • 0

#22
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
А теперь возникло несколько вопросов, кто что знает скажите

1) Сегодня хотим первый раз купать ребенка. В чем купать, в воде или растворе марганцовки? Чем потом обрабатывать ребенка - курдючным жиром или растительным маслом?

2) Вчера приходила местный врач на осмотр ребенка и по ходу дела пропихнула жене какието таблетки, типа детские за 1500 тенге. Анотации я не нашел, все на англицком, и мне как то не понятно зачем они и кажется, что их просто продают лишбы навариться врачу.

3) Так же врач сказали принимать лекарство, а там написано, что в период лактации нельзя их употреблять. Как же так?

4) Ребенок почти всю ночь сосал молоко, к утру у мамы все было уже пусто. Нормально это или нет? Мама сказала, что много есть ему нельзя.
  • 0

#23
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
1) Зачем курдючным жиром? Кто такое вообще посоветовал? ;) Маслом, растительным, стерилизованным. Как его стерилизовать, тут уже говорили, можно найти по поиску. Ну или готовым для малышей, в любой аптеке, но на него может быть аллергия. Или не может быть, тут как повезет.
2) Чушь. Как таблетки называются? И от чего их пить рекомендовали?
3) Без комментариев :)
4) Молоко вырабатывается в момент кормления, не может быть там совсем пусто, оно постоянно идет. А что есть много для ребенка? Он не съест лишнего. Малыша от груди не отрывайте, если показалось, что уже наелся, он может просто сосать грудь, удовлетворять одну из самых важных своих потребностей - сосательную.

#24
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

1) Зачем курдючным жиром? Кто такое вообще посоветовал? ;)


Это старый бабушкин метод, всех нас мазали :)

2) Чушь. Как таблетки называются? И от чего их пить рекомендовали?


В том то и дело, что кажется просто витамины

4) Молоко вырабатывается в момент кормления, не может быть там совсем пусто, оно постоянно идет. А что есть много для ребенка? Он не съест лишнего. Малыша от груди не отрывайте, если показалось, что уже наелся, он может просто сосать грудь, удовлетворять одну из самых важных своих потребностей - сосательную.


О, щас объясним мамаше, что покушать никогда не вредно ;)
  • 0

#25
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Это старый бабушкин метод, всех нас мазали :)

В первый раз слышу ;) Ну да сколько всяких подпольных рецептов... главное чтобы детям не навредить.

#26
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

А теперь возникло несколько вопросов, кто что знает скажите

1) Сегодня хотим первый раз купать ребенка. В чем купать, в воде или растворе марганцовки? Чем потом обрабатывать ребенка - курдючным жиром или растительным маслом?

2) Вчера приходила местный врач на осмотр ребенка и по ходу дела пропихнула жене какието таблетки, типа детские за 1500 тенге. Анотации я не нашел, все на англицком, и мне как то не понятно зачем они и кажется, что их просто продают лишбы навариться врачу.

3) Так же врач сказали принимать лекарство, а там написано, что в период лактации нельзя их употреблять. Как же так?

4) Ребенок почти всю ночь сосал молоко, к утру у мамы все было уже пусто. Нормально это или нет? Мама сказала, что много есть ему нельзя.


1. Мы до 40 дней купали в кипяченной воде, добавляли соль с чередой, можно просто череду заваренную, а можно вообще без ничего. Марганцовку ни разу не добавляли, я боялась переборщить. Потом можно, как Мерседес написала, раст. маслом.
2. Таблетки не пить. Во время лактации поменьше химии. Только витаминки.
4. Пусть сосет сколько ему надо, они за раз много не высасывают, силенок не хватает, поэтому подолгу висят. Больше чем нужно он точно не съест. Я вообще на любой писк давала грудь, не важно через какие промежутки и как долго.
Удачи вам!
  • 0

#27
Fedulka

Fedulka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
1. До сорока дней советуют купать в кипяченной воде, и если пупочная рана еще не зажила, то с добавлением марганцовки (слабый раствор, готовится отдельно, чтобы в ванночке не оказалось кристаллов - обожжет кожу ребенка). После заживления раны, полезны (особенно при раздражении на коже) - крахмльные ванны (крахмал разводится отдельно в холодной воде, а потом заваривается кипятком), лавровые ванны, с чередой (но на нее у некоторых детей аллергия), со смородиновым листом, ромашкой. Соляные ванны (тоже старая традиция) не рекомендованы детям до 6! месяцев. После ванны смазывали кожу прокипяченным растительным маслом. Ну а после 40 дней перестали мазать совсем, только попку Бепантеном.

2. Лекарства, а особенно без аннотации, лучше вообще не принимать кормящим матерям. Осторожно надо быть и с витаминами. У нас быстро зарастает родничок, поэтому мне запретили принимать поливитамины, содержащие витамин Д (а это значит все поливитамины).
  • 0

#28
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Я купала в обыкновенной водопроводной воде. Сначала добавляла раствор марганцовки, но очень быстро отказалась и купала малыша или просто в воде, или в воде с добавлением детской пенки (от рождения), а еще для профилактики рахита заваривала овес или добавляла хвойный экстракт. Для заживления пупочка можно пользоваться Куриозин гелем и есть его же вариант в виде жидкости. У нас он прекрасно помогю
Если хочется возиться с курдючным жиром или растительным маслом - хорошо, но можно просто купить хорошее детское масло или крем или тот же Бепантен - эффект тот же, только посмотрите на реакцию кожи.
Если ребенок не кричит криком, значит молока хватает, а на сиське он и будет висеть ему ведь и понаслаждеться надо, как только сам губы разожмет - тогда и убирайте, а вот много есть ему не вредно, груднички сами знают свою норму, это у искуственников проблемы с нормой.
Все же какой вы чудесный папа, еще в начале когда вы писали"нас привезли", "мы рожали" :)
  • 0

#29
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Pif, с рождением сынули Вас!
По вопросам:
1) мы обоих деток купали в слабом растворе марганцовки до тез пор, пока не зажил пупок. Потом - в обычной водопроводной воде. Ну иногда добавляли заваренную череду от потнички, или морскую соль для общего укрепления и т.п.
Ничем после ванны никогда не смазывали. Тольеко по утрам, когда общий туалет малышу делали, то смазывали складочки любыс детским маслом, которое продается в любой аптеке. Причем не стерилизовали-не прокалилвали это масло.
А курдючный жир мы использовали только как прогревающее средство, когда малыш болеет.
2) на мой взгляд, это обычная коммерция. Я бы поостереглась пить.
3) Смотря, что за таблетки и почему назначены. Иногда можно.
4) Ребенок пусть кушает сколько хочет, т.к. он сам знает, сколько ему надо. Если вдруг переест - то срыгнет. А молоко действительно вырабатывается постоянно, не паникуйте, организм должен же тоже приспособиться, и будет делать это день-два. Маме побольше пить жидкости, кушать отварнго мяса и разных "правильных" продуктов - и все будет нормально.
  • 0

#30
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Можно ли его положить вместоманежа рядом с мамой, чтобы он сам сиську искал и кушал?

В бытовом отношении можно все, что удобно маме и ребенку. Мне лично было неудобно спать вместе с ребенком (да и режим у ребенка был очень хороший для меня, так что и надобности не было), но куча народа именно в варианте "совместный сон" и существуют.

А что до всяких мазей/присыпок/масла, я считаю, что если нет проблем, то и пользоваться ими нет надобности. Мой ребенок так ничем и не присыпался, не обмазывался, лишь в случае редких раздражений, пользовались Бепантеном.

Кстати, для облегчения процесса купания существуют разные прибамбасы. Я покупала что-то вроде гамачка, который за края ванночки цепляется - ребенок лежит в воде в этом гамачке, при этом голова его остается над поверхностью воды - исключительно легко было купать ребенка даже в одиночку.
  • 0

#31
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

2) Вчера приходила местный врач на осмотр ребенка и по ходу дела пропихнула жене какието таблетки, типа детские за 1500 тенге. Анотации я не нашел, все на англицком, и мне как то не понятно зачем они и кажется, что их просто продают лишбы навариться врачу.

Врач сильно нарушает вачебную этику да и закон, запрещающий реализацию товаров без аннотации на русском/казахском языках (это раз) и запрещающий реализацию медикаментов вне аптек (это два). Но тут уж лучше не врачу основы этики его професии раъяснять (ибо бесполезно), а самим фильтры включать.

3) Так же врач сказали принимать лекарство, а там написано, что в период лактации нельзя их употреблять. Как же так?

Абсолютные противопоказания бывают редко. Как правило, лекарство с таким указанием можно применять, если потенциальный риск для здоровья матери превосходит риск, связанный с попаданием лек-ва в грудное молоко. Но для этого должны быть весьма серьезные медицинские показания. Если их нет, то нужно искать аналоги лек-ва, если оно вообще нужно.
  • 0

#32
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Мы купаемся по указанию врача пока в марганцовке и в кипяченой воде (нам месяц). Но думаю после 40 дней уже можно будет от этого отходить- начать купаться с травами. Все-таки марганцовка подсушивает кожу :) Сейчас врачи все почему-то боятся детского масла, говорят, участились аллергические реакции. Поэтому мы решили не рисковать, пастеризовали обычное масло на водяной бане и смазываем им. ИМХО, если кожа не сохнет, смазывать вообще не обязательно. Опрелости лучше смазать бепантеном - очень хорошо помогает.

А вот то, что для ребенка час сна подряд - это прогресс - это странно... И представляю, как тяжело для вас! По идее, он сейчас должен в основном естьи спать. Перерывы между кормлениями в среднем (именно в среднем) часа два. И вот эти два (три, четыре) часа он должен спать...по-хорошему...

Насчет сна вместе - очень многие его советуют, но я, например, считаю, что каждая женщина должна решать для себя и смотреть по своему состоянию. Кто-то спит чутко, а кто-то нет, и ворочается во сне... И байки это все про то, что "женщина никак не может задавить своего ребенка"! Бывает всякое. Кому-то, у кого уверенности нет, лучше не рисковать. Можно поставить кроватку прямо рядом с вашей кроватью - мы так делаем. Ну а если решите спать вместе - говорят, это очень полезно для ребенка. Главное, чтобы мама высыпалась и не сильно уставала.
  • 0

#33
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Для создания оптимальной температуры пришлось дополнительно задействовать масляный радиатор и по началу газ включить. Когда температура подошла к 26 и начал повышаться, то газ был выключен и остался только радиатор.

Мне кажется, если в квартире плюс 23-25, то можно вполне без радиатора обойтись, малышу будет вполне ок. Мы обходились и не грели комнату, зато ребенок немного закаляется. Правда, бабушки нас чуть не убили за это :)

Жиром теперь будем мазать только живот (старое поверье для проедотвращения болей живота и нормального пищеварения).

Честно говоря, не слышала такой способ, но может и эффективный, учитывая то, что оно будет греть, а от коликов иногда пеленку нагретую советуют.

Можно ли его положить вместоманежа рядом с мамой, чтобы он сам сиську искал и кушал?

Можно, если маме удобно будет. Все равно, конечно, надо будет просыпаться, он еще толком сам найти не сможет.
  • 0

#34
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Мы на 4-й день в обычной ванне с обычной водой, с добавлением марганцовки начали с 37 градусов купаться :)) Дома ничего не нагревали, в комнатах было 20 градусов (весна,но выпал снег, а отопления уже не было). За месяц довели температуру в ванне до 30 градусов :-)
Но естесственно, нужно быть подготовленным к такому и морально и методологически :-/
Правда плавал дитеныша в ванне папа :spy: Мне было страшновато :spy: Да и сноровки не хватало :)

А насчет бабушек ;)) Их рядом не было :D Зато, много позднее, когда они увидели это "безобразие" с купанием, были в шоке, и в принципе не способны были что-то сказать:eek:

Мазали дитеныша только стерилизованным маслом подсолнечным, кожа оказалась очень чувствительна, подошли только хагисы.
Дитеныш жил в коляске рядом с нашей постелью :eek: С собой не ложили, боялись задавить. Но исходя из опыта других родителей, ничего криминального в том, чтобы деточка была рядом - нет.
  • 0

#35
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

А вот то, что для ребенка час сна подряд - это прогресс - это странно... И представляю, как тяжело для вас! По идее, он сейчас должен в основном естьи спать. Перерывы между кормлениями в среднем (именно в среднем) часа два. И вот эти два (три, четыре) часа он должен спать...по-хорошему...


Вот в том то и дело что он спит только от силы час макимум. Потом надо если что перепелинать, либо кормить и опять убаюкивать (т.е. он начинает засыпать только после еды). И поэтому мы сейчас сильно не высыпаемся. У супруги уже глаза опухли и отеки пошли, я утром только душем в себя пришел. Хотя как сейчас помню сестренку мама кормила через 3 часа и эти 3 часа она спала как убитая.
  • 0

#36
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
[/quote]

Вот в том то и дело что он спит только от силы час макимум. Потом надо если что перепелинать, либо кормить и опять убаюкивать (т.е. он начинает засыпать только после еды). И поэтому мы сейчас сильно не высыпаемся. У супруги уже глаза опухли и отеки пошли, я утром только душем в себя пришел. Хотя как сейчас помню сестренку мама кормила через 3 часа и эти 3 часа она спала как убитая.
[/quote]

А дохтор чего говорит? У вас патронаж был?
  • 0

#37
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

А дохтор чего говорит? У вас патронаж был?


К доктору еще не обращались. Но видимо придется пригласить. Не подскажет тогда народ кого зватьто? Участкового с его левыми лекарствами (читай витаминами за 1500 тенге) не хочется.
  • 0

#38
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Ваше состояние это вполне обычное и не требует каких-то врачебных советов. У нас практически то же самое было, спали мы понемногу и довольно чутко. Правда, наш папа был в командировках и его миновала чаша невысыпания, но мне , конечно, доставалось. Вечером, после ванны я укладывала малышонка по два часа - он все это время сосал. Затем от силы полтара часа на себя и в 11 мы опять начинали сосать. В течение ночи малыш просыпался иногда до 8 раз, т.е. практически каждый час. Я воспринимала это как одно из проявлений нормы. Как справлялась с усталостью? Во-первых, я спала (да и сплю) с малышом. Все эти страхи о том чтобы задавить меня миновали. Наделала много небольших подушек, обкладывалась со всех сторон и в полулежачем положении кормила и спала. Постепенно научилась кормить лежа - малыш под боком и суешь ему то одну грудь, то другую, тут уж вообще просто спишь и даже не всегда замечаешь когда малышу даешь грудь. Так что если вы не стремитесь приучать малыша к кроватке, то спите вместе (однако, потом тяжело отучить). И еще совет для вашем мамы - пусть спит и днем как только малыш засыпает - никуда домашние дела не денутся. Вам, кстати можно разделить обязанности - вы делаете домашние дела и спите ночью, а ваша мама пока полностью занимается малышом.
  • 0

#39
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Мы тоже спим лишь по часу, прямо точь-в-точь как Pif написал. И точно также после ванны спим гораздо дольше - 2, иногда 3 часа. Малыш при этом веселый, активный, прибавляет в весе хорошо, так что мне кажется, что для него такой режим - нормально, хотя мне, конечно, трудно. Я наплевала на все домашние дела, и все эти два месяца сплю, как только малыш заснет. Кушать вечером папа готовит, а уборкой занимается когда попало. Очень тяжело было первый месяц, когда невысыпание действитльно жуткое, особенно после привычки во время беременности спать сколько хочу. Но потом привыкла, и сейчас спокойно просыпаюсь каждый час.
Сначала мы с мужем менялись у кроватки попеременно. Сначала я кормлю, пеленаю, общаюсь с малышом, засыпаю с ним. В следующее его пробуждение - покормлю, и бужу мужа, он занимается, а я сплю. И так по-переменке. Не сказать, что мы оба высыпались, но по крайней мере муж на работу ходил в более-менее норальном состоянии.
Да, первая девочка у меня спала действительно по 2-3 часа, как в книжке.
Детка спит со мной с самого начала, никаких проблем в этом не вижу. Правда, находить мамину грудь он еще не научился, наверное, это все-таки детки постарше умеют.
  • 0

#40
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Pif, забыла допписать: купите в более-менее крупном магазине "Успокаивающий чай" фирмы HIPP. Я случайно на него наткнулась и просто вне себя от счастья! Полагается его давать детке, но я решила сначала попробовать сама. Начала пить в той дозировке, что написана для младенца - уже на следующий день малыш стал спать по 2 часа! Это было 3 недели назад. Я просто потрясена! Кто бы мне раньше рассказал про этот чудодейчтвенный напиток! Сколько проблем можно было бы избежать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.